Jump to content

Августовские митинги оппозиции в Ереване


Recommended Posts

Убежден, что ни одной де-факто-власти не следует оставлять возможность пребывания в комфортных условиях. Жесткий прессинг по всему полю - и жем жестче, тем лучше: "карасю нельзя позволять жиреть".

Tut soglassen NO. A kak seichas eto po vashemu normalnaya situacia? Ili shto nado mitingi kazhdi den? Ne nado vlasti dat vremya shtobi oni mogli porabotat vmesto tovo shtobi mitingi razgonyat?

Видите ли, господа, я никогда не втягиваюсь в дискуссию типа: "а что бы ты сделал на месте президента?" Я не собираюсь быть на его месте, меня вполне устраивает мое. Я ни за что не променяю свободу обычного гражданина на рабство властных полномочий. И мне безразлично: кто именно будет тем президентом РА, который в наибольшей мере будет способствовать становлению в Армении порядка в соответствии с Законностью и обеспечению личностных прав и свобод граждан.

Xorosho vopros pro "elsi bil bi prezidentom" proignorirovali. A kak naschet drugix voprosov konkretno? Ved razgovor shel o "mirnix" demonstraciax i bili drugiye voprosi tozhe?

Но главное, на что хотел бы обратить ваше внимание, это мое понимание того, что желаемое "состояние системы" обеспечивается не ожиданием "мессии" (чье имя может быть и Фюрер) и не формированием некой пресловутой "третьей силы". Желаемое состояние образуется в результате "конфликта по правилам" существующих власти и оппозиции. И все разговоры о том, что опозиция должна быть "конструктивной" и т.п. - это детский сад. Оппозиция - это тот политический субъект, целью которого является власть в государстве, а не участие во власти. И только в том случае, когда действующая власть осознает реальную угрозу своему существованию (не путать с угрозой государственности!), она начинает в реальных проявлениях конкурировать с оппозицией и действовать в нужном для граждан режиме.

No ved opozicioner kotorii predlagayet naprimer sokratit armiyu v 15 000 ludei eto ne ugroza? ili mi mozhem sebe v etom regione eto pozvolit?

Xотя оба - и власть, и оппозиция - являются игроками на поле лицемерия и рассматриваемые по-отдельности не представляют ценности.

Плох Тер-Петросян или хорош, но именно ему удалось впервые за многие годы сформировать реальную оппозицию, основным показателем которой является дистанцированность от намерения фрагментально поучаствовать во власти.

A pochemu imenno on i kakimi sredstvami? Eto kak vse ostalniye opozicionerniye partii loxi?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Почему же, спрашивается, должны вызывать доверие другие аспекты? Оснований для этого нет. А более правдоподобным представляется следущее. Жертв действительно было намного больше. А власти через своих цепных собаченок запугивали семьи погибших. Посудите сами: если у вас, не дай Бог, один сын погиб от пули или был до смерти забит какой-то сволочью в комуфляже, якобы действующей от имени государства, а другой в это время, скажем, служит в армии и вам довольно прозрачно намекают на то, что только от вас зависит схожесть судеб братьев, не думаю, что вы станете добиваться справедливости...

Возможно, но почему об этом не заявил даже ЛТП?

Pomnyu shto goreli i "Zhiguli" is mashina s krasnim krestom, barikadi avtobusami (starimi)... No prichem tut eto? Dazhe esli eto bili vse mashini prezidenta. Mi zhe o mirnix demonstraciax govorili? A da konechno u nix est pravo chtobi vo vremya demonstracii prichinyat vred sobstvennosti drugix (o lyudyax voobshe molchu). Vi zhe lyubite zakon adabas? Ili zakon ne deystvuyet dlya demonstrantov?

Вы упустили цепь событий, все началось утром первого мрта когда разогнали не просто мирных а спящих демонстрантов.

Сразу после мирного разгона несколько машин отмывали площадь свободы от крови и отобрали все видеоматериалы у жрналистов.

Осталmноt следствие.

Не разогнали бы утром не било бs никакого первого марта вечером.

Часть происходящего видела вся улица Туманяна.

Esli naprimer v centre "civilizovannoi" Evrope tebe govoryat tut nelzya demonstrirovat a ti vsyo ravno tuda. To togda tuda shlyut mentov! Pomnyu bila odna demonstracia shkolnikov. Tak vot s nimi menti ochen xorosho dubinkami dali panyat ov um barekamna!

По законам дейтвующим на момент 1 Марта 2008 года для проведения митинга не нужно было разрешение, нужно боло лиш известить мерию о проведении митинга, что организаторы и сделали.

В цивилозванной стране?

Нет, в цивилозованной стране стотисячный митинг длящийся 9 дней без единого разбитого окна не возможен, в подобных случаях задаешься вопросом кто цивилизованнее.

Вано? Это, мягко говоря, недоразумение.

А Вам, что - кажется, что мне сам Левон по душе?

Ошибаетесь, если так считаете.

Кстати, если бы свершилось невероятное и он стал бы президентом, я немедленно ушел бы в оппозицию.

Как сказал Сефилян на одном из митингов "здесь собрались и будущая власть и оппозиция".

Есть один армянский сайт, где не дай Бог что либо скажешь про президента или правительство россии, а особенно, если напишешь правду об отношении большенства русских, которых я стал называть - иванами, за их отношение к армянам в россии. Всё, крдык тебе. Не успеваешь отбиваться от новоявленных армянских патриотов. Хотя при попустительсве, именно главного дюдоиста россии, началась та вакханалия экстремизма, которая достигла на сегодня своего пика.

Если им надо, они всё за неделю делают, это я про грузин, которых за неделю выловили, и отправили обратно в Грузию, славные чекисты, а экстремисты стали неуловимы, под крылышком МВД.

Да, к чему это я Карс, случайну у вас не занимаются тем же ( как тот армянский сайт ) и не забанят за то, если к слову, моё мнение не совпадает с мнением админа или модератора, и мне не нравиться сегодняшний президент Армении, и я хочу чтобы он ушёл. Естественно, это моё мнение про сегодняшнего президента, и я никому не навязываю своё мнение.

Что косаеться меня то нет не занимаються.

Карс ответит за себя.

"ХАЯ"-истанцы не увивайте друг друга.мы это за вас сами сделем!!!Обешаю :D

Гость,

На форуме за подобное подстрекательство можно получить рейтинг, на поле боя две пули в лоб, по одной с каждой стороны.

Link to post
Share on other sites
Гость,

На форуме за подобное подстрекательство можно получить рейтинг, на поле боя две пули в лоб, по одной с каждой стороны.

Так я этого козла по-этому и спросил, но не дождался ответа.

Так пусть эта козлина на свою задницу посмотрит, которая вся в сперме после войны за независимость Арцаха. У албанская сволочь, даже выговориться не может !!!

Такие как он, специально попадают в плен, чтобы их поимели.

Вот сволочь гейдаровская, лаит на армянском сайте....

Link to post
Share on other sites

Adabas вы спрашивали про шествия.

Знаете в чем дело.

Дело в том, что я прекрасно знаю, что хочет Левон и как это делает.

Я прекрасно знаю практически все технологии приминымые в таких случиях (знаю намного больше чем они используют).

И прекрасно зная что делается и для чего и обьясняю людям, что это самая настоящая попытка перевора и не только захвата власти а переворота всей армянской политики (сдачей Арцаха и все что возможно, посмотрите на этого левонакана который уже несколько дней зондирует форум "идей" сдачи Арцаха).

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Haunebu,

я веду речь о соответствии или несоответствии действующему Законодательсту того или иного деяния на момент его совершения.

Рассмотрим, к примеру:

"opozicioner kotorii predlagayet naprimer sokratit armiyu v 15 000 ludei eto ne ugroza?"

Нет, это не угроза государственности, это программное заявление о намерении кандидата в президенты на митинге, проводящемся в соответствии с действующим Законодательством, обусловленное рядом иных факторов, которые, в свою очередь, также являются элементами программного заявления о намерениях.

Вы можете не соглашаться с подобными намерениями и их обусловленностью, Вы можете оглашать свое несогласие, подтвергать его аргументированной критике, выступать по этому поводу в СМИ, принимать иные контмеры в рамках закона. Вам позволительно также объявлять подобные намерения антипатриотическими (исходя из Вашего личного понимания патриотизма), оглашать свое мнение о том, что подобное сокращение ВС РА в случае его реализации нанесет урон безопасности государства и т.п. Однако, задайте себе вопрос, Haunebu: почему Тер-Петросян не был арестован немедленно после подобного заявления? А ведь это было оглашено им еще в прошлом году на одном из предвыборных митингов.

Вот лидер партии "Новые времена" был арестован, на мой взгляд, за одну-единственную реплику в конце одного из своих поствыборных выступлений: "...uzhin - uzh!". В этой реплике хотя бы в принципе (и при большом желании) можно распознать признаки призыва к "насильственному свержению власти", т.е. признаки противоправного деяния (хотя она была произнесена в условной фразеологической конструкции и грамотный адвокат разнесет в суде обвинение в пух и прах).

A pochemu imenno on i kakimi sredstvami? Eto kak vse ostalniye opozicionerniye partii loxi?

Ответ прост: потому что он это смог в отличии от других. Какими средствами? В общем - более эффективным PR-ом, не выходящим за рамки закона. Если Вы имеете ввиду: "на какие деньги?", то подозревать Вы можете все что угодно, но не думаю, что у властей не было и нет желания доказать незаконность источников финансирования предвыборных и поствыборных мероприятий Тер-Петросяна. Однако, дальше подозрений и у властей дело не пошло. А при всем очевидном стремлении "нарыть" компромат на ЛТП, пока что ничего кроме довольно жалкого дела по поводу офиса Людмилы Тер-Петросян, да еще в начале 90-х, не найдено. Я говорю об этом деле, как о "жалком", потому что в то время еще не существовало понятия кадастровой стоимости недвижимости, ниже которой не имелось бы права фиксировать величину суммы купли-продажи в соответствующих договорах.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Возможно, но почему об этом не заявил даже ЛТП?

Уважаемый Admin,

что означает "даже ЛТП"? Не знаю, почему он не заявил об этом. Может мозгов не хватило, может счел тактически неверным шагом. В любом случае, ЛТП для меня не более того, чем он сам о себе заявил: "инструмент". У меня же - своя система ценностей и понятие о том, как использовать инструменты.

Link to post
Share on other sites
Как сказал Сефилян на одном из митингов "здесь собрались и будущая власть и оппозиция".

Совершенно верно. Жиро вообще очень помудрел с тех пор, как я его знал еще по Карабаху.

Link to post
Share on other sites
Не разогнали бы утром не било бs никакого первого марта вечером.

Eto shto to vrode "ti mne ya tebe" tolko "naoborot"?

Moi pervii comment po etomu voprosu bil pro "mirnix demonstrantov" i to shto ne mirniye eto ya dumayu soglasites vmeste s adabas om? eto raz

Vtoroye eto ne dayot pravo krushit i grabit magazini demonstrantam. Znachit nezakonno (eto potomu shto adabas tak lyubit zakon).

A teper predstavte kakoye "krushenie" i grabezh budet esli eti opozicioneri, potomu shto eto pokazivayet ix lico "berite palki itd is stroyte barikadi" (Pashinyan), pridut k vlasti.

Link to post
Share on other sites
Нет, это не угроза государственности, это программное заявление о намерении кандидата в президенты на митинге, проводящемся в соответствии с действующим Законодательством, обусловленное рядом иных факторов, которые, в свою очередь, также являются элементами программного заявления о намерениях.

:rolleyes:

Zakonno eto ili net zdes ne vopros. Zakonno mozhno sdelat vsyo. Naprimer gde ya zhivu, koryat v tak nazivayemix cofee shopax hashish zakonno! Nu i shto? Nichevo esli eto ix vibor? Zavtra shto legalisiruyut cocaine?

No podumayte pozhalusta logichno eto ne ugroza? A lyudyam na demonstraciax o mnogom "poleznom" mozhno ubezhdat.

Однако, задайте себе вопрос, Haunebu: почему Тер-Петросян не был арестован немедленно после подобного заявления? А ведь это было оглашено им еще в прошлом году на одном из предвыборных митингов.

Immunitet? Xotya ya ploxo v etom razbirayus. I mozhet bit svyaz mezhdu LTP i vlastyu? Togda vopros zachem vam podderzhivat etu clounadu?

Вот лидер партии "Новые времена" был арестован

Nu vot

на мой взгляд, за одну-единственную реплику в конце одного из своих поствыборных выступлений: "...uzhin - uzh!". В этой реплике хотя бы в принципе (и при большом желании) можно распознать признаки призыва к "насильственному свержению власти", т.е. признаки противоправного деяния (хотя она была произнесена в условной фразеологической конструкции и грамотный адвокат разнесет в суде обвинение в пух и прах).

adabas zakon dlya lyudei a ne lyudi dlya zakona.

Ответ прост: потому что он это смог в отличии от других. Какими средствами? В общем - более эффективным PR-ом, не выходящим за рамки закона. Если Вы имеете ввиду: "на какие деньги?", то подозревать Вы можете все что угодно, но не думаю, что у властей не было и нет желания доказать незаконность источников финансирования предвыборных и поствыборных мероприятий Тер-Петросяна. Однако, дальше подозрений и у властей дело не пошло. А при всем очевидном стремлении "нарыть" компромат на ЛТП, пока что ничего кроме довольно жалкого дела по поводу офиса Людмилы Тер-Петросян, да еще в начале 90-х, не найдено. Я говорю об этом деле, как о "жалком", потому что в то время еще не существовало понятия кадастровой стоимости недвижимости, ниже которой не имелось бы права фиксировать величину суммы купли-продажи в соответствующих договорах.

Mozhet poshlo tolko nam smertnim ne vsyo govoryat? Ostalnoye otvetil vishe.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Admin,

что означает "даже ЛТП"? Не знаю, почему он не заявил об этом. Может мозгов не хватило, может счел тактически неверным шагом. В любом случае, ЛТП для меня не более того, чем он сам о себе заявил: "инструмент". У меня же - своя система ценностей и понятие о том, как использовать инструменты.

Я употребил "даже" по очевидной причине.

Разумееться большее число жертв не выгодно властям и в тоже время выгодно ЛТП мол смотрите даже не 10 человек а намного больше, но об этом он пока нирази не заявил.

Лично я считаю что он лиш ждет "подходящего" момента.

Eto shto to vrode "ti mne ya tebe" tolko "naoborot"?

Ne razognali bi utrom ne bilo bi stolknoveniy vecherom.

Vecherom bil bi obichnyi miting.

Dumau ponyatno vse.

Vtoroye eto ne dayot pravo krushit i grabit magazini demonstrantam. Znachit nezakonno (eto potomu shto adabas tak lyubit zakon).

Vi ne slishali?

Grabitelei poimali i daje osudili cherez sud.

Imi okazalis dvoe doverennyx lits predvybornogo shtaba SS i esche odin chelovek.

Strannye grabiteli ne pravda li?

Link to post
Share on other sites
Не надо убивать друг друга, тем более за нас.
adabas-Спасибо!надо было лишь внимательно прочесть чтобы дать ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

-А это от меня им Национальный инструмент сынов шахинов-потрошителей!

post-29927-1217717959.jpg

Link to post
Share on other sites
Ne razognali bi utrom ne bilo bi stolknoveniy vecherom.

Vecherom bil bi obichnyi miting.

Dumau ponyatno vse.

Это очень, очень важно понять и осмыслить!

20-го февраля, на следующий день после безобразных выборов, оппозиция собирается на свой первый поствыборный митинг у Матенадарана. Тер-Петросян дает резкую критическую оценку проишедшему накануне безобразию и во всеуслышание объявляет о том, что 21-го митинг состоится на Площади Свободы.

21-е февраля. Площадь Свободы. Из мегафона на крыше полицейской "газели" время от времени раздается предупреждение, что собирающийся митинг "не законен". И тем не менее, монтируется акустическая аппаратура, народ заполняет Площадь со всех сторон и митинг начинается.

9 суток мирных митингов и шествий. Ни одного разбитого стекла. Сотни тысяч армян - тех же самых, которые в иное время готовы на серьезную разборку за один косой взгляд - стоят и шествуют вместе. И ни одной стычки, ни одной ссоры (типа: "вы наступили на мою тень!"). Ежедневные попытки провокаций со стороны властей (подбрасывание ломов, наркоты, штучная работа провокаторов) - и ни какого результата! Наконец, неудачная попытка сотрудников СНБ с закладкой взрывного устройства под автомобиль Мушега Сагателяна - факт задокументирован, агенты опознаны, пойманы на месте и переданы полиции. Действующий президент - сплошная злобная маска - заявляет в эфире: "Сколько мне еще ждать, чтобы не сказали, что я применяю силу?!" Чего ждал уходящий президент? Что какая-то провокация наконец-то удастся? Одной этой фразой, произнесенной во всеуслышание на весь Мир, Кочарян расписался в беззаконии! Раписался в том, что полиция РА - это по Кочаряну не госинститут, действующий на основе Закона и охраняющий Законность в государстве, а стая цепных псов, которые понимают лишь команды "фас" и "фу", поданые голосом хозяина!

Почему же после 9 суток ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПРОЦЕССА, власть решилась на противоправное применение силы?

Потому что тот самый "миллион человек", объявленный на 2-е марта, показался властям уже вполне реальным!

И на деле, достаточно было и 700тыс, чтобы сработал механизм прямой демократии и решение Конституционного Суда было бы иным, нежели принятое, и вполне справедливым.

Возвращаясь к основной теме, т.е. "Ne razognali bi utrom ne bilo bi stolknoveniy vecherom.", хочу сказать следующее.

Когда ощутимое число людей испытывает на себе неадекватную и необоснованную силу со стороны государства, что заставляет их проникнуться убежденностью в том, что в их адрес грубо и цинично нарушен Закон, они начинают обоснованно осознавать ситуацию таким образом, что Законность в стране подверглась серьезной деформации. Стихийный митинг у п.Мясникяну уже практически не имел связи с избирательным процессом: это был справедливый протест граждан против произвола властей. 

Анализируя зарождение и развития событий 1-го марта в районе п.Мясникяну, хочу выделить один важный момент.

Первые 40-50 человек собрались за памятником Мясникяну. Когда в этот район прибыл первый отряд ОМОНа, пока отряд выгружался из автобуса, люди перебежали в сторону посольства Франции. ОМОН занял позицию между оградой посольства и митингующими, вытесняя их на проезжую часть улицы. Так продолжалось где-то полчаса, люди прибывали, но примыкала к митингующим небольшая их часть. В результате в эту фазу было вовлечено не более 200 человек. Хотя поблизости было уже много народа, которые наблюдали, но не примыкали к непосредственно митингующим. Так продолжалось до тех пор, пока на противоположной стороне ул.Грикор Лусаворич не был остановлен двигающийся в сторону Цирка самосвал ЗИЛ. Кузов ЗИЛа был чем-то загружен и хорошо накрыт тентом. Однако, кто-то разпознал в этом самосвале что-то значимое. Когда тент одернули, стали видны вещи митингующих - тех, кто подвергся нападению полиции несколько часов назад  на Площаде Свободы. Там были матрасы, одежда, тенты палаток, скарб - и на вещах отчетливо виднелась кровь... Это зрелище стало катализатором...

Еще по свежим следам событий 1-го марта, я задавал себе вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО?

Провокация власти или ее же преступная халатность?

Почему ЭТОТ ЗИЛ медленно проезжал мимо митингующих? Почему его маршрут лежал именно через ул.Грикор Лусаворич и именно во время зарождения манифестации у посольства Франции?

Кто был тот человек, который первым разпознал в кузове этого замызганного старого ЗИЛа - тот самый груз?

А в том, что это был ТОТ САМЫЙ ГРУЗ - сомнений мало: когда содержимое кузова самосвала опрокинули на землю, множество людей сразу опознало свои вещи и вещи своих знакомых.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Если в Сентябре он не подаст в отставку, то решение вопроса будет лежать в иной плоскости...

Этим Карабахским оборотням кажется, что они все могут, им кажется, что они всех могут провести, надуть, им кажется, что они могут крутить всем и вся как им разблагорассудится. Судьбою страны играют как в азартной игре.

Здесь не вопрос Левона Акоповича, лично я голосовал и буду голосовать за Раффи, но смещение Сержа это жизненная необходимость для Армении. Даже его прежние сторонники, которые пребывали под гипнозом идиотизма и примитивизма Робика и примитивной Дашнакской пропаганды уже стали понимать что с этим 'Брежневым' Армения идет к краху.

Своими комментариями о потопе в прямом эфире он нанес очень серьезный урон всей Армении. Он даже этого не понимает. Его надо сместить причем как можно скорее.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Его надо сместить причем как можно скорее.

Есть два метода смещения. Какой метод надо выбрать на сей раз?

Link to post
Share on other sites

Вся ответственность за крах государственных интересов полностью ложится на Службу Национальной Безопасности Армении и Военную Разведку, каждый ее сотрудник от рядового до самых высших чинов должен понимать, что в условиях Диктатуры они единственная сила, которая несет полную ответственность за происходящее. Серж абсолютно невменяем и фактически функционирует в режиме Брежнева.

И любой удар внешней силы будет наносится именно по этим структурам так как именно в их руках сейчас сосредоточена реальная власть. И им уже не удастся как паукам прикрываться другими людьми как обложками. Колоть будут в паучье логово.

Это прогноз.

В условиях Демократии внешним силам очень трудно давить на народ и на поддерживаемое им правительство, это технически очень сложно, а в условиях Диктатуры, клещи сомкнуть очень легко. Сами выбрали этот путь граждане разведчики, теперь посмотрим способны ли устоять напору Транс - национальных компаний, Братства Колца и в особенности ордена Турецких Дервишей. Развлекайтесь итд итп.

Link to post
Share on other sites
Человек, а Жирайр Сефилян вас знает, или это ваша фантазия?

Знают меня многие, в том числе и Жирайр (по крайней мере, думаю, ему будет не трудно меня вспомнить).

Хотя, очень мало кто знает меня как adabas-a.

Link to post
Share on other sites
Есть два метода смещения. Какой метод надо выбрать на сей раз?

Уверен, что есть и третий метод, но я не являюсь специалистом в этой области. Уверен, что будет найдено наиболее оптимальное решение. Затрудняюсь сказать кто именно примет решение. Будущее в тумане.

Link to post
Share on other sites

В этом мире есть много сил, которые не будут ждать пока Левон Акопович будет играть в свои сильно затянувшиеся шахматы, вы заметили как интересно выпал жребий на футбольный матч в Ереване? Лишь то, что матч будет 69-ого (6 Сентября), а репорт мониторинговой группы ПАСЕ 11-ого Сентября, должно дать понять Сержу Бармалеевичу & Co насколько они достали некоторые силы природы своей бездарной и примитивной деятельностью.

Я удивляюсь тому, что все надо разжевывать до мелочей.

Link to post
Share on other sites
Eto shto to vrode "ti mne ya tebe" tolko "naoborot"?

Moi pervii comment po etomu voprosu bil pro "mirnix demonstrantov" i to shto ne mirniye eto ya dumayu soglasites vmeste s adabas om? eto raz

Vtoroye eto ne dayot pravo krushit i grabit magazini demonstrantam. Znachit nezakonno (eto potomu shto adabas tak lyubit zakon).

A teper predstavte kakoye "krushenie" i grabezh budet esli eti opozicioneri, potomu shto eto pokazivayet ix lico "berite palki itd is stroyte barikadi" (Pashinyan), pridut k vlasti.

Haunebu,

мое поколение выросло на ежечасном и повсеместном вдалбливании в головы и в души понятия того, что "Моя Родина - СССР".

Принципы модификации административно-территориальное деления в Союзе были регламентированы Конституцией и Законами СССР. Были также прециденты такой модификации. Именно в рамках действующих советских законов армянское население НКАО инициировало процесс выхода НКАО из состава АзССР и просоединения к АрмССР. Сам же факт автономного статуса НКАО говорил и сам за себя, и давал лучшие предпосылки для такой законной модификации. Ответом на законное требование стало, мягко говоря, беззаконие.

Когда "родная власть" оказалась не просто беспомощной перед кровожадным национализмом, но и стала проявлять все признаки пособничества ему, армяне взялись за оружие. Было ли это законным? Конечно нет! Но как я уже отметил в одном из своих предшествующих постов:

"когда ощутимое число людей испытывает на себе неадекватную и необоснованную силу со стороны государства, что заставляет их проникнуться убежденностью в том, что в их адрес грубо и цинично нарушен Закон, они начинают обоснованно осознавать ситуацию таким образом, что Законность в стране подверглась серьезной деформации."

Вы можете сказать: "тогда это было НЕ НАШЕ государство, а сейчас речь идет О НАШЕЙ РОДНОЙ АРМЕНИИ".

И я соглашусь с Вами, Haunebu. Но только в том смысле, что ОТ СВОЕГО РОДНОГО ГОСУДАРСТВА я вправе ожидать бОльшего уважения к моим правам, которое оно мне гарантировало Законом.

P.S. возможно, я говорю от своего имени и употребляю местоимение "я" чаще, чем это может понравиться. Однако, вызвано это не моим избыточным "себялюбием", а желанием предупредить справедливый порой укор в том, что не следует говорить от имени народа.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

У Левона Акоповича интересное чувство вкуса, красивый арнамент:

http://www.armenianow.com/?action=viewArticle&AID=3249&CID=3101&lng=rus&IID=1198

Новый исторический Манускрипт для истории Армении. Интересно если выжать лимон в пиалу, обработать оборотную часть манускрипта раствором, и подогреть феном то неужели можно найти тайное послание потомкам и тамплиерам? :lol:

Выглядит как Армянская Декларация Независимости. "Решили мы скрепить свое единство на этом пергаменте дабы единою силою бороться против незаконностей чинимых 'королем Георгом' и его 'Гессенскими' наемниками."

Дело дедушки Франклина живет в веках.

Сержик сдавайся! Братство Кольца наносит ответный удар. :lol: :lol: :lol:

post-32300-1217748739.jpg

Link to post
Share on other sites
Не успеваешь отбиваться от новоявленных армянских патриотов. Хотя при попустительсве, именно главного дюдоиста россии, началась та вакханалия экстремизма, которая достигла на сегодня своего пика.
Чем хуже, тем лучше. Думаю пик еще не достигнут.

ПС. Я это не совсем в тему, но по теме мне пока нечего сказать

Link to post
Share on other sites

Интересно потребует ли партия Раффи - Наследие отставки Сержа Бармалеевича?!

Позвольте на этом очень не риторическом вопросе наконец-то покинуть сей чудный Форум.

Всем привет, меня можете найти на Бастионе Мудрости.

Link to post
Share on other sites
Возможно, но почему об этом не заявил даже ЛТП?

Вот выдержка из еще довыборного интервью:

 

"Коммерсант": Вы ждете фальсификаций?

Левон Тер-Петросян: Мы делаем все, чтобы их избежать. Мы предлагаем печатать бюллетени за границей, обратились в европейские структуры, и они этим серьезно занимаются. Мы предложили использовать при голосовании чернила, которыми будут помечать пальцы проголосовавших. Если это сделают, будет шанс для нормальных выборов. Но они могут придумать еще что-нибудь.

"Коммерсант": Что будете делать в этом случае?

Левон Тер-Петросян: Революции не будет. Я не допущу насилия и правонарушений с нашей стороны.

"Коммерсант": А если люди все же выйдут на улицы?

Левон Тер-Петросян: Тогда я попрошу, чтобы народ выражал свое мнение только мирным путем.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...