Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Митинг Сержа Саргсяна

Серж Саргсян решил организовать митинг. Вернее, он его уже проводит. Примечательно то, что данный митинг не умещается в стандартные рамки, поскольку он проходит не на площади Свободы, а в виртуальном пространстве.

Серж проводит свой митинг посредством «1in.am» и других «Mutilovo.am», а также устами различных давидшахназарянов.

Серж проводит свой митинг против России. Точнее говоря, от его имени этим занимаются крайне «независимые» СМИ и «яро оппозиционные» деятели. Посредством последних он пытается отвлечь общественное внимание от имеющихся внутри страны проблем и сформировать образ врага в лице России.

Геббельская пропаганда не жалеет усилий в деле убеждения людей том, что Путин поднимает цену на газ, поскольку яро прозападный и клятвенный приверженец интеграции с ЕС Серж Саргсян хочет вырваться из когтей России. Вот такие вот пироги.

Сержу Саргсяну всячески пытаются нашить имидж борца за независимость РА, который борется со злой Россией. Да уж, Кеворкову не раз пришлось перевернуться в гробу.

«Серж Саргсян проводит демарш, не участвуя в саммите ОДКБ в Бишкеке», - пишет неофициальный рупор президентского дворца. Тем самым распространяется миф, будто Серж всячески пытается достойно отстоять интересы Армении. Правда, обходится вопрос о том, почему о повышении цены на газ было заявлено лишь по завершении выборов, хотя новая цена была известна еще 1 апреля, следовательно, демарши должны были проводиться, как минимум, с 1 апреля. Пропагандистов подобные «мелкие» вопросы не слишком волнуют. Главное, чтобы Серж предстал в имидже доброго прозападника и преследуемого за свои прогрессивные взгляды руководителя. Если так продолжится, то эти чудилы скоро начнут преподносить Сержа как политзаключенного.

Интересно, почему все-таки Серж Саргсян не проводил против России аналогичные митинги посредством различных «1in.am» и давидшахназарянов когда Путин, не дожидаясь официального объявления ЦИК результатов голосования, поздравил его в связи с «набранными» процентами? Где тогда были эти «митингующие» и почему они не заявляли во всю, что ценой поздравления Сержа может быть дорогой газ.

Почему Саргсян не исправил Путина, когда последний во время личной встречи завысил его проценты до 60, а сейчас чужими устами имитирует недовольство на тему повышения цены на газ?

Клиенты Сержа должны били митинговать тогда, когда срок дислокации российских баз в Армении продлевался на 49 лет.

Наконец, митинг против России должен был проводиться тогда, когда у нее брался кредит в 500 млн. долларов. Кредит, который был распылен с легкой руки виртуоза революции мышления Тиграна Саркисяна, и сейчас правительство страны хочет разместить на международном рынке гособлигации, чтобы за счет народа покрыть «эффективно» использованный кредит в 500 млн.

Так что, напоминающий шоу виртуальный митинг вряд ли спасет парочку Серж Саргсян-Тигран Саркисян. Именно так и должна была закончиться игра в прозападного, протурецкого или пророссийского деятеля, которая велась в зависимости от времени суток.

Здесь нужно уяснить одно: ответственными за сложившуюся в стране ситуацию являются власти. Проведение же митингов, прячась за спиной других, скорее напоминает дешевое шоу.

Карен Акопджанянhttp://www.7or.am/ru/news/view/52549/

пи.ец крадется не заметно :(

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

коротко аргумент Адабаса: так было всегда и так будет:) пока не кончатся от перенапряжения сил.

Впрочем перенапряжение сил уже давно, сейчас медленная смерть. Да, пока смерть в агонии.

А одуматся и стать гражданской нацией(идеал кстати самого Адабаса) не возможно, ибо не было.

А раз до не было, то и после не будет :lol3:

Приговор России. Ага.

Чего желает тов. Паша Святенков (автор или просто подписант "Империи и имперцев") - не разберешь.

Но вполне понятно, откуда происходит сия неразбериха.

Паша не может однозначно об'явить, что "русский" - это этнос.

Паша не имеет смелости (или пусть - наглости) заявить (подобно Кемалю в Турции), что гражданство в России законодательно отождествляется с этничностью и все жители страны объявляются русскими.

Паша не идиот и понимает, что (собственно) России нет и не будет без Российской Федерации (которую в приказном порядке синонимируют как "Россию").

Паша вполне осознает, что при первой же попытке вычленить русский этнос и сгруппировать его в "собственно России", т.е. при первой же попытке реализации проекта "(этно)национального русского государства", вся имперская (федеративная) конструкция рухнет и погребет под своими обломками все то, что сегодня хотя бы в некоторой (исторической) мере отождествляется с "собственно Россией".

Чего же хочет Паша?

Паша вроде хочет гражданского общества, "общественного блага" и "нормального государства". Но такого, где граждане добровольно и без проволочек признали бы примат "русского народа". А что касается самого "русского народа", то чтобы он был наподобие "правящей партии" (вернее - единственно действующей наподобие КПСС в СССР), в которую можно было бы принять и из которой можно в случае чего отчислить.

Новизны здесь, конечно, много - хоть лопатой греби новизну!

Но это как тот самолет: всем хорош, да только не взлетит.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
пи.ец крадется не заметно :(

А Серж, кстати, продаст этих митингующих при первом же серьезном шухере за грош :lol3:

Link to post
Share on other sites
Чего желает тов. Паша Святенков (автор или просто подписант "Империи и имперцев") - не разберешь.

Но вполне понятно, откуда происходит сия неразбериха.

Паша не может однозначно об'явить, что "русский" - это этнос.

Паша не имеет смелости (или пусть - наглости) заявить (подобно Кемалю в Турции), что гражданство в России законодательно отождествляется с этничностью и все жители страны объявляются русскими.

Паша не идиот и понимает, что (собственно) России нет и не будет без Российской Федерации (которую в приказном порядке синонимируют как "Россию").

Паша вполне осознает, что при первой же попытке вычленить русский этнос и сгруппировать его в "собственно России", т.е. при первой же попытке реализации проекта "(этно)национального русского государства", вся имперская (федеративная) конструкция рухнет и погребет под своими обломками все то, что сегодня хотя бы в некоторой (исторической) мере отождествляется с "собственно Россией".

Чего же хочет Паша?

Паша вроде хочет гражданского общества, "общественного блага" и "нормального государства". Но такого, где граждане добровольно и без проволочек признали бы примат "русского народа". А что касается самого "русского народа", то чтобы он был наподобие "правящей партии" (вернее - единственно действующей наподобие КПСС в СССР), в которую можно было бы принять и из которой можно в случае чего отчислить.

Новизны здесь, конечно, много - хоть лопатой греби новизну!

Но это как тот самолет: всем хорош, да только не взлетит.

русского народа или россияне? это все таки разное.

автономии есть в Испании и Великобритании, и ничего себе, перешли от империи к нац.государству имея автономные админ.ед-цы.

бритиш ситизен не инглиз все таки, и Барса рулит, и Корсика в Франции Францией же помыкает:)

конечно, этно национализм РФ уничтожит, но не гражданский.

не, если ты считаешь, что не удастся, тогда проблем нет.

возможно мы с тобой успеем увидеть вторую часть развала.

Link to post
Share on other sites
русского народа или россияне? это все таки разное.

автономии есть в Испании и Великобритании, и ничего себе, перешли от империи к нац.государству имея автономные админ.ед-цы.

бритиш ситизен не инглиз все таки, и Барса рулит, и Корсика в Франции Францией же помыкает:)

конечно, этно национализм РФ уничтожит, но не гражданский.

не, если ты считаешь, что не удастся, тогда проблем нет.

возможно мы с тобой успеем увидеть вторую часть развала.

Говоря об империи, я имею ввиду СССР (если СССР был империей).

Говоря об империи, я демонстрирую, что абсолютно не боюсь слов и не бываю их заложником.

Если кто-то вкладывает негативный смысл в слово, я этот смысл утрою - нет проблем!

Конечно же, этнонационализм погубит Россию.

Спасение России - в отказе от всяких симулякров "государствообразующего этноса" - этой кости (и одновременно - яблока раздора), которую закинул в повестку века Сталин, и в признании примата гражданства над этническим происхождением в рамках Российской Федерации.

И все же Россия является империей - но лишь в том смысле, что она не может существовать без ИДЕИ - для чего она! Без идеи может - и отлично! - жить Дания, Норвегия, Швейцария, Чили, Гвадемала... Но существует некий масштаб страны, при котором должно существовать заведомо иррациональное "связующее нечто".

Этом "нечто" вполне может быть Российская (цивилизационная) культура - именно Российская, а не русская (ибо иначе, Пушкин - эфиопский поэт, а Карамзин - татарский историк).

Link to post
Share on other sites

А убожество "святенковых" состоит в том, что они хотят совместить гражданское равноправие с доминированием "партии" русских. Этого не может получиться.

Link to post
Share on other sites

Причем хотят они этого как дети: чтобы записано было об этом на бумаге, да скреплено печатями! Чтоб они могли предьявлять удостоверения "Русский" с теми же понтами, как во времена Союза пред'являли корочки "КГБ".

Link to post
Share on other sites

Адабас джан в молодости один в Сочи мне доказывал что он русский я а.ел с явно узбекской рожей(не татар)

для меня образ русского был другим а шас уже ник чему не удевляюсь

Link to post
Share on other sites
Адабас джан в молодости один в Сочи мне доказывал что он русский я а.ел с явно узбекской рожей(не татар)

для меня образ русского был другим а шас уже ник чему не удевляюсь

Помнишь фильм "Спартак" с Керком Дугласом? Там в конце все по-очереди встают и заявляют Крассу: "Я Спартак!"...

Мы помним из старых фильмов про войну, как советские военнопленные с явно монголоидными лицами в фашистском застенке бросали в лицо своим палачам: "Я русский!"...

Так ведь сами немцы называли всех "русскими", от того и "советские" называли себя "русскими".

Не говорит же сегодня китаец в США, что он китаец, он говорит о себе: "Я американец". Араб говорит во Франции: "Я француз", имея ввиду гражданство, принадлежность Французской республике.

Семантика слов меняется, а политиканы пытаются стрич с этого купоны.

Link to post
Share on other sites
Помнишь фильм "Спартак" с Керком Дугласом? Там в конце все по-очереди встают и заявляют Крассу: "Я Спартак!"...

Мы помним из старых фильмов про войну, как советские военнопленные с явно монголоидными лицами в фашистском застенке бросали в лицо своим палачам: "Я русский!"...

Так ведь сами немцы называли всех "русскими", от того и "советские" называли себя "русскими".

Не говорит же сегодня китаец в США, что он китаец, он говорит о себе: "Я американец". Араб говорит во Франции: "Я француз", имея ввиду гражданство, принадлежность Французской республике.

Семантика слов меняется, а политиканы пытаются стрич с этого купоны.

Нет ахпер арбы как мы будь у него в кармане хоть 100 фанцузских паспартов

он всеавно говорит что он арби а то будет выгледить смешним на фоне настояших французов

как говорил один мой знакомый кареворе глхи каруцвацкна вочте паспорте ))

Link to post
Share on other sites

а это на десерет :)

Кого Путин пришлет «разбираться» с Арменией

Киргизия подала заявку на вступление в Таможенный союз, а Украина – на получение статуса наблюдателя в этой организации. В Астане проходит саммит ЕврАзЭС, на котором эти заявки, видимо, будут обсуждены.

Армения не участвует в саммите. Ранее в российских СМИ проскальзывали информации, что Ереван также может подать заявку о получении хотя бы статуса наблюдателя. Но, видимо, Москва не получила согласия Сержа Саркисяна.

Для того, чтобы воздействовать на Армению, в Ереван был делегирован сам Сергей Кургинян, который попытался напугать Сержа Саркисяна суннитским союзом с США. Однако, Кургиняна, видимо, Серж Саркисян не согласился принять и выслушать. Или Кургинян не убедил.

Так или иначе, Армении не оказалось среди стран, подавших заявку на участие в постсоветских блоках. Более того, Армения, видимо, отказалась даже обсуждать участие в вероятной операции ОДКБ в Афганистане и Центральной Азии.

Кто еще остался в запасе России из людей с армянскими фамилиями? Рубен Варданян делает проект совместно с принцем Чарльзом, другие состоятельные армяне типа Самвела Карапетяна или братьев Хачатуровых не вмешиваются в политику. Следует, видимо, ожидать приезда Артура Чилингарова или того же Ара Абрамяна, который расскажет, как пострадает армянская диаспора в России, если Армения откажется от «братства» с Россией.

Армяне в России добились немалых успехов в науках и бизнесе. Но, как было замечено, Сергей Кургинян так и не смог назвать армянских лоббистов в Москве. К сожалению, российские армяне больше лоббируют интересы России в Армении, чем Армении в России. Хотя возможности для этого у многих есть.

Армянская диаспора России под патронажем Ара Абрамяна сначала предпринимала какие-то попытки самоорганизации, но так и не стала мобильной сетевой структурой. Вероятно, потому, что финансирование производилось не на общие деньги, под общим контролем, а на средства Ара Абрамяна и некоторых других. А кто платит, тот и заказывает музыку.

Армения, ни в лице власти, ни народа, не желает портить или, тем более, прерывать отношения с Россией, но все больше раздражения вызывает политика такого «братства», при котором Россия пытается лишить Армению права выбора будущего. Тем более, когда это делается с помощью людей с армянскими фамилиями.

Наира Айрумян

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/30532

Link to post
Share on other sites
Адабас джан в молодости один в Сочи мне доказывал что он русский я а.ел с явно узбекской рожей(не татар)

для меня образ русского был другим а шас уже ник чему не удевляюсь

zizou,

а как выглядит армянин, точнее, как должен выглядеть? Как вы представляете классический(средний) антропологический тип армянина?К слову, джвахские армяне внешне существенно отличаются, например, от арцахских армян. Как и их диалекты. :) По разным причинам, гены разных частей армянства не могли встретиться, чтобы "родился" среднестатистический тип армянина.Но тем не менее, по выражению глаз, в толпе я почти безошибочно определяю армянина. Недавно в метро рядом сел мальчик лет 11-12 и по-армянски спросил как проехать к Армянскому посольству(торопился в воскресную школу).На мой удивленный вопрос, как определил, что я армянин, ответил: դե հայի աչքեր ունեք.

Link to post
Share on other sites

Мы недавно в Москве были в каком-то армянском или азербайджанском кафе. Там песни играли «Восточные сказки», «Черные глаза», мусор всякий нерусский. И я заказал «Марш славянки» – «Встань за веру, Русская земля!».

Но им это так не понравилось, что пришлось переплатить официанту, чтобы убедить его поставить песню.

Потом к нашей компании и к девушке, которая с нами была, начали приставать, и я сразу четко и беспощадно ударил самого горластого и его друга, достал нагайку, подбежали все остальные. Те сразу испугались нас, казаков, сели на место. Даст Бог, потом в прессе выйдет новость, что приехал атаман из Австралии, его побили какие-то иноверцы, но все же он защитил девушку, постоял за себя, отстоял свою честь и достоинство. Это самое главное. Мы должны всегда об этом помнить. Это вдохновит казаков.

Наверное, такие правила придуманы людьми, которые не хотят возвращения русских. Пока, говорят, по этой программе из Австралии вернулись 200 человек. Но это армяне, представители ближнего зарубежья. То есть это люди, которые хотят что-то от России получить. :lol3:

Замечательные рассуждения импераста.. россиянским подстилкам на заметку :)

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites

всегда и везде первых будут пиз.деть хатевших быть святее папы римского! клоуны даже не понимают как нелепо и глупо это всё выглядит.

тут в америке тоже есть русскко язычные хачи которые за то что бы вышвермнуть из страны тех иммигратнов которые по их мению не так себя видут, забыли наверное как в позе стояли на своём приморском бльваре бегая кросссом до парома на туркмению

Link to post
Share on other sites
всегда и везде первых будут пиз.деть хатевших быть святее папы римского! клоуны даже не понимают как нелепо и глупо это всё выглядит.

тут в америке тоже есть русскко язычные хачи которые за то что бы вышвермнуть из страны тех иммигратнов которые по их мению не так себя видут, забыли наверное как в позе стояли на своём приморском бльваре бегая кросссом до парома на туркмению

Это доказано статистикой, большая часть эммигрантов во втором поколении ратуют за ограничение притока новых эммигрантов.

Link to post
Share on other sites
Типичные лица этносов с точки зрения МВД СССР:

Точки разные нужны,..точки всякие важны.. :)

.www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/fields/print_2203.html

Armenia and Cyprus, which lie completely in Western Asia, are geopolitically European countries.

Link to post
Share on other sites

Армения уже включена в границы будущих Соединенных Штатов Европы. Как и Грузия и Страна Гейдария. Только не говорите об этом Вове Пу. А то у него несварение начнется.

Сейчас идет борьба как окончательно и бесповоротно прогнуть Лондонский Сити и жидовского банковского спрута который своими щупальцами опутал оттуда весь мир. Что он сделал не вчера и даже не 100 лет назад.

А прогибанием в очередной раз занимаются немцы. Только на этот раз без Майданека и направленных расстрелов в траншею.

Link to post
Share on other sites
Мы недавно в Москве были в каком-то армянском или азербайджанском кафе. Там песни играли «Восточные сказки», «Черные глаза», мусор всякий нерусский. И я заказал «Марш славянки» – «Встань за веру, Русская земля!».

Но им это так не понравилось, что пришлось переплатить официанту, чтобы убедить его поставить песню.

Потом к нашей компании и к девушке, которая с нами была, начали приставать, и я сразу четко и беспощадно ударил самого горластого и его друга, достал нагайку, подбежали все остальные. Те сразу испугались нас, казаков, сели на место. Даст Бог, потом в прессе выйдет новость, что приехал атаман из Австралии, его побили какие-то иноверцы, но все же он защитил девушку, постоял за себя, отстоял свою честь и достоинство. Это самое главное. Мы должны всегда об этом помнить. Это вдохновит казаков.

Наверное, такие правила придуманы людьми, которые не хотят возвращения русских. Пока, говорят, по этой программе из Австралии вернулись 200 человек. Но это армяне, представители ближнего зарубежья. То есть это люди, которые хотят что-то от России получить. :lol3:

Замечательные рассуждения импераста.. россиянским подстилкам на заметку :)

это ж мазохистический мазохизм.

Пригласить свою кралю не в свою национальную кухню, где танцуют не совсем трезвые люди не своей национальности и заказать там "Боже Царя храни", могут только мазохисты, которым нравится смотреть как перед его глазами насилуют собственную кралю, а его самого бьют по морде.

Еще раз.

Зачем и для чего идти в нац ресторан и там заказать "Марш славянки» – Встань за веру, Русская земля!"????

Не понимаю, для чего это надо делать?

имхо - Россию надо отказачить,

как показала последняя война - во время боя эти сцуки кодлами переходили на сторону противника создавая брешь в обороне наших войск.

А в ресторанах да, они конечно герои с шашками и саблями, в военной форме да еще в пьяном угаре у дам ручки целовать.

Link to post
Share on other sites

Интересный разговор сегодня у меня случился с одним моим знакомым.

"Ты что-нибудь понимаешь в этой чехарде: куда входим в конце концов: в Европу или в этот, как его - Евразийский союз?" - такой, вот, вопрос был мне адресован.

- Пытаюсь понять -ответил я - вроде и туда, и сюда.

- А так можно?

- А черт его знает! Одни говорят нет, другие -да... А тебе, лично тебе чего бы хотелось?

- А я не знаю чего хотеть. Смотря что конкретно, как и насколько изменится в моей жизни, понимаешь?...

Я хорошо понимаю своего знакомого.

"Евроинтеграцию" у нас сегодня называют "цивилизационным выбором", вхождение в Евразийский союз - "ностальгией по СССР", вхождение в состав России - "продажностью 5-й колонны за похлебку".

Эти определения об'единяет то, что все они - это лишь хлесткие политические ярлыки. Но ни одна из них не дает мало мальски об'ективной и конкретной "информации для выбора". А людей интересуют ответы на конкретные вопросы: рабочие места, уровень зарплат и социальных выплат, уровень цен и тарифов и т.д.

Кроме того, цена есть у всего.

Существует, конечно, цена "вхождения" (куда-то конкретно). Но есть и цена не вхождения (туда же).

Тем более цена есть у вхождения в "X" при не вхождении в "Y".

1-й Информационный пишет в этой связи:

...Ясно, что вопрос этот в основном решится либо через общественный референдум, либо власть примет решение под давлением общества [о перспективах Армении в Европе или Евразии / Adabas].

Именно с точки зрения общественного референдума, полагаю, надо бы конкретизировать вопросы и ответы.

Кстати, о Кургиняне. Вернее, о его визите в Армению и словах, произнесенных здесь.

Хохма в том, что несмотря на злобное улюлюкание нескольких антироссийких пиарщиков во главе с И.Мурадяном, слова Сергея Ервандовича были с вниманием услышаны в Армении. И, замечу, главным образом не политологами, а основной массой будущих участников указанного референдума. Т.е. Кургинян поработал в данном случае Галустом Саакяном с неподражаемой способностью последнего изрекать мессджи на уровне "прямого программирования" :)

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Адабас русские 70-лет газ продвали нас кормили

а Авропе 10 лет уже хана дормаедов из востоЦный авропы еще кормят

хотя вы умные знайте что будущее за Россией :D

Link to post
Share on other sites
zizou,

а как выглядит армянин, точнее, как должен выглядеть? Как вы представляете классический(средний) антропологический тип армянина?К слову, джвахские армяне внешне существенно отличаются, например, от арцахских армян. Как и их диалекты. :) По разным причинам, гены разных частей армянства не могли встретиться, чтобы "родился" среднестатистический тип армянина.Но тем не менее, по выражению глаз, в толпе я почти безошибочно определяю армянина. Недавно в метро рядом сел мальчик лет 11-12 и по-армянски спросил как проехать к Армянскому посольству(торопился в воскресную школу).На мой удивленный вопрос, как определил, что я армянин, ответил: դե հայի աչքեր ունեք.

Сас я вас понял

вспомнил из Квн 90-ых

кто такие настоящие русские?

это старые забытие армяне ))

Link to post
Share on other sites

Что сказать, дорогой Zizou!...

За меня давно сказал Уильям С.Портер (более известный как О'Генри) :

Крошечные опереточные народы забавляются игрою в правительства, покуда в один прекрасный день в их водах не появляется молчаливый военный корабль и говорит им: не ломайте игрушек!
Link to post
Share on other sites

Не будет никакого референдума.. статья 299 УК РА и даже пол-обоймы в башку самим прытким :lol3:

Референдум УЖЕ был.. 99.51% проголосовало ЗА независимую Армению..

А паспортный контроль скоро будет собственный.. и Пургинян тому посодействовал :)

Кстати а лабазы то горят.. и неплохо я бы сказал.. один из крупных в стране и окрестностях :cool:

Россия обречена на РАСПАД.. причём кровавый.. надо о приёме беженцев лучше думать..готовится.

Edited by Амалектянин
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...