Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Эмоциональный народ, романтичный и интересный... но я не о народе - о власти. А вот "политика Грузии" специфична - начиная с Гамсахурдия.

Она специфична уже несколько веков по отношению ко всем христианским соседям Грузии...

Link to post
Share on other sites
Pandukht

tam toje pribiromsa..

na 2-3 let nikakoi strana ni pracvitala ;)

С 1921 года прибираетесь на земле, которую силой взять не могли, а подарена она вам была такой ненавистной теперь российской властью. Так же и Батум, который вы без боя сдали туркам, а получили из русских рук, взамен армянских Сурмалу и Арарата. Только такие вещи в ваших школах не рассказывают. Надеюсь, скоро мы туда придем прибираться. И приберемся...

Link to post
Share on other sites
Polveka

i atkuda ? pustati vso eta ?

Zmiia.. kapli iadi..

kto 4ortuet tot i palu4ait ;)

:blink:  Ничо не понял, кроме "змея" и "капля яда"! Что хотели-то, генацвале? Вы ж сами тут в позу вставали!  ;)

Типа баньте меня, но я правду все равно скажу (ну прямо таки миниатюра Хазанова, когда он попугая изображал). А вас не забанили - подвиг жертвенности пропал напрасно. Обидно, да?  ;)

Link to post
Share on other sites

Приехал друг из Осетии...

И для себя закрыл вопрос. У кого вместо головы жопа, пусть и дальше верит в сказку ОРТ про грузинских агрессоров и российских миротворцев...

Про Рамазана, осетина, родом из Беслана — ниже, кому интересно. Но сведения с места событий и из самого непредвзятого источника. По идее он должен был уже объявить джихад грузинам. Так вот то, что говорят в Беслане и Владикавказе.

— Судя по количеству войск (как до, так и после начала конфликта), потерям, количеству раненных гражданских и военных, усилению ментовских репрессий, идет самая настоящая война. Такое было только в 1-ую чеченскую, и то более локально.

— За неделю до событий в районе (вот прямо в этом ущелье) начались грандиозные учения российских войск. Чтобы был понятен масштаб — примерно по трое вояк на каждого местного жителя и фантастическое количество техники. Тысячи свиделелей этому. Случайным назвать такое совпадение места и времени может только идиот.

— 97% "миротворцев", ю.о. "ополченцев", "абхазских формирований" — просто российская кадровая армия. Всех доставили на место заранее российскими вертолетами.

— Обстрел Цхинвали, с которого все началось, был ответом на обстрел со стороны российских войск (я специально не использую слово "(юго)осетины", они только заложники в этом конфликте). Интенсивность ответного огня грузин не превышала российскую. Только грузины, в отличие от российских вояк, не прикрывались местными жителями (с окраин Цхинвали) и вели обстрел с настоящих огневых позиций, удаленных от всяких населенных пунктов.

— Спланированной операции с грузинской стороны не было. Кто уже в разгар боя на месте дал грузинам приказ перейти "границу" — неизвестно. Он предполагает, что у грузин, задолбанных непрерывным 17-летним российским враньем, хамством и провокациями, сдали нервы (Басаева в свое время в ГРУ придумали для тех же грузин, никакого Саакашвили еще на горизонте не было — М.А.). Приказа из Тбилиси никто не давал, Саакашвили задним числом озвучивал то, что произошло без него, по неотвратимой и страшной логике войны. (Россияне не всегда понимают, какое действие в конечном счете производит вренье российских телеканалов на тех, про кого идет речь — украинцев и грузин, которым доступны альтернативные источники информации, не говоря уже о том, что они видят своими глазами вокруг. До пыры до времени биомасса хавает все — под Задорнова и Петросяна и Леоньтев с Дугиным неплохо идет. Но в какой-то момент начинается нестковка, и клубок политических непоняток, заплетенных ОРТ, начинает раскручиваться в обратном направлении. С этого момента подсознательно идет попытка "восстановления спрадливости" — чувствуешь необходимость, чтобы не остаться дураком, вернуть разницу между враньем и правдой назад на север, откуда это и пришло — М.А.).

— Непонятно с эллипсами. Осколки от взрыва разлетаются по эллипсу, вытянутому от воронки в сторону, противоположную от стрелявшего. Так вот, честь эллипсов от больших воронок и правда вытянута на север, ССВ и ССЗ, то есть обстрел велся с грузинской стороны. А часть — юг и ЮЮЗ, то есть огонь был с высот рядом с дорогой на Цхинвали. Это сведения от местных жителей — беженцев. По этой же причине, предположительно, нет кадров обстрела Цхинвали с грузинской стороны и почти не показывают разрушения в самом городе: у сведующих и знающих географию местности могут возникуть неудобные вопросы (шо-то я припоминаю — в 1939 разве не с этого началась и Вторая мировая и Зимняя война? — М.А.)

— Кроме тоннеля, Военную Осетинскую дорогу можно разрушить во многих местах — это же горы. Не говоря уже о мостах. Или дождаться зимы и помочь природе все завалить лавинами. По идее, именно с этого должна начинаться грузинская агрессия. Или вообще не начинаться! (Как альпинист, подверждаю — М.А.)

— Грузинских потерь он не знает, официальные российские занижены примерно в 30 раз. Медики говоряли, что в передовых частях уцелел (в смысле, жив или ранен) только каждый четвертый. Потери среди гражданского населения он не знает, и никто не знает: не считали пока. Цифру в 1500-2000 до вторника знать никто не мог: шли бои, никто не считал и считать не мог.

Источник: antagonism.ru/parties/commisarjewski/story/56921/

Прежде чем мы услышим "так оно и было" или "это все Грузинский агитпром", ответьте пожалуйста на последние два вопроса.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Gela, я уверен, что тут некоторые пользователи могут присоединиться к вашему призыву к интимным отношениям с мамами русских. Тем не менее, призываю использовать лексику, допустимую Правилами форума и воздерживаться от нецензурных слов.

Уважаемый Kars, вы правы. Замечание принимаю. Нервы подвели меня. Приношу свои извинения всем нерусским участникам и читателям форума.

Вопрос знатокам в делах грузинской политики. Кому-нибудь известно, куда русские спрятали Гиоргадзе, и почему о нем не слышно в эти дни?

Не буду зазнаватся до знатока грузинской политики, но куда бы русские не прятали Гиоргадзе, он к грузинкской политике отношения не имеет.

Дело не в национальной принадлежности источника данной информации, мне лично совершенно наплевать, кто он там по национальности. А в его политической анти-российской ангажированности. Поэтому он не вызывает ни малейшего доверия, равно как и вся эта "правозащинтная" компания новодворских.

Сыылку на информацию о погибших и раненых среди осетин я указал и до того - CNN цитировал HRW. Но для все кругом "враги и вруны", и вы никому не верите.

Сама цифра погибших вполне возможно преувеличена. Не знаю. Там работают сотрудники российской прокуратуры, они дадут точные цифры. Но заявлять, что "Да нифига там не две тысячи, а гораздо меньше погибло в результате нашей атаки!!" - это верх цинизма, или маразм.

Неужели. Перечитайте мои посты. Где я высказывал подобное мнение, которое вы сами приписали мне? Я цитировал данные, а нервы у меня единожды сдали из на наших убитых, которых из за ваших нелюдей пожируют собаки. Ваша фраза говорит за вас же. Вы-то сами прекрасно в глубине души понимаете (если она конкретно у вас есть, в отличии от большинства ваших земляков), что к чему. Как говорится, у вора шапка горит.

Хорошо, допустим тысяча погибших. Это уже оправдывает грузинскую агрессию? Тысяча, или даже пятьсот - это оправдание? Или не было вообще никакой атаки, цхинвальцы сами себя застрелили, или попали под бомбежку злобной русской армии, а грузинские части на самом деле везли на танках в Цхинвал груз гуманитарной помощи?

Нам не нужно оправдыватся.

Я уже писал, как все началось. Нам оставалось или покорно вывести все грузинское население, или дать отпор. Нашей стороне, на просьбу, остановить огонь от сепаратистов, русские несколько раз ответили, что не контролируют их. Это тех, у которых, кроме какогото, с десяток россииских офицеров в его "превительстве". Значит, мы должны были покорно самоочистить грузинские анклавы? Нифига себе.

А наша армия действовала как армия, а не сброд. Убитых среди осетин, как уже видно, с трудом наскребут до ста - не тысячу и не пятсот. Особо обратите внимание - включая ополченцев, воевавших с оружием в руках! И они, что ли, мирные жители, как этого хотят представить русские?! В сухом остатке, случаиных погибших мирных жителей, чего к сожалению, невозможно на войне избежать, будет может быть в однозначном количестве. А русские то лопаются от имперской гордости, швыряя мифическими тысячами убитымы, то как презираемые ими же либерасты, проливают крокодильи слезы. Какое лицемерие! Если бы остановили огонь на нас, НИЧЕГО бы не произошло. Какое вы имеете право, нас упрекать? Вы сами кинули осетин в пекло, чтобы мясом их трупов помахать на вес мир, а теперь вам их стало жаль. Даже не смешно. У вас нет никакого права даже оплакивать осетин, так как убиицы - это как раз русские.

Вот сегодня прошла информация, что две неразорвавшиеся россииские бомбы (кассетные, таких у грузии нет), валяются в Джава. Нужны коментарии? Вы же сами старались осетин побольше поубивать, чтобы потом громче кричали. А теперь говорите про чужой цинизм и маразм. Хоть в зеркало заглянули.

Почитайте инопрессу, к ней то вряд вам закрыли доступ. Даже западные СМИ, которых трудно заподозрить в русофилии, сейчас нередко обвиняют именно вашу страну в агрессии.

Западная пресса пишет разное, а на русский переводят только то, что им нравится. Да и эта западная пресса была буквально разбомблена россииской ложью в первые дни. Вот здесь были показаны фотографии Цхинвали. Понятно, что будут показывать наихудшее. И знатоки на форуме следов «града» не увидели. Странно? Нет.

Из-за вашего ... как бы его помягче... друга буша, может сейчас вполне полыхнуть третья мировая. Это помимо того, что непонятно как вы дальше собираетесь мирно сосуществовать с народами Кавказа и Росии. А не с США. США вообще-то через океан, если вы посмотрите карту. Третья мировая. Понимаете вообще это или нет?

Из за нас да? Вспомните, когда вмешался Буш? Запад уже проглотил было вторжение, и такуя напряженность не ожидалось. Но русские, вместе с сепаратистами и северокавказцами, после окончания боевых действии зачистили и ЮО, и деревни других раионов. Вам не говорят, но весь мир знает, что там творилось в массовом порядке (отдельные факты убииства и похищения произошли и сегодня). Вот из за зачистки, со всеми прелестями, и "взорвался" Запад, и это именно ваша вина. Уже сколько лет спите и грезите завоеваниями, собиратели советских земель? Почему так происходит? Потому что, ваше, извините за выражение, «государство» унижает прежде всего своих людей, не оставляя им другой компенсации, кроме как радоватся унижением других.

А насчет как мы собираемся жить, это мы будем спрашивать c других:

Сейчас, в августе, в Южной Осетии стоит тридцатиградусная жара. Тела убитых разлагаются, и тяжёлый запах заполняет стоящий в котловине город.

Российская прокуратура заявляет, что её сотрудникам ещё надлежит "работать" с телами. Непонятно, каковы могут быть основания для этой "работы". Но и "работают" пока только в центре Цхинвали — на окраинах и в сёлах они лежали, никому не нужные.

Казалось бы, именно российские государственные структуры заинтересованы в том, чтобы тела погибших грузин были переданы семьям, — ведь винить в их гибели будут Саакашвили.

В эти жаркие дни определяется наше будущее.

Что запомнят грузинские семьи, чьи мужчины — сыновья, мужья, братья, отцы — не вернутся домой даже в гробах?

А что подумают те, которые смогут хоронить родного человека только в закрытом гробу?

Какая память ляжет между русским, грузинским, осетинским народами?

http://www.ej.ru/?a=note&id=8320

(автор в начале текста не обошелся без «теста на лойальяность» - мантру про изверга Саакашвили, но правду-матку он все-таки уловил).

Какая жертвенность и мужественность! И пусть она явлена на интернет-форуме, а не на поле боя, все равно производит впечатление!

А ты чего паясничаешь? Я не склонен грубо выражатся, и мне самому было тыжело. Иронизировать незачем.

Вообще-то да, есть схожесть с этими выкрутасами Gela на форуме и грузинской авантюрой в Осетии.

Вот вы и извольте разъяснить, какие мои выкрутасы имеете в виду.

Link to post
Share on other sites

Тела двух погибших журналистов доставлены в Гори

Российские миротворцы доставили в госпиталь города Гори тела двух грузинских журналистов, погибших в Цхинвальском регионе, сообщает Интерфакс со ссылкой на помощника главкома Сухопутных войск России полковника Игоря Конашенкова.

По его словам, оба погибших - граждане Грузии. "Один из погибших - корреспондент ИТАР-ТАСС Александр Климчук, второй - Гига Чихвадзе, работавший стрингером", - уточнил Конашенков.

Он сообщил, что тела журналистов были перевезены в госпиталь Гори на транспорте в гробах для дальнейшей передачи родственникам погибших.

Всего, по данным Союза журналистов, за время южноосетинского конфликта погибли два журналиста, семеро ранены. Ранены Александр Сладков, оператор Леонид Лосев и видеорежиссер Игорь Уклеин (телеканал "Россия"), Александр Коц (газета "Комсомольская правда"), Леонид Канфер и Виктор Мозолевский (телеканал РЕН-ТВ), Петр Гассиев (оператор и продюсер северокавказского бюро телекомпании НТВ).

Link to post
Share on other sites

Ну не знаю...

По поводу статьи.. Можно такое забабахать, вместе типа с комментариями....

Тяжело верится.. Кажись,очередная попытка обелить грузин.. Какой обстрел территории Грузии? Да хоть десять обстрелов.. "Им просто дали приказ перейти границу" Замечательно, просто перешли и все!

Link to post
Share on other sites

Из ЖЖ

Для очень многих оказалось загадкой, с чего же все начиналось. Большинству лень разбираться. Конечно, ведь придется лезть в историю, конфликт в ЮО произошел почти двадцать лет назад. Кто-то мне уже сказал, что если смотреть глобально, то все началось со вселенского взрыва. Так, дорогие мои, так. Все когда-то начинается со взрыва. Я тоже сейчас не буду лезть в далекую историю. Приведу просто хронику с 1 по 7 августа.

1 августа

Примерно в 8:00 утра на дороге Эредви – Хеити, миной с дистанционным управлением был подорван две автомашины с шестью грузинскими полицейскими. Дорога Эредви – Хеити соединяет грузинские анклавы в Южной Осетии. В результате подрыва пятеро грузинских полицейских получили тяжелые ранения. Власти Грузии решили не принимать ответных мер, дабы не обострять ситуацию в зоне конфликта.

2 августа

Шесть гражданских лиц и один грузинский полицейский получили ранения после обстрела грузинских сел в Южной Осетии зоны конфликта. Контролируемой грузинской стороной села Земо Никози, Квемо Никози, Нули, Арневи, Эредви и Эргнети подверглись интенсивному обстрелу из минометов большого калибра со стороны сепаратистов. Грузинских правоохранительных органов открыли ответный огонь, однако затем получили приказ о прекращении огня, с тем чтобы не нагнетать обстановку.

3 августа

Сепаратистское правительство объявило о начале эвакуации детей из зоны конфликта. В организованном порядке было вывезено более 500 человек, из ни 400 детей. Вместе с тем, представитель премьер-министра РФ в Северо-Осетинской Республике Ермак Дзансолов сообщил агентству «Интерфакс», что никакой эвакуации не проводится, а дети выехали в Северную Осетию в рамках программы летних детских лагерей.

Российские СМИ начали информационную войну против Грузии по ситуации вокруг Южной Осетии. Начали поступать сообщения о мобилизации добровольцев

В течение 4 и 5 августа, никаких серьезных инцидентов не наблюдалось.

6 августа

Вечером 6 августа, сепаратисты открыли минометный огонь по грузинским селам Эредви, Приси, Авневи, Двани и Нули. Грузинские правительственные войска открыли ответный огонь, с целью защиты своих позиций и гражданского населения. В результате интенсивного перекрестного огня в течении ночи, два военнослужащих грузинского батальона совместных миротворческих сил получили ранения. По утверждению сепаратисткого режима, несколько человек получили ранения на их стороне. Несмотря на повторяющиеся нападения на мирное население полицию и миротворческие силы, власти приняли решение не отвечать огнем тяжелой артиллерии во избежание жертв и ущерба среди местного населения.

«Только прямой диалог с Цхинвали поможет избежать крупного конфликта» - заявил в вечернем телеэфире главный переговорщик со стороны Грузии государственный министр Грузии Темур Якобашвили. Темур Якобашвили подчеркнул, что посол РФ по особым поручениям Юрий Попов будет присутствовать на переговорах в качестве посредника, однако осетинская сторона, лице Борис Чочиева , отказалась участвовать в переговорах.

7 августа

В течение всей ночи и раннего утра сепаратисты вели интенсивный огонь по грузинским позициям и селам из осетинских селах Хетагурова, Дмениси, Сарабуки и Убиати. Сепаратистские власти обстреливали военнослужащих грузинских правоохранительных органов и миротворческих подразделений из минометов и артиллерии. Грузинские подразделения открыли ответный огонь в целях защиты позиций.

В утреннем интервью с российским информационным агентствам, де-факто президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что если грузинское правительство не выведет свои вооруженные силы из региона, он начнет «зачищать» их.

Президент Саакашвили, выступивший с журналистами в военном госпитале Гори, где он посетил двух грузинских военнослужащих получивших ранения, сказал, что, несмотря на нападения, на грузинские села, Тбилиси проявляет "максимальную сдержанность". Саакашвили также призвали Россию "вспомнить ее должностных лиц" из Южной Осетии, которые считают себя в качестве так называемым правительством Южной Осетии.

Темур Якобашвили, посетил зону конфликта утром 7 августа для встречи с представителями сепаратистского правительства. Государственный министр встретился с Маратом Кулахметовым, командиром совместных миротворческих сил в Цхинвали. Сепаратисты отказались вести переговоры с ним.

Председатель Совета Безопасности сепаратистской республики Анатолий Баранкевич пригрозил, что вооруженные группировки казаков из Северной Осетии уже направились в сторону Южной Осетии на борьбу против грузинских войск.

В 16:00 сепаратисты возобновили обстрел грузинских сел Нули и Авневи. Три грузинских военнослужащих получили ранения после обстрела осетинскими сепаратистами БМП грузинского миротворческого батальона в Авневи. Грузинская полиция ответила огнем по вооруженной группировке в деревне Хетагурово, в результате чего двое боевиков были уничтожены и еще двое получили ранения. Позже, подвергся бомбардировке контрольно-пропускной пункт грузинских миротворцев в Авневи, несколько грузинских военнослужащих и гражданских лиц были убиты.

Грузия приняла решение "в одностороннем порядке прекратить огонь" в знак готовности Тбилиси к разрядке напряженности. Об этом объявил государственный министр Темур Якобашвили на пресс-конференции в 18:40 вечера. Якобашвили заявил, что он не смог войти в контакт с сепаратистскими властями.

В 19.10. президент Михаил Саакашвили заявил в прямом эфире телевидения об одностороннем решении грузинской стороны о прекращении огня в Южной Осетии. Он сказал, имеются жертвы, как погибшие, так и раненные. Саакашвили заявил, что он приказал прекратить огонь и опять предлагает сепаратистам Южной Осетии возобновить переговоры. Несмотря на решение Грузии прекращении огня, грузинское село Авневи вновь подверглась обстрелу со стороны боевиков около 8:30 вечера. В результате чего село было полностью разрушено.

В 22.30. сепаратистские вооруженные формирования подвергли артиллеристскому обстрелу грузинское село Приси. В результате обстрела несколько человек получили ранения.

В 23.30. Сепаратистские формирования открыли огонь по всем грузинским позициям , расположенным вокруг столицы Южной Осетии Цхинвали, в том числе по селам Тамарешени и Курта. Полицейские участки в деревне Курта были полностью разрушены. Правительство Грузии приняло решение о восстановлении конституционного порядка в Южной Осетии.

Link to post
Share on other sites

По некоторым данным потери грузинской стороны составили около 4000 человек... Один офицер признавался, что только в морг г.Гори его солдаты привезли 200 тел погибших грузинских солдат.. Большинство было убито при штурме Цхинвала..

Не русских надо винить в их гибели, а того кто послал их на гибель.. Он знал, что они погибнут,но ему было по фиг...

Посмотрел бы в глаза хоть одной грузинской матери... Сейчас у Вас эйфория,патриотический подъем.Но придет время и матери грузии проклянут Саакашвили..

А ни нашей ни грузинской пропаганде я не верю на 100%. Но факт, что грузинские войска оказались на территории Ю.Осетии.Были обстрелы не было их никто не знает.. Можно сколько угодно приводить "факты" обоих сторон...

Тут кстати показывали трупы на ул.Гори.. Одиночные удары бомб,рытвины на площади.. И 6 трупов погибших мирных граждан... Я как бывший работник МВД,подполковник,заявляю типичное ДТП!!! Ничего поумней придумать не могли..

Не верю я и нашим.. Почему иностранных журналистов пустили только на 3 день после окончания штурма?

Edited by ПАВЕЛ
Link to post
Share on other sites
v kaspi prosta bili neskolko 4ilovek i vzorvali most..

какой несколько человек, только при вьезде в город с одной стороны стоят как минимум 6 танков, разговоривал где то 1.5 часа назад, информация прямо с линии фронта)

По некоторым данным потери грузинской стороны составили около 4000 человек

вряд ли, по официальным данным где то 500 чел. включая мирное население.

Посмотрел бы в глаза хоть одной грузинской матери... Сейчас у Вас эйфория,патриотический подъем.Но придет время и матери грузии проклянут Саакашвили..

вряд ли, сейчас мои товарищи друзья из грузии встали под ружьё на смерть, и проклинают медведева чем саакашвили, его и так не многие симотизировали, но в этом вопросе каждый второй поддержал его действия.

Edited by grusni
Link to post
Share on other sites

http://rupor.info/news-v-mire/2008/08/14/o...mi-v-gori-foto/

Посмотрите последнее и предпоследнее фото.. Со всех машин сняты номера.. Зачем? А может это для того чтоб не определить какой это город? А может это не Гори? А может это не Грузия?

Предпоследний снимок-машина на дороге, на асфальте след от заблокированного колеса и движения машины назад после удара, об этом свидетельствуют повреждения на ней.. Поумней ничего не придумали...

А на последнем снимке таже машина вдали,но уже припаркованная...

Драться на смерть? С кем? не смешите меня.. Русские были в Гори и проводили совместное патрулирование с грузинскими полицейскими.. Теперь ушли, из Сенаки тоже ушли.. Никого не трогали и не грабили и тем более не убивали...

Конечно лучше дудеть в одну дуду с Западом.. Как это у Киплинга.. "А мы уйдем на Север"... помните того шакала,который прятался за тигра? Не на долго,господа.. Не дай Вам Бог! Вас еще не так подставят..

О какой независимой Грузии можно говорить, если ее Президент финансово даже по зарплате зависит от Запада?

Edited by ПАВЕЛ
Link to post
Share on other sites

Канцлер ФРГ рассчитывает, что вывод российских войск из Грузии не растянется по срокам

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что российские войска должны начать выход из Грузии в самое ближайшее время, а в регион должны вернуться беженцы

"Российские войска должны выйти из Грузии, и у нас есть на этот счет договоренность с президентом Медведевым. Этот процесс не должен растягиваться на недели", - сказала А.Меркель в воскресенье на брифинге в Тбилиси по итогам встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

По ее словам, "в регион должны возвратиться беженцы, и им не должны чинить в этом препятствий".

Касаясь вопроса вступления Грузии в НАТО, канцлер заявила, что, "если будет желание Грузии, то решение Бухарестского саммита НАТО не изменится, и двери альянса для Грузии открыты".

Interfax

Link to post
Share on other sites
Модераторам.

Господа модераторы, возможно ли создать раздел/отдел где мало-понимаемые / трудно-читаемые юзери могут извлечь свои мысли на благо своей родины, мира во всем мире и дружбы народов, что то вроде "моя-твоя нипонимай". Не хочу показаться высокомерным, но желаю укозать что уровень форума сильно опускается.

С уважением.

Huy azgi patriot.

+1

Link to post
Share on other sites

Ну я по фотам написал.. Первая фото,предпоследнее, типичное ДТП,второя,последняя, машина синяя, которая на фото на переднем плане уже припаркована и стоит на заднем.. Ну зачем так то откровенно туфту гнать?Сами же себя подводите!! Даете пищу для размышления..

Edited by ПАВЕЛ
Link to post
Share on other sites

Медведев: Россия готова начать вывод войск из Южной Осетии

Вывод российских войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта в 1999 году, начнется 18 августа. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил в телефонном разговоре с президентом Франции Николя Саркози, сообщает РИА "Новости".

Саркози, в свою очередь, пообещал Медведеву "серьезные последствия" в случае, если Россия не выполнит условия плана мирного урегулирования, заключенного при посредничестве французского президента.

План урегулирования конфликта предусматривает отказ от применения силы, возвращение грузинских войск в места их постоянной дислокации и вывод российских войск на линию, предшествовавшую началу боевых действий, а также предоставление Абхазии и Южной Осетии международных гарантий безопасности.

Ранее в воскресенье появились сообщения, что российское командование приступило к выводу войск из Южной Осетии. Агентство Reuters сообщило со ссылкой на заместителя командующего ВДВ, генерал-майора Вячеслава Борисова, что российские военные колонны продвигаются от Цхинвали к границе РФ. Министерство обороны опровергло эту информацию.

Link to post
Share on other sites

Главы МИД стран НАТО обсудят помощь Грузии в военном строительстве

Главы МИД стран НАТО во вторник обсудят возможность оказания помощи Грузии в военном строительстве, заявила германский канцлер Ангела Меркель на совместной пресс-конференции в Тбилиси после переговоров с Михаилом Саакашвили.

Она также заверила Грузию в поддержке. "Грузия вступит (в НАТО), если она хочет, а она этого явно хочет", - сказала Меркель.

Пресс-конференция транслируется германскими телеканалами.

Rian

Link to post
Share on other sites

В перевозку погибших солдат вмешалась Церковь

В настоящее время в селе Шиндиси, которое расположено между Гори и Цхинвали, «очень много» трупов грузинских солдат, которые погибли в зоне конфликта в Южной Осетии, - заявил 16 августа представитель Грузинской Православной Церкви Давид Шарашенидзе.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия второй 15 августа побывал в зоне конфликта после того, как попросил посредничества российского Патриарха Алексия второго в связи с его поездкой в зону конфликта.

Представитель ГПЦ Давид Шарашенидзе сегодня заявил журналистам, что из зоны конфликта необходимо вывезти тела погибших солдат, в противном случае есть вероятность возникновения эпидемии.

На пресс-конференции его попросили, сколько трупов он видео в селе Шиндиси, десятки или сотни; Но, он ответил: «этого не могу сказать», хотя там же добавил – «очень много».

Link to post
Share on other sites

Буш: Территориальная целостность Грузии обсуждению не подлежит

Южная Осетия и Абхазия являются составной частью Грузии и этот вопрос обсуждению не подлежит, - заявил президент США Джордж Буш 16 августа. Об этом сообщает агентство «Ройтер».

По его словам, соглашение о прекращении огня, которое было подписано Россией и Грузией, является «надежным шагом», и добавил, что Россия теперь должна уважать это соглашение и вывести силы.

Данное заявление Буш сделал после встречи с государственным секретарем США Кондолизой Райс на ранчо Кроуфорд. Райс предоставила президенту информацию о своем визите в Тбилиси.

Link to post
Share on other sites

Президент обещал беженцам помощь

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня посетил одно из мест компактного расселения беженцев в Тбилиси, которые были там расселены после последних событий, произошедших в зоне конфликта и окрестных местностях. Саакашвили обещал беженцам помощь.

Он обещал, что как только российские солдаты – «подонки», «оккупанты», «интервенты», «бомжи» - уйдут с территории Грузии, от международного сообщества поступит огромная помощь для восстановления разрушенного.

«Все восстановим, построим дома лучше», - заявил он беженцам, - «На останемся без крова и без доходов. Выдадим компенсацию пострадавшим; Все семьи, у которых погибли члены семьи, получат помощь».

Он также заявил: «эта агрессия не была нашей инициативой». По его словам, имидж России в глаза мира очень упал.

По словам президента, целью России была и смена правительства, но «мы не сдадим им Грузию».

«Уйдем, и потом всю жизнь будем жалеть», - сказал он, - «Если спасем основные центры Грузии, Грузия сможет вернуть все. Если они войдут сюда, тогда у Грузии не будет будущего».

Link to post
Share on other sites

Это ложь, что Грузия что-либо начала, - заявляет Саакашвили

«Это ложь, что Грузия что-либо начала», - заявил президент Михаил Саакашвили, когда его попросили прокомментировать обвинения, будто бы Грузия начала конфликт, направив свои силы для установления контроля над самопровозглашенным регионом Южная Осетия.

Саакашвили сказал, что Грузия в течение месяцев призывала Запад обратить внимание на подготовку Россией интервенции в Грузию.

«Ни одно из ведущих европейских СМИ не обратило на это внимания», - отметил он, и добавил, что Грузия готова к международному расследованию.

Он также сказал, что российские военные командиры заявили официальным представителям властей Грузии на месте, что у них теперь две возможности: или отступить назад, или пойти на Тбилиси.

«Мы будем защищать столицу, во чтобы нам это не обошлось. Надеюсь, что они выполнят свое обязательство и не сделают этого (пойти на Тбилиси) никогда», - заявил Саакашвили.

Эти заявления он сделал на пресс-конференции в Тбилиси после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркел, которые длились несколько часов, и которые прошли после того, как Кремль подтвердил, что с 18 августа начнет выводить свои войска с территории Грузии.

Саакашвили также заявил, что Грузия никогда не откажется от своих территорий – самопровозглашенных регионов.

Civil

«Это ложь, что Грузия что-либо начала», - заявил президент Михаил Саакашвили, когда его попросили прокомментировать обвинения, будто бы Грузия начала конфликт, направив свои силы для установления контроля над самопровозглашенным регионом Южная Осетия.

Как же приказ о восстановлении конституционного порядка?

Формалность и все же...

Link to post
Share on other sites

a 4to i 4erez fotki i 4erez internet smotrite..

realno 100 i 1000 raz xuje !

i na osetinkix i gruzinskix stranice..

moi sosed skazala si4as.. vazvratila ot kutaisi...

v trase.. astanavili mashinu.. vsem vse veshi vzliali..

a adnavu dzevu4ko katoroe panravilas uvozili...

gdze ana si4as.. 4to snim sdzelali xz..

Edited by on69volts
Link to post
Share on other sites

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что российские войска причинили Грузии "огромный ущерб" и несут ответственность за гибель мирных граждан. Наряду с этим в интервью телеканалу NBC она заявила, что "Грузия будет восстановлена, а репутация России, возможно, нет".

"У нас есть время посмотреть на то, каковы позиции России в отношении различных дипломатических, политических и экономических институтов", - сказала Райс, отвечая на вопрос о вероятности исключения России из "большой восьмерки". Она сказала, что едет "во вторник в Брюссель (на встречу глав МИД стран-членов НАТО) и мы начнем такое обсуждение".

Глава американской дипломатии назвала правильным решение в свое время "дать России возможность интегрироваться в западные структуры, стать современным государством, несущим ответственность за свои действия". Однако, по ее словам, "факт заключается в том, что в последние годы Россия демонстрирует, что она не готова полностью к движению в данном направлении". "Это выбор России", - заявила Райс, передает ИТАР-ТАСС.

Link to post
Share on other sites
В перевозку погибших солдат вмешалась Церковь

В настоящее время в селе Шиндиси, которое расположено между Гори и Цхинвали, «очень много» трупов грузинских солдат, которые погибли в зоне конфликта в Южной Осетии, - заявил 16 августа представитель Грузинской Православной Церкви Давид Шарашенидзе.

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия второй 15 августа побывал в зоне конфликта после того, как попросил посредничества российского Патриарха Алексия второго в связи с его поездкой в зону конфликта.

Представитель ГПЦ Давид Шарашенидзе сегодня заявил журналистам, что из зоны конфликта необходимо вывезти тела погибших солдат, в противном случае есть вероятность возникновения эпидемии.

На пресс-конференции его попросили, сколько трупов он видео в селе Шиндиси, десятки или сотни; Но, он ответил: «этого не могу сказать», хотя там же добавил – «очень много».

Автор сообщения не указал, что Католикос-Патриарх так и не дождался ответа и сам двинулся в зону конфликта.

Шиндиси не в пределях ЮО, это горииский район. Какая ситуация в грузинскои селах ЮО, информации нет. Остается догадыватся. :(

Ох...

А теперь и о хорошем.

Час назад говорил с моим хорошим знакомым. У него семя осталась в Аджарии, они отдыхали на море. Там им ничего не угрожало, и вчера глава семьи их привез в Тбилиси. Ехали через горную Аджарию, перевал Годердзи и Самцхе-Джавахети. Где-то у маленького армянского села джип ударился в яму и прошиб картер. Семью мои знакомый пересадил в попутной маршрутке, а сам направился в село. Так значит и машину перевезли в село, сделали сварку , в общем отремонтировали, положили в багажник мешок картофеля и пожелали доброго пути. И не копеики не взяли. Я мимоходом упомянул, что постил на армянском форуме и он мне попросил, непременно об этом написать. Так что, спасибо тем отличным людям от его имени. И от моего.

Edited by Gela
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...