Jump to content

Азербайджан создал новую столицу Нагорного Карабах


Recommended Posts

Азербайджан создал новую столицу Нагорного Карабаха

Азербайджан начал мероприятия, предваряющие массовый возврат азербайджанских беженцев в Нагорный Карабах. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, административный центр - правительство азербайджанской общины Нагорного Карабаха - расположено в населенном пункте Наргизтепе - в 2-3 км от линии фронта в Ходжавендском районе.

Ходжавендский район - формально административная единица на юго-западе Азербайджана. Фактически территория района разделена на Мартунинский и Гадрутский районы Нагорного Карабаха и контролируется администрацией Нагорно-Карабахской Республики. Административный центр района город Мартуни.

Согласно данным ИА REGNUM, населенный пункт Наргизтепе расположен недалеко от города Мартуни, на территории, контролируемой азербайджанскими вооруженными силами. В Наргизтепе действует правительство азербайджанской общины Карабаха. Здесь уже начат процесс массовой прописки азербайджанцев, желающих вернуться в Нагорный Карабах.

Напомним, что на днях один из посредников в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сопредседатель Минской группы ОБСЕ с американской стороны Мэтью Брайза несколько раскрыл завесу переговорного процесса. "Что мы предложили - это то, что армянские войска должны быть выведены из семи районов вокруг Нагорного Карабаха, что должны быть введены международные миротворцы, что должны вернуться перемещенные лица и беженцы, что должен быть создан коридор, который соединяет Армению и Нагорный Карабах, и что должен быть процесс голосования (референдум - ред.) для определения будущего Нагорного Карабаха", - добавил Брайза.

По всей видимости, власти Азербайджана через администрацию в Наргизтепе уже сегодня готовятся к одному из перечисленных Брайзой пунктов, в частности, к возвращению беженцев. Очевидно, в случае эффективной работы в этом направлении в Баку могут надеяться и на успешные для себя результаты "отложенного" референдума по будущему статусу Нагорного Карабаха.

Regnum

Link to post
Share on other sites
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Видите что творится.

Азербайджанцы очень интересный народ.

Я же говорил, что Правительство Армении никуда не денется от моего Архитектурного Наброска, а надомной смеялись. Соседи скоро целый город построят этак с населением 400,000 человек на административной территории Карабахской Автономной Области. У беженцев из Карабаха ведь родились дети, внуки... Затем когда будет назначен референдум он даст однозначный результат. Так что нам надо срочно собрать всех Карабахцев, Бакинцев и Кировабадцев и послать их в Карабах из Еревана, этого требуют интересы нашей нации. :) :lol: ;)

[не надо было угрожать очень древним силам...]

Армения обречена стать супер - организованным государством с такими предприимчивыми соседями. Нельзя не восхищаться наглостью и предприимчивостью Азербайджанского Правительства.

Link to post
Share on other sites
Видите что творится.

Азербайджанцы очень интересный народ.

Я же говорил, что Правительство Армении никуда не денется от моего Архитектурного Наброска, а надомной смеялись. Соседи скоро целый город построят этак с населением 400,000 человек на административной территории Карабахской Автономной Области. У беженцев из Карабаха ведь родились дети, внуки... Затем когда будет назначен референдум он даст однозначный результат. Так что нам надо срочно собрать всех Карабахцев, Бакинцев и Кировабадцев и послать их в Карабах из Еревана, этого требуют интересы нашей нации. :) :lol: ;)

[не надо было угрожать очень древним силам...]

Армения обречена стать супер - организованным государством с такими предприимчивыми соседями. Нельзя не восхищаться наглостью и предприимчивостью Азербайджанского Правительства.

Ха Ха Ха ... А вы карабахский менталитет не учитываете? :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Ха Ха Ха ... А вы карабахский менталитет не учитываете? :lol: :lol: :lol:

Пора им вернуться на родину. Кто же как ни они должны заселить эти благодатные земли где течет мед и молоко. Нам же говорили, что Карабах выглядит как Швейцария! Ведь потом международные инспектора паспорта проверять должны. :lol: :lol: :lol:

Это вытекает из интересов нашей национальной безопасности. Надо срочно осуществить перепись Карабахцев, Бакинцев и Кировабадцев. Спартанцев в Спарту! Афинянам Афины! Такова воля Олимпа!

Родина Мать Зовет.

Шах и Мат! :D

Link to post
Share on other sites

Так что дорогие братья Карабахцы пора продавать особняки и земельные угодия обретенные вами в и вокруг города Еревана за годы вашей беззаветной деятельности во благо Армянского народа и совершить очередной подвиг: заселить родной Карабах, чтобы через 10 лет во время референдума нас было бы там больше чем наших соседей.

Я верю в вашу беззаветную преданность нашему общему делу освобождения Арцаха.

Думаю, что все молодые Карабахцы ныне живущие в России и Европе тоже вернуться на историческую родину.

Вперед Арцах!

Link to post
Share on other sites
Видите что творится.

Азербайджанцы очень интересный народ.

Я же говорил, что Правительство Армении никуда не денется от моего Архитектурного Наброска, а надомной смеялись. Соседи скоро целый город построят этак с населением 400,000 человек на административной территории Карабахской Автономной Области. У беженцев из Карабаха ведь родились дети, внуки... Затем когда будет назначен референдум он даст однозначный результат. Так что нам надо срочно собрать всех Карабахцев, Бакинцев и Кировабадцев и послать их в Карабах из Еревана, этого требуют интересы нашей нации. :) :lol: ;)

[не надо было угрожать очень древним силам...]

Армения обречена стать супер - организованным государством с такими предприимчивыми соседями. Нельзя не восхищаться наглостью и предприимчивостью Азербайджанского Правительства.

Бесполезно, они там еще миллион голов пропишут, у них-же этих миллионов..........

Я свой ругательний словарный запас исчерпал, зажрут Карабахцев эти азераГлоты под миролюбивую или предательскую дудку. Б.....ди.

Link to post
Share on other sites
Пора им вернуться на родину. Кто же как ни они должны заселить эти благодатные земли где течет мед и молоко. Нам же говорили, что Карабах выглядит как Швейцария! Ведь потом международные инспектора паспорта проверять должны. :lol: :lol: :lol:

Это вытекает из интересов нашей национальной безопасности. Надо срочно осуществить перепись Карабахцев, Бакинцев и Кировабадцев. Спартанцев в Спарту! Афинянам Афины! Такова воля Олимпа!

Родина Мать Зовет.

Шах и Мат! :D

:angry:

Народ, Вы что? Совсем перестали уважать себя, сколько еще можно это терпеть?

Link to post
Share on other sites
:angry:

Народ, Вы что? Совсем перестали уважать себя, сколько еще можно это терпеть?

Терпите. Терпилам по жизни положено.А я не терпила.

Edited by burjuin
Link to post
Share on other sites
:angry:

Народ, Вы что? Совсем перестали уважать себя, сколько еще можно это терпеть?

Люди Сержика терпят, плюс его команду. А кто такой один человек? Никто.......( не путать его с Одиссеем )

Link to post
Share on other sites

Этот “Наргизтепе” скорее предвыборная PR-технология в преддверии выборов Ильхами Гейдарыча. То место на карайнем востоке Мартунинского района, где это село находиться (мне кажеться оно раньше назывался Ильичевск, или рядом с ним находиться), крайне бесполдное, пыльное, пустынное место.

Там 400.000 не смогут жить. Летом с жары убегут…

Link to post
Share on other sites
Этот "Наргизтепе" скорее предвыборная PR-технология в преддверии выборов Ильхами Гейдарыча. То место на карайнем востоке Мартунинского района, где это село находиться (мне кажеться оно раньше назывался Ильичевск, или рядом с ним находиться), крайне бесполдное, пыльное, пустынное место.

Там 400.000 не смогут жить. Летом с жары убегут…

"Через 12-ать месяцев там будет город сад." © Оросят, подведут воду итд итп.

Конечно выбор места весьма специфичен, согласен. Но по всей видимости есть некие стратегические соображения. Деньги имеются построят, 20,000,000 USD стаб фонд. Думаю выбор ближе к Иранской Границе не случаен.

Link to post
Share on other sites

Нынешний президент НКР Бако Саакян недавно заявлял, что численность населения НКР должна быть доведена до полумиллиона.

Правда, не помню, какие ресурсы он упомянул для осуществления этого.

Может напомнит кто?

Link to post
Share on other sites
Этот "Наргизтепе" скорее предвыборная PR-технология в преддверии выборов Ильхами Гейдарыча. То место на карайнем востоке Мартунинского района, где это село находиться (мне кажеться оно раньше назывался Ильичевск, или рядом с ним находиться), крайне бесполдное, пыльное, пустынное место.

Там 400.000 не смогут жить. Летом с жары убегут…

Вот он истинный МОТИВ! :clap:
Link to post
Share on other sites
Нынешний президент НКР Бако Саакян недавно заявлял, что численность населения НКР должна быть доведена до полумиллиона.

Правда, не помню, какие ресурсы он упомянул для осуществления этого.

Может напомнит кто?

Это был.......КАТАК!я имею ввиду пол миллиона.насколько помню Лачин тоже ФИГУрировал.....с Шушой.

-Нынешний АЖИОТАЖ вокруг няргизы это "наш ответ чемберлену"....по Азерийски!

Link to post
Share on other sites
Нынешний президент НКР Бако Саакян недавно заявлял, что численность населения НКР должна быть доведена до полумиллиона.

Правда, не помню, какие ресурсы он упомянул для осуществления этого.

Может напомнит кто?

Наверное будем его и Сержа клонировать.

И потом полмиллиона Карабахцев наша планета не выдержит.

Link to post
Share on other sites
Нынешний президент НКР Бако Саакян недавно заявлял, что численность населения НКР должна быть доведена до полумиллиона.

Правда, не помню, какие ресурсы он упомянул для осуществления этого.

Может напомнит кто?

пусть начнут с меня

пригласят жить в Армению или в Арцах

подготовят почву и многие вернуться!!!

пора уже

а СИР скоро себя выдаст

Link to post
Share on other sites
Наверное будем его и Сержа клонировать.

И потом полмиллиона Карабахцев наша планета не выдержит.

Пол миллиона армяшек?
Link to post
Share on other sites
Не надо недооценивать наших соседей.
Которых.....Грузин....Азерийцев.....Персов.............турков.или Армян-прелполагаемых ВАМИ к клонированию?

.....а по поводу недооценивать-ЭТО МАРАЗМ недооценивать МОЩЬ АЗЕРБАЙДЖАНА!!!если не вчитываться Буквально то меня многие поймут....

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Уже создали?

Где? :)

Можно создать альтернативную столицу скажем Пайтакарана.

Завтра я с моим другом пойду в пивной выпью пару бокалов и обьявлю о создании Пайтакарана на месте Горадиза.

Это из той же серии.

Link to post
Share on other sites
"Через 12-ать месяцев там будет город сад." © Оросят, подведут воду итд итп.

Конечно выбор места весьма специфичен, согласен. Но по всей видимости есть некие стратегические соображения. Деньги имеются построят, 20,000,000 USD стаб фонд. Думаю выбор ближе к Иранской Границе не случаен.

Ну вот и мотивация номер 2! Строительство – отличный метод “с’есть” крупные суммы денег.

Иншаллах, разбагатеют безбожно те компании, которые будут этот типа город типа строить. :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...