Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Admin,

вы поступаете ПОДЛО, понимаете, очень подло!!! И глупо.

Или вы должны открыто заявить, что мое присутствие на этом форуме нежелательно ЛИЧНО для вас, или же вставить обратно мое сообщение.

Вы опять поставили себя(заметьте, без моей помощи) в идиотское положение.

Удалив мое сообщение, с кем вы разговариваете, с тенью отца Гамлета? И о чем вы вещаете?

Кстати, я давно заметил, что ваше основное достоинство - это ваше проживание в Армении.Временное, могу поспорить...

SAS,

Сообщение удалила Тереза, модератор раздела, видимо за оффтопик, она удалила его до того как появился мой ответ.

Желочь конечно с вас хлещет, но полагаю, что причины находяться глубоко в вас самом, Тереза может профессионально проанализировать.

Кстати, я давно заметил, что ваше основное достоинство - это ваше проживание в Армении.Временное, могу поспорить...

Я не считаю это достоинством, однако, все меняеться когда начинаеться песнь о "том самом", самые "великие патриоты" Армении живут за ее пределами, не в принудительной замечу ссылке, а добровольной, а уехать отсюда право любого, но уехав не нужно винить оставшихся в отсутствии патриотизме.

Или вы должны открыто заявить, что мое присутствие на этом форуме нежелательно ЛИЧНО для вас, или же вставить обратно мое сообщение.

Тереза решит, что делать с вашим сообщением.

Право же я не могу заявить то, что я не думаю, а удалить мог бы давно, без чужой помощи, понимаете?

Так кто себя поставил в идиотское полажение? И даже опять? :lol3:

--------

Лучше перенести эти постинги в Не риторические.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

о помню 88-ом вся опера об этом говорила джермук-коньяк продадим поживем по царски :)

Ну, в 88-м, чрезвычайно богатом на мифотворчество году, это понятно.

Я говорю о значительно более ранней песенке.

Из тех же времен, когда ходила молва, мол ААЦ как минимум 10 лет будет содержать Армению со дня выхода из СССР.

Link to post
Share on other sites

Республиканцы действительно одержали убедительную победу на выборах всех уровней. Успех РПА, полагаю, базируется, во-первых, на хорошем, эффективном знании реального, а не мифического менталитета населения РА; во-вторых - на экзистенциональном подходе к проблеме выборов. Иными словами, республиканцы обращаются к такому избирателю (и обращаются "умело"), который сформировался ко времени конкретных выборов, а не к какому-то иному, который "должен быть каким-то (иным)". В этом, на мой взгляд, главное и наиболее существенное отличие правящей политической силы от всех оппозиционных ей.

Link to post
Share on other sites
Республиканцы действительно одержали убедительную победу на выборах всех уровней. Успех РПА, полагаю, базируется, во-первых, на хорошем, эффективном знании реального, а не мифического менталитета населения РА; во-вторых - на экзистенциональном подходе к проблеме выборов. Иными словами, республиканцы обращаются к такому избирателю (и обращаются "умело"), который сформировался ко времени конкретных выборов, а не к какому-то иному, который "должен быть каким-то (иным)". В этом, на мой взгляд, главное и наиболее существенное отличие правящей политической силы от всех оппозиционных ей.

90% т.н. политической элиты Армении разбегутся при первом же выстреле в Карабахе. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил командир отдельного батальона Шуши, член инициативной группы движения "Сардарапат" Жирайр Сефилян.

По его словам, правящий режим использует армию для укрепления собственных позиций внутри страны, а не для защиты границ государства. "Армения сегодня - это имитация государства, и при сегодняшней крайне нездоровой морально-психологической атмосфере в стране, новая война будет иметь самые негативные последствия", - отметил Сефилян.

По словам героя Арцахской войны, ни нынешний президент Серж Саргсян, ни экс- президент Роберт Кочарян никакого серьезного вклада в борьбу за освобождение Арцаха не вносили - все их усилия были направлены на плетение различных интриг и планов по узурпации власти в Армении. Более того, считает Сефилян, даже те достойные боевые генералы, внесшие значимый вклад в победу в освободительной войне, сегодня настолько испортились и "зажрались", что в случае новой войны от них пользы не будет.

"Нужно также учесть, что лишь немногие из тех, кто внес реальную лепту в освобождение Арцаха, сегодня представлены во власти, так как большая часть представителей власти на самом деле - дезертиры", - резюмировал член "Сардарапата".

Link to post
Share on other sites
..."Армения сегодня - это имитация государства, и при сегодняшней крайне нездоровой морально-психологической атмосфере в стране, новая война будет иметь самые негативные последствия", - отметил Сефилян.

...

Все верно. Сефилян обращается к народу с позиции иной, нежели власть. Т.е. он, описывает конкретно-предметную уязвимость существующей системы и (как бы) призывает сформировать систему иную, менее уязвимую.

Таким образом, если абстрагироваться от конкретной проблематики, методологически Сефилян ни чем не отличается от всех остальных оппозоционеров.

Link to post
Share on other sites

Почему же такой экзистенциальный подход побеждает? Ответов может быть множество. Здесь и непривлекательность альтернативных предложений, и гнилая репутация предлагающих альтернативы суб'ектов, и неумение последних предлагать, и нежелание людей платить за предлагаемое очевидно недешевую цену, и, самое главное, отсутствие у людей критической неудовлетворенности существующим положением.

Link to post
Share on other sites

Интересно, что в последние дни все чаще стала звучать мысль о том, что политикам следует сперва изучить действительные настроения людей, прежде чем пытаться предлагать им свои политические программы.

Наконец становится очевидным для всех, что навязать людям что-либо можно только на непродолжительное время и только силой вкупе с отсутствием у них реального выхода.

Link to post
Share on other sites

Кстати:

Виген Акопян: Почему "внесистемная" оппозиция в России укрепляет "систему"

Главная и единственная цель лидеров российской так называемой "внесистемной" оппозиции - обратить на себя внимание "системы", подтолкнуть "систему" к диалогу и, в конечном итоге, стать частью этой "системы".

...Как итог, численность сторонников "внесистемного протеста" со дня первой акции на Болотной и до сегодняшнего дня устойчиво падает, приближаясь к уровню статистической погрешности, а уровень поддержки "системы", которую олицетворяет на данном историческом этапе президент Владимир Путин - если и не растет, то остается на прежнем уровне.

...Эти очевидные тренды ведут к одному - власть не поддается на шантаж "внесистемной" оппозиции, а лидеры последней не добиваются вожделенного карьерного взлета. Задача власти по нейтрализации лидеров "несистемной" оппозиции упрощается тем, что они в большинстве своем не являются идейными борцами за справедливость, а скорее бизнесменами - на каждого очень быстро собирается и пускается в ход соответствующий уголовный материал. Как справедливо ставит диагноз "болотной" оппозиции лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов - они своими действиями не повышают, а наоборот снижают протестные настроения в России.

Активные действия уличной оппозиции опосредованно ведут еще к одному результату - разоблачению и дискредитации оппозиции "системной", слепо и глухо взирающей на текущие общественно-политические процессы в стране. Но это в силу приведенных выше причин ведет не к перетоку оппозиционного электората от пассивной "системной" оппозиции к маргинальной "внесистемной", а лишь к упрочнению позиций власти, к ее абсолютной гегемонии. По данным того же опроса ФоРГО, на сегодняшний день сложился дополнительный ресурс для роста поддержки Владимира Путина за счёт части проголосовавших за иных кандидатов на прошлых президентских выборах в марте 2012 года - безусловно или скорее допускают для себя возможность отдать голоса за Владимира Путина на очередных выборах президента: среди проголосовавших за Михаила Прохорова - 25%, за Владимира Жириновского - 23%, за Сергея Миронова - 17%.

Тому же способствует и наглядный пример тех стран, где "улица" одержала победу над "системой" - системой обеспечения своей же стабильности и безопасности: Ближний Восток и более близкие Грузия, Украина, Киргизия. Стабильность - золото этого нестабильного мира. Но как не допустить того, чтобы стабильность регрессировала в застой - вот главный вопрос лишенной внутренней конкуренции российской "системы" на сегодняшний день. И ее не решить без появления адекватной по ответственности и мощи оппозиционной силы. В российских реалиях такая сила может отпочковаться лишь от действующей "системы". Но как при этом не нанести ей фатальный ущерб?

Link to post
Share on other sites
Кстати:

Но как при этом не нанести ей фатальный ущерб?

Сам вить сказал, что это система ;)

Link to post
Share on other sites
Մարինա, Միլենա, Մադլեն՝ ի՜նչ հրաշալի հայկական անուններ են... :)

Հայը, դեռ երեխան չծնված, օտար անուններ է մտմտում՝ բարուրից նախապատրաստելով օտար միջավայրում ապրելու համար:

Գուցե իսկապե՞ս իրավացի է Նիկողայոս Մառը, թե՝ հայի համար Հայրենիքը մեծավ մասամբ զգացմունք է, իսկ վրացու համար՝ հող ու արյուն...

Admin,

вы поступаете ПОДЛО, понимаете, очень подло!!! И глупо.

Или вы должны открыто заявить, что мое присутствие на этом форуме нежелательно ЛИЧНО для вас, или же вставить обратно мое сообщение.

Вы опять поставили себя(заметьте, без моей помощи) в идиотское положение.

Удалив мое сообщение, с кем вы разговариваете, с тенью отца Гамлета? И о чем вы вещаете?

Кстати, я давно заметил, что ваше основное достоинство - это ваше проживание в Армении.Временное, могу поспорить...

SAS,

Сообщение удалила Тереза, модератор раздела, видимо за оффтопик, она удалила его до того как появился мой ответ.

Желочь конечно с вас хлещет, но полагаю, что причины находяться глубоко в вас самом, Тереза может профессионально проанализировать.

Я не считаю это достоинством, однако, все меняеться когда начинаеться песнь о "том самом", самые "великие патриоты" Армении живут за ее пределами, не в принудительной замечу ссылке, а добровольной, а уехать отсюда право любого, но уехав не нужно винить оставшихся в отсутствии патриотизме.

Тереза решит, что делать с вашим сообщением.

Право же я не могу заявить то, что я не думаю, а удалить мог бы давно, без чужой помощи, понимаете?

Так кто себя поставил в идиотское полажение? И даже опять? :lol3:

--------

Лучше перенести эти постинги в Не риторические.

Здравствуйте господа!

Уважаемый Admin! Уважаемый SAS!

Абсолютно верно заметил Admin, сообщение удалила я, именно по причине того, что посчитала оффтопом, так, как из FB, я пригласила на форум участников этого фильма, и именно в это время ребята начали регистрацию.

Новые участники форума, предварительно получили определенный инструктаж, о правилах нашего форума... Согласитесь, если бы они увидели наш с Вами оффтоп с первого дня, было бы просто не удобно.

Уважаемый SAS! Надеюсь, Вы как сторожил нашего форума, предпологаете, что ни о какой подлости, и прочих обвинений не может идти речь, так, как, Вы подняли вопрос в не соответствующем ее тематике разделе. Теперь, я очень надеюсь исключительно на Вашу справедливость, благоразумие и крепкую дружбу. С уважением.

Link to post
Share on other sites

Цитата(SAS @ May 8 2013, 18:59)

Մարինա, Միլենա, Մադլեն՝ ի՜նչ հրաշալի հայկական անուններ են...

Հայը, դեռ երեխան չծնված, օտար անուններ է մտմտում՝ բարուրից նախապատրաստելով օտար միջավայրում ապրելու համար:

Գուցե իսկապե՞ս իրավացի է Նիկողայոս Մառը, թե՝ հայի համար Հայրենիքը մեծավ մասամբ զգացմունք է, իսկ վրացու համար՝ հող ու արյուն...

Такова реальность, SAS.

Хотя, конечно, так поступаю далеко не все армяне. Взять хотя бы те же имена: уже давно чрезвычайно мало кто в Армении нарекает своих детей "Сашами", "Колями" или даже "Маринами". Главное, на ной взгляд, не стало "Пушки'нов", "Лермо'нтов", "Киро'вов" и т.п.

Но стремление к "универсализму" в какой-то существенной мере остается, это да. И это вполне понятно: жизнь за пределами Армении остается для армян вполне приемлемой, а порой просто необходимой реальностью - реальностью, на которую у армян никто не отнимет права.

Т.е. мнения - они звучат. Но не носят обязательного для следования им характера.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

«Серый кардинал» покинул Кремль.

...Сурков действовал тонко. Его методы – купить человека или наговорить гадостей у него за спиной, но никак не отлупить его полицейской дубинкой. Этим Сурков радикально отличается от его «преемника» на посту куратора оппозиции - Александра Бастрыкина, главы Следственного комитета и человека, который явно в восторге от «дубиночного» метода. Путинская система во многом за эти годы не изменилась, но разница в подходах Суркова и Бастрыкина просто поразительна. Сурков работал как фехтовальщик олимпийского класса, постоянно наносящий отвлекающие удары, уклоняющийся и парирующий, никогда не делающий слишком агрессивных движений в одном направлении, постоянно начеку. Бастрыкин – это танк Т-90, медленный, предсказуемый и разрушительный. Ты всегда знаешь, куда он едет и кого собирается переехать.

Мы избежали синхронизации - и это хорошо.

И важно воспрепятствовать возвращению "предсказуемого" дерьма к 2018-у.

А оно непременно будет стремиться вернуться, тем более, что не предполагаю дефицита в страждущих "порядка и патриотизма".

Link to post
Share on other sites
Вся речь (по крайней мере ее перевод) изобилует признательными показаниями.

Перевод похоже конкретно кривоватый :cool:

.www.62.152.53.132/findpost/11556080/forum28/topic468776.html

И непонятно чьи уши торчат.. Кадыровцы кроме как удаления с ютубов ничего не комментируют..

Link to post
Share on other sites
Ну, в 88-м, чрезвычайно богатом на мифотворчество году, это понятно.

Я говорю о значительно более ранней песенке.

Из тех же времен, когда ходила молва, мол ААЦ как минимум 10 лет будет содержать Армению со дня выхода из СССР.

Любопытная молва, однако.

Link to post
Share on other sites
Республиканцы действительно одержали убедительную победу на выборах всех уровней. Успех РПА, полагаю, базируется, во-первых, на хорошем, эффективном знании реального, а не мифического менталитета населения РА; во-вторых - на экзистенциональном подходе к проблеме выборов. Иными словами, республиканцы обращаются к такому избирателю (и обращаются "умело"), который сформировался ко времени конкретных выборов, а не к какому-то иному, который "должен быть каким-то (иным)". В этом, на мой взгляд, главное и наиболее существенное отличие правящей политической силы от всех оппозиционных ей.

Справедливости ради и не только нужно отметить, что РПА обладает наибольшими ресурсами. Вот и единственное отличие от т.н. оппозицции. Внутри, они все одинаковые ©

Link to post
Share on other sites
Справедливости ради и не только нужно отметить, что РПА обладает наибольшими ресурсами. ...

Разумеется.

Не только обладает наибольшими ресурсами, но и употребляет эти ресурсы весьма активно в свою, естественно, пользу.

Причем, употребляет и не нарушая формально закон, и нарушая тоже.

Вообще, по поводу РПА можно сделать множество оговорок.

Но все эти справедливые констатации не имеют решающего влияния на результат.

Link to post
Share on other sites
Один из не частых случаев соответствия человека, праздника, эфира и темы.

Серж Саргсян и Роберт Кочарян не внесли какой-либо серьезный вклад в Арцахскую войну. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил командир особого батальона Шуши, член инициативной группы движения Сардарапат Жирайр Сефилян.

По его словам, еще в годы Арцахской войны их целью были интриги, имея в перспективе планы о захвате Армении. «Их целью было это, и в итоге сегодняшние кеворковы (имеет в виду Бориса Кеворкова /Кеворкян/ - советский государственный и партийный деятель, первый секретарь Нагорно-Карабахского обкома КПСС c 1973 до 24 февраля 1988 года – Tert.am) и их духовные сыны смогли взять штурвал страны в свои руки, и по сей день оккупация продолжается», - сказал он.

Что же касается боевых товарищей, которые внесли большой вклад в Арцахскую войну и сегодня «занимают места в верхушке власти», то Жирайр Сефилян заметил, что они не смогли устоять перед материальным соблазном.

«Полагаю, нет надобности в назывании имен, но мои боевые товарищи, которые имеют звание генералов, стали миллионерами. К несчастью, эти парни не устояли перед материальным соблазном, который предлагался правящей системой. Серж Саргсян всегда занимался взяточничеством, он – специалист по порче людей. Начиная со времен войны и по сей день он продолжает это, просто тогда он это делал с меньшими возможностями, а сегодня – с большими.

Командир особого батальона Шуши привел примеры взяточничества Сержа Саргсяна: «Я помню был 1992 год, Новый год и он раздавал полевым командирам Marlboro. Тогда я еще курил, а сейчас уже не курю. Сигареты были дефицитом, а в те дни Marlboro – были роскошью.

Не все командиры принимали, были и такие, что брали блок и раздавали солдатам, а были и те, что прятали, а потом целый месяц курили. Потом, когда его возможности увеличивались, он дарил пистолеты, а сегодня дарит бизнесы. Мне просто жаль», - отметил он.

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites
Серж Саргсян и Роберт Кочарян не внесли какой-либо серьезный вклад в Арцахскую войну. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил командир особого батальона Шуши, член инициативной группы движения Сардарапат Жирайр Сефилян.

http://pressing.am/?p=3556&l=am

Հաղթանակածները, փոխանակ մնային այնտեղ, որտեղ պետք է սթրվեին ու վայելեին իրենց "ազատագրված" երկիրը, տեղափոխվեցին Երեվան, մի հատ լավ Հայաստանն էլ թալանեցին ու հիմնադրվեցին Իտալիաներում ու Ամերիկաներում, Ռուսաստանների կրիմինալի հետ միաձուլվելով, մեկ-մեկ էլ ձեռքի հետ այցելում են իրենց կալվածքները "հաղթանակած" Հայաստանում:
Link to post
Share on other sites

:rolleyes:

Это он Раффо намикает или вобще :brows:

Посол США призывает армянскую оппозицию быть более агрессивной

Оппозиционные партии должны быть более агрессивными и непоколебимыми в своих действиях, для того чтобы суметь получить голоса. Об этом телеканалу «А1+» сказал чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн, отвечая на вопрос о том, как оппозиция может прийти к власти, если посредством выборов это невозможно.

«Говоря «агрессивными» я не имею в виду воинственными и наступательными, а то, что они должны более активно организовывать интересы своей партии»,- сказал он.

Могут ли быть в частности партия «Наследие» или Армянский национальный конгресс агрессивными и непоколебимыми? Посол затрудняется ответить. Он отметил, что для того, чтобы добиться успеха оппозиция должна предпринять шаги, чтобы хотя бы быть в курсе того, какие именно нарушения были в ходе выборов: «Оппозиция должна суметь указать на эти нарушения и понять, как их можно исправить».

Посол считает, что у оппозиции должны быть равные права в своей деятельности. То есть, у нее должна быть возможность работать, например, со средствами массовой информации. Кстати, господин Хефферн уклонился от прямого ответа на вопрос о том, есть ли Госдепартамента США так называемый «Список Магнитского» армянских чиновников. На это посол ответил, что въездные визы в США предоставляются по утвержденной процедуре

Подробности: http://novostink.ru/politics/46562-posol-s...l#ixzz29gN1YEHr

Link to post
Share on other sites

Время, — сказал он, — которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем. (с) :lol3:

.www.lragir.am/print.php/rus/0/country/print/30173

rus136808448151.JPG

«Корабль дураков» (фр. La Nef des fous) — одна из наиболее известных картин нидерландского художника Иеронима Босха. Картина была верхней частью створки несохранившегося триптиха, нижним фрагментом которой ныне считается «Аллегория обжорства и сладострастия».

Link to post
Share on other sites
... «Я помню был 1992 год, Новый год и он раздавал полевым командирам Marlboro. Тогда я еще курил, а сейчас уже не курю. Сигареты были дефицитом, а в те дни Marlboro – были роскошью.

...

Неудачный пример.

Раздавалось всякое курево - и покупное, и то, что присылалось как помощь. Когда просылали армейский Camel (без фильтра), раздавали его.

Link to post
Share on other sites
Время, — сказал он, — которое мы имеем, — это деньги, которых мы не имеем. (с) :lol3:

.www.lragir.am/print.php/rus/0/country/print/30173

rus136808448151.JPG

«Корабль дураков» (фр. La Nef des fous) — одна из наиболее известных картин нидерландского художника Иеронима Босха. Картина была верхней частью створки несохранившегося триптиха, нижним фрагментом которой ныне считается «Аллегория обжорства и сладострастия».

Здесь - без всяких аллегорий.

Актуально.

Больно.

Дорого.

post-32257-1368216382.jpg

Извлечение камня глупости.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Что же касается боевых товарищей, которые внесли большой вклад в Арцахскую войну и сегодня «занимают места в верхушке власти», то Жирайр Сефилян заметил, что они не смогли устоять перед материальным соблазном.

«Полагаю, нет надобности в назывании имен, но мои боевые товарищи, которые имеют звание генералов, стали миллионерами. К несчастью, эти парни не устояли перед материальным соблазном, который предлагался правящей системой. Серж Саргсян всегда занимался взяточничеством, он – специалист по порче людей.

ахахах :lol3: "не виноватая яяяяя, он сам пришёл" были такие честные причетные командиры и вдруг не устояли беред блоком малборо от сержика, ещё одно подвреждение тому что дело не в серже, робе, левоне, дело в менталитете среднестатечичекого современного армянина, любой из нас попади туда на верх делал бы точно так же, вспомнилаь хохма перестоечного периуда "вы берёте взятки? нет! почему? а кто их мне даёт?"

Link to post
Share on other sites
... в социальном сообществе наибольшей эффективности достигают наиболее примитивные особи. Потому что человек разум­ный асоциален. Он не разделяет обезьяньих принципов и руководствуется привнесенными системами — моралью, этикой и проч. А наиболее упрощенные организмы, которые воспринимают в чистом виде размножение и доминантность, легче достигают результата. Именно потому обычно среди нуворишей наибольшее количество людей, которые не отличаются от питекантропов и бабуинов. Это — нормальное явление. Это — биологическая победа. Никакого отношения к социальным, этическим ценностям она не имеет.
С.В.Савельев, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...