Jump to content

Фотки Грузии


Recommended Posts

  • Replies 225
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ise ra mnishvneloba aq shaoria tu riwa orive saqartveloshia :D

green and blu lake

4fb35e996fce.jpg

5dc3fffb5403.jpg

1c0479f1e563.jpg

ubralod shaoris tbaze  ar vkopilvar arasdros da dzaan mometsona vipikre tu ritsaa mashin kai khans ver vnakhav da tu shaoria  shemodgomaze gavajridi....skhvatashoris kvela chven porumze eg suratia...znachit ubralod gavs ...tak chto rachashi tsaval , mitumetes erti akhlobeli sul mepatijeba..

Link to post
Share on other sites
idzaxdenen frangebi yavdat chamoyvanili da rom gazomes tbis sirghme 100 metri aghmochnda da tbis shignit chanchqerebi yofila da erti baqteriac ar yofila magram mere  qartvelebma uari tqveso gamokvlevazeo

Нарушение 3.3.8

Link to post
Share on other sites

Надо сказать Батуми здорово изменился с тех времен, когда я там был в последний раз. От железнодорожного вокзала наверх в сторону Чаобы по улице Шаумяна проживало множество армян. А по ночам на горе над Урехами горела огромная башка дедушки Ленина. Когда я был там в 93-ем, улица Шаумяна уже называлась что-то типа Давида Давдебули, кажется. Никто не знает, кто это такой?

Link to post
Share on other sites
Надо сказать Батуми здорово изменился с тех времен, когда я там был в последний раз. От железнодорожного вокзала наверх в сторону Чаобы по улице Шаумяна проживало множество армян. А по ночам на горе над Урехами горела огромная башка дедушки Ленина. Когда я был там в 93-ем, улица Шаумяна уже называлась что-то типа Давида Давдебули, кажется. Никто не знает, кто это такой?

Да не только Батуми изменился, но и вся Аджария, построили всe.... новые гостиницы, дороги, моcти, дома,  дельфинарии  .....короче говоря здорого там  я неделю отдыхал и просто радовался что если государство думает о стране можно добится всего ....

На счёт улицы не знаю может Тавдадебули  а не Давдебули? 

Деметре II Тавдадебули (около 1259-1289), царь Грузии

Edited by L.A.Lakers
Link to post
Share on other sites

Кстати очень нравяться проекты в Грузии - Ниба Делиси, Аптаун Тбилиси, Кемпински отель Тбилиси, Парк Хйатт Тбилиси, а также проекты Кемпински, Радиссон САС Медеу и аквариум в Батуми. Также важно отметить намеченный прогресс в Поти , где строиться большой аэропорт и создана СЭЗ и Кутаиси, который также преображаеться на глазах. Также налаживаеться производство промышленной продукции небезызвестных нам фирм, например Пума недавно открыла завод в Грузии. А из гламурной жизни хочу отметить будущее открытие строящегося Будда Бар в Тбилиси. Кстати в 2011 в Баку также откроеться Будда Бар, который будет находиться рядом с отелем Хилтон Баку.

Одним словом чудесная страна. В экономическом плане Грузия совершает большой рывок вперед показывая хороший пример развития, но в политическом смысле немного поспешили с войной с русскими (в заваренной ими каше!) в Южной Осетии. Не нужно было так торопиться тем более, что с ними еще до этого отношения были ухудшены. И тем не менее очень радует видеть весь этот экономический и демократический прогресс в этой стране.

Короче, да здравствует Сакартвело!

Link to post
Share on other sites
Кстати очень нравяться проекты в Грузии - Ниба Делиси, Аптаун Тбилиси, Кемпински отель Тбилиси, Парк Хйатт Тбилиси, а также проекты Кемпински, Радиссон САС Медеу и аквариум в Батуми. Также важно отметить намеченный прогресс в Поти , где строиться большой аэропорт и создана СЭЗ и Кутаиси, который также преображаеться на глазах. Также налаживаеться производство промышленной продукции небезызвестных нам фирм, например Пума недавно открыла завод в Грузии. А из гламурной жизни хочу отметить будущее открытие строящегося Будда Бар в Тбилиси. Кстати в 2011 в Баку также откроеться Будда Бар, который будет находиться рядом с отелем Хилтон Баку.

Одним словом чудесная страна. В экономическом плане Грузия совершает большой рывок вперед показывая хороший пример развития, но в политическом смысле немного поспешили с войной с русскими (в заваренной ими каше!) в Южной Осетии. Не нужно было так торопиться тем более, что с ними еще до этого отношения были ухудшены. И тем не менее очень радует видеть весь этот экономический и демократический прогресс в этой стране.

Короче, да здравствует Сакартвело!

Спасибо брат, джигари хар!

Не кто не торопился,  если ты не вкурсе,то война началась  после того, когда русаки уже явно начли  стрелять на порожения  по грузинским  военным, тем самим   наши  понеcли не мало потерии в живой силе, а паралельно втягивался ихняя воиска, одновременно еcли помнишь до этого они эвокуировали из  Цхинвали всех детей, стариков и женщин,  помнишь лилипутин говорил что у него есть домашняя загатовка, вот и хотели доити до Тбилиси, взять город и повесить Мишу за яйца... так что брат здесь дело не вспешке! 

Edited by L.A.Lakers
Link to post
Share on other sites
Спасибо брат, джигари хар!

Не кто не торопился, если ты не вкурсе,то война началась после того, когда русаки уже явно начли стрелять на порожения по грузинским военным, тем самим наши понеcли не мало потерии в живой силе, а паралельно втягивался ихняя воиска, одновременно еcли помнишь до этого они эвокуировали из Цхинвали всех детей, стариков и женщин, помнишь лилипутин говорил что у него есть домашняя загатовка, вот и хотели доити до Тбилиси, взять город и повесить Мишу за яйца... так что брат здесь дело не вспешке!

Да, русские спровоцировали его на этот шаг и они заранее все подготовили, одно то что людям свои паспорта давали чего стоит... Но не будем о плохом, давайте в этой теме только фотографии Грузии и новости о преобразованиях в экономике и проектах. Очень похвально развиваетесь! Удачи

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...