Jump to content

Мой парфюм.


Recommended Posts

А мне просто стыдно, поэтому и молчу. Ну, так и быть, признаюсь: мне одеколон покупает жена, по своему выбору и вкусу.

Так это замечательно )) Ведь у всех у нас работает отрицательная адаптация на наши запахи и получается, что духи больше для окружающих.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Nazel-jan, на ваш призыв я не мог не откликнуться.

Я даже этот парфюм готов... выпить, лишь бы Вы не пропадали из форума надолго.

Не вгоняйте меня в краску. :blush: Но все рaвно тронута...

Link to post
Share on other sites

Хехъ, духи - эт моя слабость, никогда не могла пройти мимо парфюмерного и книжного магазинов, ручки вечно так и тянутся:

post-29177-1217405786.jpg Nina Richi Nina post-29177-1217405484.jpg Burberry Weekend

post-29177-1217405576.jpg Escada Pacific Paradise post-29177-1217405606.jpg Escada Sentiment pour femme

post-29177-1217405643.jpg Estee Lauder Pleasures post-29177-1217405663.jpg Guerlain Instant de Guerlain

post-29177-1217405687.jpg Oh! de Moschino post-29177-1217405760.jpg Princesse Marina de Bourbon

post-29177-1217405829.jpg Paco Rabanne Ultraviolet Aquatic Plastic - эти самые любимые, но у нас не продаются :( есть только в России

Любимый мужской запах, каюсь, иногда лямзю у мужа :rolleyes:

post-29177-1217405713.jpg Paco Rabanne Ultraviolet Liquid crystal man

Заинтересовалась:

Bois d'Armenie (Guerlain)post-29177-1217406155.jpg

Утонченный и безупречный древесно-восточный аромат Bois d'Armenie, представленный в эксклюзивной коллекции Guerlain "L'Art et la Matiere". Идея создания аромата навеяна ароматической бумагой, которая в XVI веке использовалась в Армении в качестве благовоний для курительниц. Пряная чувственность и мягкая теплота дерева начинает клубиться призрачной дымкой, уводя за собой на несколько веков назад, под своды храмов, к началу священного обряда. Экзотический розовый перец с острова Реюньон, изящный ирис, расплавленная капля древесной смолы и восхитительные бальзамы разжигают страсть и готовят к таинству… Лимитированный выпуск. Верхние ноты: ладан, ирис, розовый перец. Средние ноты: гваяковая древесина, бензоин, кориандр.

Базовые ноты: индонезийские пачули, белый мускус, бальзам копаху.

post-29177-1217405554.jpg

Link to post
Share on other sites
А мужчины почему молчат? :hammer:

А шутки во внимание Вы не принимаете?

Шутка в тему.

Покупатель: Какие духи посоветуете взять?

Продавщица: Вам для жены, или что-нибудь получше?

Разделяя мнение Pandukht'a

Я даже этот парфюм готов... выпить, лишь бы Вы не пропадали из форума надолго.

хотел бы узнать, а за то, чтобы Вы не пропадали из форума надолго можно выпить бокал вина?

Link to post
Share on other sites
А шутки во внимание Вы не принимаете?

Принимаю,но мне хотелось бы получить более конкретный ответ,если Вы,конечно,захотите ответить.

хотел бы узнать, а за то, чтобы Вы не пропадали из форума надолго можно выпить бокал вина?

Пейте не здоровье.От бокала хорошего вина грех отказаться.

post-30908-1217424739.jpg

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Принимаю,но мне хотелось бы получить более конкретный ответ,если Вы,конечно,захотите ответить.

Мне трудно что-либо конкретно сказать. Дело в том, что особого предпочтения к какой-то продукции у меня нет. Пользуюсь, тем, что есть.

Сейчас пользуюсь YACHT MAN BLACK - подруга жены подарила на день рождения.

А весь перечисленный здесь парфюм, - для меня, к моему стыду, - это «вещь в себе»

хотел бы узнать, а за то, чтобы Вы не пропадали из форума надолго можно выпить бокал вина?

Пейте не здоровье.От бокала хорошего вина грех отказаться.

Уже воспользовался Вашим советом. Надеюсь, что и Вы прислушаетесь к пожеланиям Ваших друзей.

Link to post
Share on other sites

Самые дорогие духи в мире - Clive Christian No.1

самый дорогой парфюм мира – Clive Christian No.1. Эти духи, ценой 2350 долларов за 30 мл, были официально занесены в книгу рекордов Гиннеса.

Автор восхитительного парфюма, Клайв Кристиан, занимался его разработкой более 6 лет. В состав Clive Christian No.1 входят такие редкие компоненты, как индийский сандал, вывоз которого строго регламентирован правительством Индии, и таитянская ваниль, для добычи которой используется сложная технология.

В число поклонников этого аромата входят Сэр Элтон Джон и Кэти Холмс. Джон пользуется дорогостоящим парфюмом только когда надевает парадный костюм, а Кэти благоухала им во время своей свадьбы с Томом Крузом.

Ежегодно выпускается всего 1000 флаконов мужского и женского аромата Clive Christian No.1.

post-30908-1217712263.gif

Link to post
Share on other sites

Интересно, а что за сандал продается вокруг и рядом в виде средств для ароматерапии и прочее, или это вовсе не сандал? :blink:

Edited by Vesta
Link to post
Share on other sites
Самые дорогие духи в мире - Clive Christian No.1

самый дорогой парфюм мира – Clive Christian No.1. Эти духи, ценой 2350 долларов за 30 мл, были официально занесены в книгу рекордов Гиннеса.

Как вы думаете, как велик % тех женщин, которые, держа в своих руках 30 мл флакончик Clive Christian No.1, осознали бы, что у них в руках?

Link to post
Share on other sites
Как вы думаете, как велик % тех женщин, которые, держа в своих руках 30 мл флакончик Clive Christian No.1, осознали бы, что у них в руках?
Ой,не знаю.Но по мне...у богатых свои причуды.Пусть чудят.
Link to post
Share on other sites

У кого-то были духи Bois d`Armenie от Guerlain (Леса Армении от Герлен) ?

Так интересно какой запах. Я везде спрашиваю, пока не нашла (((

Вот что я нашла в интернете:

Новый аромат из эксклюзивной серии L'Art et la Matiere от Guerlain получил название Bois d'Armenie ("Леса Армении"). Автором Bois d'Armenie стал Франсис Кюрдкжиян, это его второй аромат из этой серии. Древесно-пряная композиция навеяна ароматической бумагой для курения, которая использовалась в Армении в качестве благовоний с 16-го века. Начальные ноты формируются из ароматов ладана, ириса и розового перца, после чего наступает черед древесным нотам "сердца", которые в свою очередь уступают сцену ароматам бензоина, кориандра, индонезийского пачули, белого мускуса и бальзама копаху.

post-30451-1217769790.txt

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites
У кого-то были духи Bois d`Armenie от Guerlain (Леса Армении от Герлен) ?

Так интересно какой запах. Я везде спрашиваю, пока не нашла (((

Вот что я нашла в интернете:

Новый аромат из эксклюзивной серии L'Art et la Matiere от Guerlain получил название Bois d'Armenie ("Леса Армении"). Автором Bois d'Armenie стал Франсис Кюрдкжиян, это его второй аромат из этой серии. Древесно-пряная композиция навеяна ароматической бумагой для курения, которая использовалась в Армении в качестве благовоний с 16-го века. Начальные ноты формируются из ароматов ладана, ириса и розового перца, после чего наступает черед древесным нотам "сердца", которые в свою очередь уступают сцену ароматам бензоина, кориандра, индонезийского пачули, белого мускуса и бальзама копаху.

Да, очень интересно, я б их приобрела, но думаю, что они редкие...

Link to post
Share on other sites

Редкие и дорогущие )

В интернете стоят около 350$.

Но вот что еще пишут об этом аромате:

Утонченный и безупречный древесно-восточный аромат Bois d'Armenie, представленный в эксклюзивной коллекции Guerlain “L'Art et la Matiere”. Идея создания аромата навеяна ароматической бумагой, которая в XVI веке использовалась в Армении в качестве благовоний для курительниц. Пряная чувственность и мягкая теплота дерева начинает клубиться призрачной дымкой, уводя за собой на несколько веков назад, под своды храмов, к началу священного обряда. Экзотический розовый перец с острова Реюньон, изящный ирис, расплавленная капля древесной смолы и восхитительные бальзамы разжигают страсть и готовят к таинству… Лимитированный выпуск. Верхние ноты: ладан, ирис, розовый перец. Средние ноты: гваяковая древесина, бензоин, кориандр.

Базовые ноты: индонезийские пачули, белый мускус, бальзам копаху.

Link to post
Share on other sites
Мда, 350$ за флакончик :rolleyes: - это мне пока не по карману

Об этом должен волноваться ваш спутник :) ...

Link to post
Share on other sites
А мне просто стыдно, поэтому и молчу. Ну, так и быть, признаюсь: мне одеколон покупает жена, по своему выбору и вкусу.

Это не только у Вас,Карс джан.Я,например,тоже мужу покупаю всегда:"HUGO BOSS" :up:

Link to post
Share on other sites
Как вы думаете, как велик % тех женщин, которые, держа в своих руках 30 мл флакончик Clive Christian No.1, осознали бы, что у них в руках?

Однажды пришлось услышать такую историю

На 8 марта мужчины дарят единственной женщине отдела флакончик французских духов.

Женщина, подвыпив, облила всех мужчин этими духами, но когда она потом узнала стоимость этих духов, то моментально протрезвела, и ей стал дурно.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Симфония ароматов

Один из лучших парфюмеров современности, создающий ароматы для Givenchy, Versace, Paco Rabanne, Burberry, Cartier и Comme des Garcons Марк Бакстон (Mark Buxton) о собственных вкусовых пристрастиях и тонкой грани между любовью и ненавистью:

Изначально я хотел быть комедийным актером. Но, к сожалению, так и не стал им, потому что был очень-очень ленивым.

Мой отец, человек с истинно английскими взглядами, всегда хотел видеть меня в серьезной профессии – стоматолог, адвокат. Я же стремился и мечтал о том, чтобы делать что-то своими руками. А парфюмером я стал благодаря случаю - это было накануне Рождества…

"Парфюмер – это работа для геев!", - сказал отец, когда я заявил о своем желании посещать парфюмерную школу. Мне был 21 год, и единственное что я смог ответить в тот момент, была фраза вроде: "Что же мне теперь становится геем?!".

Создание аромата во многом схоже с написанием музыки. Стойкий парфюм напоминает джаз, более романтичный – классическую музыку. Аромат – это история, которая звучит и раскрывается на вашей коже

В создании парфюма нет правил. В большинстве ароматов Dior семь нот, тогда как в Guerlian – 57. Это зависит от того, как работает парфюмер.

Мои ароматы – это и есть Марк Бакстон: в них отражаются мои чувства и эмоции.

Однажды я создавал аромат, объединяющий все религии мира. Взяв от каждого вероисповедания основную ноту, то есть те запахи, которые я ассоциировал с данной религией, я соединил их вместе, получив новый "единый" аромат. Христианство, к примеру, выражалась присутствием ладана.

Лабданум, то есть ладан, - одна из моих любимых вкусовых нот. Но мне также близки сладкая смола, напоминающая запах сахара, когда готовят сахарную вату, кашемир, ветивер и вытяжки из лилии.

Думаю, лилии - самые сложные, самые "наркотические" цветы, которые как нельзя лучше отражают дух 30-х годов. Это мои любимые цветы.

Вообще, очень важно не переборщить с нотами. К примеру, сочетание запаха и вкуса горькой полыни абсента и древесного ветивера, игру которых я воплотил в своем новом аромате Wood & Absinth, - балансирует на грани. Рубеж, отделяющий абсент и ветивер, очень тонкий – такой же, как и грань, отделяющая любовь от ненависти.

Как там говорят? От любви до ненависти один шаг? Я соглашусь с этим утверждением. Вы можете быть со своим молодым человеком несколько лет, все будет хорошо, и вдруг что-то происходит не так – и в один день вы можете возненавидеть его!

Именно поэтому я создаю ароматы, отражающие тесную взаимосвязь между характером, настроением и цветом. Сегодня вам хочется веселья, завтра спокойствия и умиротворения – у вас всегда должен быть выбор.

Я никогда не разделяю ароматы, над которыми работаю, на мужские и женские. Кто решал, что запахи цветов только для женщин? Почему? Бред! Откажитесь от этого! Не бывает исключительно "женских" и "мужских" ароматов, но существуют более и менее сильные и чувственные запахи.

post-30908-1221599723.jpg

Link to post
Share on other sites
Я никогда не разделяю ароматы, над которыми работаю, на мужские и женские. Кто решал, что запахи цветов только для женщин? Почему? Бред! Откажитесь от этого! Не бывает исключительно "женских" и "мужских" ароматов, но существуют более и менее сильные и чувственные запахи.

Кстати,мне это тоже непонятно ;) Мне очень нравятся именно "мужские" ароматы.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Группа «Любэ» выпустила духи.

До парфюмерного рынка добралась группа «Любэ». Завтра в рамках выставки Intercharm 2008 состоится презентация коллекции ароматов от Николая Расторгуева.

Духи названы так же, как и песни группы «Любэ» - «Давай», «Комбат» и «Атас». Но на этом Рсторгуев останавливаться не собирается: он планируется также выпустить линию дезодорантов, гелей для душа и средств после бритья.

post-30908-1224768585.jpg

Link to post
Share on other sites

Недавний подарок )

Оооочень нравится! Кстати, есть такие же для мужчин от которых просто можно голову терять ))

post-30451-1224777817.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...