Jump to content

Афоризмы


Recommended Posts

Одна моя подружка в Армении переводила "ашкт люс" на русский как " твои глаза лампушка" :lol:

А вот мои любимые :

Если умное лицо ещё не признак ума,то с чего вы решили,что это лицо умное? :hm:

Люди,которые думают,что они знают всё на свете,раздражают нас - людей,которые действительно всё на свете знают .. :brows:

Экзамены : единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней :up:

Если голова болит,значит она есть! :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 3 weeks later...

О браке :D

В любви теряют рассудок, в браке замечают потерю. - Моисей Сафир

Браком по любви мы называем брак, в котором состоятельный мужчина женится на красивой и богатой девушке - Пьер Боннар

Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке - Стивен Ликок

Там, где брак без любви, будет любовь без брака - Томас Фуллер

У того, кто женится ради денег, есть хотя бы разумный повод - Габриэль Лауб

Жить с человеком, которого любишь, так же трудно, как любить человека, с которым живешь - Жан Ростан

Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж - то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно представить себе, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит - Гейбриелл Бартон

Я не знал, что такое счастье, пока не женился, но тогда уже было поздно - Макс Кауфман

Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось - Оскар Уайльд

Брак - пожизненная кара за любовь - Рената Шуман-Фикус

Брак - это чудо превращения поцелуя из удовольствия в обязанность - Хелен Роуленд

Семья - такая хорошая вещь, что многие мужчины имеют их сразу две - Адриан Декурсель

Природой брак не предусмотрен - Наполеон I

Что делают в раю, мы не знаем; зато мы точно знаем, чего там не делают: там не женятся и не выходят замуж - Джонатан Свифт

Брак, если уж говорить правду, зло, но зло необходимое - Сократ

Люди перестают развиваться, как только начинают размножаться - Сирил Норткот Паркинсон

Брак - не такое уж страшное дело; время от времени можно в него вступать - Магдалена Самозванец

Link to post
Share on other sites

Афоризмы или правила , не знаю как назвать, но иногда их вспоминаю и вообще стараюсь придрживаться к ним:

• Невозможное — это всего лишь то, чего плохо захотел.

• Когда очень сильно захочешь, тебе Бог может дать, только потом сам не будешь знать, что с этим делать.

• Солнце даёт жизнь, луна даёт разум.

• Там, наверху, видимо, меня очень сильно любят. Иногда даже слушают меня и делают так, как я хочу.

• Человек имеет над тобой ровно столько власти, сколько ты ему её даёшь.

• Никому никогда ничего не объясняйте — каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно.

• Человек учится говорить до 5 лет — потом всю жизнь учится молчать.

• В болоте надо уметь найти бриллиант.

• Для того, чтобы прийти к Богу, не обязательно умирать или уходить в монастырь.

• Я всегда знаю, что я делаю, даже если совсем не знаю.

• Самое ужасное время для меня не то, когда со мной что-то случается, а то, когда со мной ничего не случается.

• Улыбайтесь — это всех раздражает !!!

• Это очень хорошо, что нам сейчас так плохо !!!

• Надо всегда делать только то, что хочется — это единственный способ быть счастливым !!!

• Случайностей в жизни не бывает. Случайность — это неопознанная необходимость…

• Общий ответ рождает общий не интерес…

• Если на свете есть человек, ради которого можно умереть, значит, стоит жить !!!

• Дружба — это любовь без секса…

• Любить — значит принести себя в жертву и выжить…

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Тот, кто бегает за любовью она от него скрывается, а тот кто скрывается от любви она его находит.

Жизнь - это наклонная плоскость. Ты либо движешься вверх, либо катишься вниз.

Любить это ещё не всё, нужно ещё быть люимым! :inlove:

Link to post
Share on other sites

Бойся опасности, пока ее нет, когда же опасность пришла, не бойся, а борись с ней.

Давать советы глупцу-только злить его.

Друг познается в беде, герой- в битве, честный-в уплате долга, жена-в бедности, родственники-в невзгодах.

Link to post
Share on other sites

Любовь - штука сложная. Сразу её не определишь.

Нужно на это очень много времени. Годы целые. Сначала кажется,

что любишь на всю жизнь. А это всего лишь страсть, порывы которой

быстро проходят, чувства приедаются. А любовь она долгая. И вот

так вот просто она не появляется. Просто появляется симпатия,

страсть. Для любви нужно время

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы!

можете делать в этой жизни все что угодно, живым из нее все равно не выбраться

Каждая женщина должна помнить, что мужчина ищет спутницу своей жизни, а не ее хозяйку.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Любовь умирает. Величайшая трагедия жизни состоит не в том, что люди гибнут, а в том, что они перестают любить.

Link to post
Share on other sites

-Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Дав(с)

ненавижу космополитов. Они стоят у меня на четвертом месте после турков, стоматологов и филателистов.

И смех и грех

GАН(С) Russner@ veric var aryun en thaphel amen in4i hamar! Sa miak pozitive azgn e amboxg ashxarhum! ays azg@ bolorin misht ognel e! Sranc kotorel en skasac 1917 thvakanic, ays hzor u mardaser azgin! duq rus u rus eq kan4um??!! Qani iskapes maqur Rus en mnacel??!! Ays azg@ iren misht zoh e tvel hanun mardasiruthyyan!!!

Link to post
Share on other sites

АФОРИЗМЫ О ДУШЕ

Hе отягощайте ничью душу бременем, коего вы не хотели бы для себя, и не желайте никому того, чего вы не пожелали бы себе. (Бахаулла)

Пробудивший одну душу, воистину, пробудил все человечество.... (Бахаулла, Скрижали)

Душевное восприятие женщины менее доступно аргументам абстрактного разума, чем не поддающимся определению инстинктивным стремлениям к дополняющей её силе. (Адик Шикльгрубер )

Душа, как бриллиант, ценится по чистоте. ( Народная мудрость )

Вернейший признак души поэтической - страсть к высокому и прекрасному. (В.Кюхельбекер)

Cмелость - жизненная энергия души. ( Ушинский )

Hесравненный дар - могучая стойкость души. С нею в жизни ничего не страшно. (Архилох )

Oтнять от души призвание, значит лишить ее жизненности.( Григорий Саввич Сковорода)

Ум - око души, но не сила ее; сила души - в сердце. ( Вовенарг )

Душа человека развивается до самой смерти. ( Гиппократ )

Oткрывайте душу достойным. :victory: (Наталья Правдина )

Link to post
Share on other sites

АФОРИЗМЫ ПРО ЛЮБОВЬ

Mногие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. (Стивен Ликок )

Любовь, требуя жертв, может принести себя в жертву первой (Сухоруков)

Любить - значит дарить. (Ольга Анина )

Hикогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. (Габриэль Гарсиа Маркес )

Xудший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. (Габриэль Гарсиа Маркес )

Tам где есть любовь, логика улетает в трубу.( Неизвестный автор)

Hичто так не покоряет, не смягчает мужского сердца, как сознание, что его любят. (Генрик Сенкевич)

Лишь тот блаженства знал, кто страстью сердце нежил,

А кто не знал любви, тот все равно, что не жил... (Жан Батист Мольер)

Любовь долготерпима и милосердна; любовь не завидует, она не мыслит зла и не ищет выгоды; любовь не робщит и всегда ведет к свету... Библия

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Zaratustra:

Զարմանալիորեն զարմացա, երբ մտքիս` "Արմինե Նահապետյանը լավ ձայն չունի" առարկեցին` նա լավ ձայն ունի, ուղղակի ջազային, իսկ քանի որ ջազ երգելով առաջ չես գնա, նա հիմա էս ոճում երգում է, որ հետո, մի օր, երբ իր ջազային կատարումներով մեզ հաճելիորեն զարմացնի, չկասկածենք, որ էդ Արմինե Նահապետյանն է երգում... ու մասսան կսկսի ջազ լսել, ուռռա...

:wacko:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=508561

Link to post
Share on other sites

Грузинское вино обычно пьют представители следующих пяти категорий людей, и только:

1) грузины

2) русские лохи

3) эмигранты из бывш. СССР

4) те, которые лишены выбора

5) те, которые пьют что попало

Also sprach Kars - любитель и знаток вин!

Link to post
Share on other sites

Грузинское вино обычно пьют представители следующих пяти категорий людей, и только:

1) грузины

2) русские лохи

3) эмигранты из бывш. СССР

4) те, которые лишены выбора

5) те, которые пьют что попало

Also sprach Kars - любитель и знаток вин!

То есть, русские лохи=эмигранты из бывш. СССР. Говорите за себя please :no:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 10 months later...
  • 1 month later...

Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет.

Вернее, тебя нет вообще.

Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке.

То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя.

Понимать это больно.

Но важно.

Сергей Бодров младший

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

рукописи не горят,

никогда и ничего не просите,особенно у сильных мира сего,сами придут и сами дадут,

мы живем,пока нас помнят

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...