Jump to content

Августовские митинги оппозиции в Ереване


Recommended Posts

Говорят, что сейчас начнется частичное затмение и пик будет через целый час : 14:20-15:30.

А митинг сегодня кажется начнется в 19:00. Говорят будут требовать отставки СС.

Символично.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

СТОЛИЦА ПОЛНА ПОЛИЦЕЙСКИХ

На данный момент по трассе Ечмиадзин-Ереван двужутся подразделения специального назначения полиции со спецтехникой.

Здание правительства РА, территория, примыкающая к офису РПА, оцеплена полицией.

По традиции, полиция окружила также пустую площадь Свободы и “оккупировала” все центральные кафе.

ТРАНСПОРТ ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ

Маршрутные такси и автобусы из марзов страны в Ереван сегодня опять вынужденно простаивают. Несмотря на то, что автобусные остановки Абовяна были многолюдны, транспорта не было, даже такси с трудом можно было найти.

А причиной такой “чрезвычайной” ситуации является митинг оппозиции. Как и всегда в таких случаях, власти приказали прекратить перевозку людей из марзов в Ереван.

Напомним, что сегодня в 19:00 около Матенадарана состоится митинг Общенародного движения, после которого намечено шествие.

Link to post
Share on other sites
СТОЛИЦА ПОЛНА ПОЛИЦЕЙСКИХ

На данный момент по трассе Ечмиадзин-Ереван двужутся подразделения специального назначения полиции со спецтехникой.

Здание правительства РА, территория, примыкающая к офису РПА, оцеплена полицией.

По традиции, полиция окружила также пустую площадь Свободы и "оккупировала" все центральные кафе.

ТРАНСПОРТ ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ

Маршрутные такси и автобусы из марзов страны в Ереван сегодня опять вынужденно простаивают. Несмотря на то, что автобусные остановки Абовяна были многолюдны, транспорта не было, даже такси с трудом можно было найти.

А причиной такой "чрезвычайной" ситуации является митинг оппозиции. Как и всегда в таких случаях, власти приказали прекратить перевозку людей из марзов в Ереван.

Напомним, что сегодня в 19:00 около Матенадарана состоится митинг Общенародного движения, после которого намечено шествие.

Админ!Я кажется понял что происходит!!!И если я ошибаюсь в своих умоЗаключениях то остаётся моя ПЕРВАЯ позиция в отношении происходящего....но вне Армении!
Link to post
Share on other sites

[19:33] 01 Августа, 2008

«Освободите дорогу, и мы позволим подойти к Матенадарану». Так можно описать переговоры между полицией и Общенародным движением. Полицейским ничего иного и не оставалось, как разрешить проведение митинга, так как сторонники оппозиции собрались на улице и мешали движению.

После коротких переговоров представителя Движения Левона Зурабяна и заместителя начальника полиции Александра Афяна собравшиеся люди стали подниматься к Матенадарану, где и был запланирован митинг. Отметим, что полицейские помогали участникам митинга переходить дорогу, остановив движение.

Link to post
Share on other sites

кароче надо разгонят эту "опазицию", заморкие уши которой торчат во все стороны, как же надо же намутить в самой стабильной стране региона, у которой хороший баланс всаимоотношений как на западе так и с россий, из центра еревана, суки хотят майдан устроит.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
кароче надо разгонят эту "опазицию", заморкие уши которой торчат во все стороны, как же надо же намутить в самой стабильной стране региона, у которой хороший баланс всаимоотношений как на западе так и с россий, из центра еревана, суки хотят майдан устроит.

Кого Вы называете "суками"? Граждан Армении, которые осуществляют свое конституционное право?

Нравится Вам это или не нравится, но ничего противозаконного этим первоавгустовким вечером в Ереване не происходит. Если не считать попытку провокации представителем полиции.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

[20:24] 01 Августа, 2008

Возгласами «Левон – президент!» встретили участники митинга Левона Тер-Петросяна и других лидеров оппозиции. Левон Тер-Петросян с трибуны поприветствовал собравшихся.

Отметим, что после начала митинга, когда выступал заместитель директора Матенадарана Аршак Банучян, один гражданин, представившийся сотрудником органов внутренних дел, поднялся на трибуну, попытался вырвать микрофон и выступить.

В это время Банучян в своем выступлении призывал как можно скорее освободить всех политзаключенных. А этот человек заявил, что “надо просить, чтобы отпустили, а не требовать”. Провокатора, который оказался бывшим сотрудником Арабкирского отделения полиции Артуром Шахназаряном, быстро удалили с трибуны.

Link to post
Share on other sites

01.08.2008 | 21:59 Сформирован Армянский Национальный Конгресс

Оппозиционные партии и движения, объединившиеся вокруг первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, 1 августа в ходе очередного митинга подписали декларацию о создании Армянского Национального Конгресса. Конгресс требует от властей Армении освободить политзаключенных, обеспечить и гарантировать свободу слова, провести досрочные президентские и парламентские выборы.

Декларацию подписали 16 партий: «Республика», «Демократический путь», движение «Альтернатива», Народная партия Армении, «Свобода», Либеральная партия Армении, Социально-экологическая партия зеленых, Марксистская партия Армении, Армянское Общенационально Движение, партия «Родина и честь», «Права человека 96», Консервативная партия Армении, Социал-демократическая партия «Гнчакян», Христианско-Демократическое возрождение, «Армянская родина» и партия «Демократическая родина». Документ не подписали поддержвашие Тер-Петросяна единственная парламентская оппозиционная партия «Наследие» и партия «Новые времена», лидер которого был арестован в ходе поствыборных процессов в Армении, затем освобожден и покинул республику по личному распоряжению генпрокурора.

В конце свою подпись под декларацией поставил Левон Тер-Петросян.

Link to post
Share on other sites

Следующий митинг протестные силы Армении проведут 5 сентября. Об этом было объявлено в ходе акции протеста, который прошел в Ереване 1 августа.

Оппозиционеры не намерены также прекращать сидячую круглосуточную акцию протеста на Северном проспекте Еревана. Она продлиться 5 недель, до оглашения доклада мониторинговой комиссией ПАСЕ.

Link to post
Share on other sites

6651.jpg

В своем выступлении на сегодняшнем митинге Общенародного движения Левон Тер-Петросян заявил, что они полны решимости продолжать общенародную борьбу и с сегодняшнего дня главным девизом Движения будет отставка Сержа Саркисяна и проведение внеочередных президентских выборов.

Требование отставки основано не на общих оценках, а на конкретных обвинениях:

1. Захват власти путем фальсифицированных выборов;

2. Соучастие в преступлении 1-го марта;

3. Провал расследования этого преступления;

4. Создание мошеннической системы управления;

5. Криминализация органов власти.

Link to post
Share on other sites
Кого Вы называете "суками"? Граждан Армении, которые осуществляют свое конституционное право?

Нравится Вам это или не нравится, но ничего противозаконного этим первоавгустовким вечером в Ереване не происходит. Если не считать попытку провокации представителем полиции.

адабас, вы действительно такой чудак или претворяетесь преследуя какие то цели пропагандируя всякою вредною чушь на одном из популярнеших армянких ресурсов. интернет уже давно стал частью инфо-войны. :angry:

суками я назвал то продажною свору которая используя некоторые недостатки современной системы Армении потстрекает население на идиотские выходнки , про уши я уже писал, ради деицтабилизации стабильной страны которая прошла через огонь и воду за последние 20 лет.

за всеми опазициями стоят всегда прогматичные выродки которые преследуют свои цели, так было и в 17 и в 91 и в во всех этих маийданах и пложадях республик.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
адабас, вы действительно такой чудак или претворяетесь преследуя какие то цели пропагандируя всякою вредною чушь на одном из популярнеших армянких ресурсов. интернет уже давно стал частью инфо-войны. :angry:

суками я назвал то продажною свору которая используя некоторые недостатки современной системы Армении потстрекает население на идиотские выходнки , про уши я уже писал, ради деицтабилизации стабильной страны которая прошла через огонь и воду за последние 20 лет.

за всеми опазициями стоят всегда прогматичные выродки которые преследуют свои цели, так было и в 17 и в 91 и в во всех этих маийданах и пложадях республик.

Да будет Вам известно, simple, что проведение мирных митингов и манифестаций - неотъемлимое право, данное гражданам суверенного государства Республики Армения и Законодательством РА, и Международным Правом. Вы можете считать реализацию этого права "идиотизмом" - таково Ваше мнение. Вы отражаете это свое мнение здесь же - и это Ваше право. Я отражаю свое, информируя уважаемых Юзеров Hayastan.com о событиях в Ереване и не скрывая своего отношения к ним. Однако, в отличии от Вас, simple, я не награждаю Вас и Ваших единомышленников нелестными эпитетами лишь за то, что Вы имеете мнение, отличное от моего.

Мотивы и причины участников мирных митингов и манифестаций - это их дело. И действия их законны.

Те, кто имеет объективную мотивацию для изменения Закона - в свою очередь могут воспользоваться своим правом на это.

Link to post
Share on other sites

Как мне сообщили по телефону с места событий, в шествии по улицам Еревана, состоявшемся после митинга, приняло участие около 100тыс. человек.

Link to post
Share on other sites
Сгорбившись и кося правым глазом бочком к трибуне пролез мужичок в майке . Сзади на ней красиво развивался флаг почему то 40-ой квартиры. Левон негромко напевал «Хавву Нагилу» и улыбался себе под нос. Он ждал этого часа 10 лет. Как же он их всех ненавидел , этих неприкаянных родственничков. Однажды зимой отрубил рубильник в квартире и даже тогда эти гады не свалили полностью. Вот твари а..

Дорогие и глубокоуважаемые мои, я талантен и поэтому буду краток . Вы все знаете меня и знаете как я вас всех уважаю, конечно лучше решить все вопросы миром. Ведь эти радикалы , этот карабахский клан припершись из чужой нам цыгано-монгольской 6-й квартиры и захвативший нашу 5-ю квартиру довели дело до того, что мы не можем ездить на лифте, ходить по лестнице-отсюда и истекают все проблемы на этаже товарищи. Как же решить этот ах чудовищный конфликт ? Во первых надо однозначно признать право на 7-ую квартиру за цыганами и вообще для начала нужно вернуть им половину 6-й квартиры ( освобожденные земли НКР ) и потом только говорить о оставшейся части. Нужно чтобы в нашу 5-ю

( РА) и в 6-ю ( НКР) квартиру вернулись потомки изгнанных ранее цыган. Вот это и есть мирный и цивилизованный путь разрешения всех споров. Вообще и споров бы не было если бы мы сразу начали воплощать эту программу в жизнь, однако карабахский клан всегда все портит, да честно сказать и апаранцы тоже не лучше…И учтите нас таких очень много по моим данным 96 % оставшихся жителей 6-й квартиры поддержали на выборах демократию и либерализм в моем лице.»

Судья

- Суд перед тем как удалиться предоставляет последнее слово цыганам.

-Уважаемый суд, нам добавлять к выступлению Левона нецего даа. Оцень верно все сказал, сразу видно цалавек либерал и димакрат. И таких много в 6-й квартире аааа, нада это уцитовать и только праклятый карабахский клан и нацианалисты не дает на нашем этаже мирно жить, также как мы живем в нашей самой толерантной в Городе квартире № 7

Ала, adabas, ты можешь зачётно пропиариться на атс.аз, они тебя там уже цитируют и любят.

Если не хватает пожизни респектов, беги к своим друзьям азеротуркам, наградят выше крыши.

А здесь разводить свою муру прекращай, либо выкладывай какую нибудь фундаментальную работу о вашем Божестве и мы разберём её детально.

Куда вообще администрация смотрит?

Что тут за антигосударственную деятельность развели?

Edited by Маттах
Link to post
Share on other sites

А если пройти по ссылке из сабжа, то попадаешь на какой то коммерческий ресурс. Под статьёй единственный коммент.

Вот этот;

Дубнов - мудак

На кой хрен писать о том, в чего сам автор ничего не понимает. Вообще, какое сходство у Армении с Украиной и Грузией. Суть революции в Украине и Грузии заключается в переходе от относительно сдержанной политике по отношению к Росиии к оголтелой антироссийской и антирусской линии, что в Армении невозможно. Никакой революции в Армении не будет. Тер-Петросян - турецкий и азербайджанский агент, который в следующий раз вообще исчезнет.

Link to post
Share on other sites
Ала, adabas, ты можешь зачётно пропиариться на атс.аз, они тебя там уже цитируют и любят.

Если не хватает пожизни респектов, беги к своим друзьям азеротуркам, наградят выше крыши.

А здесь разводить свою муру прекращай, либо выкладывай какую нибудь фундаментальную работу о вашем Божестве и мы разберём её детально.

Куда вообще администрация смотрит?

Что тут за антигосударственную деятельность развели?

Напоминаю Вам, Маттах, что вежливая форма обращения друг к другу - все-таки на "Вы". Но не смею настаивать - дело Ваше.

Я имею основания думать, что администрация "смотрит" на Правила. Если она сочтет мои постинги оффтопом или иным образом несовместимыми с Правилами, уверен - администрация сама проявит соответствующую инициативу.

А насчет "антигосударственной деятельности" - в Ереване сегодня очень много полицейских. И никто из них не усмотрел в происходящем в городе "антигосударственность".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Я надеюсь в следующий раз, наша власть плюнет на установки и разнесёт ваши сходняки как это делают во всех цивилизованных странах.

А здоровая протестная масса найдёт себе наконец прогрессивных лидеров, в любой ситуации исходящих из интересов Армении.

Link to post
Share on other sites
Я надеюсь в следующий раз, наша власть плюнет на установки и разнесёт ваши сходняки как это делают во всех цивилизованных странах.

А здоровая протестная масса найдёт себе наконец прогрессивных лидеров, в любой ситуации исходящих из интересов Армении.

Фактически Вы надеетесь, что власть нарушит закон и вновь, как это уже было 1-го марта, разгонит мирную демонстрацию, применив чрезмерную силу, что приведет к новым человеческим жертвам?

Опасная надежда, Маттах!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Нечисть, мирной быть не может.

Власть ОБЯЗАНА ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА В АРМЕНИИ. И начать нужно с вашего Божества ЛТП.

Link to post
Share on other sites

Маттах, таким как это "чудо", все слова как с гуся вода, ему про то что всё это подства , стандатный сценари написанны в "голливуде" о он "конститиционное парво закон, ни кто не имеет право". чистои воды либераст.

попробуй в америке кто то посмется провести подовные митинги спонсируемые из за бугра, помну как либераст клинтон газом травил своих законнозащешённых граждан на улицах сиэтла, которые пытались сказаь нет рабству под кодовым названием глабализация.

Link to post
Share on other sites
Нечисть, мирной быть не может.

Власть ОБЯЗАНА ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНА В АРМЕНИИ. И начать нужно с вашего Божества ЛТП.

Не соглашаясь с реальностью, не стоит призывать на помощь мистику.

Нарушители Закона в Армении должны быть призваны к ответу - это верно.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Я понимаю о чём ты говоришь simple, и разделяю.

Главный вопрос, почему Администрация позволяет проводить на форуме антигосударственные мероприятия?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...