Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

Саакашвили будут судить за военные преступления и преступления против человечества, как Милошевича. Запомните мои слова, может опять сбудутся...

Sovershenno soglasen.

A nachenalos' ne ploxo. V nachle kogda prishel k vlasti on ytvrtzdal chto podnimit ekonomiky i takim obrozom zamanet abxazov i osetin obratno! Ctoz etot pridyrok natvoril? Skol'ko ludei pogiblo....K sydy etogo virodka. :angry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

кстате уже сми бесят

ОСЕТИНСКИЕ ВОЕННЫЕ - это вообще смешно, даже пытаються сказать что они воюют

а какойте тварь - преступник

Link to post
Share on other sites

http://www.newsru.com/world/10aug2008/bombitab.html

Абхазия бомбит и обстреливает грузинские позиции в Кодорском ущелье

Подразделения абхазской армии, вошедшие утром в воскресенье в зону ответственности Коллективных миротворческих сил в Гальском районе республики, заняли свои позиции на границе с Грузией на реке Ингури

На данном этапе операции абхазская армия не планирует переход на грузинскую территорию

Абхазские вооруженные силы продолжают наносить авиационные и артиллерийские удары по позициям грузинских войск в верхней части Кодорского ущелья республики. Подразделения абхазской армии, вошедшие утром в воскресенье в зону ответственности Коллективных миротворческих сил в Гальском районе республики, заняли свои позиции на границе с Грузией на реке Ингури.

"В Кодорском ущелье продолжается первая фаза военной операции: наносятся ракетно-бомбовые и артиллерийские удары по позициям грузинских подразделений", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье в 17:00 по московскому времени официальный представитель президента Абхазии Кристиан Джания.

На данном этапе операции абхазская армия не планирует переход на грузинскую территорию, - подчеркнул он.

"Относительно заявления МВД Грузии о том, что абхазская сторона якобы планирует грабежи на территории Зугдидского района Грузии и для этого создается некий коридор, заявляю, что это является гнусной провокацией и, по сути, началом масштабной информационной войны со стороны Тбилиси", - сказал Джания.

Он напомнил, что "в том числе из-за подобных провокационных заявлений грузинского руководства и средств массовой информации разгорелся военный конфликт в Абхазии в 1992 году".

"Подобные заявления стали идеологической основой и для новой агрессии против Южной Осетии", - добавил Джания.

"Сейчас Тбилиси предпринимает усилия по распространению дезинформации, но в какой-то момент эта информационная война может привести к вполне реальным последствиям", - предупредил он.

Link to post
Share on other sites
Sovershenno soglasen.

A nachenalos' ne ploxo. V nachle kogda prishel k vlasti on ytvrtzdal chto podnimit ekonomiky i takim obrozom zamanet abxazov i osetin obratno! Ctoz etot pridyrok natvoril? Skol'ko ludei pogiblo....K sydy etogo virodka. :angry:

за это я бы не венил только его

Link to post
Share on other sites

Да. Жестокие последствия будут.

Точнее уже есть!

Интересно, после этого всего как долго продержится "экономика" Грузии??? (в кавычках, поскольку ее нет!)

Link to post
Share on other sites

вы заметили за сколько времени грузия взяла под свой контроль осетию (!!!) за день - это до прихода войск россии. Думаю теперь никто не сомневаеться кто стоял за независимостью осетии. это как в одной сатье сказанно искусстенно созданная оргоницазия для отмывания денег и прочего

Link to post
Share on other sites

Принято решение о начале военной фазы разрешения Кодорской проблемы: Обращение президента Абхазии

Президент Абхазии Сергей Багапш обратился к согражданам в связи с последними событиями. ИА REGNUM приводит полный текст:

"Уважаемые соотечественники! Я обращаюсь к вам в связи с последними событиями. Вы знаете, какая тяжелейшая ситуация сложилась в Южной Осетии в результате новой агрессии Грузии против наших братьев. Своими бесчеловечными, варварскими действиями грузинская армия осуществляет геноцид народа Южной Осетии. Сравняв с лицом земли столицу - Цхинвал, полностью уничтожив многие осетинские сёла, лидеры Грузии обнажили своё звериное лико. Все эти дни я нахожусь на постоянной связи с президентом Эдуардом Кокойты. Стремительно развивающаяся обстановка требует от нас координации действий. Поэтому, как вы знаете, Совет безопасности страны работает в безостановочном режиме. В соответствии с имеющимися договоренностями, Абхазия предприняла ряд мер дипломатического и военного характера. Было принято решение о вводе в Зону ограничения вооружений подразделений абхазской армии. На фоне событий в Южной Осетии резко обострилась ситуация в верхней части Кодорского ущелья. За последние дни в этом регионе грузинские вооруженные силы вдвое увеличили свой контингент. В ущелье была введена тяжелая боевая техника и артиллерийские установки залпового огня. Такое развитие событий требовало от меня экстренных действий.

Поэтому мы ускорили проведение мероприятий военного характера, которые планировали раньше. Вы знаете о твердой позиции абхазского руководства по Кодорскому ущелью. В течение двух лет мы призывали участников мирного процесса воздействовать на Грузию с тем, чтобы она вывела свои подразделения, которые находятся в Верхней части Кодорского ущелья в нарушение Московского соглашения о прекращении огня. На многочисленных моих встречах с дипломатами Соединенных штатов Америки, Германии, послами стран Евросоюза, мы настоятельно требовали содействовать выполнению всех имеющихся с грузинской стороной договоренностей. Это, прежде всего, касалось Кодорского ущелья и заключения с Грузией соглашения о невозобновлении военных действий. Как видите, наши призывы решать вопросы мирными средствами не имели успеха. Несмотря на то, что Совет безопасности ООН неоднократно требовал от Грузии выполнения Московского Соглашения, официальный Тбилиси продолжал игнорировать эти призывы. Мы всегда подтверждали свое намерение освободить ущелье от незаконно находящихся в нем грузинских военных и марионеточных структур. И в то же время упорно искали пути мирного разрешения этой проблемы, предлагая различные компромиссные решения.

Однако, последние события в Южной Осетии и провокации с грузинской стороны в зоне ответственности миротворческих сил, а также характер реакции на юго-осетинскую катастрофу европейских и западных стран, их откровенная прогрузинская позиция в оценке событий, убедили нас в том, что политика двойных стандартов может обернуться для абхазского народа и государства новой трагедией. Мы убедились в том, что в этой обстановке мирный диалог не может иметь положительного эффекта. Исходя из этого мною принято решение о начале военной фазы разрешения Кодорской проблемы. Вторые сутки наша авиация и артиллерия наносят удары по местам дислокации грузинских подразделений.

В связи с военными провокациями, имевшими место накануне ночью в Зоне безопасности, обстрелом абхазских постов с грузинской стороны, было принято решение о вводе подразделений абхазской армии в Гальский район, в зону ответственности коллективных миротворческих сил. Обо всех наших действиях были предупреждены и командование миротворческими силами, и миссия ООН. При полном понимании того, что это является нарушением Московского соглашения, мы, тем не менее, приняли такое решение, поскольку другого выхода нам никто не оставил. Я еще раз повторяю, что наши действия абсолютно обоснованы, они направлены на обеспечение безопасности народа, абхазского государства. Мною подписан Указ о частичной мобилизации и введении военного положения на части территории Абхазии. Парламент республики одобрил данное решение, и сейчас проводятся необходимые организационно-мобилизационные работы. В этой обстановке я призываю к сохранению спокойствия, бдительности и заверяю, что руководство Абхазии, вооруженные силы страны сделают все необходимое для вашей защиты, для обеспечения требований Конституции Республики Абхазия".

Link to post
Share on other sites
Грузинские спецназовцы добивают остатки так называемой 58-й армии фашисткой России. В настоящее время грузинские коммандос добивают разрозненные группы фашистов которые потерявшие центральное управление.

Напомним, сегодня утром грузинским полицейским спецназом был полностью уничтожен так называемый батальон "Восток" состоящий из чеченских террористов воюющих на стороне русских фашистов.

После ликвидации 58 армии Путин решил выдвинуть Псковскую дивизию. Чтож, их встретят грузинские коммандос.

Абхазети.ру

Грузины не взяли Рокский туннель и это может стать для них фатальной ошибкой.

Link to post
Share on other sites
за это я бы не венил только его

Mi znaem kogo venit' nado...No te nedastypni na dannii moment, tak chto ispolnitelja k sydy. A gryzinski narod tak-ze kak i osetinski mne iskrenni zalko.

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites

Люди если не знаете о ситуации в грузии -молчите!

Грузия до прохода и после саакашвили это небо и земля!!

просто в россии им завидуют и стараються очернить

просто немного сумашедший

Link to post
Share on other sites
Да. Жестокие последствия будут.

Точнее уже есть!

Интересно, после этого всего как долго продержится "экономика" Грузии??? (в кавычках, поскольку ее нет!)

Без америкосавских субсидий Грузия рухнет наповал!

Link to post
Share on other sites
Побывавшему в столице Северной Осетии премьер-министру России Владимиру Путину стало известно, со слов беженцев из Южной Осетии...

Надежный источник информации. :brows:

Link to post
Share on other sites
по моему россия искусственно напрягает ситуацию

пахнет большим фарсом

а судьба саака не ясна

Sareci, smotri na veshi inache. Ti zivesh v Moskve, Rossija tak ili inache kakajata nadezda y nas esli tyrki popryt, mne prodolzit'?

Link to post
Share on other sites

Война вроде закончилась. Саакашвили пришел политический конец.

Link to post
Share on other sites

В Тбилиси скопились беженцы-грузины из ЮС. Они незнают что им делать. Боюсь, что их перебросят в Джавахетию.

Link to post
Share on other sites
Кстати, дружок, вот ответ на твой "оффтоп" (я понял, что ты хотел сказат' ьтим постом),

последние новости как раз из этого преславутого района - "Казанлык":

Завод "Арсенал Казанлык". На крупнейшем в Болгарии военном заводе произошел пожар

На крупнейшем в Болгарии военном заводе в городе

Казанлык произошел пожар, слышны взрывы. Об этом сообщает AFP. Две близлежащие

деревни заволокло дымом. Информации о жертвах пока не поступало. Район

происшествия оцеплен. Завод, как сообщает агентство, принадлежит компании

Arsenal, на нем работает более пяти тысяч человек.

"Quelle bon surprise!" Как сказал бы один известный кинематографический персонаж.

Я вам не дружок!

« Из этого текста ясно следует, что синхронистические («магические») происшествия зависят от эмоций. Естественно, что Алберт Великий в духе своего времени объясняет это наличием у души магической способности, не задумываясь над тем, что психический процесс «подстроен» точно так же, как и совпадающий с ним образ, который ожидает внешнего физического процесса. Этот образ рождается в бессознательном и потому принадлежит тем cogitationes quae sunt a nobis independentes* (размышления, которые от нас не зависят), которые с точки зрения Арнольда Гелинка, порождены непосредственно Богом :rolleyes: , а не нашим мышлением.»

Стр. 213, Синхрония, Карл Густав Юнг, Издание второе, «Рефл-бук», «Ваклер» 2003

Что еще приходите в себя от Джессики Б? Всегда есть План Б.

У меня другие дела и не беспокойте меня своими гебешными фантазиями отвечать не буду. Это все совпадения.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что одной из многочисленных поводов и причин может быть так же месть России англосаксам за Сербию.

если внимательно следить за сводками бомбардировок, то можно найти сходство с теми событиями...

может быть... :hm:

Они полностью подражают действиям НАТО в том конфликте.

Тогда Россия жестко критиковала НАТО за эти действия, сейчас же она пытаеться повторить все один в один, даже формулировки один в один и даже Саакашвили хотят отдать под трибунал вот только неувязочка получаетсья маленькая...

Link to post
Share on other sites
Sareci, smotri na veshi inache. Ti zivesh v Moskve, Rossija tak ili inache kakajata nadezda y nas esli tyrki popryt, mne prodolzit'?

я ничего против россии и русских не имею! Про Армению это другой вопрос.Да если бы грузины выиграли то азеры бы то же папробовали.НО это не отменяет того что делают власти в россии . Они тут народ зомбируют

Link to post
Share on other sites

10.08.2008 19:07 : В МИД России подтверждают факт передачи в российское посольство в Тбилиси ноты о прекращении огня

http://www.echo.msk.ru/.../533071-echo.html

Link to post
Share on other sites
я ничего против россии и русских не имею! Про Армению это другой вопрос.Да если бы грузины выиграли то азеры бы то же папробовали.НО это не отменяет того что делают власти в россии . Они тут народ зомбируют

Sareci cavet tanen, pyst' kak xotjat zambiryutsja na zdorov'e. Nam-ze nado dymat' ob nashem malen'kom narode i Rodine!

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...