Sign in to follow this  
Followers 0
ArGr

ТЕТРАГРАММАТОН в Библии на грабаре

33 posts in this topic

Уважаемый ArGr!

14Աստուած ասաց Մովսէսին. «Ես այն Աստուածն եմ, որ Է»։ Եւ աւելացրեց. «Այսպէս կ՚ասես իսրայէլացիներին. «Որ Է-ն առաքեց ինձ ձեզ մօտ»։

А Вы читали на грабаре?

Простите FR.GHEVOND, я не совсем понял ваш вопрос. Если вы имеете в виду, что вышеуказанная ссылка и есть ссылка из Библии на грабаре то нет.

Если вы имели в виду, видел ли я  сам тетраграмматон в тексте на грабаре, тоже нет. 

Итак, если перед нами грабар то выходит, что тетраграмматона в данном тексте нет. Это и понятно потому что в масоретском тексте здесь его тоже нет. 

Вы могли бы привести на грабаре следующий, 15 стих 3 главы Исхода?

Вы могли бы привести на грабаре следующий, 15 стих 3 главы Исхода?

Пожалуйста:

Եւ եդից թշնամութիւն ի մէջ քո եւ ի մէջ կնոջդ, եւ ի մէջ զաւակի քո եւ ի մէջ զաւակի դորա. Նա սպասեսցէ քո́ւմ գլխոյ, եւ դու սպասեսցես Նորա́ գարշապարի։

Только причем тут это? :hm:

Я хочу также добавить уважаемый Гевонд,

Что по моему мнению, если следовать специфической логике вещей (логике религиозных притчей различных народов мира) в контексте послания, то предполагаемый автор послания в случае игнорирования упомянутого послания, по всей видимости направит некий особый грозный знак Иерархам Армянской Апостольской Церкви и Католикосу Всех Армян лично. И как я понимаю данный знак неким образом будет смысловым образом связан с посланием процитированным Сэром Кристофером.

Думаю в любом случае, если это действительно послание подобного рода, то с мнением возможного автора послания изложенного неким чудным образом в адрес ААЦ мы наверное ознакомимся из новостей. Ведь как гласят сказания, фараона времен Моисея тоже в чем-то очень долго и основательно убеждали и убедили после весьма весомых аргументов. Надеюсь до них дело в случае с ААЦ не дойдет.

Если же в новостях ничего смысловым образом связанное с посланием не появится, то аутентичность послания естественно будет поставлена под сомнение.

Думаю на этом тему послания можно считать исчерпанной. Надо всего лишь немножко подождать, если новостей не будет, то о послании можно забыть.

Надеюсь ход моих мыслей будет приемлем для вас,

Мr.HVA

Уважаемый Mr.HVA!

ААЦ не занимается окультно-политическими "посланиями".......

То что готовит (ят) некоторые для ААЦ и для армянского народа, это их проблема.

Наш народ и Церковь многое претерпели за 1700 лет - было и хуже чем сегодня, но сегодня если смотреть с другой строны к сожалению хуже - веры нету, точнее слаба она, чтобы выдержать все готовящеся.

А эту почву безверия приготовили те кто и пишет эти послания....

Господь не оставит нас....

А если думать о том, что эти послания от Госопда Бога :lol: - извините, то надо быть по крайней мере идиотом...

Знаете, эти БУКВЫ, что мол ААЦ убрала из Библии, а сегодня нам в полсании передают об этих БУКФАХ..... означает, что свидетели Иеговы правы, а вот ААЦ не понимает всего этого, Она удалилась от Бога....

Любителям мистики и окультизма, а так же сомневающимся найдется много чего интересного......

Храни Вас Господь!!!

Насколько я понимаю ААЦ абсолютно безразлично к данному посланию и комментировать его не собирается.

Мы сделали все что было возможно с нашей стороны.

Должен с Вами согласится, я потерпел фиаско, Я приостанавливаю действие пари!

Ваша идея намного притягательнее. Пусть Имя само говорит за себя!!! :up: :dance:

Думаю обсуждение темы можно считать завершенной. :hi: :victory:

Юморист Вы наш юморист :p

Начитались книжек про К-300 (или Олимпийцы), про мировой порядок или правительство,

Про "Римский клуб" и т.п.

Ваши послания готовятся в каком институте?

Тавистоком?

На счет же имени....... УКЗ (читайте буквами на древнеармянском) - удачи в познаниях :rolleyes:

В этой теме обсуждается только то, что написано в заглавии (YHWH и Библия на грабаре). Приколы, мистификации и юмор - здесь.

Тема временно закрыта.

Тема прочищена и открыта.

Просьба учесть, что в разделе «Религия» действуют особые правила (об этом указано выше).

Паясничать и оффтопить не рекоммендуется - будут выдаваться предупреждения.

Такие как вы Карс в свое время отредактировали Библию удалив из нее "Приколы, мистификации и юмор".

Username Mr.HVA banned.

Sir Christopher, и к вам обращение: больше не заступаться за Mr.HVA. Можете в реале вместе пить чай и вступать друг с другом в дискуссии, но на этом форуме у вас двоих "диалога" больше не будет.