Jump to content

Армяне США


Recommended Posts

очень интересно знать от тех кто там или владеет информацией

сколько армян в сша, какой образ жизни, на сколько они ассимилированы, думают ли вернуться, владеют ли языком, и ещё какая интересная информация есть напишите плз :)  

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
очень интересно знать от тех кто там или владеет информацией

сколько армян в сша, какой образ жизни, на сколько они ассимилированы, думают ли вернуться, владеют ли языком, и ещё какая интересная информация есть напишите плз :)

Mets sirov kpatmem Amerikayi hayeri masin. Anuns Mushegh e 99 its aprum em Los Angelesum. Trucker(dalneboyschik) em. Shat em champordum amerikayov mek.

Im kartsikov Motavorapes 1.5 milion hay ka USA-um. Mek milionn aprum e Californiayum. Himnakanum Los Angelesum yev Fresnoyum. Hayer shat kan Floridayum. Endhanrapes amenur khandipes hayerin.

Hayern USA em tarber xmberi en bajanvum ))))....Hayastantsiner---> voronk aprum en himnakanum Glendale-um, Holywood-um, Van Nuys-um , North Holywood-um. Parskahayer---> aprum en Burbunk-um, Glendale-um. Libananahayer---> himnakanum aprum en Pasadenayum u himnakanum bolorn tund dashnakner-en. Mnatsats urish nahangnerum , kaxaknerum hayern aprum en xarn. Ha moratsa asem vor Denverum lik@ Soxumi u Sochii hayer en aprum)))) ..Vortex vor hayer@ aprum en ayntex anpayman ekexetsiner unen u xanutner. I mijiaylots haykakan xanutnerits ogtvum en bolorn(rusnern, jhudnern, arabner, parsiknern...)

Vat chen aprum hayern USA-um. Unenk haytni demker. Himnakanum hayern biznesaterer en. Kan lav arhestavorner, arevtrakanner, petakan hamakargum ashxatoxner.. Unenk lav ktsoxner, vor karan bankerin ktsen mi kani 100.000 u voch mek irants chkaroxa datel.Da el e shnork asem. Chnayats amena mets ktsoxnernn jhudnern en. Nrants voch mek chi kara hasni.

Los Angelosum aprox hay@ iran zgum e inchpes Yerevanum. Amen ur ktesnes hayeri, shrjapatt otar chi.

Azgapahpanman masin asem. Im kartsikov azgapahpanum@ sksvum e @ntanikum. Ete erexet imnana hayeren u du stipes vor tann angleren chxosa imatsi vor nuynn el inkna a anelu ir @ntanikum. Libananahayern u parskahayern metsamasab giten hayeren. U erbek chen tagtsnumirants hay lineln. Hayastantsineri mot ktesnes erkrord serund vor angleren en xosum, hayeren chgiten u lriv arden korel en mer hamar. Bayts mets masn hayastantsineri kaper uni Haystani het, xosum, grum en hayeren. Erbek chen asi vor irank hay chen ayl amerikatsi...Xarnatsiner shat kan (asenk hayi u hispaniki) vor asum en menk hay enk bayts xosal chgiten.

Verdjin jamanakners shat mardik en gnatsel USA-its het yerevan. Ete amerikayi kaxakatsutyun unes karas hangist gnas Yerevan u mi 50 tari apres u eli ete uzenas het gas USA.

Ete inch vor urish hartser kan hatakrkrox mets hachuykov kpatasxanem.

Link to post
Share on other sites
Mets sirov kpatmem Amerikayi hayeri masin. Anuns Mushegh e 99 its aprum em Los Angelesum. Trucker(dalneboyschik) em. Shat em champordum amerikayov mek.

Im kartsikov Motavorapes 1.5 milion hay ka USA-um. Mek milionn aprum e Californiayum. Himnakanum Los Angelesum yev Fresnoyum. Hayer shat kan Floridayum. Endhanrapes amenur khandipes hayerin.

Hayern USA em tarber xmberi en bajanvum ))))....Hayastantsiner---> voronk aprum en himnakanum Glendale-um, Holywood-um, Van Nuys-um , North Holywood-um. Parskahayer---> aprum en Burbunk-um, Glendale-um. Libananahayer---> himnakanum aprum en Pasadenayum u himnakanum bolorn tund dashnakner-en. Mnatsats urish nahangnerum , kaxaknerum hayern aprum en xarn. Ha moratsa asem vor Denverum lik@ Soxumi u Sochii hayer en aprum)))) ..Vortex vor hayer@ aprum en ayntex anpayman ekexetsiner unen u xanutner. I mijiaylots haykakan xanutnerits ogtvum en bolorn(rusnern, jhudnern, arabner, parsiknern...)

Vat chen aprum hayern USA-um. Unenk haytni demker. Himnakanum hayern biznesaterer en. Kan lav arhestavorner, arevtrakanner, petakan hamakargum ashxatoxner.. Unenk lav ktsoxner, vor karan bankerin ktsen mi kani 100.000 u voch mek irants chkaroxa datel.Da el e shnork asem. Chnayats amena mets ktsoxnernn jhudnern en. Nrants voch mek chi kara hasni.

Los Angelosum aprox hay@ iran zgum e inchpes Yerevanum. Amen ur ktesnes hayeri, shrjapatt otar chi.

Azgapahpanman masin asem. Im kartsikov azgapahpanum@ sksvum e @ntanikum. Ete erexet imnana hayeren u du stipes vor tann angleren chxosa imatsi vor nuynn el inkna a anelu ir @ntanikum. Libananahayern u parskahayern metsamasab giten hayeren. U erbek chen tagtsnumirants hay lineln. Hayastantsineri mot ktesnes erkrord serund vor angleren en xosum, hayeren chgiten u lriv arden korel en mer hamar. Bayts mets masn hayastantsineri kaper uni Haystani het, xosum, grum en hayeren. Erbek chen asi vor irank hay chen ayl amerikatsi...Xarnatsiner shat kan (asenk hayi u hispaniki) vor asum en menk hay enk bayts xosal chgiten.

Verdjin jamanakners shat mardik en gnatsel USA-its het yerevan. Ete amerikayi kaxakatsutyun unes karas hangist gnas Yerevan u mi 50 tari apres u eli ete uzenas het gas USA.

Ete inch vor urish hartser kan hatakrkrox mets hachuykov kpatasxanem.

ХОЧУ В АМЕРИКУ!!! :D хорошая серенада и я аж прослезился......

-Армяне приезжайте в Ойййдахо...у нас много"тёлок"и мало русскоязычных армян и армяноязычных Армян!

post-29927-1220586119.gif

Link to post
Share on other sites
ХОЧУ В АМЕРИКУ!!! :D хорошая серенада и я аж прослезился......

-Армяне приезжайте в Ойййдахо...у нас много"тёлок"и мало русскоязычных армян и армяноязычных Армян!

Приезжай в Америку, Zinvor джан, тоже кцохом будешь работать. Мшо говорит, что за это не судят. Где же он раньше был?

Тут федеральная тюрьма переполнена армянскими кидалами, до того, что в здании тюрьмы MDC (в Лос-Анджелесе) даже объявление есть о приеме на работу армяноязычных тюремщиков. Проблема в том, что желающих много, особенно из новоприбывших, только они чересчур армяноязычные, и по-английски - ни бум-бум.

Link to post
Share on other sites
Приезжай в Америку, Zinvor джан, тоже кцохом будешь работать. Мшо говорит, что за это не судят. Где же он раньше был?

Тут федеральная тюрьма переполнена армянскими кидалами, до того, что в здании тюрьмы MDC (в Лос-Анджелесе) даже объявление есть о приеме на работу армяноязычных тюремщиков. Проблема в том, что желающих много, особенно из новоприбывших, только они чересчур армяноязычные, и по-английски - ни бум-бум.

А я слишком Азербайджано язычный!Пойду лучше баранов пасти а то 7 миллионов антер антеракан тапарумен и иногда забредают к оккупантам! в Карабах ОСТРО требуются вочхарабуцакан авартнер! :p А кидалабуцакан в федеральной тюрьме это не мой профиль я тоже по английски ни бум бум только Ахтунг,зиде,ауф и хендэ хох кёпяй оглу!цунтойййфель доне ветер нохен вальф! :D ферштейн их бите hер модератор?
Link to post
Share on other sites
Mets sirov kpatmem Amerikayi hayeri masin. Anuns Mushegh e 99 its aprum em Los Angelesum. Trucker(dalneboyschik) em. Shat em champordum amerikayov mek.

Im kartsikov Motavorapes 1.5 milion hay ka USA-um. Mek milionn aprum e Californiayum. Himnakanum Los Angelesum yev Fresnoyum. Hayer shat kan Floridayum. Endhanrapes amenur khandipes hayerin.

Hayern USA em tarber xmberi en bajanvum ))))....Hayastantsiner---> voronk aprum en himnakanum Glendale-um, Holywood-um, Van Nuys-um , North Holywood-um. Parskahayer---> aprum en Burbunk-um, Glendale-um. Libananahayer---> himnakanum aprum en Pasadenayum u himnakanum bolorn tund dashnakner-en. Mnatsats urish nahangnerum , kaxaknerum hayern aprum en xarn. Ha moratsa asem vor Denverum lik@ Soxumi u Sochii hayer en aprum)))) ..Vortex vor hayer@ aprum en ayntex anpayman ekexetsiner unen u xanutner. I mijiaylots haykakan xanutnerits ogtvum en bolorn(rusnern, jhudnern, arabner, parsiknern...)

Vat chen aprum hayern USA-um. Unenk haytni demker. Himnakanum hayern biznesaterer en. Kan lav arhestavorner, arevtrakanner, petakan hamakargum ashxatoxner.. Unenk lav ktsoxner, vor karan bankerin ktsen mi kani 100.000 u voch mek irants chkaroxa datel.Da el e shnork asem. Chnayats amena mets ktsoxnernn jhudnern en. Nrants voch mek chi kara hasni.

Los Angelosum aprox hay@ iran zgum e inchpes Yerevanum. Amen ur ktesnes hayeri, shrjapatt otar chi.

Azgapahpanman masin asem. Im kartsikov azgapahpanum@ sksvum e @ntanikum. Ete erexet imnana hayeren u du stipes vor tann angleren chxosa imatsi vor nuynn el inkna a anelu ir @ntanikum. Libananahayern u parskahayern metsamasab giten hayeren. U erbek chen tagtsnumirants hay lineln. Hayastantsineri mot ktesnes erkrord serund vor angleren en xosum, hayeren chgiten u lriv arden korel en mer hamar. Bayts mets masn hayastantsineri kaper uni Haystani het, xosum, grum en hayeren. Erbek chen asi vor irank hay chen ayl amerikatsi...Xarnatsiner shat kan (asenk hayi u hispaniki) vor asum en menk hay enk bayts xosal chgiten.

Verdjin jamanakners shat mardik en gnatsel USA-its het yerevan. Ete amerikayi kaxakatsutyun unes karas hangist gnas Yerevan u mi 50 tari apres u eli ete uzenas het gas USA.

Ete inch vor urish hartser kan hatakrkrox mets hachuykov kpatasxanem.

apres graci hamar -- lav info er ;)

Link to post
Share on other sites
ХОЧУ В АМЕРИКУ!!! :D хорошая серенада и я аж прослезился......

-Армяне приезжайте в Ойййдахо...у нас много"тёлок"и мало русскоязычных армян и армяноязычных Армян!

Уважаемый Zinvor, у меня нескромный вопрос - сколько в среднем весит самая худенькая "тёлка"?

очень надо :blush:

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Zinvor, у меня нескромный вопрос - сколько в среднем весит самая худенькая "тёлка"?

очень надо :blush:

Если учесть что 90% фермеров немцы то и тёлки наши грудястые....фатимастые(фатима! какая у тебя фатимааа! :p )....Худых к сожаленью нету,а вот вес примерно 740-760 паундов.....вобщем это дохляшка типа с"ленинградки".....в основном которые для ДОЙКИ они почти такие же как на МЯСо,но Сисястие как с"тверской" 1100-1250 паундов.но есть и 1500!!!!...............Овца(не соседей имею ввиду! :p )сердний вес ЧИСТЫЙ 48-50 кг!!!одын штук 100 до 140 долларов,а тёлку можно за 1200 купить.Если купить овцу у Индейцев то это вкусно-органик,это если УПРОСИШЬ,потому что как я понял В США можно загреметь в тюрьму так как мясо без химии не по "ГОСТу" может быть с какой нибудь заразой.Дебилы!Любое мясо покуаешь то в упаковке на дне какая то салфетка химическая.

-А вот это баран абшеронский........много целевой!Завезён из Алтая 1200 лет назад какой то сволочью!

post-29927-1221268316.jpg

Link to post
Share on other sites
Hargeli musho, shat em khndrum, aseq eli, et inchpes karelia da anel. es mera azniv ashxatelov, baits tesnum em vor ban chi statsvum, hla bankern en indz qcum :(
Мехли очередав идзел птмецек....им кникы hена 34 hат банкая перял.байц дэ антери мечин "КАПУСТА" чка КЯЛЯМА!Энел вор грпанис доларнерова арац! :(

post-29927-1221268487.gif

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

В минувшую субботу в одну из клиник г. Детройта с ожогами II-й и III-й степеней был доставлен 27-летний житель города Рустам Тертерян.

Он пострадал, спасая от пожара соседей по площадке — 52-летнюю Катрин Теригон, ее престарелую мать — 78-летнюю Гвинни, а также двух персидских котов. По данным полиции, причиной возгорания стал незатушенный окурок в урне. Как сообщает Warrum.Du, “отважный с риском для жизни, не раздумывая бросился в пылающую квартиру. Вначале Рустам вывел старушку, укрыв пледом, затем — ее дочь. Когда очередь дошла до домашних питомцев, пламя уже бушевало с неистовой силой. По свидетельству очевидцев, большинство ожогов Рустам получил именно тогда, когда спасал котов. “Мы, конечно, пытались отговорить парня не делать этого, — говорит ближайший сосед Рустама Роберт Байс. — Однако он, попросив облить себя водой, ринулся прямо в эпицентр огня”. Когда обгоревшего с головы до пят храбреца спросили, стоило ли подвергать свою жизнь опасности, тот, с трудом размыкая губы, ответил вопросом на вопрос: “А вы смогли бы оставить умирать братьев наших меньших?” Состояние погорельца медики оценивают как стабильно тяжелое.

Link to post
Share on other sites
Если учесть что 90% фермеров немцы то и тёлки наши грудястые....фатимастые(фатима! какая у тебя фатимааа! :p )....Худых к сожаленью нету,а вот вес примерно 740-760 паундов.....вобщем это дохляшка типа с"ленинградки".....в основном которые для ДОЙКИ они почти такие же как на МЯСо,но Сисястие как с"тверской" 1100-1250 паундов.но есть и 1500!!!!...............Овца(не соседей имею ввиду! :p )сердний вес ЧИСТЫЙ 48-50 кг!!!одын штук 100 до 140 долларов,а тёлку можно за 1200 купить.Если купить овцу у Индейцев то это вкусно-органик,это если УПРОСИШЬ,потому что как я понял В США можно загреметь в тюрьму так как мясо без химии не по "ГОСТу" может быть с какой нибудь заразой.Дебилы!Любое мясо покуаешь то в упаковке на дне какая то салфетка химическая.

-А вот это баран абшеронский........много целевой!Завезён из Алтая 1200 лет назад какой то сволочью!

Видимо из той же серии,что и "бронебаран" и "Чамадан".

Link to post
Share on other sites
Тут федеральная тюрьма переполнена армянскими кидалами, до того, что в здании тюрьмы MDC (в Лос-Анджелесе)
А в тьюрме там есть темнокожие групировки мексиканцы, а как армяне? слышал что если негр обидет белого то за него не заступятся, если мексиканца обидят за него свои заступаются и также негры своих в обиду не дают, а как наши?
Link to post
Share on other sites
а как наши?

Не знаю. Меня еще не сажали - никак повода не найдут.

Может Zinvor нам скоро расскажет, что и как?

Link to post
Share on other sites
Не знаю. Меня еще не сажали - никак повода не найдут.

Может Zinvor нам скоро расскажет, что и как?

:D Ара эт ес чырнакожжием ?У нас здесь тюрьма маленькая..........и единственное что я видел это браслеты на ногах двух здешних армян(оба были на пробейшне андер эйдж).один за то что пил пиво в машине 2 года назад а другой с браслетом на ноге и справом выезда в радиусе 85 миль от твина под роспись родителя или пастора................вот весь мой рассказ.Кстати у нас в городе установлено(!!!) 6 шумоуловителей и в течении 1.45-2.00 мин полис прибывает почти на место выстрела или грохота определённой частоты.

-Попробуют эти черно....ликие или мексоотсосы рыпнуться :D Мы на них турков травим.такие же скоты..................но дисциплинированнее :p

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Не знаю. Меня еще не сажали - никак повода не найдут.

Может Zinvor нам скоро расскажет, что и как?

Карс джан , брателло ! Это уже "кркроц" на Зинвора называется ... :D

Link to post
Share on other sites
В минувшую субботу в одну из клиник г. Детройта с ожогами II-й и III-й степеней был доставлен 27-летний житель города Рустам Тертерян.

По свидетельству очевидцев, большинство ожогов Рустам получил именно тогда, когда спасал котов. ”

Вот таких бы в россию. Они не только котов, но и всех российских армян будут спасать от скинов.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
Карс джан , брателло ! Это уже "кркроц" на Зинвора называется ... :D

Нет. Кркроц чка. Просто мне кажется, что недалек день, когда Zinvor, исходя из собственного опыта, расскажет нам, как там армянская братия поживает на зоне. :smoke:

Link to post
Share on other sites

представляю себе картину маслом, "новичку" позазывают зону:охранник: вот тех видешь? которые 200поудов бенч пресс поднимают это чёрные братья, вот тех видешь лысых с готи это белые братья, новичок указываеет на людей во всём чёрном на корточках играюших в блот в центре, а эти кто такие? охранник: ара это арменианс, чёрно-белые братья :lol:

Link to post
Share on other sites
Нет. Кркроц чка. Просто мне кажется, что недалек день, когда Zinvor, исходя из собственного опыта, расскажет нам, как там армянская братия поживает на зоне. :smoke:
:o Ойййй я такой опытный,что................ес вахеналу дамар чунем цавт танем!Стэх еревакаи как нибудь комфортнее.И потом я пишу так как пишу а не так как думаю ;) Ес кез лав hаскаца?Или есть маза что меня вспомнят и сдадут? я и не прячусь............ Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
:o Ойййй я такой опытный,что................ес вахеналу дамар чунем цавт танем!Стэх еревакаи как нибудь комфортнее.И потом я пишу так как пишу а не так как думаю ;) Ес кез лав hаскаца?Или есть маза что меня вспомнят и сдадут? я и не прячусь............

:lool:

Шучу, Zinvor джан. Или ты думал, что только тебе можно?

Кстати у нас в городе установлено(!!!) 6 шумоуловителей и в течении 1.45-2.00 мин полис прибывает почти на место выстрела или грохота определённой частоты.

Мдаа... У вас - диктатура полиции. Где я нахожусь, на выстрелы не очень обращают внимание. Например, если мой сосед позвонит в полицию и доложит, что во дворе Kars-а прозвучал выстрел, его спросят: «Жертвы или раненные есть? Он вам лично угрожал оружем? Выстрелы продолжаются?» Если на все вопросы - ответ «нет», то скажут «спасибо, проверим». И, конечно, не проверяют. Но есть очень маленькая вероятность, что кто-то из полиции, от нечего делать, постучится Kars-у в дверь, вежливо спросит: «Is everything OK?», и уйдет.

Link to post
Share on other sites
:lool:

Шучу, Zinvor джан. Или ты думал, что только тебе можно?

Мдаа... У вас - диктатура полиции. Где я нахожусь, на выстрелы не очень обращают внимание. Например, если мой сосед позвонит в полицию и доложит, что во дворе Kars-а прозвучал выстрел, его спросят: «Жертвы или раненные есть? Он вам лично угрожал оружем? Выстрелы продолжаются?» Если на все вопросы - ответ «нет», то скажут «спасибо, проверим». И, конечно, не проверяют. Но есть очень маленькая вероятность, что кто-то из полиции, от нечего делать, постучится Kars-у в дверь, вежливо спросит: «Is everything OK?», и уйдет.

:rolleyes: Я тоже.........шучу!

-Никакой диктатуры.Всё очень просто Карс джан:в Твине много фермеров и они любят свой маленький городок.У нас 40 миллионеров в городе!Вобщем эти спец звуко уловители были заказаны вроде лет 8-9 назад.А кстати у нас здесь считается НЕ ПРИЛИЧНО если не поздоровался...с прохожим :rolleyes: .только ты остановился у обочины а к тебе уже подходят даже с противоположной стороны останови машину и спрашивают Не нуждаетесь ли в помощи! :o Если ты с карситом в карте в маркете то могут даже к кассе без очереди пропустить!У нас перед тем как Wallmart построить ходили спрашивали и собирали ПОДПИСИ!У нас ещё два года назад на заправке заправляешься а потом только идёшь в здание и платишь деньги!Так вот я заправлюсь попью кофе а потом только платил за гас!Но что то турки когда появились у нас вот тогда и начался социализм-плати а потом заправся!Про внутренний порядок в тюрьме не знаю но у нас здесь сидят до средней тяжести но много :D молодёжи на пробейшнах.Блин тае ощущение что у нас здесь "часы" на ногах носят.это похожие на компас с ремнём штучки,если ушёл например судом указанную дистанцию то она пипикает и ближайшая полиция тут как тут.Даже если увидят что в карсите дитё не пристёгнуто то кранты тебе.уж 3-4 ашины и эмердженси точно окружат :D ...............РАЗВЕ ЭТО ПЛОХО?но работы нет......................

Link to post
Share on other sites

Смотрю знатоки или жители сша тут присутствуют, и кто подскажет? Еду скоро в сша из рф по F-1 визе, хочу подать I-589 в USCIS и соответственно приложить рассказ (реальный) и перевести надо будет, возможно и в канторе лоеров, т.к. деньги на лоеров тратить не хочется, да и рассказ настоящий, и справку думаю возьму в трамвпункте, а вот менты не дают справку (следователь каторый месяц не может найти время чтоб написать пару строк), кто что может подсказать: за какое время рассматриваются дела в LA, предоставляют ли переводчика, и в скольких экземплярах надо подавать I-589 и прилагаемые документы, я слышал что в 3-х? ну и от себя кто что добавит какую либо важную инфо.)

Edited by grusni
Link to post
Share on other sites
............... а вот менты не дают справку (следователь каторый месяц не может найти время чтоб написать пару строк), кто что может подсказать: за какое время рассматриваются дела в LA, предоставляют ли переводчика, и в скольких экземплярах надо подавать I-589 и прилагаемые документы, я слышал что в 3-х? ну и от себя кто что добавит какую либо важную инфо.)

А ты не знаешь, что надо делать, когда менты не дают справку, а следователь который месяц не может найти время, чтобы написать пару строк?

Zinvor на это уж точно ответит, он большую практику прошёл в азерстане.

Link to post
Share on other sites
А ты не знаешь, что надо делать, когда менты не дают справку, а следователь который месяц не может найти время, чтобы написать пару строк?
Знаю, надо обратится к начальнику милиции, он опять пошлёт к этому следователю, и так пару раз, а потом обратится в прокуратуру..но это такая долгая марокка..
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...