Jump to content

Женщина с Характером Раздражает?


Recommended Posts

Господа, заметил ли кто-нибудь из вас, что в последнее время, особенно, когда многие женщины перестали с особым трепетом воспринимать какого попало мужчину лишь за то, что он просто мужчина, "хозяин жизни", потенциальный жених, потенциальный "рекомендатель" тебя как невесты, потенциальный "раздатель комплиментов" (особенно, в частности, в виртуальном мире), - появилось множество мужчин, причем обычно из категории так называемых неудачников, - которые готовы просто придушить независимую и свободно мыслящую женщину, - просто так, за то, что она такая есть. Явление весьма распространенное, хотя повторюсь, именно среди мужчин-лузеров, как МНЕ видится . Просто так, на пустом месте, они готовы сделать все возможное, чтобы морально уничтожить женщину с характером (правда, обычно они садятся в лужу, и многие на этом успокаиваются, НО есть и маньяки, готовые кинуться с куском арматуры из-за угла или же просто - угрожать и преследовать, клеветать, распространять сплетни (занятие, присущее скорее так называемым "бабам", то есть не просто женщинам, а женщинам низкого пошиба).

Мне предварительно причина видится в том, что неудачники подсознательно (а многие и осознанно) видят в таких женщинах угрозу. Такие женщины показывают остальным, что можно иметь свое лицо, быть независимой личностью, уметь, если нужно, поставить на место любого хама, не рискуя при этом "остаться в девках" (так как и это в последнее время перестало быть чем-то зазорным и позорным), можно также занимать посты, иметь свой бизнес, свои возможности, и оставаться при этом интересной и счастливой, не раскрывать благоговейно рот при виде холостого мужчины или просто - мужчины, не принимать безоговорочно любое его мнение, не трепетать от мысли, "что он обо мне подумает и скажет", быть и ощущать себя на равных с любым, а иногда и много выше некоторых.... в общем, все то, что нормальные незамороченные мужчины воспринимают просто как часть естественного общественного развития, а закомплексованные неудачники - угрозу своему и без того шаткому положению в мире сильных мужчин и самостоятельных женщин.

Не секрет, что во многих семьях сейчас картина далеко не "первобытная", когда добытчик - именно ОН. ОНА иногда добывает больше и чаще. Общественные условия, технический прогресс, социальное развитие - определяют новые подвижки в сознании... и именно поэтому мы и поднимаем такие вопросы. Мужчины оказались в непривычном для себя эмоциональном, экономическом и общественном положении. Они больше не пупы земли и не решающие факторы.

В общем, это пока предварительный вывод, основанный на личных наблюдениях. Понимаю, тема провокационная, но хотелось бы услышать соображения уважаемых форумчан, которые, кстати, до сего момента видятся мне исключительно как современные и адекватные личности!!!

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Понимаю, тема провокационная...,

Багирка, что касается меня, то я не считаю предложенную тобой тему провокационной.

Только хотел бы дополнить ее другим «провокационным» вопросом: почему появление женщины с характером совпало с ростом моды на полуголую и голую женщину?

Задолго до нынешней революции портрет свободной женщины дал Дж. Оруэлл.

Герой его романа «1984» ненавидит женщин, боится их до такой степени, что боится посмотреть на них…

Природа создала женщину для семейного очага и поэтического вдохновения, а реалии современной жизни превратили ее в недобрую, а то и в бессердечную особу, которую некоторые мужчины предпочитают остерегаться….

Link to post
Share on other sites

Как бы кто к этому не относился, на всё как известно есть свои причины

Я ко всем людям без исключения отношусь хорошо, будь они удачливые или нет, мужчины или женщины, негры или китайцы, турки или русские

Но только до того момента что по каким то признакам человек показал признаки или факт непорядочности - тогда отношение резко меняется

Такой человек просто считаю недостоин подобающего человеку уважения и мне неприятно иметь с таким дело - буду знать что рано или поздно может поступить так же и со мной кроме всего прочего

А женщин немного жалко - ведь созданы они для семейной жизни а не для бесконечной гонки и противопоставлений

Link to post
Share on other sites

Продолжу.

Нужен ли женщине этот успех и откуда возникает потребность в нем, ведь по сути кроме настоящего семейного счастья женщине ничего и не нужно. Какие деньги, какая карьера? это скорее потребности или необходимости возникшие в результате проблем в семейной жизни. Тогда инвестиции в карьеру может дать результатом некую материальную защищенность, независимость. Дай Бог чтобы это помогло решить семейные проблемы.

А про завистников, недоброжелателей и пр. советую не погрязать в их осуждение - только трата жизненной энергии, да ещё добавление негатива. Вы же не знаете причин почему они такими стали, как говорится не суди - несудим будешь, так что говорите себе слава Богу я не такая, и занимайтесь своими делами.

Link to post
Share on other sites
Багирка, что касается меня, то я не считаю предложенную тобой тему провокационной.

Только хотел бы дополнить ее другим «провокационным» вопросом: почему появление женщины с характером совпало с ростом моды на полуголую и голую женщину?

Задолго до нынешней революции портрет свободной женщины дал Дж. Оруэлл.

Герой его романа «1984» ненавидит женщин, боится их до такой степени, что боится посмотреть на них…

Природа создала женщину для семейного очага и поэтического вдохновения, а реалии современной жизни превратили ее в недобрую, а то и в бессердечную особу, которую некоторые мужчины предпочитают остерегаться….

Не знаю, нуждаются ли бессердечные и не добрые женщины в нашей жалости (Gnel),но то что они несчастные я в этом уверен. Женщина не реализовавшая себя в семье - прожила жизнь в пустую, а реализовавшая по определению не может быть бессердечной и не доброй.

Link to post
Share on other sites
Продолжу.

Нужен ли женщине этот успех и откуда возникает потребность в нем, ведь по сути кроме настоящего семейного счастья женщине ничего и не нужно. Какие деньги, какая карьера? это скорее потребности или необходимости возникшие в результате проблем в семейной жизни.

Абсолютно точно: проблемы в семейной жизни. А кто у женщины в семье? Кто определяет беспроблемность ее семейной жизни?

Раз у женщин в общем и целом сама собой возникла потребность и необходимость делать карьеру и деньги, это говорит только за то, что мужчина в общем и целом оказался не способен сделать женщину счастливой и ее жизнь - спокойной и обеспеченной (право и назначение, о котором мужчины так любят напоминать).

Просто обеспечить дом едой и мебелью - это лишь часть мужской роли, которую мужчины почему-то считают главной. А на самом-то деле женщинам намного важнее эмоциональная часть, внимание, порядочность и понимание. Этого мужчины обеспечить в целом не способны - за редкими исключениями. А в общем, получается что-то одно, грубо говоря: либо деньги, либо порядочность.

Потому и получилось, что женщины стали разводиться с непорядочными несмотря ни на какие деньги или разводиться с бедными несмотря ни на какую порядочность. В общем, они взяли на себя право и возможность самим отвечать за свой очаг, грубо говоря.

И, конечно, я говорю в настоящее время о "женщинах с характером", которых не купишь по отдельности ни за деньги, ни за порядочность. Им нужно и то и другое, либо ничего. И о том, как они раздражают и бесят в настоящее время мужчин, желающих сохранить положение вещей, когда в них видят пупов земли и признают за ними право на любую непорядочность, - тип чем бы "оно" ни тешилось, лишь бы было. Они в таких женщинах видят "дурной заразительный пример" для остальных женщин и таким образом - угрозу себе любимым. Вот об этом собственно тема.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

себя считаю женщиной с характером и мне это нравится.Только женщина с характером можeт успевать во всем. ;)

Link to post
Share on other sites
А на самом-то деле женщинам намного важнее эмоциональная часть, внимание, порядочность и понимание. Этого мужчины обеспечить в целом не способны - за редкими исключениями.

Мне кажется, вы слишком категоричны...

Link to post
Share on other sites

Ну, возможно, категорична, но уж слишком ли? Ведь показатели говорят за то, что женщины предпочитают полагаться на себя, если им не попадаются "редкие исключения" (то бишь мужчины, способные адекватно и соответственно времени воспринять реалии....;)

Link to post
Share on other sites

Ни то, что раздражает, а просто такая женщина крайне не привлекательная. Просто от природы некоторые качества в большей степени свойственны мужчинам, а другие - женщинам. Так, некоторым даже дали соответствующие название - "женственность", "мужественность". Женщина в первую очередь должна быть женственной, а одним из условий женственности - это мягкость, мягкость характера, души, поведения, общения и даже голоса. Тогда как мужественность подразумевает твердость и характер.

Насчет того, что раздражает женщина с характером в основном неудачников - не согласен. Скажу более, скорее дело обстоит ровно наоборот, ибо как раз неудачники по жизни мечтают о сильной жене, на которой они могли бы положиться, не брать на себя ответственность. И наоборот, если посмотреть на историю, то абсолютное большинство мировых вождей просто не терпели женщин с характером в политике и вообще женщин с характером.

Link to post
Share on other sites

Женщина с характером, это сильная женщина?

Сильная женщина - это женщина, которая умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, решать проблемы, переживать серьезные невзгоды и идти дальше с высоко поднятой головой. Такая женщина будет, скорее всего, успешна в бизнесе, в жизни. Но вот как показывает практика, у таких женщин личные отношения складываются непросто. А ведь именно наша личная жизнь оказывает влияние на остальные сферы жизни… В общем, получается палка о двух концах.. с одной стороны, движение вперед, с другой – торможение из-за не складывающихся личных отношений.

Link to post
Share on other sites

Почему не складывается личная жизнь?

Нельзя сказать, что у сильных женщин не достаточно поклонников. Их, как правило, хоть отбавляй, но вот все почему-то не те... А не те лишь по той одной причине, что сильные женщины притягивают к себе слабых мужчин (помните ведь, что противоположности притягиваются? Так это чистая правда). К сильным женщинам тянутся мужчины слабее, а сильным женщинам такие не нравятся.

Сильные женщины ждут от мужчин смелых поступков, решений, подвигов, предложений, а слабые мужчины в силу своей психологии на подобное не способны. Кроме того, сильным женщинам нравятся лишь те мужчины, которые постоянно развиваются как личность, продвигаются вперед, растут над собой, а от слабых мужчин этого ждать также не приходится.

Интуитивно, сильные женщины ищут себе подобных (т.е. сильных мужчин), а сильных мужчин тянет к слабым женщинам. Вот и происходит, как говориться, дисгармония.

Link to post
Share on other sites

Да, женщина в первую очередь должна быть женственной, а одним из условий женственности - это мягкость, мягкость характера и души.

Но как говориться, всему есть придел.

Позволительно задать вопрос - а будит ли женщина женственной, если какой-то мужик будет вытирать об женщину с мягкой душой ноги?

Естественно, что женщина, должна обладать определенной долей решительности, что бы защитить свою женственность.

Link to post
Share on other sites

Как же быть?

Идеальным вариантом было бы встретить человека, который бы развивался вместе с вами как личность, раскрывая свой потенциал и расширяя свои способности. Сильные женщины по своей сути всегда стремятся к собственному развитию, поэтому если бы они могли развиваться вместе с кем-то, такие отношения были бы гармоничными.

Неплохой вариант был бы человек, работающий в той же сфере. Общность интересов и возможность обсудить определенные вопросы, проблемы – то, что нужно для сильной женщины.

Интересный собеседник (тот, кто всегда найдет тему для разговора, человек увлекающийся многими вещами) - это тоже неплохой вариант для сильной женщины.

Для сильной женщины вариант с сильным мужчиной (к которому они неосознанно тянутся), пожалуй, не самый лучший. Если мужчина будет еще сильнее, то можно будет ожидать примерно такого: «Ага, такая хорошенькая, да еще и с характером.. хаха..все равно ведь сделаю, по-своему!!!». Даже если сильный мужчина будет на первый взгляд во всем соглашаться, поступит он по-своему. А сильным женщинам подобное отношение вряд ли будет, в конечном счете, по душе.

Это я сейчас написал о слабом поле?

Вот так то......

Link to post
Share on other sites

Տիկնայք եւ Պարոնայք… :flower:

Мне кажется, и многие будут согласны, что грань между женственностью и мужественностью все-таки зависит в большинстве своем от необходимости… Это нельзя исключить.

Разумеется, умение сочетать мягкость с решительностью и впечатлительность с благоразумием, это действительно мастерство…

Может быть, иногда жизненные обстоятельства требуют от нас поступков, которые мы считаем более свойственными противоположному полу, но, тем не менее, умение приспосабливаться и большая психическая гибкость наши союзники в любых обстоятельствах… Обстоятельства бывают разные… и это тоже нельзя исключить.

А так, практически каждая женщина совершает героический подвиг, - рождение и воспитание ребенка, - который не под силу ни одному мужчине. А это уже не характер, а Характер… :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Раздражает не женщина с характером, а женщина с дурным характером.

Edited by Aragami
Link to post
Share on other sites
Да, женщина в первую очередь должна быть женственной, а одним из условий женственности - это мягкость, мягкость характера и души.

Но как говориться, всему есть придел.

Позволительно задать вопрос - а будит ли женщина женственной, если какой-то мужик будет вытирать об женщину с мягкой душой ноги?

Естественно, что женщина, должна обладать определенной долей решительности, что бы защитить свою женственность.

Вытирают ноги не только на женщин а и на альфонсов и таких подобных существо, который себя гордо называют мужчинами.

Тут уже не от пола зависит, а от человека.

А я люблю слабых Сладинких и нежных, как Nayiryan dalar bardi.

Не зря мы Армяне говорим Nazan Axchik.

Такая женщина станет прекрасной матерю и любимый женой и идеальной любовницей.

Ото характер понимаешь. Ха-ха-ха.

Link to post
Share on other sites
Տիկնայք եւ Պարոնայք… :flower:

Мне кажется, и многие будут согласны, что грань между женственностью и мужественностью все-таки зависит в большинстве своем от необходимости… Это нельзя исключить.

Разумеется, умение сочетать мягкость с решительностью и впечатлительность с благоразумием, это действительно мастерство…

Может быть, иногда жизненные обстоятельства требуют от нас поступков, которые мы считаем более свойственными противоположному полу, но, тем не менее, умение приспосабливаться и большая психическая гибкость наши союзники в любых обстоятельствах… Обстоятельства бывают разные… и это тоже нельзя исключить.

А так, практически каждая женщина совершает героический подвиг, - рождение и воспитание ребенка, - который не под силу ни одному мужчине. А это уже не характер, а Характер… :rolleyes:

Тереза джан, рожать детё каждой женщине под силу после обмена гормон, с мужским полам.

А вот вырастить и воспитать?

Ото я и смотрю как прибавляется детские дома с младенцами.

Ну вот это характер. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Тереза джан, рожать детё каждой женщине под силу после обмена гормон, с мужским полам.

А вот вырастить и воспитать?

Ото я и смотрю как прибавляется детские дома с младенцами.

Ну вот это характер. :rolleyes:

Согласна KNYAZ, я ведь выше так и написала: рождение и воспитание ребенка…

А , желание родить и воспитывать ребенка с чувством огромной ответственности за этот маленький комочек - к сожалению, появляется не у каждой физиологически сформировавшейся девушки-женщины.

Да и социум, тоже делает свое черное дело, и по мне, это не характер, а отсутствие характера… :(

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Согласна KNYAZ, я ведь выше так и написала: рождение и воспитание ребенка…

А , желание родить и воспитывать ребенка с чувством огромной ответственности за этот маленький комочек - к сожалению, появляется не у каждой физиологически сформировавшейся девушки-женщины.

Да и социум, тоже делает свое черное дело, и по мне, это не характер, а отсутствие характера… :(

Откуда такие чувство, если она загуляло и замуж не вышло. То есть не втюхалась в эту кандидатуру стать женой.

А родить она готова лишь для того что бы не осушить свой плоть, для дальнейшего злодеяния зачаться ещё с кем не бут.

Или в крайнем случая подаст на алименты пожив за счёт малыша.

Вот это характер. :p

Link to post
Share on other sites
Откуда такие чувство, если она загуляло и замуж не вышло. То есть не втюхалась в эту кандидатуру стать женой.

А родить она готова лишь для того что бы не осушить свой плоть, для дальнейшего злодеяния зачаться ещё с кем не бут.

Или в крайнем случая подаст на алименты пожив за счёт малыша.

Вот это характер. :p

А все потому, что, темно в царстве самодуров… :(

Link to post
Share on other sites
Женщина с характером, это сильная женщина?

Сильная женщина - это женщина, которая умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, решать проблемы, переживать серьезные невзгоды и идти дальше с высоко поднятой головой. Такая женщина будет, скорее всего, успешна в бизнесе, в жизни. Но вот как показывает практика, у таких женщин личные отношения складываются непросто. А ведь именно наша личная жизнь оказывает влияние на остальные сферы жизни… В общем, получается палка о двух концах.. с одной стороны, движение вперед, с другой – торможение из-за не складывающихся личных отношений.

Это неправда. :dance:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...