Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Интересная деталь. Детей вывозили ДО штурма. Получается, все всё знали.

Link to post
Share on other sites

Акс, это такой позор для раши, не думаю, что мозги напрочь у политиков отсохли.

Кто будет верить стране, которая не отвечает за свой БАЗАР?!

Не думаю, точнее не хочу в это верить...

Link to post
Share on other sites
Акс, это такой позор для раши, не думаю, что мозги напрочь у политиков отсохли.

Кто будет верить стране, которая не отвечает за свой БАЗАР?!

Не думаю, точнее не хочу в это верить...

Боюсь, что это так. Вспомните Сербию.

Link to post
Share on other sites

Еще 5-6 часов безмолвия РФ и ЮС прекрати свое существование. УЖАС

Link to post
Share on other sites
Молодец!!! 100% согласен!!!

Если ЮО "подет" то точно все со стороны РФ фикция.

Неплохой урок для наших патологических русофилов.

Хоть хорошо, что они будут учиться на чужих ошибках. (Если будут).

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:31

Как сообщают грузинские источники, бои идут в центре города Цхинвали. Грузинские войска уже контролируют 60% города.

Как ранее сообщалось, в городе осталось много гражданского населения, которое укрыто в подвалах. Грузинские власти не намерены преследовать никого, кто не будет оказывать вооруженного сопротивления в процессе наведения конституционного порядка. Грузинская сторона также призвала членов бандформирований сложить оружие и гарантировала им в таком случае полную амнистию.

В данный момент все села и высоты вокруг Цхинвали контролируются грузинской стороной.

Link to post
Share on other sites
Акс, почему ужас?

Banber идет ковровая банбардировка. Гибнут люди.

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:25

Тбилиси пообещала принять меры, чтобы не допустить "проникновения российских наемников в Южную Осетию". С таким заявлением сегодня выступил премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе в телеобращении.

По словам премьер-министра, с российской стороны через Рокский тоннель в настоящее время происходит "проникновение наемников" на территорию Южной Осетии.

Link to post
Share on other sites
Неплохой урок для наших патологических русофилов.

Хоть хорошо, что они будут учиться на чужих ошибках. (Если будут).

kars jan, если "верх" только будет это учить то, это та самое тупое правительство всех времен и народов!

Я лично крест всегда ставил на "большого брата" особенно после Югославии!

Но думаю "карабахский кровь" все-же пошюстрей... я в это свято верю... :)

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:21

GHN

Грузинские соединения вошли в Цхинвали и ведут чистку улиц от осетинских сепаратистов и бандформирований. Как заявил агентству «GHN» депутат Лиахвского ущелья Бадри Басишвили, на улицах города ведутся интенсивные бои.

По его информации, непосредстенно в Цхинвали располагался штаб добровольцев и несколько баз сепаратистов. В данный момент все они в огне.

Почти во всех селах и стратегических высотах вблизи Цхинвали развеваются грузинские флаги. Как сообщил агентству «GHN» депутат Лиахвского ущелья Бадри Басишвили, бои между сепаратистами и грузинскими правохранителями ведутся и сейчас. Большинство боевиков и сепаратистов оставили Цхинвали.

«Почти во всех селах и стратегических высотах вблизи Цхинвали развеваются грузинские флаги. Предполжительно, начатая для установления конституционного порядка спецоперация, продлится еще некоторое время. Это время нам нужно для выдворения прячущихся в лесах сепаратистов и боевиков», - заявляет в беседе с «GHN» Бадри Басишвили.

Спецоперация, начатая для установления конституционного порядка в зоне грузино-осетинского конфликта, ведется успешно. Восемь грузинских сел зоны конфликта уже контролируют грузинские военные соединения. Села: Дмениси, Мугути, Дидмуха, Сарабуки, Верхний Никози, Атоца и Верхний и Нижний Окона полностью контролируются. Указанные села уже оставили вооруженные формирования сепаратистов.

Интенсивные бои в зоне конфликта ведутся и сейчас.

Link to post
Share on other sites

Если падет ЮС азры могу начать наступление в течение месяца. Лавры Саакашвили небудут давать покоя Алиеву. Если грузины проиграют, то никт уже не позволит развязывать новую войну на Кавказе.

Link to post
Share on other sites
Banber идет ковровая банбардировка. Гибнут люди.

Акс джан, неужели не знал что, в ракировках "больших" людской жизнь" как цинично это не прозвучал, всего статистика... к сожолению...

Link to post
Share on other sites
Если падет ЮС азры могу начать наступление в течение месяца. Лавры Саакашвили небудут давать покоя Алиеву. Если грузины проиграют, то никт уже не позволит развязывать новую войну на Кавказе.

Я, ну, совсем с каждым словом солидарен...

Link to post
Share on other sites

bul.jpg Лидер абхазских сепаратистов Сергей Багапш, ввиду событий в зоне грузино-осетинского конфликта, отдал приказ о переброске абхазских соединений в зону безопасности.

Как сообщает веб-страница Багапша, приказ был отдан на экстренном заседании де-факто совета безопасности и военного совета самопровозглашенной республики.

«На заседании обсуждались меры и степень участия Абхазии в процессах, которые сегодня происходят в Южной Осетии», - сообщил официальный представитель де-факто президента Абхазии Кристиан Бжания. «Известно, что между Абхазией и Южной Осетией существует соглашение о взаимной помощи. Я бы не стал раскрывать все меры, которые намерено принять руководство Абхазии, единственное, могу сказать, что дан ряд поручений силовым структурам, которые должны быть осуществлены к 7 часам сегодняшнего утра», - сообщил Бжания.

По его словам, «отдан приказ, чтобы они выдвинулись на передний край, так называемой зоны безопасности, которая определена московским соглашением». «У них пока задача закрепиться по всему периметру этой зоны и ждать дальнейших указаний. Они могут быть отданы в соответствии с развитием ситуацией в Южной Осетии», - добавил Бжания.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:41

Два из сброшенных российской авиацией на Гори снарядов взорвались у стадиона и населенного пункта города. Жертв и раненых нет.

К этому времени в городе не слышны звуки выстрелов и взрывов, хотя ситуация довольно напряженная.

Напомним, что вчера вечером правительство Грузии приняло решение об отмене одностороннего моратория о прекращении огня в связи с непрекращающимися обстрелами грузинских сел со стороны бандформирований, что вызвало неоправданные жертвы. Правительство Грузии приняло решение о наведении в Южной Осетии конституционного порядка. В настоящее время продолжаются столкновения с бандформированиями.

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:16

Заместитель министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе категорически опровергла информацию российских СМИ, будто грузинские войска ведут целенаправленный обстрел российских миротворцев.

По ее словам, в цхинвальском режиме и в самой России есть силы, которые желают использовать все возможности для оправдания агрессии России против Грузии.

«Конечно же есть силы в Осетии, и конечно в России, силы, которые желают полномасштабного втягивания в события в Грузии, и это может быть использована как причина или оправдание нарушения воздушного пространства Грузии», - заявляет Згуладзе.

«Российские миротворцы не подключались к процессам по просьбе Грузии, и естественно, с учетом их мандата, грузинская не то что не атаковала их целенаправленно и осознанно, мы пытаемся всячески защитить их каких-либо угроз. Это очень важно», - заявляет Згуладзе.

Необхоидмо отметить, что еще вчера грузинские власти со ссылкой на разведданные сообщали о намерениях осетинской стороны осуществить обстрел миротворцев с целью провоцировать подключение России к процессам в Южной Осетии.

Link to post
Share on other sites
bul.jpg Лидер абхазских сепаратистов Сергей Багапш, ввиду событий в зоне грузино-осетинского конфликта, отдал приказ о переброске абхазских соединений в зону безопасности.

Как сообщает веб-страница Багапша, приказ был отдан на экстренном заседании де-факто совета безопасности и военного совета самопровозглашенной республики.

«На заседании обсуждались меры и степень участия Абхазии в процессах, которые сегодня происходят в Южной Осетии», - сообщил официальный представитель де-факто президента Абхазии Кристиан Бжания. «Известно, что между Абхазией и Южной Осетией существует соглашение о взаимной помощи. Я бы не стал раскрывать все меры, которые намерено принять руководство Абхазии, единственное, могу сказать, что дан ряд поручений силовым структурам, которые должны быть осуществлены к 7 часам сегодняшнего утра», - сообщил Бжания.

По его словам, «отдан приказ, чтобы они выдвинулись на передний край, так называемой зоны безопасности, которая определена московским соглашением». «У них пока задача закрепиться по всему периметру этой зоны и ждать дальнейших указаний. Они могут быть отданы в соответствии с развитием ситуацией в Южной Осетии», - добавил Бжания.

Думаю, что это показуха.

Link to post
Share on other sites

08.08.2008 12:48

Министерство иностранных дел России опровергает распространенную информацию о том, что над городом Гори кружили российские самолеты.

«Информация, что бомбометание осуществили российские самолеты, выдуманная грузинской стороной ложь», - говорится в заявлении.

Грузинская сторона это уже проходила. Так, в Абхазии, во время конфликта, российская сторона не раз заявляла, будто Грузия сама бомбит свои позиции и гражданское население. И это уже становится не смешно, а грустно. Грустно за такой низкий уровень МИД РФ.

Link to post
Share on other sites

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Столица Южной Осетии Цхинвали не взята грузинскими войсками и продолжает сопротивление, сообщает сайт комитета информации и печати непризнанной республики.

"Массированный, интенсивный обстрел Цхинвала продолжается. Город находится под страшнейшим обстрелом. Мирное население столицы Цхинвали находится в укрытиях в своих домах, у некоторых уже нет даже этой возможности, так как их дома разрушены. В городе на данный момент находится еще много детей, женщин и стариков. По имеющейся на данный момент информации, несмотря на продолжающиеся военные действия, город не взят грузинскими войсками и продолжает сопротивление", - говорится в документе.

Власти Южной Осетии заявили, что "грузинские вооруженные формирования взяли курс на полное уничтожение осетин и делают все для того, чтобы стереть с лица земли осетинские населенные пункты".

"Народ Южной Осетии в который раз надеясь на Россию, просит у нее помощи перед лицом фашизма и полного уничтожения со стороны Грузии. Ни в чем не виновные граждане Южной Осетии, граждане России гибнут в своих домах. И точное число погибших установить невозможно", - говорится в сообщении.

Link to post
Share on other sites

"Грузинские подразделения вошли в Цхинвали, танки разъезжают по городу, ведутся уличные бои, практически не осталось ни одного целого дома, все сгорело и сравнялось с землей. Город в руинах, в огне и в пепле. Цхинвал не узнать. Больницы обстреливаются, имеется до 20 погибших среди больных женщин и стариков. Также сообщается об обстреле родильного дома Республики", - сообщает ИА "ОСинформ". И среди миротворцев в Южной Осетии есть убитые и раненые, сообщило командование миротворцев. Грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали, - заявило командование миротворцев. Есть прямые попадания в казармы артиллерийских снарядов и ракет.

Link to post
Share on other sites

Сегодня, 12:54

Грузинские подразделения вошли в Цхинвал, ведутся уличные бои. По одним сведениям, поступающим из города, грузины заняли центр Цхинвала, по другим - ведутся бои на окраинах Цхинвала. Как передает очевидец из Цхинвала, грузины несут большие потери.

Разрушены почти все жилые кварталы. Город в огне и пепле. Среди погибших – женщины и дети больных женщин и стариков. Обстреливалась больница и родильный дом в Цхинвале. По неофициальным пока данным выдвинулась 58-я российская армия. Однако никаких ее действий в зоне конфликта не ведется. Тем не менее, грузинские СМИ, продолжая информационную войну, наносят упреждающий удар и уже заявляют о российских самолетах, которые стреляют по грузинским позициям.

Ночью на осетинские интернет СМИ была совершена атака, сайты не открывались, кроме того, грузинская сторона создала клон сайта osinform.ru

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...