Jump to content

Интервью с Adabas-om


Recommended Posts

OK, перефразирую: обязательно ли верить, что Христос родился от Святого Духа - для того, чтобы по воскресеньям ходить в церковь?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

OK, перефразирую: обязательно ли верить, что Христос родился от Святого Духа - для того, чтобы по воскресеньям ходить в церковь?

Kars, ты небрежен в формулировках: Христос не родился от Святого Духа, а от Девы Марии, которая непорочно "имела во чреве от Святого Духа".

В любом случае - нет, для того, чтобы по воскресеньям ходить в церковь, не обязательно верить ни в отдельные эпизоды Евангелических "сценариев", ни в эти "сценарии" в целом.

Link to post
Share on other sites
Kars, ты небрежен в формулировках: Христос не родился от Святого Духа, а от Девы Марии, которая непорочно "имела во чреве от Святого Духа".

В любом случае - нет, для того, чтобы по воскресеньям ходить в церковь, не обязательно верить ни в отдельные эпизоды Евангелических "сценариев", ни в эти "сценарии" в целом.

ОК. Спасибо за ответ.

Когда (или если) встретимся, вместе пойдем в церковь.

Link to post
Share on other sites
ОК. Спасибо за ответ.

Когда (или если) встретимся, вместе пойдем в церковь.

Во-первых, надеюсь, только "когда".

Во-вторых... Имей ввиду, я никогда не пячусь задом при выходе из церкви и уж подавно не прикладываюсь к руке священнослужителя любого сана.

Link to post
Share on other sites
Во-первых, надеюсь, только "когда".

Во-вторых... Имей ввиду, я никогда не пячусь задом при выходе из церкви и уж подавно не прикладываюсь к руке священнослужителя любого сана.

а я думал я один такой "еретик" :)

Link to post
Share on other sites
а я думал я один такой "еретик" :)

Я забыл добавить, что бываю в церкве не часто, обычно - лишь сопровождая гостей из-за рубежа :D

Вера в Бога и церковь - довольно разные вещи по-моему.

Link to post
Share on other sites
Я забыл добавить, что бываю в церкве не часто, обычно - лишь сопровождая гостей из-за рубежа :D

Вера в Бога и церковь - довольно разные вещи по-моему.

согласен

Link to post
Share on other sites

Еще один вопросик adabas-у:

adabas, поддерживаешь теорию эволюции (не обязательно в ортодоксально-дарвинистской форме)?

Link to post
Share on other sites

По форуму ходят упорные слухи о том, что ты решил сменить имя по паспорту на Adabas?

Link to post
Share on other sites
Еще один вопросик adabas-у:

adabas, поддерживаешь теорию эволюции (не обязательно в ортодоксально-дарвинистской форме)?

Я думаю - "не эволюцией единой".

Т.е. эволюция имела, конечно, место (да и имеет, кстати), но она - не единственный процесс. Внутри эволюционного "легато" всегда возникают революционные "стокатто" и наоборот: революционные скачкИ обнаруживают внутри себя эволюционные сопряжения. Все это можно отнести не только к органической сфере, но и к социальным процессам. В сфере же органического интересна теория панспермии, которую я полагаю достаточно правдоподобной.

Link to post
Share on other sites
По форуму ходят упорные слухи о том, что ты решил сменить имя по паспорту на Adabas?

А где у нас подраздел "Упорные" раздела "Слухи"? :D

Link to post
Share on other sites
Дорогой adabas!

Что ты думаешь про историю Айка и Бела - факт или фикция?

Можно и по подробнее (я всегда внимательно читаю твои посты)

Уважаемый Tseghakron,

я далеко не во всем компетентен.

Полагаю, у каждого народа есть своя "история" о борьбе (и/или о конкретных поединках) добра со злом.

Link to post
Share on other sites

Адабас

наш президент за свой срок добавил рабочие места в Армении или нет?

Как ты думаешь, если брать в расчет рабочие места, сколько народу реально может жить в Армении??

Link to post
Share on other sites
Адабас

наш президент за свой срок добавил рабочие места в Армении или нет?

Как ты думаешь, если брать в расчет рабочие места, сколько народу реально может жить в Армении??

Добавил: создал новое министерство диаспоры.

Луи, с одной стороны, ты ставишь вопрос, конечно, четко и определенно.

С другой... Давай представим на минутку: турки вернули нам Карс. Т.е. вернули конкретную территорию, "отрубив" ее от своих коммуникаций, и 90% нынешнего население Карса переселилось в другие области Турции. Ну, скажем, органы территориального управления Карса - это несколько тысяч новых рабочих мест. А дальше?...

И дело ведь не в создании рабочих мест в чисто арифметическом смысле. Вон, Р.Кочарян, к примеру, в бытность президентом РА, считал так: учреждено "при нем" 20тыс. новых юридических лиц (типа LLC), значит как минимум создано 40тыс. новых рабочих мест - по директору и главбуху в каждом.

В системе Национальной Академии Наук РА, многие молодые (и не только) сотрудники получают зарплату в 36тыс.драмов (< $100). При желании (т.e. при политической нужде) таких "рабочих мест" можно настрогать тысячи. Но кому от этого будет толк?

А вот с момента, когда бизнесу и капиталу в Армении станет комфортно (а это означает прежде всего отсутствие рэкета со стороны представителей госаппарата и ослабление налогового бремени), полагаю, что в течении 10-15 лет население Армении (в нынешних ее границах) может вырасти до 4-5 млн.

Link to post
Share on other sites
Добавил: создал новое министерство диаспоры.

Луи, с одной стороны, ты ставишь вопрос, конечно, четко и определенно.

С другой... Давай представим на минутку: турки вернули нам Карс. Т.е. вернули конкретную территорию, "отрубив" ее от своих коммуникаций, и 90% нынешнего население Карса переселилось в другие области Турции. Ну, скажем, органы территориального управления Карса - это несколько тысяч новых рабочих мест. А дальше?...

И дело ведь не в создании рабочих мест в чисто арифметическом смысле. Вон, Р.Кочарян, к примеру, в бытность президентом РА, считал так: учреждено "при нем" 20тыс. новых юридических лиц (типа LLC), значит как минимум создано 40тыс. новых рабочих мест - по директору и главбуху в каждом.

В системе Национальной Академии Наук РА, многие молодые (и не только) сотрудники получают зарплату в 36тыс.драмов (< $100). При желании (т.e. при политической нужде) таких "рабочих мест" можно настрогать тысячи. Но кому от этого будет толк?

А вот с момента, когда бизнесу и капиталу в Армении станет комфортно (а это означает прежде всего отсутствие рэкета со стороны представителей госаппарата и ослабление налогового бремени), полагаю, что в течении 10-15 лет население Армении (в нынешних ее границах) может вырасти до 4-5 млн.

Адабас,

Ок, к рабочим местам и к величине минимальной зарплаты мы еще вернемся.

Kак ты думаешь, сможет ли страна существовать без экспорта, только опираясь на свой внутренний рынок?

Если упразднить все эти никому ненужные чиновничье охраны и другие прибамбасы, реально обуздать коррупцию, ликвидировать кумаство, назначить всех меров, перов, серов реальную зарплату(начислять этим дармоедам зарплату эквивалентную его управленческому таланту - создал рабочие места, смог организовать нормальную жизнь для горожан - зарабатывай(!) иначе распусти свою охрану, помаши ручкой навороченному мерсу, снимай дорогушие костюмы и галстуки, бери велик и дуй на работy как все).

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Адабас,

Ок, к рабочим местам и к величине минимальной зарплаты мы еще вернемся.

Kак ты думаешь, сможет ли страна существовать без экспорта, только опираясь на свой внутренний рынок?

Если упразднить все эти никому ненужные чиновничье охраны и другие прибамбасы, реально обуздать коррупцию, ликвидировать кумаство, назначить всех меров, перов, серов реальную зарплату(начислять этим дармоедам зарплату эквивалентную его управленческому таланту - создал рабочие места, смог организовать нормальную жизнь для горожан - зарабатывай(!) иначе распусти свою охрану, помаши ручкой навороченному мерсу, снимай дорогушие костюмы и галстуки, бери велик и дуй на работy как все).

Экспорт из Армении есть, Луи, и он будет нарастать и по объему, и по ассортименту в любом случае. Но есть большая разница во "внутренних условиях" и, соответственно, - в темпах роста при одних и тех же условиях внешних.

Знаешь, Луи, ведь в Армении нашлось множество людей, которые без всяких мыслей о будущем реальном обогощении взяли в руки оружие и с прямым риском для своей жизни отвоевали Карабах. Если бы было иначе, я бы сказал тебе: "Луи, у нас полная безнадега, армяне никогда не смогут построить свое государство!". Но, Слава Богу, я не могу этого сказать! И если среди армян нашлось множество таких, которые без расчета на "талан" (а максимум видя себя будущими героями своего народа, а это прекрасная мотивация!), добровольно отправились на войну, на защиту своих соотечественников и освобождение части своей Родины, то у меня нет оснований думать, что среди армян нет и не будет таких, которые не станут рассматривать государственные должности в качестве средства для личного обогащения и удовлетворения своих низменных амбиций.

Link to post
Share on other sites
Экспорт из Армении есть, Луи, и он будет нарастать и по объему, и по ассортименту в любом случае. Но есть большая разница во "внутренних условиях" и, соответственно, - в темпах роста при одних и тех же условиях внешних.

Знаешь, Луи, ведь в Армении нашлось множество людей, которые без всяких мыслей о будущем реальном обогощении взяли в руки оружие и с прямым риском для своей жизни отвоевали Карабах. Если бы было иначе, я бы сказал тебе: "Луи, у нас полная безнадега, армяне никогда не смогут построить свое государство!". Но, Слава Богу, я не могу этого сказать! И если среди армян нашлось множество таких, которые без расчета на "талан" (а максимум видя себя будущими героями своего народа, а это прекрасная мотивация!), добровольно отправились на войну, на защиту своих соотечественников и освобождение части своей Родины, то у меня нет оснований думать, что среди армян нет и не будет таких, которые не станут рассматривать государственные должности в качестве средства для личного обогащения и удовлетворения своих низменных амбиций.

Адабас,

Ты прав, все так и было.

Но сейчас я не говорю о героях или о высоком-высоком моральном долге армянина. На данный момент интересующий меня тип моего соотечественника - это средний обыватель, довольно таки алчный, с рожденным коммерческим талантом, с хитрецой, чуток ленивый но любвеобильный, которому для полного счастья нужна одна трехкомнатная квартира, одна неплохая машина, молодая жена, сопливые дети, бедные родственники и стабильная но не мизерная зарплата, чтоб он смог оплатить квартплату, ремонтировать свою машину, послать нафиг родственников, воспитывать жену и детей, и чтоб еще пару копеек осталось для любовницы-подруги( а че, они тоже не геройки, им тоже немножко денег надо, чтоб туда-сюда потратить)

Link to post
Share on other sites

Луи, дорогой, а кроме "коммерческого таланта" у "среднего обывателя" есть, например, образование, специальность, квалификация?

Link to post
Share on other sites
Что такое "приехать" Адабас не смог ответить.

Все просто - сменить место постоянного проживания н Ереван/Амзачиман/Кашатаг.

А тебя Админ джан спрошу - что такое "жена и когда она становится женой"?

когда моет посуду или варит обед.

когда врчуную стирает мужские носки.

когда с мужиком пьет водку и трахается с ним

когда теряет... ну, это, как ее, ладно, не будем дипломатами и спросим прямо - когда теряет ту самую до боли знакомую девственную плеву.

когда в Загсе подписывается под бланком.

когда рожает ребенка.

когда рожает второго ребенка

когда в церкви обещает навеки быть верной женой.

когда у нее кончаются деньги

ps. Я сам офигел от этих вопросов, по моему моя жена - не моя жена.... по моему я холостой ))

Как только ты это почувствуешь :D

Link to post
Share on other sites
А где у нас подраздел "Упорные" раздела "Слухи"? :D

Мне приватно по ПМ сообщили добрые форуджаники :D

В сфере же органического интересна теория панспермии, которую я полагаю достаточно правдоподобной.

А "туда" она как попала?

Link to post
Share on other sites
Мне приватно по ПМ сообщили добрые форуджаники :D

А "туда" она как попала?

если адабас это знал бы он наверное мелочами вроде требований демократии в Армении не занималса бы :D

хотя жизнь с космоса более правоподнобно чем демокраия в Армению с запада :D

Link to post
Share on other sites
Луи, дорогой, а кроме "коммерческого таланта" у "среднего обывателя" есть, например, образование, специальность, квалификация?

Адабас, это не важно, у некоторых может быть 2-3 вуза, у некоторых 5-6 профессии или вообще никакой. Неважно какое у гражданина образование или профессия, кем бы он не был по профессии он не перестает быть гражданином своей страны( пока не уехал конечно).

Ми hат эл hарц унем Адабас джан.

Ми кани шабат арач енкерс екел эр Хайастан. Ира патмелов Хайастане русснерин петка аранц hаeри, асума - дитмамб hненц ми hат иравичак эн стехцум вор мардик hелнен...

... инч эс мтацум ?

Link to post
Share on other sites
Адабас, это не важно, у некоторых может быть 2-3 вуза, у некоторых 5-6 профессии или вообще никакой. Неважно какое у гражданина образование или профессия, кем бы он не был по профессии он не перестает быть гражданином своей страны( пока не уехал конечно).

Ми hат эл hарц унем Адабас джан.

Ми кани шабат арач енкерс екел эр Хайастан. Ира патмелов Хайастане русснерин петка аранц hаeри, асума - дитмамб hненц ми hат иравичак эн стехцум вор мардик hелнен...

... инч эс мтацум ?

Начну со второго вопроса.

Вряд ли твой друг сформировал такое мнение самостоятельно. Многое зависит от того, с кем общаются люди, приезжающие в Армению не надолго. Да, такое мнение существует сегодня в Армении как некий стереотип и он, соответственно, имеет своих носителей. Да, Федеральная Миграционная Служба РФ имеет свои представительства в Армении и, естественно действуя в интересах России, организовывает упорядоченный, законный процесс миграции жителей РА в Российскую Федерацию. При этом никто никого не агитирует. Рассматривать же деятельность ФМС РФ в РА как некое злонамеренное деяние, на мой взгляд, равносильно рассмотрению в том же ключе, скажем, деятельности авиакомпаний, осуществляющих полеты из Армении в Россию.

Просто людям надо почаще включать собственные мозги. Я недаром справляюсь об образовании, профессии, квалификации. Врачи и учителя в России нужны повсеместно и это большей частью - государственные сектора. А вот, скажем, инженеры, экономисты, юристы, строители - это преимущественно сфера частного предпринимательства в РФ. Так вот, допустим, собрался человек переехать из Армении на Алтай. Почему бы ему, будучи еще в Армении, не заглянуть в интернет и не проанализировать ситуацию с занятостью в Алтайском крае России и не сопоставить эту ситуцию со своими личными ожиданиями в обеспеченности работой там? Я уже не говорю о том, что нужно досконально изучать законы и документы, которыми регулируется миграционный просцесс, тем более те, которые подписываешь.

На деле же, частенько происходит так. Какой-нибудь "паркетчик" из Гюмри решает уехать в Россию. Ему говорят: "поедешь на Алтай, будешь заниматься животноводством". Паркетчик думает: "хрен я буду заниматься животноводством! Поеду, а там - паркет буду класть" и подписывает бумаги. А на Алтае таких умников - вагоны! Вот и остается паркетчик из Гюмри без работы, но теперь уже - на Алтае.

По поводу первой части твоего постинга, я не совсем тебя понял о чем именно ты спрашиваешь.

Если имеется ввиду, на что может претендовать человек, собирающийся вернуться (переехать) в Армению, то мои вопросы об образовании, профессии, квалификации являются довольно актуальными.

Например, специалисты с сфере системотехники, программирования, электроники, сертифицированные известными вендорами, без хорошо оплачиваемой работы в Армении не останутся. То же самое можно сказать о квалифицированных технологах в различных областях, электриках, дизайнерах, экономистах, менеджерах...

Загляни на сайт http://www.careercenter.am/ - и ты составишь объективное представление о рынке труда в Армении. Там отражена реальная потребность работодателей в квалифицированных специалистах помимо трудоустройства своих "цанотов и барекамов".

Проблемы возникают у тех, кто привык к батрачеству в статусе "уста".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Начну со второго вопроса.

Вряд ли твой друг сформировал такое мнение самостоятельно. Многое зависит от того, с кем общаются люди, приезжающие в Армению не надолго. Да, такое мнение существует сегодня в Армении как некий стереотип и он, соответственно, имеет своих носителей. Да, Федеральная Миграционная Служба РФ имеет свои представительства в Армении и, естественно действуя в интересах России, организовывает упорядоченный, законный процесс миграции жителей РА в Российскую Федерацию. При этом никто никого не агитирует. Рассматривать же деятельность ФМС РФ в РА как некое злонамеренное деяние, на мой взгляд, равносильно рассмотрению в том же ключе, скажем, деятельности авиакомпаний, осуществляющих полеты из Армении в Россию.

Адабас,

у страны должны быть собственные интересы, государство само должно регулировать миграцию своих граждан а не Федеральная Миграционная Служба РФ.

Это государство должно поощрять или запретить тех или иных служб исходя из собственных интересов. На территории страны не должны функционировать какие-то службы, которые опустошают страну. Ежу понятно, если в РФ или в Болгарии интереснее и выгоднее работать народ поедет в РФ или в Болгарию.

В Канаде интереснее и что важно всегда есть работа, безработные французы едут работать в Канаду, а демократическое французское государство вводит налог на эту миграцию, мол дорогие граждане, от ваших кровных заработанных денег на чужбине коварное французское государство заберет 30-45 процентов. Теме самим дорогой Адабас страна регулирует разницу между своим трудовым рынком и теми же рынками за границей.

В твоих мыслях Адабас джан, есть одна маленькая нестыковка.

С одной стороны, ты зовешь обратно в Армению тех, которые выехали, а с другой - подсознательно оправдываешь всяких чужестранных миграционных служб в Армении.

Вопрос.

Как ты думаешь, не легче ли остановить выезд граждан из страны(даже этих рабов-батраков "уста), чем звать обратно тех, которые уже выехали?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...