Jump to content

Хакеры взломали сайт генпрокуратуры Армении


Recommended Posts

Злоумышленники, назвавшие себя Azerbaijan Defacers, взломали сайт генпрокуратуры Армении. Они внедрили на главную страницу код, перенаправляющий посетителей на страничку с нецензурными высказываниями в адрес Армении и России.

Кроме того, на странице размещена надпись в поддержку азербайджанского дзюдоиста Эльнура Маммадли, завоевавшего на Олимпиаде золотую медаль, а также обещание освободить от армян азербайджанские территории.

Вся информация на сайте генпрокуратуры осталась в неприкосновенности, внутренние страницы сайта также доступны и не перенаправляют пользователей на страницу хакеров.

Аналогичные атаки были проведены хакерами на сайты армянских министерств. В частности, перенаправление на схожую по содержанию страницу Azerbaijan Defacers появилось на сервере министерства спорта и по делам молодежи, недоступен оказался сайт министерства юстиции, о сбое при доступе к базе данных предупреждает посетителей сайт министерства здравоохранения.

Сайты по теме

- Сайт генпрокуратуры Армении

Link to post
Share on other sites

Nado bilo unichtozhit' vce ixnee cayti kak da mi emeli xoroshee sluchi. A mi kak vcegda verim ixneem izveneniyam e kak xoroshie kristyane podoem druguyu scheku.

Ix voobshe tak nado prouchit" chobi dolgoe vremya v sebya ne prexodili BALVANI.

:angry: :angry: :ranting: :ranting: :ranting: :angry: :angry:

Link to post
Share on other sites

Вот в каком состоянии держали инфраструктуру Арменянского правительства Серж и Роб за 10 лет своего бездарного правления. Даже правительственные сайты не защишены должным образом!!!

Азербайджанские хакеры подключились к информационной войне - взламываются армянские правительственные сайты

К информационной войне между Россией и Грузией подключились азербайджанские хакеры. Целью, правда, по неизвестной пока причине избраны армянские правительственные сайты, а не российские. 13 августа был взломан целый рад армянских правительственных сайтов. В частности, атаке подверглись сайты министерств юстиции, образования, культуры, здравоохранения и спорта, а также Генпрокуратуры. На сайтах размещены тексты, содержащие оскорбления и угрозы в адрес армянского и российского народов, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Ереване.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1041135.html

18:56 13.08.2008

Link to post
Share on other sites
Вот в каком состоянии держали инфраструктуру Арменянского правительства Серж и Роб за 10 лет своего бездарного правления. Даже правительственные сайты не защишены должным образом!!!

Азербайджанские хакеры подключились к информационной войне - взламываются армянские правительственные сайты

К информационной войне между Россией и Грузией подключились азербайджанские хакеры. Целью, правда, по неизвестной пока причине избраны армянские правительственные сайты, а не российские. 13 августа был взломан целый рад армянских правительственных сайтов. В частности, атаке подверглись сайты министерств юстиции, образования, культуры, здравоохранения и спорта, а также Генпрокуратуры. На сайтах размещены тексты, содержащие оскорбления и угрозы в адрес армянского и российского народов, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Ереване.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1041135.html

18:56 13.08.2008

ты уже с ума сошёл ???

а как тебе то что недавно взломали сервера ПЕНТАГОН -- ты ...

Link to post
Share on other sites

Ya znayu chto nedavno nashi rebyata takoe nadelali s ixnimi gosudarstvenimi saitami chto nekto ne mog ix izpravit'. Ponadabilas' lichnaya pros'ba Ilxam Pashi i ego obechanie chto azebadjatsi bol'she ne budut prodolzhat' syber wars... Nashi rebyata poverili i vernuli vce na mesto. :( :yes:

Link to post
Share on other sites
Ya znayu chto nedavno nashi rebyata takoe nadelali s ixnimi gosudarstvenimi saitami chto nekto ne mog ix izpravit'. Ponadabilas' lichnaya pros'ba Ilxam Pashi i ego obechanie chto azebadjatsi bol'she ne budut prodolzhat' syber wars... Nashi rebyata poverili i vernuli vce na mesto. :( :yes:

очень недеюсь, что это правда а не слухи. значит надо еще раз поставить их на место, на этот раз хорошенько.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Ya znayu chto nedavno nashi rebyata takoe nadelali s ixnimi gosudarstvenimi saitami chto nekto ne mog ix izpravit'. Ponadabilas' lichnaya pros'ba Ilxam Pashi i ego obechanie chto azebadjatsi bol'she ne budut prodolzhat' syber wars... Nashi rebyata poverili i vernuli vce na mesto. :( :yes:

.........и в морду им, в морду !!!

Link to post
Share on other sites
Вот в каком состоянии держали инфраструктуру Арменянского правительства Серж и Роб за 10 лет своего бездарного правления. Даже правительственные сайты не защишены должным образом!!!

Азербайджанские хакеры подключились к информационной войне - взламываются армянские правительственные сайты

Вы совсем не компетентны в области компьютерной безопасности, поэтому не стоит делать такие умозаключения!

И не стоит из пыли делать грязь!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Если захотеть ,то сайт Ильхама тож можно взломать!главное захотеть!а квакеры это не проблема!их и в Армении дохрена (лично знаю) и в крайнем случае подбросить капусту и дело в шляпе!

Link to post
Share on other sites

к интернет войне с азверотурками мы не готовы, и тому, насколько я смог проанализировать ситуацию несколько причин;

1. рзница в весовых категориях (ширина канала у них мягко говоря, больше, запросто могут потопить армянский интернет, спасибо ЛТП за наше счастливое детство!)

2. после массовых боевых действий могут применить санкции к обоим участникам баталий. азверотуки это смогут пережить (технически обьяснить не смогу, я не очень компетентен в вопросах спутниковой связи), а для нас будет дорого стоить обходной трафик, во время санкций, с использованием других рессурсов :/

может буть я не совсем прав, но это все, что я знаю :/

Link to post
Share on other sites
к интернет войне с азверотурками мы не готовы, и тому, насколько я смог проанализировать ситуацию несколько причин;

1. рзница в весовых категориях (ширина канала у них мягко говоря, больше, запросто могут потопить армянский интернет, спасибо ЛТП за наше счастливое детство!)

2. после массовых боевых действий могут применить санкции к обоим участникам баталий. азверотуки это смогут пережить (технически обьяснить не смогу, я не очень компетентен в вопросах спутниковой связи), а для нас будет дорого стоить обходной трафик, во время санкций, с использованием других рессурсов confused.gif

может буть я не совсем прав, но это все, что я знаю confused.gif

Как что, так сразу Левон Акопович. Если в кране нет воды, значит выпил Левон Акопович…

Прошу не вводить общественность в заблуждение, Левон Акопович тут не причем, Кочарян правил Арменией 10 лет и еще 1.5 года до этого был ее премьер министром (завершающие переговоры по Арментелу вел не Левон Акопович). Кочарян и только Кочарян несет полную ответственность за столь пагубное состояние Интернет инфраструктуры. И нечего все валить на Левон Акоповича. Haskanum eq amot e, tas tari e antcel isk duq aneres kerpov paxarakum eq, amot e, inch e dzhvar e hraparakav endunel, vor ays amene gavarakanneri karavarman ardyunqn e, Kagabagi Gavarakanneri. Ev ays xaytarakutyune ar aysor sharunakvum e. Da past e, isk pastere mnum en paster!!!

Для всех очевидно, что СНБА работает очень плохо, занимается политическим сыском вместо своих непосредственных обязанностей, а правительство содержит компьютерную инфраструктуры министерств в очень плохом состоянии. Зайдите в любое министерство и обратите внимание на состояние техники и на уровень ее обслуживания. В этих компьютерах содержатся гос документы и уровень их безопасности мягко говоря очень низок, не говоря о качестве министерских сетей (и как они вообще географически проведены...) и о качествe компьютерной техники итд итп.

За 10 лет наверное можно было бы решить эти элементарные вопросы.

Похищение дип корреспонденции в декабре 2007-ого из компьютеров Мида посредством запущенного туда вируса свидетельство вопиющего бардака в вопросах обеспечения качества инфраструктуры гос аппарата. А как известно вся тяжесть регулирования Карабахской проблематики у нас ложится на МИД, т.е. мы профукали самый главный рубеж обороны в вопросе Карабаха. Вот поэтому 5 районов могут стать 7-ю районами, да и так, что уже теперь Дашнаки делают заявления о необходимости подписания спец договора гарантирующего безопасность...

Бывший Диктатор Кочарян это необразованная, крайне агрессивная, мстительная и недалекая личность, деятельность которой нанесла непоправимый ущерб нашей республике. Он с Сержем держали страну и весь гос аппарат, включая ту же СНБА на голодном пайке выжимая из нее все соки и поэтому ни СНБА и инфраструктура Гос Службы не готовы на данным момент противостоять этой агрессии. Это факт, факты дело серьезное. Надо тыкать пальцем в лицо настоящим преступникам. Namus e petk unenal, namus.

Первое что надо сделать, это очень серьезно повысить финансирование СНБА, сотрудники СНБА должны достойно жить на государственные деньги и не иметь сторонних доходов, они не должны заниматься политическим сыском, служба не должна формироваться по этническому либо религиозному принципу, умственные и моральные качества должны лежать в основе кадровой философии, и структура должна быть подотчетной спец парламентскому комитету (в условиях Армении это очень важно), руководитель структуры должен назначаться Парламентом, а не Президентом страны и должен быть подотчетен Парламенту, особенно в вопросах борьбы с коррупцией. Служба должна регулярно ставить Парламент и Правительство в известность о необходимости выделения средств на усиления качества инфраструктуры гос службы. Сотрудники не должны проходить переквалификацию зарубежном, даже в дружественных странах, у нас должна быть наша обучающая структура Университетского уровня и на нее надо тратить колоссальные деньги если мы хотим быть НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ, а не феодальным придатком того кто больше заплатит!

Только так, Армения сможет выправить катастрофическое положение в вопросах Нац. Безопасности.

Не думаю, что текущее правительство в состоянии качественно решить какой-либо из этих вопросов. Поэтому считаю крайне необходимым быстро осуществить смену власти в Армении. Надеюсь Армянский народ сможет реализовать данное Богом право учреждать свое правительство и пойдет на все чтобы добиться реализации этого права. Вы меня поняли?

Вот еще раз сравните сайты СНБА Армении и их Азербайджанских коллег:

сравните это

http://www.snb.am

вот с этим

http://www.mns.gov.az/intelligencelaw_en.html

http://www.mns.gov.az/

Это есть факт месье СмирновЬ.

«Элементарно Ватсон.» ©

Link to post
Share on other sites
к интернет войне с азверотурками мы не готовы, и тому, насколько я смог проанализировать ситуацию несколько причин;

1. рзница в весовых категориях (ширина канала у них мягко говоря, больше, запросто могут потопить армянский интернет, спасибо ЛТП за наше счастливое детство!)

2. после массовых боевых действий могут применить санкции к обоим участникам баталий. азверотуки это смогут пережить (технически обьяснить не смогу, я не очень компетентен в вопросах спутниковой связи), а для нас будет дорого стоить обходной трафик, во время санкций, с использованием других рессурсов :/

может буть я не совсем прав, но это все, что я знаю :/

Это сколько де надо азерских хакеров, чтобы перегрузить интернет-трафик Армении. :lol:

Link to post
Share on other sites

Меня всегда удивляли люди, которые считалют, что чем круче и новее компьюетер - тем он безопаснее и тем продвинутее пользователь, чей это компьютер.

Это глубокое заблуждение простых пользователей.

Link to post
Share on other sites
Меня всегда удивляли люди, которые считалют, что чем круче и новее компьюетер - тем он безопаснее и тем продвинутее пользователь, чей это компьютер.

Это глубокое заблуждение простых пользователей.

Уважаемый Lexing,

Увы, мое знание контупера ограничивается только моими обьязанастями по работе :rolleyes: , (наш оффис занимается сельхоз продукцией, cisco называется) я не такой крутой специалист в области контуперов как вы могли опрометчиво подумать :( . Тем не менее, спасибо, что успокоили меня. Спасибо за информацию. :flower:

Link to post
Share on other sites

Usta_ValodБ может быть Вы меня не так пояли.

Я не хотел задеть, просто высказал свое мнение по данному вопросу.

Извините, если что не так...

Link to post
Share on other sites
Usta_ValodБ может быть Вы меня не так пояли.

Я не хотел задеть, просто высказал свое мнение по данному вопросу.

Извините, если что не так...

Дорогой Lexing,

Все впорядке, вы поступили правильно, выразив сомнения насчет моего беспокойства об армянском интернете.

Честно говоря, я действительно не имею достаточной информации, чтобы точно проанализировать возможные риски.

Link to post
Share on other sites
Вот еще раз сравните сайты СНБА Армении и их Азербайджанских коллег:

сравните это

http://www.snb.am

вот с этим

http://www.mns.gov.az/intelligencelaw_en.html

http://www.mns.gov.az/

Это есть факт месье СмирновЬ.

«Элементарно Ватсон.» ©

Всяк кулик свое болото хвалит :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Не думаю, что текущее правительство в состоянии качественно решить какой-либо из этих вопросов. Поэтому считаю крайне необходимым быстро осуществить смену власти в Армении. Надеюсь Армянский народ сможет реализовать данное Богом право учреждать свое правительство и пойдет на все чтобы добиться реализации этого права. Вы меня поняли?

По-моему достаточно по мозгам надавать программистам и все сайты и т.д. будут впорядке.

Link to post
Share on other sites
к интернет войне с азверотурками мы не готовы, и тому, насколько я смог проанализировать ситуацию несколько причин;

1. рзница в весовых категориях (ширина канала у них мягко говоря, больше, запросто могут потопить армянский интернет, спасибо ЛТП за наше счастливое детство!)

2. после массовых боевых действий могут применить санкции к обоим участникам баталий. азверотуки это смогут пережить (технически обьяснить не смогу, я не очень компетентен в вопросах спутниковой связи), а для нас будет дорого стоить обходной трафик, во время санкций, с использованием других рессурсов :/

может буть я не совсем прав, но это все, что я знаю :/

A ya nedumayu chto eto budut armyane s Armenee :cool: :flag:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...