Jump to content

Августовские митинги оппозиции в Ереване


Recommended Posts

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

...Секретарь Совбеза РА А.Багдасарян: "mer harevanner@ - mer hakarakortner@ chen". Эта фраза прозвучала пару дней назад в эфире, я лично слышал ее из уст Багдасаряна. Она не нашла пост-фактум отражения в СМИ: возможно хвалебная Артурика Сержу затмила все остальное в его выступлении.

...МИД РА Э.Налбандян заявляет, что Армения и Турция имеют намерение "полностью нормализовать отношения".

...МИД РФ С.Лавров оскомину набил, повторяя рефрен о "признании Россией территориальной целостности Азербайджана" и что Карабах и Преднистровье существенно отличаются ЮА и Абхазии.

...МИД ТР А.Бабаджан: "кажется, Армения "перешла порог". Наше впечатление от переговоров такое, что у Армении есть твердое политическое желание разрешить нагорно-карабахский конфликт. И у нас есть причины для оптимизма".

...Турецкие СМИ ранее сообщали, что перед встречей в Нью-Йорке в Швейцарии прошли тайные переговоры дипломатов Армении и Турции, которые подготавливают почву для официальных встреч. Дипломаты обсудили предстоящую встречу между Турцией, Арменией и Азербайджаном, которая состоится в Нью-Йорке в конце сентября. Если все сложиться удачно, стороны подпишут декларацию «доброго намерения», пишет турецкая Turkish Daily News. Дипломатические источники сообщили, что Армения почти дала зеленый свет на создание совместной комиссии историков с целью изучения событий 1915 года, которые Турция отказывается признать Геноцидом.

...Спикера НС РА, "второе официальное лицо" в государстве келейно отправляют в отставку и даже особо не заботятся о вразумительном объяснении: какого хрена? И дело не в самом Торосяне Тигране: этого урода лично я предпочитаю видеть вместе с Кочаряном на нарах. Но вот слова глашатая РПА Шармазанова - никак не устраивают. А словеса эти сводятся к тому, что мол "мы, республиканцы, овладели доверием избирателей и будем делать с этим доверием все, что захотим". И дружный коалиционный хор подхватывает: "Ты скажи, че те надо, я все дам, че ты хошь".

Если кому-то нравится быть толмачем, якобы глубого понимая "межстрочные мессджи" - на здоровье!

Я не толмач. И меж строк читать не желаю. И если отложить в сторону словестные упражнения, "картинка" вырисовывается довольно четко.

1. В намерениях сегодняшней армянской власти Карабах окончательно стал разменной монетой. Вопрос сводится к следующему: на что меняют и оправдан ли такой обмен с точки зрения по крайней мере желудочных интересов граждан РА и в какой перспективе?

2. Тема Геноцида уходит из Армянского государства, полностью возвращаясь в Западную Диаспору (в той мере, в какой эта тема в принципе

еще способна быть востребуемой). И в этой связи аналогичный вопрос: а что взамен?

Лично я не склонен удивляться приведенным очевидностям: они закономерны и крайне странным и удивительным было бы иное. Меня скорее интересуют ответы на связанные с ними вопросы. Думаю, я получу их в довольно обозримой перпективе.

10 лет "экономического роста" (не благодаря, а вопреки политике властей) при полном отсутствии экономического развития, 10 лет имитации патриотизма и откровенное удушение демократии в РА, 10 лет институционализированного бандитизма (и это при том, что и предшествовавшие года не отличались особой приверженностью демократическим ценностям и справедливостью распределения благ, хотя и содержали реальную компенсацию в виде такой "мелочи", как победа в Карабахской войне) не могли привести ни к чему иному.

Чудес не случается, а надежда была избита и расстреляна в первый день прошедшей весны.

Xорошо тому, кто помнит о "Фуджике" начала 90-х, забыв из-за чего она возникла. Только от такого "обрыва" связи в сознании индивидуума ничего не меняется в реальности.

P.S. Личности, так и не изжившей комплекс бастарта и опозорившей своими жалкими процентами старую и в отдельных сферах заслуженную партию, надо бы вообще помалкивать. А если уж и кидать свое ожиревшее тельце на решетки, то не на решетки президентской резиденции, а на те, что под высоким вольтажем.

-в соседней теме чё то я продолжил наверное НАПИСАНОЕ ТОБОЙ! хотя я только что прочёл твой пост.

-Я НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ..........СХАЛВУМЕНК!!!!!!!!!!!!!!!!

-ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО,НЕБЫВАЕТ!кардумем аманчумем,наюмем аманумум,ми те азгы ароге аммен 100 тари инкы иран спани?Спани инкы ира дзеров зенкы талов тшнамун? МЖЕТ МЫ СПИМ ИЛИ МЫ В ДУРДОМЕ?

Link to post
Share on other sites
-в соседней теме чё то я продолжил наверное НАПИСАНОЕ ТОБОЙ! хотя я только что прочёл твой пост.

-Я НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ..........СХАЛВУМЕНК!!!!!!!!!!!!!!!!

-ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО,НЕБЫВАЕТ!кардумем аманчумем,наюмем аманумум,ми те азгы ароге аммен 100 тари инкы иран спани?Спани инкы ира дзеров зенкы талов тшнамун? МЖЕТ МЫ СПИМ ИЛИ МЫ В ДУРДОМЕ?

Zinvor,

ты же не дите малое, ты ж взрослый и, как я понимаю, "повидавший" мужик.

Помнишь старый советский фильм: "Весна на Заречной улице" (если не ошибаюсь)? Бабу на сносях везут в роддом, а кто-то сбоку ее "успокаивает": "не волнуйся, может еще рассосется!"

Почему я не должен доверять своим глазам и ушам, а должен - каким-то самозванным республиканцам, которых никогда никуда не избирал? Что за "мадридские принципы"? Что херня вообще творится?!

Какие-то людишки, с которыми в нормальных обстоятельствах, извиняюсь, и срать на один гектар не сядешь и которым я ничем не обязан, решают за меня что и как есть и будет. При этом считают нормальным даже не ставить меня в курс дела! А потом, когда, не дай Бог, компания придурков заведет дело в полную жопу, что: опять будут взывать с экрана к смертникам?

P.S. избыточно употребляю местоимение "я", чтоб не возбуждать оппонентов, мол говорю "за народ". Да, говорю за себя.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

«Признание независимости Нагорно-Карабахской республики в рамках фактически имеющихся границ, закрепленных в Конституции страны, является главным направлением внешней политики властей НКР и кто-либо от этого пока не отклонялся». Об этом заявил председатель постоянной комиссии внешних связей Национального Собрания НКР Ваграм Атанесян оппозиционной армянской газете «Айкакан Жаманак».

По его словам, «международное сообщество не позволит, чтобы увеличилась роль Турции в регионе». Карабахский парламентарий считает, что «Турция не будет представлена в переговорах в качестве самостоятельной стороны, а также не будет иметь ту роль в регионе, к которой так стремится, поскольку такое положение дел противоречит интересам сопредседателей Минской группы ОБСЕ и они не смирятся с самостоятельной ролью Турции». Атанесян отказался комментировать, заявление турецкого президента «о готовности Армении вернуть оккупированные территории», мотивировав свою позицию тем, что он не может «давать оценку точке зрения Гюля, дошедшей до нас при помощи азербайджанских СМИ «Во всяком случае, адресатом вопроса является не НКР, власти Армении сами могут каким-то образом прокомментировать позицию президента Гюля, переданную азербайджанскими СМИ», - добавил он.

--------------------------------------

Резонно спросить г-на Атанесяна: а международное сообщество в курсе, что оно "не позволит, чтобы увеличилась роль Турции в регионе"? Или оно делегировало лично Атанесяну определять, что оно будет и что не будет позволять? И откуда г-ну Атанесяну известны интересы сопредседателей МГ?

"...власти Армении сами могут каким-то образом прокомментировать позицию президента Гюля, переданную азербайджанскими СМИ".

В принципе - могут. Но, видимо, нет надобности: "согласие есть продукт непротивления сторон".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Резонно спросить г-на Атанесяна: а международное сообщество в курсе, что оно "не позволит, чтобы увеличилась роль Турции в регионе"? Или оно делегировало лично Атанесяну определять, что оно будет и что не будет позволять? И откуда г-ну Атанесяну известны интересы сопредседателей МГ?

Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Горан Леннмаркер, например, "считает целесообразным пригласить к разговору по урегулированию конфликтов на Кавказе и Турцию. Он заметил, что в рамках данных переговоров мог бы стать предметом обсуждения и нагорно-карабахский конфликт" http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1057830.html

Link to post
Share on other sites

Кризис в Грузии подчеркнул ту стратегически важную роль, которую играет Турция в Кавказском регионе. С таким заявлением выступил комиссар по вопросам расширения Евросоюза Олли Рен. По его словам, дипломатия Турции важна для Европейского союза - она, в частности, помогает решать политические проблемы в регионе.

Вот так, г-н Атанесян!

А Вы говорите: "международное сообщество не позволит, чтобы увеличилась роль Турции в регионе".

Link to post
Share on other sites
Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Горан Леннмаркер, например, "считает целесообразным пригласить к разговору по урегулированию конфликтов на Кавказе и Турцию. Он заметил, что в рамках данных переговоров мог бы стать предметом обсуждения и нагорно-карабахский конфликт" http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1057830.html

-Иногда думаю что бред в моих мозгах вовсе не бред!

-Индз твуме вор спюрк нэ айт дзевов ашхатум.ворев hетев руснериц ктрвелу уриш елк чен гтнум! ете ес схалем индз к ухек:Спюрка hаеры воч те чен сирум айл ателов атумен руснерин туркери hет hавасар!кароге дра hамар Арменьян харнваце ев чи иманум ум когмы паhи....Страх перед северным братом-брутом! Я имею ввиду эммиграцию до 1920-35х годов.а не космополитическую шушеру вроде МЕНЯ-НАС!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
...Секретарь Совбеза РА А.Багдасарян: "mer harevanner@ - mer hakarakortner@ chen". Эта фраза прозвучала пару дней назад в эфире, я лично слышал ее из уст Багдасаряна. Она не нашла пост-фактум отражения в СМИ: возможно хвалебная Артурика Сержу затмила все остальное в его выступлении.

...МИД РА Э.Налбандян заявляет, что Армения и Турция имеют намерение "полностью нормализовать отношения".

...МИД РФ С.Лавров оскомину набил, повторяя рефрен о "признании Россией территориальной целостности Азербайджана" и что Карабах и Преднистровье существенно отличаются ЮА и Абхазии.

...МИД ТР А.Бабаджан: "кажется, Армения "перешла порог". Наше впечатление от переговоров такое, что у Армении есть твердое политическое желание разрешить нагорно-карабахский конфликт. И у нас есть причины для оптимизма".

...Турецкие СМИ ранее сообщали, что перед встречей в Нью-Йорке в Швейцарии прошли тайные переговоры дипломатов Армении и Турции, которые подготавливают почву для официальных встреч. Дипломаты обсудили предстоящую встречу между Турцией, Арменией и Азербайджаном, которая состоится в Нью-Йорке в конце сентября. Если все сложиться удачно, стороны подпишут декларацию «доброго намерения», пишет турецкая Turkish Daily News. Дипломатические источники сообщили, что Армения почти дала зеленый свет на создание совместной комиссии историков с целью изучения событий 1915 года, которые Турция отказывается признать Геноцидом.

...Спикера НС РА, "второе официальное лицо" в государстве келейно отправляют в отставку и даже особо не заботятся о вразумительном объяснении: какого хрена? И дело не в самом Торосяне Тигране: этого урода лично я предпочитаю видеть вместе с Кочаряном на нарах. Но вот слова глашатая РПА Шармазанова - никак не устраивают. А словеса эти сводятся к тому, что мол "мы, республиканцы, овладели доверием избирателей и будем делать с этим доверием все, что захотим". И дружный коалиционный хор подхватывает: "Ты скажи, че те надо, я все дам, че ты хошь".

Если кому-то нравится быть толмачем, якобы глубого понимая "межстрочные мессджи" - на здоровье!

Я не толмач. И меж строк читать не желаю. И если отложить в сторону словестные упражнения, "картинка" вырисовывается довольно четко.

1. В намерениях сегодняшней армянской власти Карабах окончательно стал разменной монетой. Вопрос сводится к следующему: на что меняют и оправдан ли такой обмен с точки зрения по крайней мере желудочных интересов граждан РА и в какой перспективе?

2. Тема Геноцида уходит из Армянского государства, полностью возвращаясь в Западную Диаспору (в той мере, в какой эта тема в принципе

еще способна быть востребуемой). И в этой связи аналогичный вопрос: а что взамен?

Лично я не склонен удивляться приведенным очевидностям: они закономерны и крайне странным и удивительным было бы иное. Меня скорее интересуют ответы на связанные с ними вопросы. Думаю, я получу их в довольно обозримой перпективе.

10 лет "экономического роста" (не благодаря, а вопреки политике властей) при полном отсутствии экономического развития, 10 лет имитации патриотизма и откровенное удушение демократии в РА, 10 лет институционализированного бандитизма (и это при том, что и предшествовавшие года не отличались особой приверженностью демократическим ценностям и справедливостью распределения благ, хотя и содержали реальную компенсацию в виде такой "мелочи", как победа в Карабахской войне) не могли привести ни к чему иному.

Чудес не случается, а надежда была избита и расстреляна в первый день прошедшей весны.

Xорошо тому, кто помнит о "Фуджике" начала 90-х, забыв из-за чего она возникла. Только от такого "обрыва" связи в сознании индивидуума ничего не меняется в реальности.

P.S. Личности, так и не изжившей комплекс бастарта и опозорившей своими жалкими процентами старую и в отдельных сферах заслуженную партию, надо бы вообще помалкивать. А если уж и кидать свое ожиревшее тельце на решетки, то не на решетки президентской резиденции, а на те, что под высоким вольтажем.

+100 за каждое слово, но как Вы объясните полное отсутствие реакции со стороны ANCA и других?

Link to post
Share on other sites
как Вы объясните полное отсутствие реакции со стороны ANCA и других?

Пока что только Ричард Кирагосян высказался против Турецкой активности (уж не помню его "порт приписки", да это и не столь важно).

Zinvor чуть выше высказал довольно трезвую, на мой взгляд, версию. Но версия Zinvora - сравнительно "хорошая" версия, пусть и основанная на эмоциональной и по-моему ошибочной посылке. Потому что при всех, мягко говоря, "непоследовательностях" и "опозданиях" России, Восточная Армения худо-бедно, но существует, в отличии от Армении Западной.

В отличии от Zinvora, у меня нет версии. Но есть ряд гадких вопросов (ответы на них я здесь приводить не буду: пусть каждый ответит на них сам себе, основываясь на собственных информированности и предпочтениях в анализе).

- Какова численность Спюрка и сколько человек последовало примеру Аво и Жиро? Сколько было их - зарубежных армян, примчавшихся воевать за свою Родину?

- Каков финансовый потенциал Спюрка и каков был совокупный размер его материальной помощи Армении и Карабаху в период военных действий?

- Можно ли сказать, что в направлении Карабаха, начиная с мая 1994 года, царит переселенческий бум, в том числе из Диаспоры?

- Не стала ли проблема признания Геноцида в большей мере задачей поддержания "электорального авторитета" для армянских национальных организаций США?

- Каков совокупный объем инвестиций, произведенных капиталом армянского происхождения (в том числе - консолидированным), в экономику РА? Какова структура этих инвестиций? (При этом следует учесть, что история с аэропортом "Звартноц" связана с чистой воды "бегством" капитала накануне финансового кризиса в Аргентине, а реальный совокупный объем частных трансфертов в Армению ежегодно в течении ряда последних лет равен или превышает размер годового бюджета РА).

- Почему люди, живущие в условиях личностных демократических свобод, полагают вполне возможным для своих соотечественников жить в условиях национал-тоталитаризма на своей Родине?

Link to post
Share on other sites
Пока что только Ричард Кирагосян высказался против Турецкой активности (уж не помню его "порт приписки", да это и не столь важно).

Zinvor чуть выше высказал довольно трезвую, на мой взгляд, версию. Но версия Zinvora - сравнительно "хорошая" версия, пусть и основанная на эмоциональной и по-моему ошибочной посылке. Потому что при всех, мягко говоря, "непоследовательностях" и "опозданиях" России, Восточная Армения худо-бедно, но существует, в отличии от Армении Западной.

В отличии от Zinvora, у меня нет версии. Но есть ряд гадких вопросов (ответы на них я здесь приводить не буду: пусть каждый ответит на них сам себе, основываясь на собственных информированности и предпочтениях в анализе).

- Какова численность Спюрка и сколько человек последовало примеру Аво и Жиро? Сколько было их - зарубежных армян, примчавшихся воевать за свою Родину?

- Каков финансовый потенциал Спюрка и каков был совокупный размер его материальной помощи Армении и Карабаху в период военных действий?

- Можно ли сказать, что в направлении Карабаха, начиная с мая 1994 года, царит переселенческий бум, в том числе из Диаспоры?

- Не стала ли проблема признания Геноцида в большей мере задачей поддержания "электорального авторитета" для армянских национальных организаций США?

- Каков совокупный объем инвестиций, произведенных капиталом армянского происхождения (в том числе - консолидированным), в экономику РА? Какова структура этих инвестиций? (При этом следует учесть, что история с аэропортом "Звартноц" связана с чистой воды "бегством" капитала накануне финансового кризиса в Аргентине, а реальный совокупный объем частных трансфертов в Армению ежегодно в течении ряда последних лет равен или превышает размер годового бюджета РА).

- Почему люди, живущие в условиях личностных демократических свобод, полагают вполне возможным для своих соотечественников жить в условиях национал-тоталитаризма на своей Родине?

Имеются две Мощные Армянские группировки,Восточники и Западники.У одной из них чисто американские планы,но во имя Родины,а у другой цель отторгнуть Армению от России....даже путём целовалньных обрядов с турками! Оба СОЛИДАРНЫ В ОДОМ в Армянском Вопросе! вполне возможно что Левона толкают ОБЕ группы,но нынешняя команда не менее Патриоты Армянства.Просто ОНИ видят спасение именно в России,хотя история говорит о том что ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТАК и власть знает этот факт,но как всегда МЫСЛЯ по Армянски однобоко они думают....Вот на этот раз всё будет иначе!.....

- Спюрку сказали:Вы платите а мы разберёмся........И разобрались!Ведь какой позор был для все тех кто бросил семьи и пришёл воевать ЗА РОДИНУ ПРЕДКОВ,а тут местные по команде из кремля ОСТАНОВИЛИСЬ....и привели к тому что АРМЯНЕ В ПОЗОРНОМ ПОЛОЖЕНИИ а кочевники от истории под крылышком КРЕМЛЯ на Х*Ю видали наше статус кво,которое больше походит на РАКОМ КВО!

-А нынешние издевательские заявления МИДа РОССИИ вообще отбили Спюрку охоту употреблядь ругательное слово hайреник!

Link to post
Share on other sites
- Спюрку сказали:Вы платите а мы разберёмся........И разобрались!Ведь какой позор был для все тех кто бросил семьи и пришёл воевать ЗА РОДИНУ ПРЕДКОВ,а тут местные по команде из кремля ОСТАНОВИЛИСЬ....и привели к тому что АРМЯНЕ В ПОЗОРНОМ ПОЛОЖЕНИИ а кочевники от истории под крылышком КРЕМЛЯ на Х*Ю видали наше статус кво,которое больше походит на РАКОМ КВО!

-А нынешние издевательские заявления МИДа РОССИИ вообще отбили Спюрку охоту употреблядь ругательное слово hайреник!

A чего ожидалось? Армения ведь по сути не завоевала, а получила независимость в результате разваливающегося Союза (которую сегодня, кстати, "празднуем"). Карабах? Да, возможно, мы выиграли "тендер", который был объявлен не нами. И тем, кто объявил сей тендер, было выгодно, чтоб выиграли его армяне. Но выиграли до тех границ, которые бы оставляли простор для всевозможных дальнейших торгов и трансформаций. Представь себе на минутку, что у Азербайджана и Грузии нет проблем, а Армении скорее всего нет как таковой. И как в таком случае прикажешь "рулить" Южным Кавказом?

Что нам оставалось при том как пошло на самом деле? Довольно многое из возможного. По крайней мере - не терять понимание того, что реально происходит и извлекать максимальные выгоды, участвуя в "тендерах". Но для этого надо мыслить в масштабе несколько бОльшем, чем уровень директора "Карвина".

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

А Грузия и Азербайджан завоевали ? Или Таджикистан с Украиной ? А то , что мы "выиграли тендер" не лучше ли чем если бы мы его проиграли ? Что соседям тогда нашим говорить ?

Link to post
Share on other sites
-Я НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ..........СХАЛВУМЕНК!!!!!!!!!!!!!!!!

-ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО,НЕБЫВАЕТ!кардумем аманчумем,наюмем аманумум,ми те азгы ароге аммен 100 тари инкы иран спани?Спани инкы ира дзеров зенкы талов тшнамун? МЖЕТ МЫ СПИМ ИЛИ МЫ В ДУРДОМЕ?

Зинвор,

Я по поводу вашей фразы «ВЕДЬ НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО,НЕБЫВАЕТ!».

Я тут случайно проходил мимо по поводу стертого Колейдоскопа Кольца и видя ваши националистические стенания в День Независимости решил ознакомить ВАС с наблюдениями одного моего знакомого, ВАМ это наверное поможет. Факты и только факты без комментариев :( ; как говорил Барток Великолепный «обратите внимание, что жонглирование производится с камушками различных размеров и веса, что существенно усложняет исполнение номера»:

1. 12 Сентября Гордон показал на всю Россию 2.5 часовой Итальянский фильм о событиях 11-ого Сентября, в которой полностью под сомнение ставилась официальная версия событий, вы наверное смотрели этот фильм с последовавшей дискуссией весьма специфического характера.

2. 14-ого Сентября падает самолет Боинг-737 в Перми.

3. Самолет падает не куда-нибудь, а именно на линию транс - сибирской магистрали (геополитический символ - стратегическая коммуникация)

4. На борту самолета находился Генерал Трошев бравший Чечню. (символ победы)

5. Командира упавшего самолета звали Медведев (та же фамилия, что у президента России).

6. День рождения Президента России 14-ое Сентября (тот же день что и день падения самолета). http://www.regnum.ru/news/district-abroad/...ia/1054709.html

7. На борту было 88 пассажиров (08/08 дата начала Олимпиады и войны в Грузии).

8. Да и еще, вот и другие новости «Два пассажирских самолета А320 совершили экстренные посадки в российских аэропортах в течение одних суток.» http://lenta.ru/news/2008/09/20/rosavia/

:( :( :( Оказывается, не только Петя живет на этой планете...

Видите, нестабильно решение самых простых уравнений.

В свете этого вот я думаю, что может произойти после недавней передачи Гордона с Михаил Михайлычем Задорным (сатиром, как он сам себя назвал)?

А вы говорите не бывает. Бывает, бывает. Есть многое на свете друг Гораций, что и не снилось вашим мудрецам...

С денем независимости вас Зинвор. (Гомерический хохот Мефистофеля за кадром)

Если у России такие проблемы и они в ужасе pshik pshik en anum, то Армения вообще даже не пешка в этой игре, а ноль без палочки.

Вот так наступает Новый Мировой Порядок.

Dra hamar Dzez vor mi ban en asum petk e lesel, ayl voch te hardzakvel, temaner pagel, uzeres pagel, viravorel, dzer arnel, gratcneres chenjel ev tegapoxel. Jogiq ape? Te chejogiq hele? Mite dzez tevum e vor sa miayn dzer molorakn e ev aysteg menak duq eq aprum, ape? Menq vor steg kainq duq chkaiq ape. Jogiq ape? Te chejogiq hele? Havqveq heleq Konstantin kinon nayeq ape. Ba. :p

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
А Грузия и Азербайджан завоевали ? Или Таджикистан с Украиной ? А то , что мы "выиграли тендер" не лучше ли чем если бы мы его проиграли ? Что соседям тогда нашим говорить ?

"А у нас в квартире газ. А у вас? - А у нас водопровод. Вот!"...

Никто не завоевывал, верно. Но речь ведь конкретно об Армении. А Армения, кстати, юридически безукоризненно оформила свой выход из СССР.

И именно Армении "выиграть тендер" было жизненно необходимо. Потому что Армения не является объектом реальных интересов сверхдержав, она может быть проводником таковых. И в такой ипостаси Армения может и должна быть полнокровным субъектом международной политики, вырабатывая ценностные предложения, ведя активную внешнюю политику. А таковую может реализовывать только легитимная, пользующаяся доверием народа власть.

Link to post
Share on other sites

Долго бродил сегодня по Еревану.

Вроде праздник... Но город словно вымер.

Только на перекрытом для движения проспекте Баграмяна оживление: куча авто и скучающие водилы в компании ментов. "Братва" и гости съехались в резиденцию президента.

На площади Республики уныло монтируют акустику.

К вечеру автобусами свезут сюда из районов люд: праздновать независимость...

Link to post
Share on other sites
"А у нас в квартире газ. А у вас? - А у нас водопровод. Вот!"...

Никто не завоевывал, верно. Но речь ведь конкретно об Армении. А Армения, кстати, юридически безукоризненно оформила свой выход из СССР.

И именно Армении "выиграть тендер" было жизненно необходимо. Потому что Армения не является объектом реальных интересов сверхдержав, она может быть проводником таковых. И в такой ипостаси Армения может и должна быть полнокровным субъектом международной политики, вырабатывая ценностные предложения, ведя активную внешнюю политику. А таковую может реализовывать только легитимная, пользующаяся доверием народа власть.

истину глаголите. Вот только ничего специфического для Армении в ней нет. Поверьте, что и азерьайджанцы и грузины тоже уверены в то, что свой тендер им было необходимо выигрываь. И сейчас там куча людей, которые ищут причины и виноватых в том, что они проиграли. Они тоже все желают,чтобы у них была лучшая, пользующаяся доверием власть.

К сожалению, конкретно Армения находится вот в таком окружении, плюс еще любвиобильные турки очень помогают,а посему обречена на сегодняшнее положение.

Вот если бы Армения находилась где-нибудь между Эстонией и Латвией или скажем между Румынией и Болгарией, хочу вас заверить, мы бы уже были бы членами Евросоюза и нас мучили бы совсм другие проблемы.

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites
истину глаголите. Вот только ничего специфического для Армении в ней нет. Поверьте, что и азерьайджанцы и грузины тоже уверены в то, что свой тендер им было необходимо выигрываь. И сейчас там куча людей, которые ищут причины и виноватых в том, что они проиграли. Они тоже все желают,чтобы у них была лучшая, пользующаяся доверием власть.

К сожалению, конкретно Армения находится вот в таком окружении, плюс еще любвиобильные турки очень помогают,а посему обречена на сегодняшнее положение.

Вот если бы Армения находилась где-нибудь между Эстонией и Латвией или скажем между Румынией и Болгарией, хочу вас заверить, мы бы уже были бы членами Евросоюза и нас мучили бы совсм другие проблемы.

Уважаемый Sashiko,

я с Вами, конечно же, не спорю: ни по поводу конкретного географического положения Армении, ни по поводу уверенности азербайджанцев и грузин в чем-либо, равно как относительно все мыслимых сослагательных предположений.

Я говорю о том, что все заданности не проявились "вдруг", они были, есть и будут - при тех или иных нюансах, акцентах и тенденциях. Заданности эти имели место и тогда, когда писалась Конституция РА, и тогда, когда она редактировалась. И что же? Если для Азербайджана на Западе была вососана из пальца индульгенция, мол "демократия невозможна без восстановления территориальной целостности", то что же можно сказать по аналогии для Армении? Что - непризнанность НКР Международным Сообществом является оправданием фальсификаций на выборах в РА? Или может быть кровавый разгон мирно и в рамках закона митингующих граждан РА позволителен по той причине, что Турция не признает Геноцида? А то, что не лавки какие-нибудь в Гамзачимане, а целые сети супермаркетов в Ереване годами торговали без всякого кассового контроля (что в маленькой Армении практически невозможно без президентской или как минимум премьерской "крыши"), обуславливалось, надо полагать, транспортной блокадой?

Вам не кажется все это бредом сивой кобыли, Sashiko?

Внешние условия - они для всех граждан Армении таковы, какие есть.

Серьезность вызовов, стоящих перед Армянским государством, несовместимы с "обычным", "терпимым" отношением к "закономерным проблемам переходного периода".

Xотите "нормальной коррумпированности госаппарата"?

Xотите "сравнительно-удовлетворительной статистики" нищих и обездоленных?

Готовы от выборов к выборам мириться с "отдельными нарушениями, не влияющими на их итоги"?

Желаете "нормального для развивающихся стран процента безработного населения"?

С пониманием взираете на Bentley за 200 тыс. евро на улицах Еревана, где голодные АРМЯНЕ же роются в мусорных баках?

Со смирением регулярно платите мзду школе, где учатся Ваши дети, при официально бесплатном среднем образовании?

Молча получете новую, "повышенную" пенсию в $80, отишачив 40-45 лет и потеряв советские сбережения?

Готовы не обращаться к врачам пока "ходите и дышите" из боязни в миг разориться?

Молча проглотите решение суда, который не защитит Ваши права?

Умиротворенно похороните своего брата, застреленного во время выражения им гражданского протеста?

Тогда забудьте о необходимости "единства" во имя решения общенациональных судьбоносных проблем!

Да и о самих этих проблемах лучше забыть!

Что, собственно, и делается.

Ибо это оказывается проще и сподручнее, чем привести в адекватное соответствие реальную практику жизнедеятельности государства и общества тем вызовам, которые стоят перед ними.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Sashiko,

я с Вами, конечно же, не спорю: ни по поводу конкретного географического положения Армении, ни по поводу уверенности азербайджанцев и грузин в чем-либо, равно как относительно все мыслимых сослагательных предположений.

Я говорю о том, что все заданности не проявились "вдруг", они были, есть и будут - при тех или иных нюансах, акцентах и тенденциях. Заданности эти имели место и тогда, когда писалась Конституция РА, и тогда, когда она редактировалась. И что же? Если для Азербайджана на Западе была вососана из пальца индульгенция, мол "демократия невозможна без восстановления территориальной целостности", то что же можно сказать по аналогии для Армении? Что - непризнанность НКР Международным Сообществом является оправданием фальсификаций на выборах в РА? Или может быть кровавый разгон мирно и в рамках закона митингующих граждан РА позволителен по той причине, что Турция не признает Геноцида? А то, что не лавки какие-нибудь в Гамзачимане, а целые сети супермаркетов в Ереване годами торговали без всякого кассового контроля (что в маленькой Армении практически невозможно без президентской или как минимум премьерской "крыши"), обуславливалось, надо полагать, транспортной блокадой?

Вам не кажется все это бредом сивой кобыли, Sashiko?

Внешние условия - они для всех граждан Армении таковы, какие есть.

Серьезность вызовов, стоящих перед Армянским государством, несовместимы с "обычным", "терпимым" отношением к "закономерным проблемам переходного периода".

Xотите "нормальной коррумпированности госаппарата"?

Xотите "сравнительно-удовлетворительной статистики" нищих и обездоленных?

Готовы от выборов к выборам мириться с "отдельными нарушениями, не влияющими на их итоги"?

Желаете "нормального для развивающихся стран процента безработного населения"?

С пониманием взираете на Bentley за 200 тыс. евро на улицах Еревана, где голодные АРМЯНЕ же роются в мусорных баках?

Со смирением регулярно платите мзду школе, где учатся Ваши дети, при официально бесплатном среднем образовании?

Молча получете новую, "повышенную" пенсию в $80, отишачив 40-45 лет и потеряв советские сбережения?

Готовы не обращаться к врачам пока "ходите и дышите" из боязни в миг разориться?

Молча проглотите решение суда, который не защитит Ваши права?

Умиротворенно похороните своего брата, застреленного во время выражения им гражданского протеста?

Тогда забудьте о необходимости "единства" во имя решения общенациональных судьбоносных проблем!

Да и о самих этих проблемах лучше забыть!

Что, собственно, и делается.

Ибо это оказывается проще и сподручнее, чем привести в адекватное соответствие реальную практику жизнедеятельности государства и общества тем вызовам, которые стоят перед ними.

Уважаемый Adabas!

не буду скрывать, я безусловно всего этого хочу. Так же как и все благоразумные армяне. Вот только мы, армяне, частенько расходимся во взглядах на то, как именно это и сделать и меня гложет искреннее любопытство КАК ИМЕННО этого добиться ? Где источник ответов на все наши вопросы ? Где человек, способный стать Президентом с большой буквы, способный объединить нацию ? Кто конкретно и безошибочно способен правильно оценить новые вызовы и гарантированно привести нас к 100% результату ? Давайте говорить конкретно, у меня сложилось впечатление, что вы знаете ответы, но почему то умалчиваете их, ведь иначе какой смысл в возмущениях, протестах ради самих протестов ?

Вы на мой взгляд правы, когда говорите о том, что частенько проще забыть о некоторых проблемах. Иногда это приносит неожиданно положительный результат. Иногда нет, но никто не убивается по этому поводу, так как все равно никто не знает, какточно надо было бы поступить лучше.

Думаю, если бы завтра сенсационно были обнаружены серьезные запасы газа на территории Армении ваши индульгенции реально стали бы рабочими, а посему к чему обращать внимание на эту ересь. Это Азербайджану не поможет.

Меня несколько удивляет ваше возмущение по поводу супермаркетов и уверенности в том, что за этим обязательно стоит или РК или СС ))) неужто у них так плохо шли дела, что приходилось опускаться до такого уровня ? Не думаю. С другой стороны, у нас есть примеры откровенного вмешательства государства на значительно более высоком уровне - Путинско-питерско-антиходорковское дело, рейдерство, коррупция в России, беспредел Мишико в Грузии, Алиевщина давно переплюнувшая Туркменбашинство и т.д. И я совсем не думаю, что сегодняшняя армянская власть настолько безобразно себя ведёт по сравнению с упомянутыми. Повторюсь, будь мы где-то в другом географическом положении и лет через 50, все было бы по другому.

А идеального единства нет и не будет. Армяне тоже состоят из крови и костей.

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Adabas!

не буду скрывать, я безусловно всего этого хочу. Так же как и все благоразумные армяне. Вот только мы, армяне, частенько расходимся во взглядах на то, как именно это и сделать и меня гложет искреннее любопытство КАК ИМЕННО этого добиться ? Где источник ответов на все наши вопросы ? Где человек, способный стать Президентом с большой буквы, способный объединить нацию ? Кто конкретно и безошибочно способен правильно оценить новые вызовы и гарантированно привести нас к 100% результату ? Давайте говорить конкретно, у меня сложилось впечатление, что вы знаете ответы, но почему то умалчиваете их, ведь иначе какой смысл в возмущениях, протестах ради самих протестов ?

....

Или Вы меня не поняли, или я выразился столь абстрактно, что понять написанное мною так, как я бы того хотел, оказалось затруднительным или невозможным. Пожалуй, я соглашусь со вторым.

В любом случае, можете считать меня армянином "не благоразумным".

Что касается "разговора конкретного", то скажу Вам так. Лично я всю жизнь брался за конкретные дела - те, в которых был компетентен и делал свое дело хорошо и качественно. Такова была оценка и тех, кто в той или иной мере зависел от результатов моей деятельности или был с ней связан. За руководство государством я не брался и никогда не возьмусь. Равно как никогда не испытывал желания сесть за руль автомобиля. Однако, всегда считал себя вправе не только обложить матом любого водилу, который на деле оказывался не способным справится с управлением, но и добиться лишения его водительских прав. А принципиальной разницы между президентом, шофером, преподавателем, инженером и т.д. не вижу в упор. Все они - простые смертные, занимающиеся конкретной деятельностью, занимающиеся добровольно, никто никого силком в ту или иную деятельность не втягивает. Не можешь - не берись. Протянуть за уши в дикторы TV-канала в принципе можно и безнадежного заику, но рейтинг этого канала реально не подкрутишь: рекламодатель "голосует" реальным баблом. Другое дело, что надо, к примеру, быть чрезвычайно талантливым поэтом, чтоб тебя жаждали послушать даже заикающимся.

На остальное, написанное Вами, скажу, что я конкретно гражданин и житель не России, не Туркмении, не Азербайджана и не Грузии, а Армении. Что и как там - мне может быть интересно лишь в той мере, в какой любители кальки в Армении могут взять на вооружение ту или иную приглянувшуюся им модель, забыв при этом о реальных предусловиях реализуемости той или иной. И то, что может быть приемлимо для огромной многонациональной и многоконфессиональной евразийской ядерной державы, под которой на доступной глубине есть много чего весьма ценного, может оказаться резко противопоказанным практически моноэтническому государству с социоэкономикой, сравнимой по масштабу с Юго-Западной префектурой Москвы.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

о, вроде мы начинаем друг друга понимать ))) Не много ли требований вы предъявляете моноэтническому государству с социоэкономикой, сравнимой по масштабу с Юго-Западной префектурой Москвы ? И главное к его префекту ?

Не, обложить конечно можно и водителя и президента, why not. Вопрос-насколько это конструктивно в СЕГОДНЯШНИХ уловиях. Но вы не ответили-по вашему есть ли такой префект, способный превратить префектуру в государство, ведущее независимую и агрессивную политику по отношению к огромным многонациональным и многоконфессиональным азиатским, евразийским и прочим ядерным державам. И при этом, будучи в антагонизме с ними, способным обеспечить еднение населения префектуры через соблюдение абсолютной законности, правопорядка и демократии

Link to post
Share on other sites
Не много ли требований вы предъявляете моноэтническому государству с социоэкономикой, сравнимой по масштабу с Юго-Западной префектурой Москвы ? И главное к его префекту ?

Примерно столько, сколько содержалось в предвыборных декларациях самого префекта.

...по вашему есть ли такой префект, способный превратить префектуру в государство, ведущее независимую и агрессивную политику по отношению к огромным многонациональным и многоконфессиональным азиатским, евразийским и прочим ядерным державам. И при этом, будучи в антагонизме с ними, способным обеспечить еднение населения префектуры через соблюдение абсолютной законности, правопорядка и демократии

Из видимых такого я не наблюдаю. Однако, я не считаю, что по этой причине я должен понизить планку своих требований как гражданин (а значит - избиратель) к тому неведомому, кто осмелится претендовать на должность временного топ-менеджера на конкурсной основе при существующих реалиях. Право на такие требования мне дано по Закону. И лишить меня этого права возможно лишь изменив последний. В принципе я не против этого. Но я резко против игнорирования моих законных прав!

Ведь с меня требуют не взирая на реалии - по Закону! И чаще - даже более.

Так что, будьте любезны соблюдать паритет, господа-во-власти.

Не желаете - идите на хер! И не пытайтесь пудрить мне мозги, что Закон де писан не для меня, а для "лучшего имиджа страны во имя решения наших общих проблем". Зачем и для кого писан Закон я догадываюсь и без вас. Но категорически с такой догадкой не согласен.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Примерно столько, сколько содержалось в предвыборных декларациях самого префекта.

Есть еще один важнейший ориентир - цены.

Если все признают что цены у нас уже Европейские то могут ли граждане Армении требовать от властей примерно такого же уровня жизни косательно соблюдения законов и общественных благ?

Если мы все еще переживаем переходный период а цены ужу их пережили значит что-то тупо не сходиться?

Если Ереван 14й среди самых дорогих городов мира то можем ли мы требовать соответствующий уровень жизни в Ереване?

Если цены на Европейском уровне а политическое развитие на уровне Африки(СНГ) значит ли это что нас тешат байками о "переходном периоде", "Америка не за 17 лет строилась" и кто-то кладет эту разницу себе в карман делая при этом все что бы мы прдолжали оставаться на том же "переходном" политическом уровне развития?

Менее важный вопрос - похоронили ли тихо молча так широко разрекламированную идею "общественной палаты"?

Дело не в надежде на то что их за этой ширмы что-то бы изменилось, а в самом факте того, что президент страны громогласно объявил о ее создании в сентябре и тут же о ней забыл.

Link to post
Share on other sites
Есть еще один важнейший ориентир - цены.

Если все признают что цены у нас уже Европейские то могут ли граждане Армении требовать от властей примерно такого же уровня жизни косательно соблюдения законов и общественных благ?

Если мы все еще переживаем переходный период а цены ужу их пережили значит что-то тупо не сходиться?

Если Ереван 14й среди самых дорогих городов мира то можем ли мы требовать соответствующий уровень жизни в Ереване?

Если цены на Европейском уровне а политическое развитие на уровне Африки(СНГ) значит ли это что нас тешат байками о "переходном периоде", "Америка не за 17 лет строилась" и кто-то кладет эту разницу себе в карман делая при этом все что бы мы прдолжали оставаться на том же "переходном" политическом уровне развития?

Менее важный вопрос - похоронили ли тихо молча так широко разрекламированную идею "общественной палаты"?

Дело не в надежде на то что их за этой ширмы что-то бы изменилось, а в самом факте того, что президент страны громогласно объявил о ее создании в сентябре и тут же о ней забыл.

это интересная ситуация. Действительно Ереван на 14 месте ? А я пару недель назад наслаждался дешевизной :))

Имея возможность сранивать должен сказать,что для страны находящейся в блокаде,состоянии войны, окруженной, м явными врагами, и не особенно друзьями, после разрушительного землятресения, беженцев, у которой выброшено из жизни немалые 5-10 до 1998-2000 Армения по уровню развития принципиально сопоставима с Болгарией, Молдовой, Грузией, Азербайджаном и т.д. не видавших таких тягот. Я это не к тому, что цены соответсвуют уровню политического развития, потому что считаю,что Армения действительно находится в переходном уровне. Странно бы было, чтобы не находилась. Странно бы было, если б везде в СНГ (а я поездил плотно) кроме Армении была бы жопа, а в маленькой зажатой со всех сторон Армении -оазис. Я понимаю,что как добрые граждане своей страны мы не должны снижать планку требований к менеджерам из принципа и желать своей стране самых странных в положительном смысле вещей, но между нами, как и в бизнесе, если у вас нет человека,способного поднять тяжелый участок работы или, по объективным обстоятельствам, на этом участке в настоящий момент невозможно выжать более хороший результат - не надо наказывать менеджера,работающего сейчас- во-первых, это не его личная вина, во-вторых -наказание не принесет абсолютно никакой пользы.

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites
Примерно столько, сколько содержалось в предвыборных декларациях самого префекта.

Из видимых такого я не наблюдаю. Однако, я не считаю, что по этой причине я должен понизить планку своих требований как гражданин (а значит - избиратель) к тому неведомому, кто осмелится претендовать на должность временного топ-менеджера на конкурсной основе при существующих реалиях. Право на такие требования мне дано по Закону. И лишить меня этого права возможно лишь изменив последний. В принципе я не против этого. Но я резко против игнорирования моих законных прав!

Ведь с меня требуют не взирая на реалии - по Закону! И чаще - даже более.

Так что, будьте любезны соблюдать паритет, господа-во-власти.

Не желаете - идите на хер! И не пытайтесь пудрить мне мозги, что Закон де писан не для меня, а для "лучшего имиджа страны во имя решения наших общих проблем". Зачем и для кого писан Закон я догадываюсь и без вас. Но категорически с такой догадкой не согласен.

а разве требуют действительно по закону ? Все ли мы платим налоги, служим в армии,работаем на госслужбе как положено ? Не думаю. И государство это тоже понимает. Мы делаем вид,что являемся правильными гражданами, государство делает вид, что выполняет свою работу. Для перехода на более высокий уровень взаимоотношений с властью нужно время,которое нам не давали и не дают-отсюда и результат.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...