Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

Осетинские сайты перестали грузится.

Любуйтесь, господа, кто еще верит, что если что, нас спасет Россия. И те, кто согласен променять армянский штык на голубые каски миротворцев. Вот они - миротворцы в действии - даже свой штаб не смогли уберечь. Тьфу!!!

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

вслед за осетие будет абхазия

а если абхазы щас вмешаються то лучше повода не найти!

ЮС по факту прекратит существование-- может будет всё кончено или вмешаеться росиия и это совсем другие разговоры

более чем уверен что азеры не остануться в стороне--- попытаються что то делать

а в грузии реально мобилизация

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:18

По информации МВД Грузии, со стороны российской территории залетели три бомбардировщика, предположительно типа СУ-24, один из них открыл огонь по зданию полиции Карели и на близлежащую территорию сбросили две бомбы.

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:57

Грузия предлагает передать руководство Южной Осетией до полного урегулирования конфликта главе временной администрации Цхинвальского региона Дмитрию Санакоеву.

- "Он является осетином по национальности, и в прошлом был одним из лидеров сепаратистов, - заявил на экстренном заседании Совета Безопасности ООН спецпредставитель Грузии в организации Ираклий Аласания.

Наша цель на ближайшую перспективу заключается в восстановлении мира и нормальной, спокойной жизни в Южной Осетии", - сказал Ираклий Аласания.

Ранее он заявил, что Грузия готова амнистировать южноосетинских лидеров в случае прекращения конфликта, а также обеспечить возвращение беженцев в зону нынешнего конфликта, обеспечить поставки воды и продовольствия. Как подчеркнул Ираклий Аласания, Грузия уже выделила EUR 2.000.000 на экстренную гуманитарную помощь для районов в зоне конфликта.

Как сообщал "Новый Регион", правительство Грузии выделит GEL 50.000.000 (более USD 35.714.000) на оказание гуманитарной помощи Южной Осетии. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе на чрезвычайном брифинге, утром 8-го августа 2008 года.

- "Грузия будет проводить все действия, которые необходимы для реабилитации инфраструктуры и предотвращения гуманитарной катастрофы в регионе. Грузинская сторона готова предложить Южной Осетии статус неограниченной автономии в составе единого грузинского государства и объявить уголовно-правовую амнистию для всех лиц, которые представляют сепаратистский режим Цхинвали. Мирное население в зоне конфликта никогда больше не будет подвергаться опасности", - отметил Владимир Гургенидзе.

- "Грузинская сторона была вынуждена действовать решительно и начать действия по восстановлению конституционного порядка в зоне конфликта. Мы были вынуждены сделать это для установления мира. Эти действия будут продолжаться до тех пор, пока в регионе не будет установлен окончательный мир и порядок", - заявил премьер-министр.

Link to post
Share on other sites

Лидер оппозиционной партии «Давид Гамкрелидзе, на фоне развивающейся в зоне конфликта в Южной Осетии ситуации, объявил мораторий на противоречия с властями страны, и призвал все оппозиционные силы на данном этапе «прекратить внутренние разборки».

«Я считаю, что сейчас не время для внутриполитических разборок», - заявил Гамкрелидзе на сегодняшнем брифинге, - «Исходя из этого, я от имени «Новых правых» хочу объявить мораторий на противоречия с властями, и призываю все политические партии, все оппозиционные силы, прекратить внутренние разборки. Надеемся, что боевые действия завершатся скоро и в дальнейшем у нас будет возможность для анализа и оценок, что и как произошло».

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:58

Большинство сел, расположенных к югу от Цхинвали, контролирует грузинская сторона. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила заместитель министра ВД Грузии Екатерина Згуладзе. По ее словам, ситуация в этих селах стабильная.

«Крайне тревожно то, что с утра воздушное пространство Грузии было дважды нарушено российской штурмовой авиацией. Предположительно, это были Су-24. Приблизительно, в 10.30 впервые был зафиксирован залет трех самолетов. Бомбардировке подверглись Гори, Карели и село Карельского района - Вариани», - заявила Згуладзе. Как заявила заместитель министра ВД, пострадали 7 местных жителей.

«Второй раз воздушное пространство было нарушено в 11.30. Были зафиксировано как минимум 4 штурмовых самолетов. Жертв нет», - заявила Згуладзе.

Вместе с тем грузинская сторона сбила один российский самолет.

Link to post
Share on other sites

Минобороны России заявляет, что не даст в обиду своих миротворцев и граждан РФ

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Минобороны России расценивает как "грязную авантюру" решение грузинского руководства о проведении военной операции в Южной Осетии.

"Грузинское руководство развязало грязную авантюру. Кровь, пролитая в Южной Осетии, будет на совести этих людей и их окружения", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В нем отмечается также, что "своих миротворцев и граждан Российской Федерации мы в обиду не дадим".

______________________________________

Это даже не смешно. Пока совбез России соберется для принятия какого-то решения, всё уже будет кончено. А от минобороны идет одна бесполезная патетика. Сволочи!

Link to post
Share on other sites
вслед за осетие будет абхазия

а если абхазы щас вмешаються то лучше повода не найти!

Уже слишком поздно.

Все три моих прогноза сбылись: http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=822739

1. ВС России не вмешались, русские предали осетин

2. Абхазы прикинулись шлангами

3. Грузины очень скоро вошли в Цхинвал

Единственное, что остется абхазам - это пересмотреть свои отношения с русскими кидалами.

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 13:15

"В Цхинвали вошли грузинские танки, их много, они появились во всех районах города и ведут огонь по зданиям", - об этом по телефону из осажденного города сообщили ИТАР- ТАСС очевидцы.

С жителями Цхинвали в настоящее время связаться можно только по грузинским номерам. Они рассказывают, что из подвалов видят гусеницы танков. Очевидцы также сообщают, что в городе еще действуют много очагов сопротивления.

Сообщается о том, что Зарская дорога перекрыта в районе уничтоженного осетинского села Хетагурово, то есть оставшиеся жители уже не могут покинуть Южную Осетию.

Link to post
Share on other sites
Грузия предлагает передать руководство Южной Осетией до полного урегулирования конфликта главе временной администрации Цхинвальского региона Дмитрию Санакоеву.

У них уже и марионетка заготовлена была!

Link to post
Share on other sites

По информации российских СМИ, на данный момент в Цхинвали горит здание университета. Согласно той же информации, республиканская больница Цхинвали разрушена.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Если "великая Россия" неспособна защитить даже маленькую автономию, которую формально взяла под свое крыло, а каком международном авторитете можно вести речь. Пусть плюнут на все свои кавказские проекты и засунут в одно место амбиции. Когда они профукали Беслан, осетинам уже тогда нужно было делать выводы.

Link to post
Share on other sites

Осинформ, похоже, полностью сдох. Информацию получаю только грузинскую официальную и российскую патетику.

Link to post
Share on other sites

Россия в очередной раз предала своих граждан

Cегодня, 09:44

Народ Южной Осетии в который раз надеясь на Россию, просит у нее помощи перед лицом фашизма и полного уничтожения со стороны Грузии. Голос малочисленного народа остается никем не услышанным.

Ни в чем не виновные граждане Южной Осетии, граждане России гибнут в своих домах. С 23:00 7 августа город находится под страшнейшим обстрелом, город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! И точное число погибших установить невозможно.

Что еще такое должно случится, чтобы Россия наконец-то поняла, что своих бросать подло!

Когда еще вас ждать, когда ваших граждан всех перебьют и сожгут в своих домах?

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites

08.08.2008 13:16 : Москва присоединяется к призыву Международного Олимпийского Комитета объявить перемирие во всех региональных конфликтах на время Олимпиады

Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.

_______________________________________________________

Ара, грузины и осетины,не мешайте папику релаксировать и смотреть олимпиаду. А российское политическое руководство вероятно обдумывает, как бы покрасивее вылезти из этой ситуации, и как свой очередной позор объяснить конструктивностью своей миролюбивой позиции.

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 13:37

Сегодня, приблизительно к 12:00, крупная группировка 58-й армии РФ попыталась через Рокский тоннель прорваться в направлении Джавского района Южной Осетии, однако в результате ответных действий вооруженных сил Грузии, российские подразделение отступили к северному порталу тоннеля.

На данный момент завершена операция по окружению Джавского района.

Приблизительно в 11:30 грузинским войскам сдались 10 наемников.

На улицах Цхинвали все еще продолжаются бои.

_________________________________________________________________

Асатрян, не ставь старые инфы...

Link to post
Share on other sites
У них уже и марионетка заготовлена была!

Санакоев уже давно находился в ЮО и ждал своего часа.

Link to post
Share on other sites

Прощай немытая Россия Страна рабов, страна господ

И вы мундиры голубые И ты послушный им народ

Быть может за хребтом Кавказа Я скроюсь от твоих пашей

От их всевидящего глаза От их всеслышаших ушей

(Лермонтов)

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 13:49

Сегодня, приблизительно в 12:45, российские Су-24 в очередной раз штурмовали позиции вооруженных сил Грузии близ Цхинвали.

По полученной информации, в бой с Су-24 ввязался грузинский штурмовик Су-25 и нанес серьезный урон российскому самолету.

Пока не известно, упал ли российский самолет или сумел долететь до территории России.

Link to post
Share on other sites
08.08.2008 13:49

Сегодня, приблизительно в 12:45, российские Су-24 в очередной раз штурмовали позиции вооруженных сил Грузии близ Цхинвали.

По полученной информации, в бой с Су-24 ввязался грузинский штурмовик Су-25 и нанес серьезный урон российскому самолету.

Пока не известно, упал ли российский самолет или сумел долететь до территории России.

Грузинское ТВ: Сбит российский самолет

11:37 / 8.8.2008 В пятницу утром грузинская телекомпания "Рустави-2" распространила информацию о том, что военные формирования Грузии сбили российский самолет, который якобы появился в небе над Южной Осетией.

В Тбилиси говорят о четырех самолетах, которые залетели со стороны России, и сбросили бомбы в районе города Гори, сообщает деловая газета "Взгляд".

В то же время, как писали Дни.Ру, в Цхинвали заявляют, что именно грузинская сторона ведет штурм города с применением боевой авиации.

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 13:54

На встречу в МИД Грузии с аккредитованными в стране дипломатами не прибыл посол России Вячеслав Коваленко.

Он не посетил внешнеполитическое ведомство и вчера, когда заместитель министра иностранных дел Григол Вашадзе встречался с иностранными дипломатами.

Как сообщают в МИД Грузии, на этот раз с дипломатами встречу провела министр иностранных дел Екатерина Ткешелашвили, которая ознакомила их с ситуацией в Цхинвальском регионе и шагами правительства Грузии на урегулирование конфликта.

Встреча длилась более часа, однако по ее завершении дипломаты покинули МИД без комментариев.

В МИД Грузии пока все еще находится посол США в Грузии Джон Тэфт.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...