Jump to content

Тарифы на электроэнергию в Армении – высокие:


Recommended Posts

Тарифы на электроэнергию в Армении – высокие: признание гендиректора ЗАО «Электросети Армении»

Ликвидация российского энергетического холдинга РАО «ЕЭС России» не отразилась на деятельности ЗАО «Электросети Армении». Об этом заявил генеральный директор компании Евгений Гладунчик.

По его словам, ликвидация РАО ЕЭС не была неожиданностью, поскольку процесс был запланирован и осуществлялся в течение нескольких лет. Как отметил Гладунчик, собственником 100% акций ЗАО «Электросети Армении» остается российская компания ИНТЕР РАО ЕЭС, дочерняя структура РАО «ЕЭС России» (60% акций) и концерна «Росэнергоатом» (40%). А с апреля 2008 года, пакет акций ИНТЕР РАО ЕЭС, перешел на баланс государственной корпорации «Росатом».

отметим, что с 1 июля 2008 года завершилась реорганизация РАО «ЕЭС России», и компания прекратила свое существование в рамках государственной программы реформы электроэнергетики России.

Не повлияет на тарифы электроэнергии в Армении и ожидаемое повышение цены на импортируемый в Армению природный газ. Евгений Гладунчик отметил, что тарифы на электроэнергию в Армении «и без того являются высокими».

Среди проблем же он отметил, что ими являются вынос старых подстанций, представляющих опасность для жителей, за пределы жилых домов. В Армении всего 160 подобных подстанций, 120 из которых находятся в Ереване. По его словам, проблема заключается в нежелании жителей домов, где расположены подстанции.

Как отметил Гладунчик, многие жители считают, что выносом подстанций мы подвергаем риску их стабильное энергоснабжение, однако, абсолютно беспочвенно», -

В 2007 году компания вынесла из жилых домов 11 подстанций, в этом году планируется довести это число в Ереване до 30-ти.

Armenia Today

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...