Jump to content

На сайте Посольства Армении в США хозяйничают


Recommended Posts

На сайте Посольства Армении в США хозяйничают азербайджанские хакеры,

но, похоже, это не волнует

НИ СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВА, НИ МИД РА

Вот уже более трех месяцев поисковая система ГУГЛ (google.com) запрещает пользователям заходить со своих страниц на официальный сайт Посольства РА в США и предупреждает об опасности посещения сайта. Дело в том, что все эти 3 с лишним месяца сайт заражен вирусом, который, по всей вероятности, забросили туда азербайджанские хакеры, возможно, имеющие связь с азербайджанскими спецслужбами. Кроме того, был сломан сайт компании, разработавшей и поддерживающей работу сайта посольства (на снимке: так выглядела главная страница этой компании после взлома). Правда, страница компании восстановлена, а вот с посольством, как выяснилось, дело обстоит куда как серьезнее.

НЕТ, ВОПРОС ВОВСЕ НЕ В ТОМ, ЧТО ЗАДУМКА НАСТОЛЬКО ХИТРОУМНА, что армянские специалисты бессильны удалить вирус. Наоборот, представители армянского интернет-сообщества быстро выяснили и тип вируса, который, кстати, ворует с зараженного компьютера электронную почту (!), и пароли ICQ и FTP, и адрес сайта, на котором находится вирус, и пути его удаления – процедура займет у средней руки компьютерщика, как уверяют наши ребята, максимум 15-20 минут, причем сделать это можно и из Еревана.

Кстати, ГУГЛ предупреждает о том, что данный сайт может представлять опасность для компьютера пользователя именно в ссылке на раздел «ВИЗА». Если учесть, сколько людей заходя на сайт посольства, чтобы получить электронную визу для приезда в Армению, можно представить себе и количество зараженных компьютеров, и степень разочарования тех, кто столкнулся с вирусом.

Может быть, сотрудники посольства и МИД РА не знают о том, что сайт заражен? Отнюдь! Даже если предположить, что сами дипломаты не заходят на свой сайт в течение 3 месяцев, они, несомненно, отлично в курсе проблемы. Дело в том, что еще 6 июля их предупредил наш проживающий в США соотечественник, первым натолкнувшийся на вирус. В течение следующего дня другие пользователи интернета несколько раз звонили и предупреждали сотрудников посольства относительно проблем с безопасностью сайта, более того, по просьбе дипломатов им выслали письмо с описанием проблемы и путями ее разрешения. 9 июля об опасности пишет в своем блоге Карен Вртанесян с приложением адреса сайта-вирусоносителя и опять-таки подробным описанием проблемы. Бесполезно – никаких шагов предпринято не было. Почему? Времени не хватает или просто, извините, наплевать?

ВОТ ЧТО ПИШЕТ В СВОЕМ БЛОГЕ К. ВРТАНЕСЯН: «Возникает вопрос: сколько раз еще должны азербайджанские хакеры взламывать армянские сайты, проникать в информационные системы официальных армянских сайтов, чтобы наши чиновники поняли: проблемы информационной безопасности государства заслуживают серьезного отношения. Неужели сотрудники посольства ни разу за 3 месяца не посетили свой сайт, неужели у них нет свежего антивируса, который бы предупредил их об опасности заразы? Может быть, турецкие танки должны дойти до площади Республики, чтобы соответствующие органы наконец поняли, что «что-то не то»? (ahousekeeper.livejournal.com/242807.html)

Добавить к этому нечего. Разве что вспомнить, что на днях президент страны говорил о необходимости создания некой структуры, призванной обеспечить информационную безопасность Армении... Но в данном случае речь идет не о глобальном, а о малом: всего лишь требуется, чтобы сотрудники МИД РА вспомнили о своих прямых обязанностях и попросили своего системного администратора удалить, наконец, вирус.

P.S. Вчера, когда верстался номер, стало известно, что вирус наконец убрали с сайта Посольства РА.

Golos Armenii

Link to post
Share on other sites

В Декабре месяце 2007-ого года наши соседи перекачали всю дип корреспонденцию Армении из компьютеров МИД Армении. Подумаешь какое-то посольство. Страна рушится. Всем на все плевать. То что наша страна еще держится это чудо, наверное какая-то незримая сила пока поддерживает (поддежривала) от краха...

Link to post
Share on other sites

Т.е. получается, что наши Азербайджанские соседи полностью в курсе того что замышляет наш МИД, вы представляете что это означает? Видимо ситуация так ухудшилась, что об этом начал писать даже Голос Армении. Хорошо, что у про - правительственной Русскоязычной прессы наконец-то открылись глаза.

Почти львиная доля программного обеспечения в Министерствах не лицензионное. О чем вообще идет речь! Ay sa e 10 tarva entatcqum Robiki u Serzhiki karavaratc petutyan vitchake. Банановая Республика.

Link to post
Share on other sites

Говорила сегодня с сотрудником посольства. Сказали ,что никакого на фиг вируса на их сайте не было и нет . И никаких электронных виз они не выдают, все делается вручную. :)

Сами они эту информацию с Лрабера узнали и в осадок выпали. :blink:

Edited by Lady-An
Link to post
Share on other sites
Говорила сегодня с сотрудником посольства. Сказали ,что никакого на фиг вируса на их сайте не было и нет . И никаких электронных виз они не выдают, все делается вручную. :)

Сами они эту информацию с Лрабера узнали и в осадок выпали. :blink:

Чудеса да и только, люди сайт открывают вирус идет, а там его нет. Мистика. Это все Матрица наверное. :lol: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Надо обратится к очень знаменитым специалистам режима с Армянского Телевидения они наверное знают что такое Dynamic Protocols, недавно менторски хвалились. Может они смогут преодолеть происки сил мрЯка? :)

Видите как кое кому с телевидения должны пригодится знания о Dynamic Protocols...

И кто знает, что там на Интернет линиях где-то в Грузии вмонтировано,

в период частых разрывов Интернет кабеля. :p Что-то мне подсказывает, что там что-то есть.

Думаю у Армянской разведке придется как следует проверить весь кабель, даже тот, что под водой. И так как это невозможно то придется отказаться от идеи кабеля. Вот вам и развитие сектора IT. Т.е. таким образом Турецкая и Азербайджанские разведки помогут Армении совершить существенную инновацию в вопросах коммуникаций исходя исключительно из вынужденного соблюдения интересов национальной безопасности. Придется закупить ретрансляторы итд итп. Прогресс понимаешь.

Честно говоря порой нельзя не восторгаться прозорливостью соседей.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Говорила сегодня с сотрудником посольства. Сказали ,что никакого на фиг вируса на их сайте не было и нет . И никаких электронных виз они не выдают, все делается вручную. :)

Сами они эту информацию с Лрабера узнали и в осадок выпали. :blink:

Вы думаете Голосу есть ризон соврать или все таки сотрудники посольства отмазку придумали? :rolleyes:

Надо обратится к очень знаменитым специалистам режима с Армянского Телевидения они наверное знают что такое Dynamic Protocols, недавно менторски хвалились. Может они смогут преодолеть происки сил мрЯка? :)

Видите как кое кому с телевидения должны пригодится знания о Dynamic Protocols...

И кто знает, что там на Интернет линиях где-то в Грузии вмонтировано,

в период частых разрывов Интернет кабеля. :p Что-то мне подсказывает, что там что-то есть.

Думаю у Армянской разведке придется как следует проверить весь кабель, даже тот, что под водой. И так как это невозможно то придется отказаться от идеи кабеля. Вот вам и развитие сектора IT. Т.е. таким образом Турецкая и Азербайджанские разведки помогут Армении совершить существенную инновацию в вопросах коммуникаций исходя исключительно из вынужденного соблюдения интересов национальной безопасности. Придется закупить ретрансляторы итд итп. Прогресс понимаешь.

Честно говоря порой нельзя не восторгаться прозорливостью соседей.

Вы как обычно чуток перебрали. :)

Link to post
Share on other sites
Вы думаете Голосу есть ризон соврать или все таки сотрудники посольства отмазку придумали? :rolleyes:

;) Гос.тайна разглашению не подлежит. :p Сотрудникам какой ризон врать, что они электронных виз не выдают? :)

Link to post
Share on other sites
;) Гос.тайна разглашению не подлежит. :p Сотрудникам какой ризон врать, что они электронных виз не выдают? :)

Самый обычный, они разглдяйничали и не углядели. За сайт ведь кто то отвечает вот его и уволили бы с работы да и потом представляете какой скандал раскрутят соседи если работники пасольства официально подтвердят эту информацию.

Не гос тайна, всего лиш крепко держуться за кресло под собой. :)

Голосу в данном слчае точно нет причины не верить. :cool:

Are you sure? А что если you are not so sure... хотя зачем на это. Хороший был чай.

Суть не в том правилные ли Вы сделали замечания а в том что Вы чуток заофтопили. :)

А о проблеме "ветхих потолков" информационной безопасности РА думаю уже многие знают.

Link to post
Share on other sites

Думаю дело не только в "ветхих потолках", мне почему-то кажется есть признаки осаждения фундамента.

Something from History.

Например давным, давно Абвер любил прослушивать транс атлантический кабель. Об этом написано в автобиографии самого мистера Шелинберга, того самого. Тогда конечно былo не столь сложно: намотали вторичный контур вокруг кабеля, устранили воду и шумы, и колебания тока в кабеле стали генерировать сигналы модулированные голосами Премьер Министра Великобритании и Президента США во вторичной катушке. Наверное было забавно слушать то о чем они болтают. Шелинберг жаловался, что они очень часто обсуждали примитивнейшие бытовые темы. :)

Современные технологии позволяют манипулировать даже оптоволоконными кабелями... На месте наших соседей я бы точно потратил бы на это деньги. Разрывы кабеля в Грузии в последнее время происходили с такой специфической интенсивностью, наверное это русалки черного моря виноваты.

Link to post
Share on other sites

Система информационной НЕбезопасности Армении была заложена еше во времена манипуляций с созданием АрменТела. Исскусственно тормозилось развитие АйТи в течение 10 - 12 лет.

Думаю не надо мне напомитать, кто стоял у истоков идиотской афёры с АрменТелом.

Link to post
Share on other sites
Система информационной НЕбезопасности Армении была заложена еше во времена манипуляций с созданием АрменТела. Исскусственно тормозилось развитие АйТи в течение 10 - 12 лет.

Думаю не надо мне напомитать, кто стоял у истоков идиотской афёры с АрменТелом.

Usta_Valod совершенно верно, но только с тех пор не только 10 лет прошло, но так же появились новые средства информации такие как интернет.

В 1998 завещали никогда ничего не менять к лучшему?

Link to post
Share on other sites
Usta_Valod совершенно верно, но только с тех пор не только 10 лет прошло, но так же появились новые средства информации такие как интернет.

В 1998 завещали никогда ничего не менять к лучшему?

Админ джан, я об Интернете тоже говорю. Если с 1995 года стали бы возникать сотни интернет провайдеров в Армении, то в жестокой схватке за клиента, внутри компаний выковалис бы тысячи нормальных сисадминов. И сейчас был бы создан целый культурный пласт АйТи проффесинанов, по крайней мере выше Бомбейского уровня в сотни раз.

Админ джан, вы сами вероятно заметили, что на сегодняшний день на территории Армении проживают очень мало нормальных сисадминов.

Если вернуться к теме насчёт посольского вебсервера, то моя позиция такова: Если бы с 1995 года, не был бы монополизирован АйТи рынок в Армении, и преднамеренно не было бы торможения в массовом развитии АйТи кадров, то сейчас работники посольства хотя бы понимали бы к кому обрашаться за хостингом и как контролироват сайт (в обших чертах). Уверен, что средненький сисадмин бы точно нашёлся из своих, хотя бы...

Извиняюсь за длинный пост. Всегда пытаюсь писать кратко, дабы секономит время читаюшего, но тут уж дейстително задело за живое. Я еше тогда говорил, что всё что ЛТП и Ко затеяли тогда, аукнется через 10-15 лет. Политико-Економический фундамент, который тогда заложили эти сволочи был просто напичкан багами с часовым механизмом, которы и начал срабатывать в наши дни.

Извиняюсь еше раз за длинный пост с уклоном в политику.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Админ джан, я об Интернете тоже говорю. Если с 1995 года стали бы возникать сотни интернет провайдеров в Армении, то в жестокой схватке за клиента, внутри компаний выковалис бы тысячи нормальных сисадминов. И сейчас был бы создан целый культурный пласт АйТи проффесинанов, по крайней мере выше Бомбейского уровня в сотни раз.

Админ джан, вы сами вероятно заметили, что на сегодняшний день на территории Армении проживают очень мало нормальных сисадминов.

Если вернуться к теме насчёт посольского вебсервера, то моя позиция такова: Если бы с 1995 года, не был бы монополизирован АйТи рынок в Армении, и преднамеренно не было бы торможения в массовом развитии АйТи кадров, то сейчас работники посольства хотя бы понимали бы к кому обрашаться за хостингом и как контролироват сайт (в обших чертах). Уверен, что средненький сисадмин бы точно нашёлся из своих, хотя бы...

Извиняюсь за длинный пост. Всегда пытаюсь писать кратко, дабы секономит время читаюшего, но тут уж дейстително задело за живое. Я еше тогда говорил, что всё что ЛТП и Ко затеяли тогда, аукнется через 10-15 лет. Политико-Економический фундамент, который тогда заложили эти сволочи был просто напичкан багами с часовым механизмом, которы и начал срабатывать в наши дни.

Извиняюсь еше раз за длинный пост с уклоном в политику.

В 1995 объективно не могли появиться 100 провйдеров. Тогда интернетом от силы пользовались 500 человек. Сами понимаете по 5 клиентов на компанию не бизнес.

Разумеется монопольные основи Арментела заложили при ЛТП, когда продали какой то офшорной компании всю инфраструктуру связи Армении, но повторяю вопрос, ЛТП завещал РК и СС ни в коем случае ничего не менять к лучшему и даже сделать все еще хуже?

Если Вы и впрямь уверены в этом то тогда нужно для начала выпустить всех преступников, ведь первый вор был известен еще в добиблейские времена, остальные лиш его последователи, а точнее назвать ЛТП невиновным так как он тоже не виноват ибо унаследовал подобную систему с Советских времен.

Link to post
Share on other sites
В 1995 объективно не могли появиться 100 провйдеров. Тогда интернетом от силы пользовались 500 человек. Сами понимаете по 5 клиентов на компанию не бизнес.

Не обрашайте внимания на цифры, я тут перегнул немного. Основной смысл моего беспокойства, что тёмные силы воспользовались тем, что среди власть имуших имеются подонки. Вот руками этих негодяев, они и отбросили АйТи развитие Армении на несколько лет назад.

Разумеется монопольные основи Арментела заложили при ЛТП, когда продали какой то офшорной компании всю инфраструктуру связи Армении, но повторяю вопрос, ЛТП завещал РК и СС ни в коем случае ничего не менять к лучшему и даже сделать все еще хуже?

Честно говоря я даже не знаю, что завешал ЛТП. Могу с точностю утверждать только то, что читаю и вижу по новостям, из которых следует, что отношения всех трёх субьектов друг к другу, мягко говоря неоднозначые.

Если Вы и впрямь уверены в этом то тогда нужно для начала выпустить всех преступников, ведь первый вор был известен еще в добиблейские времена, остальные лиш его последователи, а точнее назвать ЛТП невиновным так как он тоже не виноват ибо унаследовал подобную систему с Советских времен.

Я противник ЛТП но не сторонник СС и РК.

Я считаю ЛТП дешёвым популистом и непрофессиональным политическим артистом, который заложил основы сегодняшней ситуации в Армении (хотя лучшие свои годы я провёл в Армении в период правления ЛТП, не благодоря тому, что его шайка создала невыносимые условия жизни для населения, а вопреки этому, благодоря моим настояшим друзьям и моему лучшему возросту).

Насчёт СС и РК я уже высказывался во время событий связаных с 1 марта. Я считаю их диктаторские методы правления грязными и недостойными такой страны как Армения. Но на сегодняшний день - это единственный выход. Наши "добрые друзья" позаботились о безальтернативности этим трём субьектам ЛТП, РК и СС.

Моя позиция не изменилась с тех пор как ЛТП открыл свой рот (после долгого молчания) на предвыборном митинге и начал лицедействоват. Как говорится с моего глазу он очень низко упал.

Извиняюсь за оффтоп. Всё.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Извиняюсь за оффтоп. Всё.

Ваша точка зрения ясна. У нас больше сходств чем разногласий. :)

По теме.

Неужели в посольстве никто за это не будет наказан? :hm:

Link to post
Share on other sites
Ваша точка зрения ясна. У нас больше сходств чем разногласий. :)

По теме.

Неужели в посольстве никто за это не будет наказан? :hm:

Трудно предугадать действия МИДа...

по отдельности каждый сотрудник МИДа очень добрый и ерудированный индивидуум. Но все вместе они напоминают грузинский хор мальчиков-родственников дирижёра. Ну как и кто осмелится наказать этих добрых, наивных, милых и высокомерных созданий.

Очень боюсь, что накажут того, кого легче всего наказать.

Очень хочу, чтобы МИД подумал как исправить сложившуюся ситуацию. Начать действительно серьёзно работать.

Link to post
Share on other sites
Трудно предугадать действия МИДа...

по отдельности каждый сотрудник МИДа очень добрый и ерудированный индивидуум. Но все вместе они напоминают грузинский хор мальчиков-родственников дирижёра. Ну как и кто осмелится наказать этих добрых, наивных, милых и высокомерных созданий.

Очень боюсь, что накажут того, кого легче всего наказать.

Очень хочу, чтобы МИД подумал как исправить сложившуюся ситуацию. Начать действительно серьёзно работать.

Верно подмечено.

Полагаю вообще никого не накажут.

Link to post
Share on other sites

inch eq qennarkum, erkir che, duqyan e dyuqan. Абрикосовая республика. Очнитесь, посмотрите вокруг, включите телевизор, просмотрите Армянские телесериалы, зайдите в Армянские университеты. Halep e halep.

Для Армянского народа иметь Интеллидженс Сервис хотя бы Восточно - Европейского уровня это тоже самое, чтобы у коренных жителей острова Пасхи появился бы Авианосец. Кроме прослушки, применения спец средств с 100%-ым ущербом для здоровья прослушиваемых, пакостей собственным гражданам, и склоками с военной разведкой о том кто кого должен прослушивать ничего не умеют. Miqani girq en kardatcel o Ведении Психологической войны и им кажется, что они развед служба. Вот их сайт:

http://www.snb.am

Теперь представьте какой нормальный и образованный молодой человек после ознакомления с этим сайтом решит пойти работать в это дремучее ведомство. Отсюда и уровень... Bidzeqe vor shutov gnan dezhoxq liovin marginal karuytc e darnalu.

Взгляните на цвета, на орла, на когти орла. Уровень Графики. Выглядит как сайт третьесортного охранного ведомства. Hastat inchvor meki barekamin en tvel asel en mi ban sarqi. 1000%-ov hamozvatc em.

Даже на сайт не хотят денег тратить, я уверен что руководство ведомства практически не пользуется Интернетом.

Загляните сюда http://www.sns.am/content/view/19/21/lang,ru/

Printeri ikonkai chaperиn nayeq!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Heto zarmanum enq inchu Art Gortc Naxararutyunitc bolor namaknere harevannere gogatcel en?!!!

Vorovhetev Robiki nman anmakardake Hayastani naxagah e egel 10 tari!!!

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Извините за вульгарную лексику, давно не открывал этот сайт, чувства перехлынули через крах. Как я их нелюбою вы просто не представляете...

Критики не воспринимают абсолютно. Партии их не критикуют, правительству наплевать. Вот поэтому и такое состояние. Nikolitc batci grete vochvoq cher qennadatum.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

А теперь сравните это

http://www.snb.am

вот с этим

http://www.mns.gov.az/intelligencelaw_en.html

http://www.mns.gov.az/

Эта суфийская эмблема говорит о многом.

Чувствуете разницу? Makardakneri tarberuytune mianshanakoren zgatcvum e. Войдите в секцию Library.

Факты говорят за себя. Тут даже спорить не имеет смысла.

Link to post
Share on other sites

Всё это от безденежья и разных приоритетов. Смысл сравнивать сайты МНБ ? Чтобы в чем нибудь карабахских обвинить ? Вы еще тогда инфосайты сравните наши или машины полицейских))). Тоже не в нашу пользу и что ? Им куда то надо деньги вкладывать. А вообще, как справедливо отметили выше, всю эту гниль и бардак заложил ЛТП, до сих пор с трудом получается привести в норму интеренет и мобильную связь. О чем тут говорить ? Уже за этот отброс назад ЛТП прощения нет…

Link to post
Share on other sites
Всё это от безденежья и разных приоритетов. Смысл сравнивать сайты МНБ ? Чтобы в чем нибудь карабахских обвинить ? Вы еще тогда инфосайты сравните наши или машины полицейских))). Тоже не в нашу пользу и что ? Им куда то надо деньги вкладывать. А вообще, как справедливо отметили выше, всю эту гниль и бардак заложил ЛТП, до сих пор с трудом получается привести в норму интеренет и мобильную связь. О чем тут говорить ? Уже за этот отброс назад ЛТП прощения нет…

Я сказал что заложил ЛТП, но после сделали еще хуже - вот в чем проблема.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...