Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

Когда два кандидата в президенты США требуют вывести Российские войска из Грузии, то это серьезно. Дальше некуда http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/mccain/ . Думаю НАТО введет войска в Грузию. Вопрос лишь в том когда это будет сделано. Осетия перейдет в режим Турецкого Кипра.

Охват Ирана с Севера в полном разгаре. Но вот что будет с Арменией. Думаю нас ждет очень интересный футбольный матч в Сентябре.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

У Грузии с Арменией было подписано соглашение, что базы на территории Армении не могут быть предоставлены для нападения на Грузию, так же в обратную сторону. Если самолеты бомбившие аэродромы в Грузии действительно вылетели из Армении, то это серьезно повлияет на отношения между этими странами. Серьезно испортятся отношения.

Link to post
Share on other sites
ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗАТЬСЯ НА СЧЕТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ

Есть сведения что российские самолеты сбросившие бомбы на военный аэродром Вазиани возле Тбилиси и в Марнеули, вылетели с российской базы около Гюмри в Армении. Интерено правда ли это? Есть ли у кого нибудь информация на счет этого?

Если кто и разбирается в рос. технике то, подтвердит! В Гюмри дилоцируются только МиГ-29 а эти самолеты НЕ бомбардировщики!

Link to post
Share on other sites
Мин обороны Армении поспешило официально опровергнуть эту информацию. Но если это так, и НАТОвская радиолокационная станция в Карсе подтвердит эту информацию, то это будет очень серьезным скандалом и можно сказать катастрофой для Армянского Правительства. Думаю Министерству Обороны не следовало спешить с заявлениями, должен был выступить наш МИД. Если что-то летало, то лучше сказать, что мы пока не в курсе ( нет информации, но мы исследуем эти данные, если Русские дали такой приказ не уведомив нас, то можно было спихнуть все на них), чем сразу спешить с опровержением. Мистер Сейран О. недалекий человек. После промаха с его чудовищным заявлением в Иранском посольстве по поводу Иранской Ядерной Программы это второй серьезный прокол. E** Garabagtci mi xosqov.

mojet tebe pomol4at nemnogo?

Link to post
Share on other sites
У Грузии с Арменией было подписано соглашение, что базы на территории Армении не могут быть предоставлены для нападения на Грузию, так же в обратную сторону. Если самолеты бомбившие аэродромы в Грузии действительно вылетели из Армении, то это серьезно повлияет на отношения между этими странами. Серьезно испортятся отношения.

Sergio7 я еще раз обьясняю, Миг-29 это истребитель-перехватчик

Самолет НЕ может переоборудоватся в бомбардировщики...

Edited by Banber
Link to post
Share on other sites

СМИ Грузии утверждают, что грузинские войска контролируют Цхинвали, в репортажах российских телеканалов их не видно

По сообщению грузинских телеканалов, грузинские воинские подразделения уже практически полностью контролируют Цхинвали, - передает корреспондент ИА REGNUM. По информации телеканалов, "стрельба в Цхинвали, продолжавшая на протяжении многих часов, прекратилась; на стратегических объектах города развеваются грузинские флаги".

Между тем, ведущие российские телеканалы демонстрируют в прямом эфире кадры из разрушенного Цхинвали. Судя по ним, город полностью очищен от грузинской техники и солдатов. Корреспонденты и операторы РТР и ОРТ снимают разрушенный город, грузинских военных там не видно. Судя по этим кадрам, город сильно пострадал, горят дома, люди постепенно покидают укрытия, однако находят свои дома, непригодными для жилья. В городе можно увидеть тела грузинских солдат и уничтоженную технику. Что касается мирных граждан - жителей Цхинвали, то, по данным президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, по предварительным данным погибли 1400 человек. По данным командования миротворческих сил, погибли 10 российских миротворцев.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038623.html

21:28 08.08.2008

Link to post
Share on other sites

Banber Я понял тебя. Я пишу то что прочитал. Я понял что Миг-29 не бомбардировщик, но правда выясниться позже. Может быть ложная информация.

Link to post
Share on other sites

Слишком долго молчали, домолчались.

Vochinc miqich tog negvi vor imana et pashtone bard pashton e.

mek mek kardym em gratset, y kaskacym de dy hayes te 4e?

Link to post
Share on other sites
A interesno kak Iran smotrit na eto, i predprimet chto-libo? osetini vse-taki rodstvennii narod im.

Да?? А Афганы родственее.

Сегодня любой самолет может с легкостью переорудоваться в бобардировщик.

Link to post
Share on other sites
У Грузии с Арменией было подписано соглашение, что базы на территории Армении не могут быть предоставлены для нападения на Грузию, так же в обратную сторону. Если самолеты бомбившие аэродромы в Грузии действительно вылетели из Армении, то это серьезно повлияет на отношения между этими странами. Серьезно испортятся отношения.

Все мои знакомые утверждают, что с территории Армении не могут взлетать бомбардировщики подобного типа. Но насколько мне известно есть площадки с которых это возможно, но не будем об этом.

Если вдруг окажется, что это правда, то последствия для Армении будут катастрофическими особенно после официального опровержения этой информации Министерством Обороны Армении. Я не понимаю куда они лезут. Эти заявления должен делать наш МИД. Наше Министерство Обороны слишком много на себя берет. Сейран мнит из себя будущего Президента Армении. Совсем сдвинулись.

Если информация о бомбежках с территории Армении идет от Министерства Обороны Грузии, то по всей видимости оно сделано на базе Радарных данных.

И если Натовская станция в Карсе подтвердит эту информацию, то дело табак.

Отношения не то что могут испортится, Грузия просто может ввести против нас санкции. Даже можете не сомневаться в этом.

Link to post
Share on other sites
A interesno kak Iran smotrit na eto, i predprimet chto-libo? osetini vse-taki rodstvennii narod im.

artorious a 4to irantsi mogyt sdelat? y nix y samix petlia na shei vesit, ostaetsia 4to bi kto iz pod nog tabyretky vibil.

Link to post
Share on other sites
A interesno kak Iran smotrit na eto, i predprimet chto-libo? osetini vse-taki rodstvennii narod im.

Думаю скоро они чего-нибудь буркнут о происках Израиля в Грузии.

____________________

Барак Обама требует уважать территориальную целостность Грузии

"Необходимо уважать территориальную целостность Грузии", - заявил сегодня, 8 августа, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама

"Я глубоко осуждаю вспышку насилия в Грузии и требую немедленного прекращения вооружённого конфликта", - цитирует заявление Обамы Reuters. "Настало время Грузии и России проявить сдержанность и избежать перерастания в полномасштабную войну. Необходимо уважать территориальную целостность Грузии", - считает кандидат в президенты. Обама призвал к прямым переговорам между всеми сторонами и заявил, что США, Совет безопасности ООН и другие стороны должны оказать помощь в поиске мирного разрешения конфликта.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1038628.html

21:57 08.08.2008

Link to post
Share on other sites
Все мои знакомые утверждают, что с территории Армении не могут взлетать бомбардировщики подобного типа. Но насколько мне известно есть площадки с которых это возможно, но не будем об этом.

Если вдруг окажется, что это правда, то последствия для Армении будут катастрофическими особенно после официального опровержения этой информации Министерством Обороны Армении. Я не понимаю куда они лезут. Эти заявления должен делать наш МИД. Наше Министерство Обороны слишком много на себя берет. Сейран мнит из себя будущего Президента Армении. Совсем сдвинулись.

Если информация о бомбежках с территории Армении идет от Министерства Обороны Грузии, то по всей видимости оно сделано на базе Радарных данных.

И если Натовская станция в Карсе подтвердит эту информацию, то дело табак.

Отношения не то что могут испортится, Грузия просто может ввести против нас санкции. Даже можете не сомневаться в этом.

Ну, теоретический Россия мог просто нас "кинуть", договор у нас с грузинами не у русских, я не думаю что наши военные контролируют все вылеты росс. миг-ов а они могли этим воспользоватся, да причем восползоватся, кто -бы у нас с них требовал разясьнения? решили-сделали, а ответить придется нам! Вообщем посмотрим!

И не обьязательно чтоб летел 29-ий, вполне мог лететь другой самолет с другого аэропорта!

Link to post
Share on other sites

Я начинаю удивляться своим аналитическом способностям:

www.regnum.ru/news/1038629.html

"Несколько минут назад президент Буш призвал Россию вывести свои войска из Грузии, а кандидат в президенты США Джон Маккейн потребовал вмешательства НАТО и использования всех ее возможностей. Не менее значительное заявление сделал и другой кандидат - Барак Обама", - сказал Саакашвили и призвал грузинский народ "быть на высоте, так как вся Европа смотрит на нас". "В 1939 году Финляндия смогла проявить героизм и не поддалась куда более тогда сильной сталинской России, и теперь все смотрят на нас, мы должны выстоять, сегодня решается, является ли мы государством и состоявшейся нацией", - сказал он.

Link to post
Share on other sites
Ну, теоретический Россия мог просто нас "кинуть", договор у нас с грузинами не у русских, я не думаю что наши военные контролируют все вылеты росс. миг-ов а они могли этим воспользоватся, да причем восползоватся, кто -бы у нас с них требовал разясьнения? решили-сделали, а ответить придется нам! Вообщем посмотрим!

И не обьязательно чтоб летел 29-ий, вполне мог лететь другой самолет с другого аэропорта!

Наши военные это отдельная тема разговора...

В нашей стране возможно все. Через сутки все прояснится. Меня просто бесит то, что эти вояки из Мин Обороны решили выполнять функции МИДа. Не страна, а бардак.

Если Русские действительно бомбили с нашей территории, то нам припомнят заявление министерства Сейрана. Можете даже не сомневаться.

Нужно было, чтобы МИД заявил, что мы проверяем эту информацию, тем самым мы бы дали понять, что с нами не консультировались. Если ничего не было, то сказали бы что не было. Но в нашем правительстве кто что хочет делает. Дипломатия блин...

Естественно мог летать совсем другой самолет. Это же элементарно.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
.....или же ивана?

Разделяй и властвуй !!!

Мне кажется повторяется 1991г! Мне кажется скоро Турция введет войскав Грузию на защиту от России.Грузия начнет блокаду Армении.Армения вступит в войну.Так же развяжется Арцахский конфликт.

НО если этого не будет и если Россия разбомбит Грузию или просто захватит , то Армения заживет самой хорошей жизгью которой может зажить.

Link to post
Share on other sites

Спокойной ночи господа. История сделала очередной крюк.

Изучайте мой бесплатный Архитектурный Набросок, дорабатывайте его ибо

он дан вам свыше (ну или сбоку) для размышлений. Не скучайте и не бойтесь.

Матрица с Вами!

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites
Мне кажется повторяется 1991г! Мне кажется скоро Турция введет войскав Грузию на защиту от России.Грузия начнет блокаду Армении.Армения вступит в войну.Так же развяжется Арцахский конфликт.

НО если этого не будет и если Россия разбомбит Грузию или просто захватит , то Армения заживет самой хорошей жизгью которой может зажить.

Какую травку курим? :blink:

Link to post
Share on other sites

Главное чтоб из россиских баз Армении не стреляли в сторону Грузии, это просто будет губительной для Армении а россиским войскам наплевать будет между грузино-армянскими отношениями, надо было свергнуть Кочаряна (а ныне Саркисяна) так как они несут наследство комунизма вместе с россией.

Миру Мир

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...