Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Kars jan,

hazar nerehutyun: q***m bolor hekiatnern u bardzrunqner@, ete dramq irakananum en ehernii chanaparov.

Yurakanchur mardu quank@ - da e anvicheli arzhek@.

Ayd anvicheli arzhek@ yurakanchur's karoh e zohaberel sepakan kamkov urishneri kyanqi hamar anrahzhshtutyan depkum. Bayts hekiatrer@, voronq h'hi en metz vohberkutyunnerov, vtangavor en.

Voch, es chem asum, vor hekiatner@ petke korchen. Bayts hekiatner@ ch'petke gerakshren chshmartut@.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Yurakanchur mardu quank@ - da e anvicheli arzhek@.

Ktrakanapes hrazharvum em hamadzaynvel ayd tezi het!

Bayc, inch vor e. Shat hacheli erkxosutyun er.

Да и вообще, как я оказался в этой теме? :blink:

Link to post
Share on other sites

Adabas dzer ayd tezery karogh en darnal tasy patviranneri sharunakutyuny.

Asenq karogh eq lracnel dranq minchev 15-17.

Ev?

Chka ayn irakanutyuny inchi masin duq xosum eq.

Chka u chi lini.

U aydpes e amboghj ashkharhum, menq yndhanuric sheghum chenq.

Yndharpaes sheghumnery chen el voghjunvum, ayl khstoren patjvum en (sovorabar kyanqov en pataskhan talis).

Aynpes, vor gaylery mej aprelov, petq e qez gayli pes pahes.

U sovorakan gayli pes che, ayl kataghats, mets atamnerov.

Link to post
Share on other sites
Adabas dzer ayd tezery karogh en darnal tasy patviranneri sharunakutyuny.

Asenq karogh eq lracnel dranq minchev 15-17.

Ev?

Chka ayn irakanutyuny inchi masin duq xosum eq.

Chka u chi lini.

U aydpes e amboghj ashkharhum, menq yndhanuric sheghum chenq.

Yndharpaes sheghumnery chen el voghjunvum, ayl khstoren patjvum en (sovorabar kyanqov en pataskhan talis).

Aynpes, vor gaylery mej aprelov, petq e qez gayli pes pahes.

U sovorakan gayli pes che, ayl kataghats, mets atamnerov.

Hargeli Меркурий,

tahand@ - "sheghum e", irakan bardtsr makardaki k'rtutyun@ - "sheghum e", irakan mardasirakan gahaparaxosutyun@ - "sheghum e", irakan zhohovrdavarutyun@ - "sheghum e"... Linelov shat pokr ev hamarya chnkatvoh michazgayin sub'ekt (bolor tesaketnerits elnelov), menq iravunk chunenq "ch'tarbervel yndhanurits". Mer miak "zenk@" - vorakn e, bartsr vorak - bolor aspareznerum. Otar xaherum menq partvelu enq, vorovhetev "yndhanur@" himnvats e kanaki vra, ev stextsum e vorak@ kanakits. Menq petk e stextsenq anhamemateli bartsr vorak chunenalov kanak. Da e mer chakatagirn u xndir@.

Es naxntrum em aydpisi "hekiat".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Menq khosum enq mijazgayin, mijpetakan haraberutyunneri masin.

Taghandy ev krtutyuny nerqin kyany apahovelu hamar e lav, vory karogh e elqayin hetevanqner unenal naev mijazgayin haraberutyunnerum.

Bayx mijazgayin haraberutyunnerum menq nerkayacvats enq petutynov, voch te anhatov.

Anhatin karogh en sirel, karekcel, bayc da erkri het kap chuni.

___

Duq anyndhat galis eq mardu iravunqin.

Es el dzez asum em............chka ayd bany..............irakanum mardn e petutyan hamar, ayl voch hakaraky (chnayats bolor tesaki sahmanadrutyunnerin).

U aydpes e amboghja ashxarhum.

Ete uzum es goyateves vorpes azg, uremn piti yndunes ayd kanonnery.

Ete ches yndunum, uremn petq e veranas ashkhari eresic.

Isk qo Drakhty kga en jamanak, erb vor ashxarhis hzorery aydpes voroshen u sksen aydpes aprel` veracnelov petutyuny, azgy, shahy, poghy ev ayln.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Мне не нравится действующий народом вынужденно-избранный президент. Я задаю своему единомышленнику вопрос - есть ли у нас достойная замена(чтобы пойти за ним, предложить его кандидатуру в следующих президентских выборах. Речь идет о кандидате, который бы представлял нашу гражданскую позицию), и тут Вы возражаете, мол я не правильно поставил вопрос. Тогда извольте узнать, в чем неправильность моего вопроса? Я что, должен кусать себе мозги при одной лишь мысли о том, что может найтись кандидат, который будет лучше 52%-ного президента править страной и получит большую поддержку в народе? Только потому, что на троне уже сидит избранный народом президент? Когда-же нам тогда думать об альтернативных кандидатах в президенты, только в день выборов? Или вообще не думать, рас один раз кто-то взял 52%?

я тебе что говорью в Армении монополия на власть!!! и всёких умных и талантливых до самого верха не жопускают и поэтому такие люди как вы думаете что в стране кроме СЕРЖа никого нет!!! вот и всё!!!

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что жизненные интересы Граждан Армении проживающих в Армении стали противоречить интересам и мечтаниям спюрка. Весьма парадоксальная ситуация.

Как она разрешится неизвестно. Т.е. где конец веревки. Видимо время покажет.

вот и нет!!!

Link to post
Share on other sites
Duq anyndhat galis eq mardu iravunqin.

Es el dzez asum em............chka ayd bany..............irakanum mardn e petutyan hamar, ayl voch hakaraky (chnayats bolor tesaki sahmanadrutyunnerin).

U aydpes e amboghja ashxarhum.

Ete uzum es goyateves vorpes azg, uremn piti yndunes ayd kanonnery.

Dzer ashxarahayatsk@ haskanali e.

Chem karoh asel, vor sxal e. Da dzer ashxarahayatskn e - uremn chisht e dzer hamar.

Iharke, bolor ishxanutyunner@ bolor petutyunnerum portsumen amragrel, vor "mardn e petutyan hamar".

Bayts da hajohvum e aytkanov, inchkanov da irents tulen tali.

Isk aysor petutyun@ petk e payqari yurakanchur kahakatsu hamar. Manavand - krtvats. Vorovhetev zhamanakakits krtutyun@ chi karoh linel "azgayin", isk krtvats andznavorutyan hamar sahmanner@ tapantsik en.

Link to post
Share on other sites

Уважемые DroArm и Ghazaryan,

на мой взгляд речь должна идти не о том, есть или нет "достойных"/"лучших" кандидатов в лидеры РА, а том, насколько совершенна или несовершенна избирательная система в Армении: как на уровне законодательства, так и с точки зрения его применения. Более того, - насколько законодательство учитывает довольно существенный "правовой нигилизм" среди граждан РА и что делается общественными институтами в Армении для нейтрализации этого нигилизма.

Что же касается кандидатов - свято место пусто не бывает. Важнее другое: действительно ли власть в РА принадлежит народу, как это зафиксировано в Конституции? Если нет, или в ничтожной мере - это означает, что в РА вообще не серьезно говорить о законности. А это, в свою очередь, свидетельствует о фиктивности самого государства. Если же власть в РА народу все-таки принадлежит - и именно ему, значит не важно, кого лично и какую программу избирает народ на выборах. Важно то, насколько адекватно отображается и фиксируется воля народа (граждан), проявленная в поданых на выборах голосах. Если какой-то группе людей кажется, что именно она является носителем интересов и ценностей народа и на этом основании берет на себя ответственность за фальсификацию результатов выборов, тогда целесообразнее изменить законы и объявить, что Армения - не республика. Если же Армения все-таки республика, то с волей ее граждан никто не смеет играть. И если граждане избирают себе в лидеры хоть последнего урода - такова воля граждан! Кто не доволен - пусть конкурирует с уродом в рамках закона. А не можете - не обессудьте!

Link to post
Share on other sites

Адабас я предлагаю несколько более продуктивный вариант, нежели беззащитно плакаться о несоблюдении и нарушении законов и конституции самими-же властями. Если законы и конституцию не способен защищать один избранный нами-же президент, то мы должны стремиться к следующим выборам поддержать того, кто на наш взгляд выполнял бы обязанности президента лучше нынешнего избранного нами-же президента, не так? Вот я и спрашиваю, если нам не нравится Серж, то есть там кто-то на Ваш взгляд по лучше него, чтоб к следующим выборам в рамках закона поддержать этого другого?

P.S. Если не желаете поделиться с нами, за кого голосовали, то не буду настаивать.

Link to post
Share on other sites
Адабас я предлагаю несколько более продуктивный вариант, нежели беззащитно плакаться о несоблюдении и нарушении законов и конституции самими-же властями. Если законы и конституцию не способен защищать один избранный нами-же президент, то мы должны стремиться к следующим выборам поддержать того, кто на наш взгляд выполнял бы обязанности президента лучше нынешнего избранного нами-же президента, не так? Вот я и спрашиваю, если нам не нравится Серж, то есть там кто-то на Ваш взгляд по лучше него, чтоб к следующим выборам в рамках закона поддержать этого другого?

P.S. Если не желаете поделиться с нами, за кого голосовали, то не буду настаивать.

Видите ли, Ghazaryan, уповать на президента (даже apriori лучшего) - контрпродуктивно в принципе.

Государство (с какой-никакой, но все же с республиканской формой правления) подобно корпорации, в которой с тех пор как менеджмент был отделен от собственника, управленцы всегда будут стремиться игнорировать интересы собственников (в корпорации это акционеры/"shareholders") в угоду себе и такое стремление может быть нейтрализовано только должным контролем над менеджментом со стороны собственника (т.е. в случае государства - его гражданами).

Однако для эффективной деятельности корпорации в целом, необходимо осознание того простого факта, что корпорация существует в интересах акционеров, а не наоборот. И никакая корпоративная "религия", никакие апелляции к "устоям и традициям" не сделают существование корпорации целесообразным, если она не приносит прибыль своим акционерам: убыточные предприятия, не выдерживающие конкуренции по любой причине, ликвидируются (в том числе - путем слияний или поглощений).

На втором же уровне "иерархии ценностей" располагаются более "симметричные" принципы.

Акционеры нуждаются в эффективном, профессиональном менеджменте не менее, чем менеджмент заинтересован в своей работе, а значит - в акционерах. Залогом обеспечения интересов всех является грамотная регламентация и распределение прав и обязанностей, а также обоюдное согласие менеджеров и акционеров по поводу привлечения внешнего аудита для оценки регламента и его соблюдения.

Чрезвычайно важным является то, что не кандидат в президенты должен представлять акционерам цели и задачи корпорации, а акционеры должны рассматривать кандидатуры, которые представляют на их суд лучшие технические решения поставленных задач - не более.

Но вот президент избран. Избран на определенный срок и уполномочен акционерами решать технические задачи, исходя из целей корпорации. Означает ли это, что у него развязаны руки на этот срок? Ни в коем случае! Избранный из числа акционеров "наблюдательный совет" осуществляет ежедневный контроль над деятельностью наемных менеджеров - всех без исключения, в том числе и президента. Именно наблюдательный совет (т.е. институты гражданского общества в случае государства) осуществляют ежедневную оценку соответствия между осуществляемыми методами достижения целей и самими целями. И в случае любых подозрений инициируют внешний аудит, а также отстранение топ-менеджеров. Вовремя убрать топ-менеджера - это страховка от худшего: выхода акционеров из корпорации с утеканием капитала.

P.S. Лично я голосовал за Левона Тер-Петросяна. Во-первых, проект "технических решений" этого кандидата был оценен мною как лучший из представленных на суд граждан-избирателей РА. Во-вторых, я считаю, что дояру - пусть даже с весьма передовой и добившейся высоких надоев фермы - не место в директорате корпорации. Потому что хочет оно того или нет, но он не сможет выйти из рамок ментальности фермы и станет к акционерам относиться как к скоту: кормить (как можно меньше) и доить (как можно больше). Таково мое "ереванско-снобистское" мнение.

Link to post
Share on other sites
P.S. Лично я голосовал за Левона Тер-Петросяна. Во-первых, проект "технических решений" этого кандидата был оценен мною как лучший из представленных на суд граждан-избирателей РА. Во-вторых, я считаю, что дояру - пусть даже с весьма передовой и добившейся высоких надоев фермы - не место в директорате корпорации. Потому что хочет оно того или нет, но он не сможет выйти из рамок ментальности фермы и станет к акционерам относиться как к скоту: кормить (как можно меньше) и доить (как можно больше). Таково мое "ереванско-снобистское" мнение.

Как офицер запаса Левон Тер-Петросян проходил службу в структуре КГБ.

Видимо это и определило его действия, когда в 1994 году тогда еще действующий президент Армении Левон Тер-Петросян запретил деятельность Дашнакцутюн. Были арестованы многие члены партии, закрыты партийные газеты...

Умный дояр прежде чем запрещать партию, хорошо подумал бы...

Link to post
Share on other sites
Видите ли, Ghazaryan, уповать на президента (даже apriori лучшего) - контрпродуктивно в принципе.

Государство (с какой-никакой, но все же с республиканской формой правления) подобно корпорации, в которой с тех пор как менеджмент был отделен от собственника, управленцы всегда будут стремиться игнорировать интересы собственников (в корпорации это акционеры/"shareholders") в угоду себе и такое стремление может быть нейтрализовано только должным контролем над менеджментом со стороны собственника (т.е. в случае государства - его гражданами).

Однако для эффективной деятельности корпорации в целом, необходимо осознание того простого факта, что корпорация существует в интересах акционеров, а не наоборот. И никакая корпоративная "религия", никакие апелляции к "устоям и традициям" не сделают существование корпорации целесообразным, если она не приносит прибыль своим акционерам: убыточные предприятия, не выдерживающие конкуренции по любой причине, ликвидируются (в том числе - путем слияний или поглощений).

На втором же уровне "иерархии ценностей" располагаются более "симметричные" принципы.

Акционеры нуждаются в эффективном, профессиональном менеджменте не менее, чем менеджмент заинтересован в своей работе, а значит - в акционерах. Залогом обеспечения интересов всех является грамотная регламентация и распределение прав и обязанностей, а также обоюдное согласие менеджеров и акционеров по поводу привлечения внешнего аудита для оценки регламента и его соблюдения.

Чрезвычайно важным является то, что не кандидат в президенты должен представлять акционерам цели и задачи корпорации, а акционеры должны рассматривать кандидатуры, которые представляют на их суд лучшие технические решения поставленных задач - не более.

Но вот президент избран. Избран на определенный срок и уполномочен акционерами решать технические задачи, исходя из целей корпорации. Означает ли это, что у него развязаны руки на этот срок? Ни в коем случае! Избранный из числа акционеров "наблюдательный совет" осуществляет ежедневный контроль над деятельностью наемных менеджеров - всех без исключения, в том числе и президента. Именно наблюдательный совет (т.е. институты гражданского общества в случае государства) осуществляют ежедневную оценку соответствия между осуществляемыми методами достижения целей и самими целями. И в случае любых подозрений инициируют внешний аудит, а также отстранение топ-менеджеров. Вовремя убрать топ-менеджера - это страховка от худшего: выхода акционеров из корпорации с утеканием капитала.

P.S. Лично я голосовал за Левона Тер-Петросяна. Во-первых, проект "технических решений" этого кандидата был оценен мною как лучший из представленных на суд граждан-избирателей РА. Во-вторых, я считаю, что дояру - пусть даже с весьма передовой и добившейся высоких надоев фермы - не место в директорате корпорации. Потому что хочет оно того или нет, но он не сможет выйти из рамок ментальности фермы и станет к акционерам относиться как к скоту: кормить (как можно меньше) и доить (как можно больше). Таково мое "ереванско-снобистское" мнение.

Адабас проблема армянского общетва заключается в том что акционарам ближе по духу дояр с фермы а не эффективный менеджер, эффективный менеджмент предпологает действия которые несовместимы с менталитетом людей живших долго под молотом и накавальней (турция , россия), довод или контр-аргумент против всегда однин и тот же причём примитивный как и само современное общество, которое эти доводы и создаёт - генацид, карабах... обяснить членам акционерного общетва что надо бы научится отделять котлеты от мух, практический не возможно... моё личное мнение что пока не изменятся акционеры дояры передовики будут управлуять государсвом.

это тоже самое что если допустить к голосованию африканские пленема всю жизнь практикуюшие канибализм, при выборе из двух кандидатом один из которых которых утверждаеет что канибализм это это хорошо это древния традиция наших предков , а другой будет выступать с программой котороя предпологаеет запред на человечину и за покупку говядины в мясной лавке. за кого прогалосуют каннибалы? .....ответ очевиден

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Адабас проблема армянского общетва заключается в том что акционарам ближе по духу дояр с фермы а не эффективный менеджер, эффективный менеджмент предпологает действия которые несовместимы с менталитетом людей живших долго под молотом и накавальней (турция , россия), довод или контр-аргумент против всегда однин и тот же причём примитивный как и само современное общество, которое эти доводы и создаёт - генацид, карабах... обяснить членам акционерного общетва что надо бы научится отделять котлеты от мух, практический не возможно... моё личное мнение что пока не изменятся акционеры дояры передовики будут управлуять государсвом.

Адабас, может быть, Вам все же следует дистанцироваться от похвал simple, который так лихо затронул проблемы неразумного «армянского общетва», которому ближе « дояр с фермы а не эффективный менеджер»

Понять логику симплемизма, человеку с нормальной логикой весьма сложно.

Особенно если учесть гениальную фразу, которую выдал этот «эффективный менеджер»:

«ещё раз убеждаюсь что большевизм лечится только в освенциюме, странно что он вошёл в сознание многих армян, мы вовше по натуре не большевики, но русский менталитет портит людей»

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=37797&st=0. пост. 23.

Edited by Harib
Link to post
Share on other sites

Harib,

нет и не было такого понятия как "прохождение службы офицером запаса в структуре КГБ". Я сам был "офицером запаса КГБ" (правда, узнал об этом много лет спустя, когда стал офицером АО НКР) и хорошо знаю, что это такое. Это ровным счетом - ничего. Просто советский КГБ полагал, что если человек мало-мальски грамотен (да еще при этом является членом КПСС), работает в "п/я" или в какой-нибудь интересной сфере, то его "дело" офицера запаса должно храниться и "вестись" не в системе военного комиссариата, а в соответствующем подразделении КГБ. Причем сам человек об этом не должен был знать. Я, правда, догадывался о местонахождении моего "дела". Во-первых, в молодости мне плешь проели, предлагая перейти на работу в эту контору, а, во-вторых, как-то подозрительно "забыли" меня в смысле повесток на всякие военные сборы.

О дашнаках. Запрещать деятельность партии в государстве - в принципе это нехорошо. Но лично я был бы рад, если бы "Дашнакцутюн" в Армении не было бы. Как не противоречащий законадательству факт: нет "Дашнакцутюн" в РА - и все. Зарубежом - на здоровье! А в Армении нечего, по-моему, им делать. Ваан Ованисян как кандидат от "старых товарищей" на последних выборах утерся жалкими 2-3%. Это, по-моему, должно было послужить им знаком. Не послужило. А сам парень так обиделся, что добровольно и супротив линии политбюро ушел с поста вице-спикера.

Правда, не могу не признать: в феврале и марте прошлого года единственным TV-каналом (и практически единственным действующим, не запрещенным СМИ), который давал мало-мальски объективную информацию о происходящих в Армении событиях, был именно дашнакцаканский канал "Еркир-Медиа".

Короче говоря, при выборе между деятельностью нежелательной для меня партии и нарушением закона, лично выбираю деятельность нежелательной партии. Или пусть в самом законе будут четко прописаны признаки, в соответствии с которыми та или иная партия может быть законно запрещена.

Simple,

в принципе Вы правы. Однако не живя в Армении, Вам несколько затруднительно судить о происходящем здесь. Да, еще вчерашним "хозяевам страны" раздали "ваучеры" и сказали: теперь вы не товарищи, а господа-акционеры, действуйте! Правильно вкладывайте ваши ваучеры! (Именно в то время появилась сатира: женщина приходит на прием к гинекологу и просит: "Доктор, проверьте, правильно ли я вложила ваучер?") Но люди взрослеют. Их пытаются отбросить мозгами назад. В этом числе - вышеупомянутая партия, "застрявшая в прошлом - где-то между Аварайром и Сардарапатом" ® . Но армяне - народ прагматичный. Сказки - сказками (в политике), но реалии (в ежедневности) - осваиваются оперативно. Немного бы еще более массовой грамотности и поменьше приспособленчества - и дело пойдет на лад. Да и прошлые февраль-март не прошли даром, уж поверьте на слово.

Теперь о "лечении большевизма в Освенциме".

Сознательно не посмотрел контекст, в котором Вы это упомянули. Фраза сама по себе исчерпывающая.

Большевизм и нацизм - две очень близкие тупиковые "ветки" естественного развития человеческой "социо-культуро-политики". В обоих, конечно, есть рациональные зерна и привлекательные акспекты. Однако в обоих случаях, то, что являлось в них "провлекательным", нуждалось в таких маханизмах реализации, которые делали эти явления врагами каждого конкретного человека. Мне думается, что нацизм без "СС" и газовых камер, без массовых стреблений людей по национальному признаку, наверняка победил бы большевизм в войне. Но, во-первых, как раз-то "СС" и газовые камеры делали его врагом каждого конкретного человека, а, во-вторых, он генетически не мог обойтись без этих чудовищных атрибутов. Будь фашизм чем-то вроде Наполеоновской лицемерной "цивилизационной экспанции", победить военную машину Вермахта было бы очень затруднительно, да и "антигитлеровская коалиция" вряд ли бы сложилась. Но тогда фашизм не был бы фашизмом. А зарвавшихся наглецов, утративших чувство реальности, всегда сперва используют, затем подставляют, и в конце концов уничтожают.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Армянский Национальный Конгресс сегодня, в 9 часов утра сообщил мэрии Еревана о своем намерении провести 1 марта митинг и шествие. “Митинг состоится при всех обстоятельствах”, сообщил “А1+ пресс-секретарь АНК Арман Мусинян.

В вопросе выбора места проведения митинга, оппозиция дала мэрии возможность выбора, предложив либо площадь перед Матенадараном, либо Северный проспект.

По завершению митинга намечается провести шествие по проспекту Маштоца до памятника Александру Мясникяну и возложить цветы в память жертв 1 марта. Мэрия должна в течение 72 часов дать ответ.

А в АНК начаты работы по подготовке митинга

Link to post
Share on other sites
Adabas krtututyuny karox e ev petq e lini azgayin.

Ay gitutyuny chi kara lini azgayin, chhashvats hayagitutyuny.

Mnacats harcerov du partadrvats klines ays teman anverj sharunakel, bolor very nshvats harceri patcharov.

Gitutyun@ himnvats e krtutyan vra. Isk gitutyan karevoraguyn masnachuher@ (kirarakan ev himnakan), voronk karoh en apahovel petutyuni arachadimutyun@ midzhasgain mrtsaktutyan gorts@ntatsknerum , voch mi kap chunen azgain bahadrichneri het krtutyan medzh.

Azgain krtakan bahadrichner@ karohen uhhvats linen, vorpesi tsaraetsnen gitnakanin i okud Hayrenekin. Bayts ete petutyun@ sahmanapagvum e "azgain krtakan bahadrichnerov", artyumkum k'stanank "zero".

Ays ev "mnatsats hartserov" es voch mi teh chem shtapum.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Само название "Армянский Национальный Конгресс" в Армении, звучит как сюрреалистический абсурд. Такое название на уровне подсознания предполагает, что Армения оккупирована \ захвачена "карабахской кликой"(читай- врагом) и срочно надо спасти ее... Видимо, арцахцы уже не армяне. В постсоветском политическом пространстве победитель получает все, а в окружении ЛТП витает дух пещерного реваншизма. Господи, спаси Армению от ЛТП, ибо его второе пришествие - начало гражданской войны. Весь ужас в том, что люди это прекрасно понимают, но настолько обездолены, унижены, что готовы поддержать даже последнего негодяя.

Link to post
Share on other sites

Amen azg uni krtutyan sepakan chapanishner.

Nuynisk Bolonyan gortsyntacin miacats erkrnery.

Iharke da chi entadrum, vor azgayin krtutyun sahmannerum karox e 2+2=5.

Krtutyan azgayin linely payvanavorvats e azgi hogekertvatsqov, npataknerov, nakhasirutyunnerov,avanduytnerov, paymannerov ev ayln.

Himnarar gitutyuny da mijazgayin erevuyt e.

Kirarakany karox e linel naev zut azgayin, hashvi arnelov "pak gitutyan" goyutyuny ev petutyan anvtangutyan arajnahertutyunnery.

____________

Hayeriniqin qaxaqacu tsrayeln el paymanavorvum e krtutyan dastirakchakan baxadrichov.

Ev hayreniqin tsarayely azgayin krtutyan himnakan u miak npataky che.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Само название "Армянский Национальный Конгресс" в Армении, звучит как сюрреалистический абсурд. Такое название на уровне подсознания предполагает, что Армения оккупирована \ захвачена "карабахской кликой"(читай- врагом) и срочно надо спасти ее... Видимо, арцахцы уже не армяне. В постсоветском политическом пространстве победитель получает все, а в окружении ЛТП витает дух пещерного реваншизма. Господи, спаси Армению от ЛТП, ибо его второе пришествие - начало гражданской войны. Весь ужас в том, что люди это прекрасно понимают, но настолько обездолены, унижены, что готовы поддержать даже последнего негодяя.

Вы довольно искренне рассказываете о том, что шепчет Вам Ваше подсознание :D

С ЛТП или без него Армения станет государством для его граждан, в котором властвует Закон, а не вождики-тайфаводы.

И пока этого не произойдет, иные задачи и ценности будут просто не интересны.

И накакими уговорами, проповедями и репрессиями де-факто-власть и кормящиеся с ее рук не смогут изменить такую иерархию ценностей.

Нравится Вам это или нет, боитесь Вы и Вам подобные этого или нет - не имеет ни малейшего значения.

Link to post
Share on other sites

Адабаз,

каждый человек приводит свою команду даже в самых что ни на есть демократических странах. Но победитель там не получает ВСЕ, ибо есть механизмы ограничивающие аппетит победителей. В Армении этих механизмов нет, и не скоро будут, поэтому я не вижу никакой разницы между командой реваншистов ЛТП и тайфой Саркисяна. Чем занималась команда ЛТП? Грабежом. Чем занимается тайфа Саркисяна? Продолжает грабеж. Я тоже хочу, очень хочу, чтобы восторжествовал Закон, но вся проблема в том, как это делать. Если вы настолько наивны, что в ЛТП видите мессию, кто будет исполнять Закон, то, как говорится, блаженны верующие. :)

Link to post
Share on other sites
Само название "Армянский Национальный Конгресс" в Армении, звучит как сюрреалистический абсурд. Такое название на уровне подсознания предполагает, что Армения оккупирована \ захвачена "карабахской кликой"(читай- врагом) и срочно надо спасти ее... Видимо, арцахцы уже не армяне. В постсоветском политическом пространстве победитель получает все, а в окружении ЛТП витает дух пещерного реваншизма. Господи, спаси Армению от ЛТП, ибо его второе пришествие - начало гражданской войны. Весь ужас в том, что люди это прекрасно понимают, но настолько обездолены, унижены, что готовы поддержать даже последнего негодяя.

Верно замечено :yes:

Link to post
Share on other sites
С ЛТП или без него Армения станет государством для его граждан, в котором властвует Закон, а не вождики-тайфаводы.

С ЛТП - не думаю. А вот без ЛТП - вопрос времени. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...