Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

Тут по ТВ только что сказали, что русские потопили какой-то грузинский корабль в Черном море, который первый по ним открыл огонь. Кто-нибудь об этом слышал?

Российские корабли отбили атаку грузинских ракетных катеров

http://news.mail.ru/politics/1936512/

KAROXA SAYA ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тут по ТВ только что сказали, что русские потопили какой-то грузинский корабль в Черном море, который первый по ним открыл огонь. Кто-нибудь об этом слышал?

Было вечером.

Знакомый из Тбилиси пишет

Только что хлопнуло окно и я слышал взрывы (2) и пролет самолета (около 4-5 минут).

но не видел

Я уточнил: это бомбили Коджорскую базу!

Link to post
Share on other sites

Разбомблена военная база недалеко от Тбилиси, утверждают в МВД Грузии

Тбилиси. 11 августа. INTERFAX.RU - Российская авиация в 4:30 утра понедельника нанесла бомбовый удар по военной базе Минобороны Грузии в Коджори (недалеко от Тбилиси), утверждают в Министерстве внутренних дел республики. Как заявили "Интерфаксу" в министерстве, по предварительным данным, пострадавших нет. Между тем агентство не располагает комментарием российского военного ведомства по этому поводу.

Link to post
Share on other sites
да там каких то 4 дурных ракетных грузинских катера на эсминец бросились.один потопили а остальным позволи

убежать.

Ясненько.

Dranq iskakanic azgovin cndac en, harcy miayn Saakashvilu mej chi.

В этой теме я уже говорил, что грузинам нельзя доверять оружие - так же, как и пятилетнему ребенку или дебилу.

Теперь я прихожу к выводу, что им также нельзя доверять демократию. Это очень опасно как для них, так и для окружающих.

Ведь когда свергнут или расстрелят Саакашвили, опять будут выбирать по доверенному им демократическому принципу? В таком случае изберут представителя большинства - то есть опять придурка. В результате появится третий гамсахурдиа или саакашвили и - пошло-поехало по новой!

РАЗОРУЖИТЬ И РАЗДЕМОКРАТИТЬ САКАРТВЕЛИЮ !

Link to post
Share on other sites
Ясненько.

Dranq iskakanic azgovin cndac en, harcy miayn Saakashvilu mej chi.

В этой теме я уже говорил, что грузинам нельзя доверять оружие - так же, как и пятилетнему ребенку или дебилу.

Теперь я прихожу к выводу, что им также нельзя доверять демократию. Это очень опасно как для них, так и для окружающих.

Ведь когда свергнут или расстрелят Саакашвили, опять будут выбирать по доверенной им демократическому принципу? В таком случае изберут представителя большинства - то есть опять придурка. В результате появится третий гамсахурдиа или саакашвили и - пошло-поехало по новой!

РАЗОРУЖИТЬ И РАЗДЕМОКРАТИТЬ САКАРТВЕЛИЮ !

Найти консенсус...и ОТХАПИБЁЗДИТЬ!
Link to post
Share on other sites

В правительстве Южной Осетии заявляют о фактах захвата грузинскими военными мирных жителей в заложники с последующим их ритуальным убийством, передает Интерфакс.

"В правоохранительные органы обратились жители южной части Цхинвали с заявлением о захвате грузинскими военными в заложники четырех граждан: двух мужчин и двух женщин. По некоторым сведениям, заложников привозят на могилы погибших грузин и там отрубают головы", - сообщила агентству официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

Link to post
Share on other sites

Le Monde: «Западные страны выглядят бессильными. Они не могут открыто призвать грузин отступить перед российским давлением, и у Запада практически нет средств воздействия на Россию, которая без труда напомнит ему о прецеденте в Косово. И если однажды Западу придется выбирать между Москвой и Тбилиси, нетрудно представить, к какой стороне он склонится. Поэтому реализм, если уж не нравственные принципы, должен подвигнуть грузин не провоцировать русских и не отвечать на их провокации».

Link to post
Share on other sites

Михаил Саакашвили подставил Европу, сделав ее заложником своей импульсивной, безумной региональной политики. И сегодня Брюссель, чтобы не прослыть непоследовательным в глазах граждан ЕС, послушно идет на поводу у Тбилиси, втягиваясь, пока на дипломатическом уровне, в полемику с Россией. Запад, который сегодня как никогда нуждается в сотрудничестве с Москвой по всему спектру вопросов - от энергетической безопасности до борьбы с терроризмом, внезапно оказался на чужих баррикадах. И теперь вынужден идти в одной упряжке с человеком, который рано или поздно окажется на скамье подсудимых за допущенный в Южной Осетии геноцид. Большей компрометации демократических ценностей, которыми так гордилась Европа, даже придумать трудно.

Отдельное спасибо надо сказать президенту Грузии за то, что своими действиями в Цхинвали он продемонстрировал цену договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной. После того, как Киев впереди планеты всей обещал оказать политическую и гуманитарную помощь Тбилиси, а украинские власти направили в Грузию своего эмиссара и пригрозили не пустить обратно в Севастополь корабли Черноморского флота, которые оказывают помощь российским миротворцам, пришло время назвать все своими словами.

В настоящее время России следует рассматривать действия Украины, как враждебные со всеми вытекающими из такого вывода последствиями - от разрыва договора о дружбе, до вынесения на международный суд вопроса о принадлежности Крыма. После реакции официального Киева на события в Южной Осетии бессмысленно делать вид, что между нашими странами сохраняются нормальные добрососедские отношения.

Над тем, что натворил в Цхинвали их ставленник, приходится размышлять американцам. Противоречивые заявления, поступающие из Вашингтона, говорят о том, что планы молниеносной войны в Южной Осетии, которые, несомненно, представил Белому дому Саакашвили до начала агрессии, оказались серьезно нарушенными. И уж точно в них не был заложен конфликт между Грузией и Россией.

Сотрудничество с Москвой - и это понимают как действующий президент США, так и кандидаты на этот высший пост, необходимо Америке. Недаром столь бурную реакцию в американском обществе вызвало заявление анонимного источника в МИД России о возможном свертывании контактов с Вашингтоном, если американские политики не будут считаться с российскими интересами. На этом фоне региональный конфликт, который затеял Саакашвили, ставит под удар безопасность самой Америки.

В том, что Грузия выведет войска из Южной Осетии, сомнений нет. Это может произойти чуть раньше или чуть позже. Но свою партию Саакашвили уже проиграл. И если не публично, то в приватных беседах на Западе ему объяснят, что негоже устраивать войну у дверей Европы. И вести себя в регионе подобно слону в посудной лавке. Но это произойдет позже. А пока России следует вынести на обсуждение Совбеза ООН вопрос о запрете поставок оружия государствам, которые имеют на своей территории замороженные конфликты.

В конце концов Москва относится к числу крупнейших мировых поставщиков оружия. И если мы начнем его продавать без разбора всем желающим в конфликтных регионах, это вряд ли сделает мир более безопасным. Так что мировому сообществу после событий в Южной Осетии пришло время признать: незрелым политикам давать спички вряд ли стоит.

Российская Газета

Link to post
Share on other sites

вот к чему приводит демократия на деньги сороса .

предтставляю батонно мишаню успокаюшего своих гацо перед вторжением в осетию "заграница нам поможет, мамой клянусь" :D

Link to post
Share on other sites
вот к чему приводит демократия на деньги сороса .

предтставляю батонно мишаню успокаюшего своих гацо перед вторжением в осетию "заграница нам поможет, мамой клянусь" :D

:angry: Ничего! послезавтра я подошлю к тебе двух.....и ты перестанешь Улыбаться! :lol:

-....Интересно как могли вообще поверить Остаповскому лозунгу"заграница нам поможет"?В данном случае ЗАГРАНИЦЕЙ оказалась Россия....которая "помогает"таки не забывать русский и не очень изучать чужой английский!

Link to post
Share on other sites

Кто разбирается в интернете, что означает это сообщение?

The website declined to show this webpage

Оно выскакивает, когда я стараюсь зайти на некоторые грузинские сайты.

Link to post
Share on other sites
Кто разбирается в интернете, что означает это сообщение?

The website declined to show this webpage

Оно выскакивает, когда я стараюсь зайти на некоторые грузинские сайты.

этот вебсайт слаб или маломощен для показа страниц......думаю перевод мой на 90% верный! :D
Link to post
Share on other sites
этот вебсайт слаб или маломощен для показа страниц......думаю перевод мой на 90% верный! :D

good job, "вебсайт отказывается показать страницу" такое при тех проблемах бывает

п.с турЫст завтра днём прибывают :clap:

Link to post
Share on other sites
Осетинские террористы расстреляли двух журналистов

Осетинские бандформирования при попустительстве российского агрессора совершили очередное злодеяние, в Цхинвали были растрелянны корресподент телевидения "Алания" Гига Чихладзе и лучший фотокорреспондент Грузии Александр Климчук. Сашу Климчука я хорошо знал лично. Очень тяжело писать эти строки, все остальное потом, вечная память ребятам.

Это Вы от себя или цитата из какого-то источника?

Edited by burjuin
Link to post
Share on other sites
Кто разбирается в интернете, что означает это сообщение?

The website declined to show this webpage

Оно выскакивает, когда я стараюсь зайти на некоторые грузинские сайты.

об этом писали.сразу после начала конфликта грузинские сайты подверглись кибератаками.

Link to post
Share on other sites

Почитал я тут форум,посмотрел.. Мнения разные...

По поводу злобной России..

Чуркин в ООН все доходчиво и понятно, и кроме того логично объяснил,почему Россия там в Ю.Осетии..

На вопрос почему Медведев не хочет разговаривать по телефону с Саакашвили, сказал, А какой нормальный человек с ним сейчас будет разговаривать? Да.министры иностранных дел перезваниваются. а с ним общаться нет желания.

Опустили Президента....

Информационную войну Сакашвили пока выигрывает, Запад постарался, везде,даже на Украине кадры из Гори.. Но.. увы постановочные и тут я об этом уже говоирл..

Бомбили чисто военные объекты, бомба попала с склад боеприпасов.Прямое попадание.. Тот взорвался.. Взрывной волной разрушено частично несколько домов, есть погибшие..

Но это косвенные последствия бомбардировки, а не прямое нанесение ударов по мирным жителям, как это делали грузины..

Кроме того Медведев дал команду расследовать случаи убийств и издевательств над мирным населением. Неужели кто то считает, что только что пришедшие,обезумевшие от страха исмертельно уставшие беженцы согласятся постановочно говорить и лгать в эфир по просьбе Кремля.. Им до этого? Нонсенс.Они говорили пока горячо,говорили всн что было..

Link to post
Share on other sites

Лавров и Райс обсудили вопрос ухода Саакашвили

Постоянный представитель США в Совбезе ООН Залмай Халилзад 10 августа заявил, что в телефонной беседе главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Кондолизы Райс обсуждался вопрос ухода президента Грузии Михаила Саакашвили.

Постоянный представитель РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин в свою очередь заметил, что в истории "было много демократически и полудемократически избранных лидеров государства", которые на определенном этапе становятся причиной проблем своей страны. Если так происходит, то иногда такие лидеры принимают решение уйти, заметил Чуркин

Link to post
Share on other sites

На позиции миротворцев в Цхинвали был совершен авиационный налет

Вопреки заявлениям Тбилиси об отводе своих войск от Цхинвали, обстрелы позиций миротворцев продолжались и в ночь на понедельник. Об этом заявил командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов.

На отдельных участках в зоне ответственности миротворцев минувшей ночью продолжалось активное противоборство. Один из миротворческих постов даже подвергся бомбардировке грузинской авиацией. При нападениях никто не пострадал, сообщают "Вести".

По словам командующего, главной задачей миротворцев 11 августа является обеспечение безопасного выхода из Цхинвали в сторону Северной Осетии колонн с пострадавшими и мирным населением. При этом, по его словам, стопроцентной гарантии того, что грузинская сторона воздержится от огневого воздействия по этим колоннам, нет.

"События последних дней, к сожалению, научили нас не доверять всем тем заявлениям, которые звучат из Тбилиси. Похоже, что все эти заявления адресованы в основном на запад - для Лондона, Брюсселя, Вашингтона, и не имеют ничего общего с теми реалиями, которые мы имеем в Цхинвали", - подчеркнул генерал Кулахметов. Кроме того, по его словам, к первоочередным задачам миротворческого контингента относятся работы по поиску и захоронению погибших

www.regnum.ru/news/1039212.html
Link to post
Share on other sites

Израиль откажется от поставок оружия Грузии. Россию поддержала Куба

Министр иностранных дел Израиля 10 августа предложил прекратить поставку вооружения Грузии из-за конфликта в Южной Осетии. Решение на этот счет будет принято Министерством обороны в ближайшие дни. Израиль полгода назад уже сократил военное сотрудничество с Грузией, учтя нарастающие напряжение в регионе.

Министр иностранных дел Ципи Ливни заявила, что Израиль с обеспокоенностью следит за боевыми действиями в Южной Осетии и Абхазии и надеется на скорейшее прекращение насилия, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Израиль признает территориальную целостность Грузии и призывает найти мирные пути решения конфликта", - говорится в распространенном заявлении.

Куба поддерживает действия России в Южной Осетии, заявил президент латиноамериканского государства Рауль Кастро, сообщает агентство Рейтер. Кастро поддержал требование России к Грузии без каких бы то ни было условий вывести войска из Южной Осетии. "Это ложь, что Грузия защищает свой национальный суверенитет. Требование от агрессора вывести войска справедливо, и наше правительство поддерживает его", - сказал Кастро.

...

www.regnum.ru/news/1039222.html
Link to post
Share on other sites
Что-то странное произошло в деле с осетинами, ведь предательство - национальная черта характера русских. Тут, видно, интересы на Кавказе приглушили этот типично русский инстинкт.

Мне кажется, объяснение очень простое. Предай они в этот раз осетин (а они между прочим, целый день не вводили войска и позволили уничтожить Цхинвал), с Кавказа можно было бы смело уходить.

Link to post
Share on other sites

И вот еще.. Правильно Чуркин сказал.. Какое моральное право имеет запад и Грузия осуждать Россию, когда тот же Запад.та же Америка бомбили 10 лет назад Белград,гибли мирные жители, и все молчали..Молчала таже Грузия.. Теперь Россия и не бомбит специально мирных жителей а вони не оберешься.Почему такие двойные стандарты?

А вообще то так

Ну скажите пожалйста, почему замалчиваются потери Грузии и России?

А я уверен-замалчиваются!

Россия

15 миротворцев? А боевые действия которые мы ведем по вытеснению грузин с территории Ю.Осетии? Ну пусть на передовых рубежах осетины и добровольцы, потери которых не учитываются практически..

Но если уже журналисты получают ранения, то то что нет еще потерь среди 58 армии, я очень глубоко сомневаюсь...

Грузия

Атакующая сторона всегда несет потери больше.. Тем более сторона атакующая город и ведущая в нем бои танками,плавали-знаем.

Кроме того, как известно,трупов грузин на улицах Цхинвала было немеряно,шли ожесточенные бои,они идут и сейчас. И.. всего 50 военнослужащих погибло.... Странно.. Правда сейчас они признали 200 военнослужащих, что при такой интенсивности боев,и применении авиации и тяжелой артилерии маловероятно..Я не эксперт, но примерно думаю, что цифра погибших грузин должна приближаться к 800-1000, а может и к 1500 человек...

Link to post
Share on other sites
good job, "вебсайт отказывается показать страницу" такое при тех проблемах бывает

п.с турЫст завтра днём прибывают :clap:

Уважаемые Zinvor и simple, честно говоря, мне нужен был не перевод с английского, а перевод с "интернетского". Иными словами: в каком случае выскакивает такое сообщение? Взлом? Перегрузка сайта? Его преднамеренно закрыли?

Link to post
Share on other sites

Анонсы последних новостей "Грузия-Online"

http://www.apsny.ge

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

:up:

Ну, знаете ли уважаемый Меркурий не все в этой истории так просто. Лично у меня складывается такое впечатление, что второй путь был задействован не без помощи русских. Все очень смахивает на провокацию. И Россия тоже не плохой спасатель. Сначала выждали пока грузины побеспредельничают и поубивают осетин, а потом возмутились и двинули свои танки. Они ведь могли просто предупредить эти грузинские зверства. Двинуть войска раньше. Загородить мирное население своими миротворцами (а они до последнего момента на своей базе сидели). Это была провокация. И был бы Саакашвилли поумнее. он бы на нее не поддался. Но, это горе грузинского народа поверило в США также как верил Саддам Хусейн нападая на Кувейт)))
Link to post
Share on other sites
И вот еще.. Правильно Чуркин сказал.. Какое моральное право имеет запад и Грузия осуждать Россию, когда тот же Запад.та же Америка бомбили 10 лет назад Белград,гибли мирные жители, и все молчали..Молчала таже Грузия.. Теперь Россия и не бомбит специально мирных жителей а вони не оберешься.Почему такие двойные стандарты?

А вообще то так

Ну скажите пожалйста, почему замалчиваются потери Грузии и России?

А я уверен-замалчиваются!

Россия

15 миротворцев? А боевые действия которые мы ведем по вытеснению грузин с территории Ю.Осетии? Ну пусть на передовых рубежах осетины и добровольцы, потери которых не учитываются практически..

Но если уже журналисты получают ранения, то то что нет еще потерь среди 58 армии, я очень глубоко сомневаюсь...

Грузия

Атакующая сторона всегда несет потери больше.. Тем более сторона атакующая город и ведущая в нем бои танками,плавали-знаем.

Кроме того, как известно,трупов грузин на улицах Цхинвала было немеряно,шли ожесточенные бои,они идут и сейчас. И.. всего 50 военнослужащих погибло.... Странно.. Правда сейчас они признали 200 военнослужащих, что при такой интенсивности боев,и применении авиации и тяжелой артилерии маловероятно..Я не эксперт, но примерно думаю, что цифра погибших грузин должна приближаться к 800-1000, а может и к 1500 человек...

про потери сказали что подсчитают позже.и взяли паузу.сег по телевизору стали говорить что потери грузии колосальны.в грузии конечно признают только 300 чел.сильно население грузии

удивиться когда правда всплывет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...