Jump to content

ОПРОС: Как Вы лично относитесь к русским?


Как Вы лично относитесь к русским?  

63 members have voted

  1. 1. Անձամբ ինչպե՞ս եք վերաբերվում ռուսների նկատմամբ:

    • Очень плохо - Շատ վատ
      8
    • Плохо - Վատ
      9
    • Не плохо, но и не хорошо - Ոչ վատ, ոչ էլ լավ
      13
    • Хорошо - Լավ
      25
    • Очень хорошо - Շատ լավ
      8


Recommended Posts

У вас идеология комми, как бы вы не отрицали это очевидно.

Что с вопросом про ЮО? Или решили замять?

Про ЮО я ответил еще раньше. Я ж и пишу: вы читайте, что вам пишут.  ;) Повторю: был пост про аморальность политики, а не про "коммунистический передел" (при чем здесь последнее - нифига не понял, "смешались в кучу кони, люди. И чушь прекрасную несут" :lol: ). В плане политики ЮО - это правительство Кокойты, которое тоже нифига не белая овечка. Но это, повторю, политика, это общее ее свойство.

Кста, то что вы навешали на СССР (и многое правильно навешали) - это не проблема идеи, это проблема ее воплощения, это проблема управления. Вам про это все время пишу. И не призываю эту идею немедленно воплощать.

У вас же - "черное-белое", вы перечитайте свои посты. У вас, как ни смешно и парадоксально, вполне большевистское мышление.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это всё на что способен ваш мозг? Немного...

Мне жаль вас.

Чем больше слов, тем... что? больше смысла? правды? еще чего-нибудь? Обязательно лить воду? Человек просто кратко выразился.

Кста, насчет мата. Это интересный вопрос. Мат - это неотъемлемая часть нашего языка. У него несколько функций, в данном случае Северянин использовал мат для экспрессии, а не для оскорбления. И заметьте, он отточие сделал - то есть строго говоря, он не матерился, а то, что вы подумали - это, как говорится, мера вашей испорченности.  ;)

Увы, русские используют мат, если уж он есть в нашем языке. Например, для меня мат - прежде всего экспрессия, та эмоциональность, которой не выразишь другими, более "культурными", словами. Разумеется, на его применение ( при женщинах, детях и тд) нужны жесткие ограничения. Но и излишне ханжить не надо.

Link to post
Share on other sites
Про ЮО я ответил еще раньше. Я ж и пишу: вы читайте, что вам пишут.  ;) Повторю: был пост про аморальность политики, а не про "коммунистический передел" (при чем здесь последнее - нифига не понял, "смешались в кучу кони, люди. И чушь прекрасную несут" :lol: ). В плане политики ЮО - это правительство Кокойты, которое тоже нифига не белая овечка. Но это, повторю, политика, это общее ее свойство.

Кста, то что вы навешали на СССР (и многое правильно навешали) - это не проблема идеи, это проблема ее воплощения, это проблема управления. Вам про это все время пишу. И не призываю эту идею немедленно воплощать.

У вас же - "черное-белое", вы перечитайте свои посты. У вас, как ни смешно и парадоксально, вполне большевистское мышление.

Polveka, очень иронично, что Вы со своим большевистским аватаром стараетесь откреститься от большевизма. :)

Вон - Zinvor - фашист фашистом, фашистее не бывает. У него даже свастика в профиле сияет, и подпись откровенно фашистская, но он же не отнекивается!

А в общем, я согласен с многими форумчанами в этой теме: большевизм глубоко засел в недрах менталитета среднестатистического русского человека, и искоренить эту порчу врядли уже удастся, в обозримом будущем.

Кстати (не в обиду будет сказано нашим уважаемым форумчанам русского происхождения) именно этот феномен склоняет меня проголосовать по второму пункту ("Плохо"). Вторая причина - историко-политического характера, учитывая роль русских в нашей новейшей истории.

А так, на бытовом уровне, у меня никаких проблем, достойных упоминания, с русскими никогда не было. Даже - несмотря на богатый опыт общения с ними.

Link to post
Share on other sites
"от каждого по способностям, каждому по потребностям" eto ne vozmozhno, eto utopiya i eto ne spravidlivo... i sssr bilo "stroeno" na lzhe, krovi i obman... partiine tsari govorili lzhivie xorosho viglyadyashchie lozungi a za etim protsvetalo vzyatnichestvo, byurokratiya i lozh...

Уважаемый miko, сорри что второй раз пишу на один и тот же пост. Но хочу разъяснить. "От каждого по способностям, каждому по потребностям" - это принцип распределения при коммунизме, не путать с социализмом, у которого был другой принцип: "от каждого по способностям, каждому - по труду".

Link to post
Share on other sites
Polveka, очень иронично, что Вы со своим большевистским аватаром стараетесь откреститься от большевизма. :)

Вон - Zinvor - фашист фашистом, фашистее не бывает, У него даже свастика в профиле сияет, и подпись откровенно фашистская, но он же не отнекивается!

А в общем, я согласен с многими форумчанами в этой теме: большевизм глубоко засел в недрах менталитета среднестатистического русского человека, и искоренить эту порчу врядли уже удастся, в обозримом будущем.

Кстати (не в обиду будет сказано нашим уважаемым форумчанам русского происхождения) именно этот феномен склоняет меня проголосовать по второму пункту ("Плохо"). Вторая причина - историко-политического характера, учитывая роль русских в нашей новейшей истории.

А так, на бытовом уровне, у меня никаких проблем, достойных упоминания, с русскими никогда не было. Даже - несмотря на богатый опыт общения с ними.

Вот поверьте на слово: если бы был большевиком/коммунистом, то не стал бы открещиваться. Насчет аватара, ето вы верно подъелдыкнули (по правде говоря, я ждал ;) ). Но во-первых, этот аватар я в вашей же галерее нашел, поставил, пока не найду себе чего-то более подходящего. А во-вторых, для меня это не символ идеологии, а символ страны, в которой я родился, если хотите, символ общей, ОДНОЙ когда-то на всех страны, в которой было не так уж, чтобы совсем-совсем плохо. Опять таки, не воспримите, что призываю вернуться к СССР!!!! Ведь скорей всего сейчас вы это так и перевернете. Перевернули же мои посты (вы их читали, или просто заметили, что спорю с Goodwin'ом)! я ж там не за коммунистов призывал!

Link to post
Share on other sites
Бред полный! Вы предлагаете судить о народе по политеческой верхушке.

Лучше закройте тему! Поскольку она не корректна.

Почему-то я уверен, что если бы вопрос был об американцах (которых наш политкорректный Lexing обычно называет "америкосами"), то наш политкорректный Lexing особенно не возмущался бы. ;)

Link to post
Share on other sites
В этой теме очень много оффтопа; в основном дискуссия сошла с рельсов и свернула в сторону обсуждения влияния большевизма и перестроечного периода на менталитет русских, а также - в сторону обсуждения позитивного и негативного наследия от советского тоталитаризма, которое досталось современному русскому обществу и обществу пост-советских народов.

Может выделить эти сообщения и собрать их в отдельную (новую) тему? Или оставить как есть?

не знаю, если это так интересно... Мне удивительно, что дискуссия свалилась именно в эту сторону (тоже ведь своего рода штамп: "русские - коммунисты"). Это уже не актуально для российского общества - поверьте. Я ожидал, что будут предъявы насчет бытового национализма, скинхедов и прочего. А тут вытащили из чулана нечто, пропахшее нафталином... Лично мне, как одному из русских, по большому счету неинтересно обсуждение социализма/коммунизма. Я ведь, повторюсь, лишь призвал отделить идею от ее воплощения, а на меня сразу ярлык повесили. Вот и доказываю, что не верблюд. 

Link to post
Share on other sites
не знаю, если это так интересно... Мне удивительно, что дискуссия свалилась именно в эту сторону (тоже ведь своего рода штамп: "русские - коммунисты"). Это уже не актуально для российского общества - поверьте.

Судя по полемике, эта тема довольно актуальна. То, что присутствие большевистского менталитета «уже не актуально для российского общества» - ваше субъективное мнение, так как Вы тоже, судя по всему, в какой-то мере являетесь жертвой насаженного красными образа мышления. Можете сами этого не замечать, ведь судите «изнутри».

Но со стороны ведь виднее!

Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Северянинои и Polveka.

Малевать черными красками весь советский период - смехотворно. Также как ставить в один ряд Ленина и Гитлера - полная чушь.

Сама идея коммунизма весьма позитивная и то, что именно русский народ решил "испробовать" такую Утопию на своей шкуре (хотя стоит вспомнить, что среди большевиков

евреев, армян, грузин было огромное количество), как раз, делает народу честь, а не говорит о его "пороках". Чем не достойно попытаться построить _справедлоивое общество_ без

эксплуатации? Неужели лучше сидеть и пытаться говорить о большей "духовности" капитализма, где каждый только и мечтает развести ближнего на бабки, что бы в итоге погрязнуть в разврате и гедонизме...

Кстати, стоит вспомнить, что именно Советская Революция повлияла на сегодняшний западный капитализм! Только после того как тамошние капиталисты увидели, чем все может для них закончиться, они резко стали сокращать рабочие часы, вводить массу социальных льгот и т.д. До это ничего такого не было в Европе и несмотря даже на грабеж своих колоний, уровень жизни среднестатистического англичанина, француза, немца, голландца (не говоря уж о итальянцах и испанцах) и т.д. был очень низок.

А что касается Советского социализма, то от самих идей коммунизма там было очень немного, т.к. Сталин уже в 30-х пришел к Империализму и получился такой вот симбиоз: возрождение

Российской Империи под коммунистической этикеткой, плюс была проведена ускоренная модернизация, так что отсталая и неграмотная в начале 20-го века Россия, к 50-м превратилась в индустриальную супердержаву и первой вышла в космос.

Да, а про помощь доброго Запада "ножками Буша" России - это конечно весело :lol: Одно и то же, как если встретить на улице прохожего, излупить его арматурой, а потом на лоб пластырь прилепить... Пока Запад кидал сюда свои химикозные ножки Буша, все недры и заводы России скупались на корню за копейки личностями, повязанными с тем же Западом и сразу начался отток капитала, который до сих пор даже полностью не прекращен.

Link to post
Share on other sites
Кстати, стоит вспомнить, что именно Советская Революция повлияла на сегодняшний западный капитализм! Только после того как тамошние капиталисты увидели, чем все может для них закончиться, они резко стали сокращать рабочие часы, вводить массу социальных льгот и т.д.

О чем и я чуть выше писал.

Link to post
Share on other sites
слово басурманин пошло на Руси после моголо-татар и иииии пошло это слово и имено на христианские народы немцы французы и прочие.....вобщем то оно не значит мусульманин уже давно.ведь воевали все европейцы с россией!

Басурманин (басурман, бесермен) - неодобрительное название магометан, мусульман.

Link to post
Share on other sites
Goodwin, после ваших набившую уже за последние лет 20 анти-коммунистический штампов,

Вот именно. Эти штампы уже никто всерьез не воспринимает, они не меняются, одно и то же. Собственно, кроме новодворской, которую Вы упомянули :)

Link to post
Share on other sites
Никто не хвалит и не говрит о "духовных ценностях v US" ето про России и если даже ожирение было бы болше в US от етого алкоголизм не перестанет быт националним признаком русских

Алкоголизм в России такой же национальный признак как ожирение для USA. Такой же "национальный признак" есть не только у русских, но у многих северных народов - у тех же скандинавов, как вы думаете, почему сухой закон введен?

а кстати в наркомании и спиде Россия тоже не отстает. По данним я нашел несмотря на то что Россия имеет 2 раза менше жителей чем US в России намного болше людей с HIV.

У меня другая статистика. И согласно ей по ряду заболеваний - рак, диабет, ожирение, спид, психопатия, депрессии (пол страны же на антидепресантах сидит) - США являются лидером.

Видео которое ты поставил просто потверждает свободу слова в US. ето консервативный канал Fox которoе в отличиее от либералних каналов должен быт против России и про Грузии, но даже етот канал представил слово про-россииских осетин и кстати дал им возможност сказат что они хотели.

:lol: Это называется "с.ы в глаза - все божья роса". В ролике видно как людям затыкают рот, потому что они явно говорят не то, что планировалось (эта женщина потом и сказала, что когда она давала интервью в записи, то комментарии все переиначевали) - и это выставляется как свобода слова!

Мне невозможно представит что Россия мог дават слово сказат что то такое в их телевидение против путина или медведева...

По Рен-Тв, по Радио Эхо Москва, в либеральных газетах и медиа-порталах прогрузинских воплей и антипутинской истерии сколько угодно.

Просто хоchу добавит ко всему что сказал: в России сегодня просто дикататура но ето наверно не плохо потому что как видно русские не любят свободу, они хотят имет отца-царя...

В России не меньше демократии, чем в США или какой-нибудь Польше (где без ведома народа власть вытворяет (ПРО), что им сказали из-за океана)...

Но насчет сильной централизованной власти я согласен. Россия не Голландия и не Люксембург, это многонациональная сложная страна с богатыми недрами, на которые покушаются те же США и на них работает куча внутренних агентов влияния - поэтому либерализм для России смерти подобен (об этом еще Достоевский писал).

говорит о "духовных ценностях" в России ето просто абсурд .

По вашему "духовные ценности" - это свобода слова на телевидении? :lol:

Link to post
Share on other sites
Я прочитал где-то треть постов наших русских участников, мне стало забавно осознать, что именно так думают многие русские которых я знаю.

Причина на мой взгляд лежит в следующем: русские неглупые, смелые, интересующиеся, но недалёкие, не имеют серьёзной генетической памяти (поэтому наверно древние народы - авантуристы периодически имеют Россию по полной программе, как в 17-м так и сейчас) и не имеют сильных понятий о культуре, семейных и духовных ценностях, общественного самосознания должного уровня, зато сильно развит стадный рефлекс, и жизнь по принципу "как все" - что наверное одна из основных черт характеризующих нацию. Видимо по-этому большевизм так и прижился в сердцах русских (живёт и поныне как видно). Русских несложно обвести вокруг пальца играя на таких очевидных слабостях. большевики этим прекрасно владели а главный гоги и подавно.

Я не хотел вас обидеть, просто хотелось поделиться своми жизненными наблюдениями. Просто мне интересно было выразить это моё мнение публично.

Ещё русским как я говорил несвойственно с должным тактом и пниманием прислушиваться к мнению оппонента, отличного от его мнения.

А ещё меня всегда коробит когда люди практически всегда прибегают к словам паразитам начиная фразу (млин, мдя, коверканье нормальных слов - зачем??) - признак неуверенности в себе.

Ну вот, высказался, слава богу я на армянском форуме.

Уважаемый, я заметил, что на этом форуме с достаточной легкостью переходят в споре на личности. Это "должный такт"? Насчет языка. во-первых, "млин, блин-н, мдя" и пр. - это не слова-паразиты (тем более не признак "неуверенности в себе" :lol: ), это скорее вводные конструкции с эмоциональной окраской (у каждого слова - своя интонация, я ее прекрасно чувствую). насчет коверканья слов, признаюсь, есть такой грешок. Для меня русский язык - это Мой язык, это мое, родное. Я с ним обращаюсь несколько панибратски, балуюсь. Это, видимо, от того, что знаю его достаточно хорошо, не боюсь его потерять. К тому же лексика влияет на стилистику. И вообще, язык - ЖИВОЕ явление, он меняется, а не стоит в виде консервы на полке.

Есть, конечно, сейчас угроза русскому языку. Неграмотность  и пренебрежение к родному языку наступают, увы. Но для меня это неактуально.

Link to post
Share on other sites
А смысл? :)

Да вот в том-то и тупость положения. Это, кста, и к вам относится.  ;) Вы тоже тут неоднократно сообщали: "я не коммунист". А вам в ответ: "нет, комми, комми, не отпирайся". Не так, что ли?

Link to post
Share on other sites
Судя по полемике, эта тема довольно актуальна. То, что присутствие большевистского менталитета «уже не актуально для российского общества» - ваше субъективное мнение, так как Вы тоже, судя по всему, в какой-то мере являетесь жертвой насаженного красными образа мышления. Можете сами этого не замечать, ведь судите «изнутри».

Но со стороны ведь виднее!

Если актуальна - рулите!  :)

А насчет того, что в нашем обществе тема социализма неактуальна - суже по настроениям и повседневным заботам окружающих меня людей (да и по своим повседневным заботам). А работа у меня такая, что общаюсь с массой людей из разных слоев. Действительно, говорят, что со стороны виднее, настолько это убойный аргумент, что не найду, чем ответить...

Link to post
Share on other sites
Ну раз так огульно, то все лучше, чем повальная содомия, спид, ожирение и наркомания в США ;)

Уж про что, но про СПИД и наркоманию и развратное поведение русские должны молчать, потому как не может быть в этом вопросе ни какого сравнения с западом, в России все намного хуже. Что касается ожирения, то это проблема всех благополучных стран. Если где-то нет этой проблемы, то это говорит не о высокой морали и высоких ценностях этого общества(тогда Африку нужно будет всем в пример приводить), а в первую очередь недостаточного социального благополучия. Ведь все именно так, если на западе еда занимает менее 10% расходной части людей, то в России свыше 60%.

Link to post
Share on other sites
Да вот в том-то и тупость положения. Это, кста, и к вам относится.  ;) Вы тоже тут неоднократно сообщали: "я не коммунист". А вам в ответ: "нет, комми, комми, не отпирайся". Не так, что ли?

Так я о чем и говорю - смысл? :D Я раз шесть написал, что не комми и не идеализирую советский режим. Но и НЕ демонизирую. И не воспринимаю дешевые агитки 20-ти летней давности всерьез.

И смысл опять повторяться? Ну хочется кому-то считать русских бездуховными некультурными большевиками, мечтающими о тирании - Бог в помощь :)  

Вы же видите, что далеко не все в этом форуме придерживаются таких взглядов :) А спорить... тут же взрослые люди, понятно что у всех взгляды сформировались не вчера, и вряд-ли несколько постов в форуме способны изменить в корне мировозрение человека, согласитесь. 

Link to post
Share on other sites
И смысл опять повторяться? Ну хочется кому-то считать русских бездуховными некультурными большевиками, мечтающими о тирании - Бог в помощь :)  

Северянин, да не лезьте вы в бутылку! А, может, люди действительно разобраться хотят. Ну поспорили... Вы, например, разве легко от своих взглядов отказываетесь? То-то и оно...

А то что спорим (и даже тему отдельную завели :) ) - так, может, люди неравнодушны к русским? Равнодушие было бы хуже. И лучше спорить между собой, чтобы узнать друг друга, чем поливать грязью за глаза. Согласны?

Link to post
Share on other sites

По-моему все уже высказали что хотели по теме.

Мне лично пошло на пользу - лишь подтвердило мои наблюдения.

К разочарованию своему могу констатировать себе ещё раз - к сожалению большевизм засел всерьёз, тем обидней что по виду достаточно неглупые оппоненты подвержены этому, сами того не замечая (может дискуссия пойдёт кому на пользу, ведь правильный диагноз - уже половина успеха) наверно нужно 40 лет по пустыне как по Библии, пока не сменится пара а может и больше поколений, но дай Бог чтобы этого срока было достаточно, не хотел бы видеть свою семью и дальше мирившийся с убогим коллективно-комунным менталитетом большинства окружающих, причем независимо от теперешнего их социального статуса и уровня достатка - этим больны почти все на всех уровнях общества, особенно политическая элита.

Link to post
Share on other sites
Хорошо.

см. guy with gloves.

Россия, это одно из не многих мест на земле в котором еще живы духовные ценности.

Взгляните на америку и европу, души давно уже нет, лишь плоть.

Нация обязательно возродится, не сомневайтесь.

А теперь не те ля-ля, что сами русские любят говорить про себя, а факты:

Заболеваемость СПИДом(как яркий пример "духовных ценностей")

США 0,6%

Франция 0,4%

Великобритания 0,2%

Россия 1,1%!

Далее, приводить данные по алкоголизму? По насилию в семье? По убийствам? По детской преступности? По проституции? Да вся Европа забита русскими проститутками!

А в чем, извините, "духовные ценности"?

Насчет Европы и США, интересно, как плоти без души создают машины, на которых одаренные большой душой русские любят кататься?

Link to post
Share on other sites
А то что спорим (и даже тему отдельную завели :) ) - так, может, люди неравнодушны к русским? Равнодушие было бы хуже. И лучше спорить между собой, чтобы узнать друг друга, чем поливать грязью за глаза. Согласны?

Polveka, когда люди хотят что-то узнать - они задают вопросы, насколько я понимаю, а не постулируют пропагандисткие штампы, с ехидной улыбкой - "а ну ка - отмойтесь!". Тем паче в духе последнего поста Ghazaryan. Он уже все знает о России, и русских проституток в Европе пересчитал, и упомянул что СПИД у нас аж на 0,5% выше чем в штатах и Франции, чуть выше некоторые джентльмены рассуждали об отсутствии у русских генетической памяти, и коммунальном мировозрении.

Если бы я хотел узнать побольше о некоторых аспектах армянской жизни и мировозрении, к примеру, я бы задавал вопросы. А не начинал с оскорблений.

Так что желания дискутировать дальше для "лучшего узнавания друг друга" у меня нет. 

Link to post
Share on other sites
Polveka, когда люди хотят что-то узнать - они задают вопросы, насколько я понимаю, а не постулируют пропагандисткие штампы, с ехидной улыбкой - "а ну ка - отмойтесь!". Тем паче в духе последнего поста Ghazaryan. Он уже все знает о России, и русских проституток в Европе пересчитал, и упомянул что СПИД у нас аж на 0,5% выше чем в штатах и Франции, чуть выше некоторые джентльмены рассуждали об отсутствии у русских генетической памяти, и коммунальном мировозрении.

Если бы я хотел узнать побольше о некоторых аспектах армянской жизни и мировозрении, к примеру, я бы задавал вопросы. А не начинал с оскорблений.

Так что желания дискутировать дальше для "лучшего узнавания друг друга" у меня нет. 

А почему обижаетесь Северянин? Я между прочим россиянин и для того, чтобы узнать проблемы общества, в котором живу нет необходимости у кого-то что-то спрашивать.

Link to post
Share on other sites

Я совершенно не обижаюсь.

 Я между прочим россиянин

про СПИД и наркоманию и развратное поведение русские должны молчать

После такой фразы вы такой же "россиянин" как я Папа Римский. Может вы еще подскажете, о чем мы должны молчать или что должны говорить? Обороты выбирайте поудачнее, советник вы наш.

Edited by Северянин
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...