Jump to content

ОПРОС: Как Вы лично относитесь к русским?


Как Вы лично относитесь к русским?  

63 members have voted

  1. 1. Անձամբ ինչպե՞ս եք վերաբերվում ռուսների նկատմամբ:

    • Очень плохо - Շատ վատ
      8
    • Плохо - Վատ
      9
    • Не плохо, но и не хорошо - Ոչ վատ, ոչ էլ լավ
      13
    • Хорошо - Լավ
      25
    • Очень хорошо - Շատ լավ
      8


Recommended Posts

NEPRAVDA... ne odin film NE MOZHET bit zapreshchennim v US potomu chto sushchestvuet 1ii amendment konstitutsii... produseri filma prosto mogut idti v sud i viigrat krupnuyu summu ot gosudarstva... film o kotorom ti govorish HBO xotel pokozat no potom ne pokazal posle protesta bezhentsev iz Kubi kogda Kuba v etom godu kaznil politicheskix oponentov. HBO eto ptivate companiya i gosudarstvo ne kontraliruet emu. Kstati god posle etogo Oliver Stone snyal drugoi film o Castro i eto bil pokazan po HBO.

Да да, после протеста беженцев не показали... Ну не хотят беженцы смотреть фильм, пусть не смотрят. Большинство жителей страны ведь не беженцы.

Так что как всегда всему находится оправдание. И не надо, это не один фильм, недавно был banned какой-то фильма Карпентера, давно, помню, были проблемы с прокатом у Прирожденных Убийц, с фильмом про 11 сентября тоже не все гладко было. Впрочем, я не настаиваю на том, что в США какая-то жетская цензура в области кино есть,

и уж точно не на законадательном уровне. Общеизвестно, что западная цензура работает по другому принципу - там поняли давно, что диктатура рынка куда эффективнее чем государственный контроль. Просто любой режиссер знает, что если он снимет что-то "неправильное", то для начала у него возникнет проблема с широким прокатом, потом проблема со спонсорами, которые не дадут денег на другой фильм и тд. Поэтому выгоднее изначально держать себя в рамках. То же самое касается и "частных" телеканалов, на которых как бы формально цензуры может и не быть (что мы недавно все видели с Фокс Ньюз), но цензура там есть в голове каждого работника.

Eshche raz dopustim ti prav (chto konechno ne tak) to eto prosto 1 sluchai iz 43. 1 sluchai iz 43 ne mozhet govorit o "клановости политики США и об отстутсвии какой-то там демократии" . U tebya netu ni odnogo drugogo primera... Vse sluchaetsya no 1 iz 43 (primerno 2%) prosto ne mozhet bit osnovaniem , kogda 98% to chto ti govorish eto ne tak...

Я сначала не понял, что за 43. Теперь вспомнил - 43 президента США. Ну а при чем тут что было раньше? Может 150 лет назад в США все было демократично. Я этого не исключаю.

Мы же говорим о том, что сейчас происходит - последние лет 20-30 хотя бы. То, что власть США пренадлежит кланам - это факт (клан Бушей - один из таких). То, что президент - это манекен, а на самом деле политикой заведуют люди "за кадром" - тоже факт. Поэтому ставить они могут хоть кого, хоть макаку, ничего это не меняет. Но лучше ставить какую-то "приелемую" для большинства фигуру. В этом суть "выборов". Выборы - это совершенно пустой спектакль. Кукловод там один.

Ti mog imet kakoi to argument o Klintone esli ona stonavilas kandidatom ot demokratov, no eto ne tak, chto govorit protiv tvoego argumenta... Vidish politika vidimo ne klanovaya potomu chto Obama pobedil sredi demokratov... a konkurirovat mogut vse...

Жена Клинтона - человек из тусовки. Она рассматривалась кукловодами как вариант, но по какой-то причине не подошла. Может, как раз, по той, что уже совсем клановость власти будет

очевидна (мне она и так очевидна, но с Клинтон будет очевидна и тем, кто сейчас придерживается пока еще ваших взглядов).

Ну окей, демократия у вас - я рад за США ;) У нас в России тоже демократия. Были честные выборы, народ проголосовал за Медведева. Никто его не назначал. Было 4 кандидатуры.

Так что все честно.

Слава всемирной демократии! :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, в России есть 3% либералов.
Что-то мне кажется... либиралов в России никак не меньше, если не куда больше чем в штатах. :D Хотя... кто считал?

А вот людей (независимо от особенностей мышления, либеральное оно у человека мышление, или - нет) повторяющих "как молитву" какие либеральные лозунги хорошо заученные ещё со школы, это - да, тут считать не требуется - определённо меньше. :)

.

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites
Да да, после протеста беженцев не показали... Ну не хотят беженцы смотреть фильм, пусть не смотрят. Большинство жителей страны ведь не беженцы.

Так что как всегда всему находится оправдание. И не надо, это не один фильм, недавно был banned какой-то фильма Карпентера, давно, помню, были проблемы с прокатом у Прирожденных Убийц, с фильмом про 11 сентября тоже не все гладко было. Впрочем, я не настаиваю на том, что в США какая-то жетская цензура в области кино есть,

и уж точно не на законадательном уровне. Общеизвестно, что западная цензура работает по другому принципу - там поняли давно, что диктатура рынка куда эффективнее чем государственный контроль. Просто любой режиссер знает, что если он снимет что-то "неправильное", то для начала у него возникнет проблема с широким прокатом, потом проблема со спонсорами, которые не дадут денег на другой фильм и тд. Поэтому выгоднее изначально держать себя в рамках. То же самое касается и "частных" телеканалов, на которых как бы формально цензуры может и не быть (что мы недавно все видели с Фокс Ньюз), но цензура там есть в голове каждого работника.

posle togo kak kastro kaznil trex politichiskix opponentov v 2003 i bezhebtsi protestovali oni poprpsili Stona poidti v Kubu i vzyat novii interview i tak zhe sprosit o poslednix sobitii chto Stone sdelal i v 2004 ego film o Kastro bil pokazan po HBO.

Etot documentary NE ZAPRESHCHENO i ti (tak zhe kak rossiiskaya kontrolirumaya pressa) prosto ne govorish pravdu. Vot dokazatelstva. V US suchestvuyut dva krupneiishix DVD-Video prokata kompanii kotorim polzuyutsya bolshinstvo naseleniya. Vot odin iz nikh svobodno predstavlyaet etot documentary:

http://www.netflix.com/Movie/Comandante/70...=1298615655_0_0

eto oznochaet chto etot film NE ZAPRESHCHEN i ti prosto ne govorish pravdu.

Potom ne odin film ne mozhet bit banned v US. Kazhdii producer mechtal bi snyat film kotorii zapretili, eto bil bi a metod zarobotat kuchu deneg v sude...

Drugoi yarkii primer Moore's film o 9/11 Fahrenheit 9/11 etot film ubiistvenno kritikuet busha, no gosudarstvo daet kazhdomu svobodno bez deneg vzyat iz obshchestvonnikh bibliotek (kotorix mnogo v US) i smotret... eto demokratiya

Я сначала не понял, что за 43. Теперь вспомнил - 43 президента США. Ну а при чем тут что было раньше? Может 150 лет назад в США все было демократично. Я этого не исключаю.

Мы же говорим о том, что сейчас происходит - последние лет 20-30 хотя бы. То, что власть США пренадлежит кланам - это факт (клан Бушей - один из таких). То, что президент - это манекен, а на самом деле политикой заведуют люди "за кадром" - тоже факт. Поэтому ставить они могут хоть кого, хоть макаку, ничего это не меняет. Но лучше ставить какую-то "приелемую" для большинства фигуру. В этом суть "выборов". Выборы - это совершенно пустой спектакль. Кукловод там один.

raznitsa vot vchem ti govorish chto v US ne vibirayut klan otsa podstavil sina i imeesh tolko odnu "dokozatelstvu" eto prosto matematicheski raven k nulyu (0). 1 iz 43 prosto to zhe chto 0. V kazhdoi sisteme suchestvuyut oshibki (matematicheski eti errors dopustimi esli oni v predele skazhem 2%)... Ya ne govoryu 150 let nazad. Ti mozhesh naiti tolko 1 primer no v sei techenii istorii USA kogda sin presidenta stal presidentom i to posle togo kak otets ne bil v vlaste 8 let no opponent otsa bil v vlasti... eto prosto voobrozheniya, fantaziya, nichego bolshe... sorry rebenok mozhet videt eto...

Жена Клинтона - человек из тусовки. Она рассматривалась кукловодами как вариант, но по какой-то причине не подошла.

Vot po prichine chto vibrali Obamu... vibori eto takoi demokratichnii mexanizm kotorii ne suchestvuet v Rossii poetomu ti prosto ne mozhesh verit chto v US mozhet suchestvovat vibori... no eto normalnoe mnenie v diktaurnoi strane kak Rossiya

Ну окей, демократия у вас - я рад за США ;) У нас в России тоже демократия. Были честные выборы, народ проголосовал за Медведева. Никто его не назначал. Было 4 кандидатуры.

Так что все честно.

Konechno Eltsin skazal Putin, Putina "vibirali", Putin skazal Medvedev, Medvedeva "vibirali"... ya bi poveil etomu, esli bi ili lyudi znali etix dvux kak vidnie politicheskie litso, ili esli oni prinimali v debatax s oponentami, oba otkazalis ot debatax... to est lyudi "golosovali" i "izbirali" tex kotorix ne znali... NO eto ne tk grustno dlya menya chem fakt svyatoi veri lyudei v otsa-boga-tsarya, edinstvennogo spositelya - vot eto psixologiya russkix mne ne nravitsya. Ono vidimo nravitsya tebya. Xorosho, shivi s etim. No ya uzhe skazal moe mnenie o russkix... Ya nikogda ne smog zhit v etoi strane, esli tebe eto nravitsya, bog s toboi...

Link to post
Share on other sites
Drugoi yarkii primer Moore's film o 9/11 Fahrenheit 9/11 etot film ubiistvenno kritikuet busha, no gosudarstvo daet kazhdomu svobodno bez deneg vzyat iz obshchestvonnikh bibliotek (kotorix mnogo v US) i smotret... eto demokratiya

Зачем споришь? Видно-же, полная демагогия, с пеной во рту доказывают демократию в России и о "гнылом западе"

17-ом тоже самое было... пройдет опять 50-70 лет и опять все повтарится... В России всегда старые грабли по-кругу...

Link to post
Share on other sites

Я тоже так считаю что спорить бесполезно по причине которую обозначил ещё в начале дебатов.

Смотреть долго правде в глаза, как известно, не способен никто, но многим людям порой приходится это делать, иначе бывает невозможно решить ситуации. Столкнувшись с этим, такие становятся реалистами, а не идеалистами-оптимистами, которым пока ещё по-проще вс силу этой позиции, но тоже придётся рано или поздно задуматься, и тогда есть шанс превратиться в закостенелого демагога, поскольку ломать удобные стереотипы посилу далеко невсякому, а продолжать с ними жить ведёт к внутреннему конфликту, т.е. несоответствие того что видишь с тем как это интерпретируешь.

Link to post
Share on other sites
Drugoi yarkii primer Moore's film o 9/11 Fahrenheit 9/11 etot film ubiistvenno kritikuet busha, no gosudarstvo daet kazhdomu svobodno bez deneg vzyat iz obshchestvonnikh bibliotek (kotorix mnogo v US) i smotret... eto demokratiya

Я же обозначил сразу свою позицию. Да, бывают "проблемные" фильмы, но это не означает строгую цензуру. Так же и в России. Вообще говорить о какой-то цензуре в странах с открытым доступом к интернету (а в России это так же как и в США) не совсем корректно - пожалуйста, смотри и скачивай любые фильмы... Но есть некий гос.контроль так или иначе, и если в России

он традциционно осуществляется просто тупо по властной вертикали, то в США - это внутренние рамки каждого медийного работника, "продиктованные рынком".

raznitsa vot vchem ti govorish chto v US ne vibirayut klan otsa podstavil sina i imeesh tolko odnu "dokozatelstvu" eto prosto matematicheski raven k nulyu (0). 1 iz 43 prosto to zhe chto 0. V kazhdoi sisteme suchestvuyut oshibki (matematicheski eti errors dopustimi esli oni v predele skazhem 2%)... Ya ne govoryu 150 let nazad. Ti mozhesh naiti tolko 1 primer no v sei techenii istorii USA kogda sin presidenta stal presidentom i to posle togo kak otets ne bil v vlaste 8 let no opponent otsa bil v vlasti... eto prosto voobrozheniya, fantaziya, nichego bolshe... sorry rebenok mozhet videt eto...

Мико, при чем здесь 43 президента-то??? Ты хочешь сказать что в США существует демократия с момента основания страны??? Да в США рабство только отменили в 1865, так что первые десятки президентов никак не могли существовать _при демократии_, т.к. были люди, которые не то что не имели право выбора, а вообще и за людей-то не считались. Так что, не надо этих лже-математических сказок про 43. А в России народное вече существовало - вот тебе народная демократия если на то пошло - уже тысячу лет почти.... И что?

Так что это все не имеет отношения к сегодняшней ситуации ни в США, ни в России.

Vot po prichine chto vibrali Obamu... vibori eto takoi demokratichnii mexanizm kotorii ne suchestvuet v Rossii poetomu ti prosto ne mozhesh verit chto v US mozhet suchestvovat vibori... no eto normalnoe mnenie v diktaurnoi strane kak Rossiya

Пустословие. Я не вижу проблемы, вот есть Путин - он национальный лидер и народ доверяет ему - Путин лишь говорит о своих симпатиях к такому-то кандидату, и для народа это аргумент, чтобы за него проголосовать, но это вовсе не значит что народ _обязан_ за него голосовать. Путин не имеет право высказать свою симпатию? Имеет. Также как сын или жена президентов США имеют право выдвигаться. Просто народ в России доверяет своему наиболее удачному лидеру за последние 25 лет и не хочет изменений к худшему, вот и все. Ты никак не сможешь доказать, что в России нет демократии, также как и я не смогу - что ее нет в США. Т.к. этот спор сродни тому что "докажи что ты не верблюд" - доказать это невозможно. Лично мне очевидно (как и миллионам здравомыслящих людей), что никакой демократии и выборов ни в США , ни в России, конечно, нет (и в большинстве стран Европы тоже нет, т.к. мнением народа в любом случае можно манипулировать как угодно через медиа и по сути создавать его - я сам был свидетелем как все это происходит в "демократическом" Евросоюзе. А если уж медиа не успевают прополоскать всем мозги в нужном для государства ключе, то на мнение народа плюют с высокой колокольни и по быстрому делают как им надо, как это было совсем недавно в Польше относительно американских ПРО, где по всем опросам как минимум половина населения против установки этой системы). Так что везде просто обставлено везде немного по-разному.

Ты же себя гипнотизируешь выдавая желаемое за действительное. Это смехотворно. Впрочем, я так понимаю, это характерная американская черта. Убедить себя в очевидной глупости и лжи и доказывать ее всему миру. Сродни как верить и доказывать всем о "гуманитарной миссии" США развязывая однй войну за другой с миллионами жертв по всему миру.

Link to post
Share on other sites

Я же обозначил сразу свою позицию. Да, бывают "проблемные" фильмы, но это не означает строгую цензуру. Так же и в России. Вообще говорить о какой-то цензуре в странах с открытым доступом к интернету (а в России это так же как и в США) не совсем корректно - пожалуйста, смотри и скачивай любые фильмы... Но есть некий гос.контроль так или иначе, и если в России

он традциционно осуществляется просто тупо по властной вертикали, то в США - это внутренние рамки каждого медийного работника, "продиктованные рынком".

Мико, при чем здесь 43 президента-то??? Ты хочешь сказать что в США существует демократия с момента основания страны??? Да в США рабство только отменили в 1865, так что первые десятки президентов никак не могли существовать _при демократии_, т.к. были люди, которые не то что не имели право выбора, а вообще и за людей-то не считались. Так что, не надо этих лже-математических сказок про 43. А в России народное вече существовало - вот тебе народная демократия если на то пошло - уже тысячу лет почти.... И что?

Так что это все не имеет отношения к сегодняшней ситуации ни в США, ни в России.

Пустословие. Я не вижу проблемы, вот есть Путин - он национальный лидер и народ доверяет ему - Путин лишь говорит о своих симпатиях к такому-то кандидату, и для народа это аргумент, чтобы за него проголосовать, но это вовсе не значит что народ _обязан_ за него голосовать. Путин не имеет право высказать свою симпатию? Имеет. Также как сын или жена президентов США имеют право выдвигаться. Просто народ в России доверяет своему наиболее удачному лидеру за последние 25 лет и не хочет изменений к худшему, вот и все. Ты никак не сможешь доказать, что в России нет демократии, также как и я не смогу - что ее нет в США. Т.к. этот спор сродни тому что "докажи что ты не верблюд" - доказать это невозможно. Лично мне очевидно (как и миллионам здравомыслящих людей), что никакой демократии и выборов ни в США , ни в России, конечно, нет (и в большинстве стран Европы тоже нет, т.к. мнением народа в любом случае можно манипулировать как угодно через медиа и по сути создавать его - я сам был свидетелем как все это происходит в "демократическом" Евросоюзе. А если уж медиа не успевают прополоскать всем мозги в нужном для государства ключе, то на мнение народа плюют с высокой колокольни и по быстрому делают как им надо, как это было совсем недавно в Польше относительно американских ПРО, где по всем опросам как минимум половина населения против установки этой системы). Так что везде просто обставлено везде немного по-разному.

Ты же себя гипнотизируешь выдавая желаемое за действительное. Это смехотворно. Впрочем, я так понимаю, это характерная американская черта. Убедить себя в очевидной глупости и лжи и доказывать ее всему миру. Сродни как верить и доказывать всем о "гуманитарной миссии" США развязывая однй войну за другой с миллионами жертв по всему миру.

Link to post
Share on other sites

опрос показал что большинсто относиться хорошо

вот ещё

человек в россии ничего не значит это как кирпичь и людми всегда пользуються , и всем пливать . до тех пор пока их не коснёться

Link to post
Share on other sites
Вот чот ти слазал: "в Америке есть хотя бы ряд фильмов запрещенных к ротации по политическим мотивам. Из последних таковой был фильм Стоуна про Кастро. И это не единичный случай."

и получается ето не правда, ето лож... потому что твои названнии филм америкаци могут свободно посмотреть.

Я принес пример как фимл Мура который против нинешнеии администрации можно не толко свободно поемотреть но без денег приобрести в ГОСУДАРСТВЕННОЙ (обшчественной) библиотеке... такое просто НЕ ВОЗМОЖНО в России...

В России не возможно так же такое:

http://video.google.com/videoplay?docid=-2...D1%82&vt=lf

http://video.google.com/videoplay?docid=-4...D1%82&vt=lf

Вот как каждый ден у нас ест шоу которые просто смеется и жестко критикуют власть. Ето просто не возможно в России по какой нибудь широко распространимой канале...

Я никогда не говорил что в US всегда била демократия... ты говорил что у нас дети президентов становятся пресидентом, но ест ТОЛКО ОДИН СЛУЧАЕ етого, я повтораяю один случае от 43 не может быт характерным... и то етот один не работает потому что во власти был другой президент а не отец...

В US так же как в России были рабы... разница в том что сегодня в US демократия а в России диктатура... разница есче в том что pусским ето нравится...

конечно ето можно доказат легко. надо наити definition верблюда и если кто-то/что то не соотвествует к етой definition или характеристикам, то не верблюд :p

Ешче раз в US ест проблеми с нинешнои администрацией и я борюс с етим но говорит что в US нету виборов и демократии так же как в России ето абсурд и лож...

особенно про маккейна=) ты никто ...

Link to post
Share on other sites

ара мико, в америке всё то что не угодно властям, цензируется навешиванием ярлыка "не политкоректностью", и попробуй ты правду матку сруби неполиткаректно которая заденет те или иные аспекты амер жизни и политики, тут же вылетишь из газеты, телевидения, радио, университета, и будешь продолжать кареру где нибудь в макдоналсе.

а все эти разоблачительные фильмы и билл майэры на hbo, доступны только из за того что идёт игра в "демократию" и этой "демократии" все эти разблачения как слону дробило. сабака лает караван идёт, слышал такое. в россии тоже ест рентв и эхо москвы (рупоры) демократии, ну и что?

мико, парень нельзя же всё жизнь быть "американцем" надо взрослеть когда нибудь :lol:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
ара мико, в америке всё то что не угодно властям, цензируется навешиванием ярлыка "не политкоректностью", и попробуй ты правду матку сруби неполиткаректно которая заденет те или иные аспекты амер жизни и политики, тут же вылетишь из газеты, телевидения, радио, университета, и будешь продолжать кареру где нибудь в макдоналсе.

а все эти разоблачительные фильмы и билл майэры на hbo, доступны только из за того что идёт игра в "демократию" и этой "демократии" все эти разблачения как слону дробило. сабака лает караван идёт, слышал такое. в россии тоже ест рентв и эхо москвы (рупоры) демократии, ну и что?

мико, парень нельзя же всё жизнь быть "американцем" надо взрослеть когда нибудь :lol:

ti naverno ne smotrish TV v US ili prosto obichnii demogog-obizhnik na US, ara.

bolshinstvo kanalov erzko kritikuyut nineshnyuyu administrtciyu i ne tolko kritikuyut no i smeyutsya i bolshe... smotri Comedy central, HBO, msnbc i.t.d...

tvoe rentv eto edintsvennii tv chanel chto kak-to imeet razlichnoe ot pravitelstavo mnenie i to wikipedia govorit o politicheskoi tsenzure na rentv. no na etom rentv nevozmizhno tak kritikovat rossiisskuyu pravitelstvu kak kazhdii den Stewart ili Colbert ubivayut nineshnuyu vlast v US...

ya schastliv i proud bit armyaninom i amerikantsem...

Link to post
Share on other sites
ti naverno ne smotrish TV v US ili prosto obichnii demogog-obizhnik na US, ara.

bolshinstvo kanalov erzko kritikuyut nineshnyuyu administrtciyu i ne tolko kritikuyut no i smeyutsya i bolshe... smotri Comedy central, HBO, msnbc i.t.d...

tvoe rentv eto edintsvennii tv chanel chto kak-to imeet razlichnoe ot pravitelstavo mnenie i to wikipedia govorit o politicheskoi tsenzure na rentv. no na etom rentv nevozmizhno tak kritikovat rossiisskuyu pravitelstvu kak kazhdii den Stewart ili Colbert ubivayut nineshnuyu vlast v US...

ya schastliv i proud bit armyaninom i amerikantsem...

вся это критика, (в оснавном на кабеле) для таких как ты amermyann i amerikancev что бы думали что демократия и свобода, критикуют нынешнею администрацию, народ пойдют и выберет демократов с михаил сергеечем обамой, потом будут критиковать этих и народ выберет опять республиканцев, taking turn, вот и и вся демократия.

Link to post
Share on other sites
вся это критика, (в оснавном на кабеле) для таких как ты amermyann i amerikancev что бы думали что демократия и свобода, критикуют нынешнею администрацию, народ пойдют и выберет демократов с михаил сергеечем обамой, потом будут критиковать этих и народ выберет опять республиканцев, taking turn, вот и и вся демократия.

spasibo nakonets-to ti prinimaesh chto svoboda slovi, zhestkaya kritika pravitelstva eto normalno sushchestvuyushchii mexanizm v US

tak vibori deistvuyut v demokratii, a chto tut ploxogo? tema xotya o Rossii gde k sozhaleniyu netu svobodi slova... esli ti zhivesh v US, schitai sebe schastlivim imeyushchim prava polzovatsya svobodoi slova...

Link to post
Share on other sites
Вот чот ти слазал: "в Америке есть хотя бы ряд фильмов запрещенных к ротации по политическим мотивам. Из последних таковой был фильм Стоуна про Кастро. И это не единичный случай."

и получается ето не правда, ето лож... потому что твои названнии филм америкаци могут свободно посмотреть.

Ну как же, ты сам сказал, что фильм тот запретили, режиссеру пришлось переснимать (т.е. авторскую первую версию "зарезали" - считай цензура в действии, а уж как она осуществляется,

через "общества кубинцев" в данном случае, или напрямик из госдепа - это нюансы).

Я принес пример как фимл Мура который против нинешнеии администрации можно не толко свободно поемотреть но без денег приобрести в ГОСУДАРСТВЕННОЙ (обшчественной) библиотеке... такое просто НЕ ВОЗМОЖНО в России...

В России фильм Мура неоднократно показывали по ТВ :lol: ;)

Знаешь, и я очень рад, что в России такое невозможно. И в Армении, и еще во многих странах, где люди еще окончательно не превратились в дебилов, такое тоже, к счастью, невозможно. И дай бог, не будет возможно никогда.

Ты думаешь, что когда такой вот бездарный клоун, который острит и пошленько язвит на тему, в которой только что _погибли тысячи людей_ и сводит все к какому-то анекдоту и фарсу (в целях своего демократического кандидата) - это и есть "признак свободы слова"? Нет, дорогой. Это - признак отсутвия элементарной этики, полной духовной деградации социума. Это постмодернизм в действии, когда серьезную вещь можно запросто свести к анекдоту, и, наоборот, любую глупость сделать "серьезной темой для разговора" перед многомиллионной аудиторией.

Это давний способ политтехнологов - если не можешь представить оппоненту убедительную позицию, то лучше всего высмеять его тезис, довести до абсурда. К этому

и годятся всякие юмористы и прочие клоуны... Просто как пример: если серьезные люди - архитекторы, математики и т.д. - говорят о том, что в небоскребах, упавших 9.11, была заложена взрывчатка, с помощью которой они и упали, и ЦРУ там играло непростредсвенную роль - это одно. Но если такую позицию выражают такие вот клоуны или "бивис и батт-хед" - то это воспринимается не как что-то серьезное, а наоборот, как заведомая глупость и шутка. И, соотвественно, когда потом уже умные люди будут небеспочвенно говорить о такой возможности, то у обывателя в голове сразу будет включаться сигнал "он просто наслушался того юмориста или он насмотрелся бивиса и батт-хеда"...

Вот как каждый ден у нас ест шоу которые просто смеется и жестко критикуют власть. Ето просто не возможно в России по какой нибудь широко распространимой канале...

Да, в общем это общеизвестно, немного американцам надо для ощущения свободы - ведро попкорна, галлон кока-колы и хорощую порцию идиотского юмора...

Пойми вот разницу. В России такие передачи невозможны и не нужны по нескольким причинам: 1. Другая культура (нельзя мерить все американскими низкопробными шаблонами - они не универсальны) и 2. У народа и так нет никаких иллюзий насчет своей власти. Спроси любого русского и большинство скажет, что он и не верит ни в какие выборы и, тем более, в порядочность властей. Без всяких таких вот передач... А американцы же, несмотря на, казалось бы, откровенный глумеж над властью и системой, являются зомби, свято верующими в выбор между "пепси" и "кока", или в то (уж извини), что сын президента становится президентом вполне демократично, без вещей, связанных с коррупцией, клановостью, медийным брэйнвошингом и т.д.

Я никогда не говорил что в US всегда била демократия... ты говорил что у нас дети президентов становятся пресидентом, но ест ТОЛКО ОДИН СЛУЧАЕ етого, я повтораяю один случае от 43 не может быт характерным... и то етот один не работает потому что во власти был другой президент а не отец...

Даже если бы не было этого случая с отцом-сыном, братом-губернатором, женой-кандидатом, и еще доброй кучей политических кланов (кстати, ведь предок старшего Буша тоже был парламентарий, на сколько я знаю) - это ровным счетом ничего не меняет. Но все эти случаи - просто характерный штрих к портрету.

В US так же как в России были рабы... разница в том что сегодня в US демократия а в России диктатура... разница есче в том что pусским ето нравится...

Да, US - светоч демократии... Еще по улицам США ходят люди, чьи реальные деды были бесправными рабами, а теперь эта страна имеет наглость учить весь мир правам человека... Как "учит" (танками, бомбами, ложью, провокациями) мы все видим. Совесть бы американцам надо знать, для начала ;) и поскромнее быть. США (в мировом контексте) похожи на зарвавшегося 15-летнего подростка, который раздобыл ружьишко и начал учить "уму разуму" жителей деревни, которые ему в дедушки годятся.

конечно ето можно доказат легко. надо наити definition верблюда и если кто-то/что то не соотвествует к етой definition или характеристикам, то не верблюд :p

У американцев все просто как всегда... А вот "отсталые русские" столетиями отчего-то не могут доказать такую простую очевидную ерунду, что она (без американского ума) успела в народную поговорку превратиться...

Ешче раз в US ест проблеми с нинешнои администрацией и я борюс с етим но говорит что в US нету виборов и демократии так же как в России ето абсурд и лож...

Сколько "сахар" не говори - во рту слаще не станет ;)

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites

Русский народ почти неуловим при статистическом методе изучения. Каждый русский может быть отнесен либо к великоруссам, либо к украинцам, либо к полякам, немцам, грузинам, армянам. Гоголь - хохол, Пушкин - из арапов, Фонвизин - немец, Жуковский - турок, Багратион - грузин, Лорис-Меликов, Вахтангов, Хачатурьян - армяне,* Куприн - татарин, братья Рубинштейны, Левитан и Пастернак - евреи, добрая треть генералитета и чиновничества была из немцев. Можно без труда рассортировать эту группу. Так сейчас и делают; каждая национальность старательно выискивает “своих” среди знаменитых русских и зачисляет их в свой национальный депозит. Мы можем с улыбкой следить за этой шовинистической игрой. Печать русского духа, русской культуры слишком глубоко оттиснута на каждом ее деятеле,на каждом произведении, чтобы можно было стереть ее или заменить другой печатью. Отмеченное ею никогда не будет носить ни великорусского, ни украинского, ни какого бы то ни было другого имени. И если, при статистическом подходе, “русских” можно растащить как избу по бревнышку, то есть, в то же время, что-то подобное цементу, что сплачивает эту группу в другом плане и делает прочнее железобетонного сооружения. Не оттого ли, что она не великорусская, а совсем другая по замыслу?

Достоевский полагал, что “русское отношение к всемирной литературе есть явление почти неповторяющееся в других народах в такой степени во всю всемирную историю... Всякий поэт - новатор Европы, всякий пришедший там с новой мыслью и с новою силою, не может миновать русской мысли, не стать почти русской силой”.

Способность приветствовать все великое, где бы оно ни появилось, и принимать в свой духовный организм - одна из черт русской культуры. И этим она давно определила себя, как мировое, а не как местное явление.

http://oboguev.narod.ru/images/niurus.htm

РУССКОЕ И ВЕЛИКОРУССКОЕ

Николай Иванович Ульянов (1904-1985) – русский историк и публицист.

* - выделено мною, Harib

Link to post
Share on other sites
Ну как же, ты сам сказал, что фильм тот запретили, режиссеру пришлось переснимать (т.е. авторскую первую версию "зарезали" - считай цензура в действии, а уж как она осуществляется,

через "общества кубинцев" в данном случае, или напрямик из госдепа - это нюансы).

лож ешче раз... я никогда не сказал "запретили", можеш ты без лжи? можеш принести мои слова где я сказал "запретили"??? HBO решил не показат етот филм потому что кастро в то же время убил полит-оппонентов и кубинци-беженци протестовали.. HBO показал картину Stona снятое после етого... и ешче раз, етот филм не запрешчен в US как ты лживо утверждал, каждый может свободно смотрет, взят прокат на самых популярных сервисах, значит не запрешченный, как трудно понимать елементарние вешчи или российская пропаганда не дает понят???

В России фильм Мура неоднократно показывали по ТВ :lol: ;)

В России конечно покажут все где говорят негатив о US, но в России не покажут например документальный филм "Товарищ президент" о Путине (http://kinoteatr.at.ua/news/2007-12-26-594)... и ето показывает что у вас просто отсуствует свобода слова...

Знаешь, и я очень рад, что в России такое невозможно. И в Армении, и еще во многих странах, где люди еще окончательно не превратились в дебилов, такое тоже, к счастью, невозможно. И дай бог, не будет возможно никогда.

Ты думаешь, что когда такой вот бездарный клоун, который острит и пошленько язвит на тему, в которой только что _погибли тысячи людей_ и сводит все к какому-то анекдоту и фарсу (в целях своего демократического кандидата) - это и есть "признак свободы слова"? Нет, дорогой. Это - признак отсутвия элементарной этики, полной духовной деградации социума. Это постмодернизм в действии, когда серьезную вещь можно запросто свести к анекдоту, и, наоборот, любую глупость сделать "серьезной темой для разговора" перед многомиллионной аудиторией.

Это давний способ политтехнологов - если не можешь представить оппоненту убедительную позицию, то лучше всего высмеять его тезис, довести до абсурда. К этому

и годятся всякие юмористы и прочие клоуны... Просто как пример: если серьезные люди - архитекторы, математики и т.д. - говорят о том, что в небоскребах, упавших 9.11, была заложена взрывчатка, с помощью которой они и упали, и ЦРУ там играло непростредсвенную роль - это одно. Но если такую позицию выражают такие вот клоуны или "бивис и батт-хед" - то это воспринимается не как что-то серьезное, а наоборот, как заведомая глупость и шутка. И, соотвественно, когда потом уже умные люди будут небеспочвенно говорить о такой возможности, то у обывателя в голове сразу будет включаться сигнал "он просто наслушался того юмориста или он насмотрелся бивиса и батт-хеда"...

Конечно вкусы разные но етот шоу я смотрю каждый ден и ето просто прекрасный шоу, ето просто прекрасно что люди могут шутит о серезних вешах и обо всем... а етот шоу исползует юмор чтобы критиковат власти и он. по-моему, делает ето просто по-мастерски... Стюарт в етой передаче просто находит вызсказивания правительства о воине в Грузии над етим вызсказиванием просто нельзя не смеятся и он делает ето просто по-мастерски, он показывает цинизм бушовской администрации... может русским (или тебя) не хватает юмора?... или в тебе так много русской антиамерикнской агитации что просто все американское ето плохо и ты не можеш даже оценит юмор???

Link to post
Share on other sites

Я завидую терпению miko. Надо же?! - иметь столько заряда продолжать дискуссию с махровым коммунистом, в лице guy_with_gloves. То, что он тут понаписал, можно было (с некоторыми поправками) поместить на первой странице газеты «Правда» времен Горбачева.

Берите пример с Kars-а! :up: Я НИКОГДА не вступаю в дебаты с лицами следующих двух категорий:

1. азербайджанцы

2. красные

Link to post
Share on other sites

А еще наши уважаемые форумчане русской национальности жалуются, что все в этом мире слишком часто злоупотребляют стереотипом «комми» в отношении к русским. Видите, как быстро тема о русских переросла в тему о превосходстве большевистской системы над капиталистической!

Я всегда твердил: стереотипы никогда не создаются без солидной доли правды.

Link to post
Share on other sites
Видите, как быстро тема о русских переросла в тему о превосходстве большевистской системы над капиталистической!

Я всегда твердил: стереотипы никогда не создаются без солидной доли правды.

А русские то тут причём? :D А если бы кто в теме разговор завёл... да скажем о попугаях или инопланетянах, Вы бы тоже многозначительно бы заметили "стереотипы никогда не создаются без значительной доли правды"?

Это же Вам реплика была адресована, но... то ли Вам ответить ничего так и не нашлось:

Любите популистские штампы? Такие вот риторические приёмы - рассчитанные на "развешивание лапши на уши"? Нет Kars, правда, Вы ведь эксплуатируете один из самых дешёвых пропагандистских лозунгов, из того арсенала что "Ааа... сгодится для тех кто не думает".

Далёк от того что бы, скажем – "валить на евреев", или ещё на кого, что подобное простенькое, что "до идиота дойдёт" (а всё в истории много сложнее), Но, однако же: как "центры революционной борьбы трудящихся" – так Тифлис, Рига, Баку..., как политбюро ЦК РСДРП, так русских - с ноготок, как личная охрана Ленина, так - "латышские стрелки" (более "пропитаны"?), а как "большевизм"... так некоторые фокусники упорно приделывать к тому - "русский".

Кстати и "Великие Революции" изобретение отнюдь не Российское. Был и Кромвель, и "Великая Французская" - очень даже рррадикально ррррреволюционные санклюты, и реки крови, и "освободительные революционные войны" на всю Европу... Всё и не ново, и известно и в более радикальных вариантах.

"Большевизм глубоко засел", пусть не специфически Российское, но есть такое общечеловеческое явление. Хоть в США, хоть где в Азии да Африке. Даже пусть прячется под другими (пусть хоть иногда и как "официально заявлено" антибольшевисткими лозунгами), но от того "большевизмом" (на самом деле, в каких из черт известным чуть не от времён Адама и Евы) - быть не перестаёт. И Америки "антикоммунисты", чем, так до боли похожи на всё тех же "революционеров-большевиков". Да, да... И в России, если поискать тоже что найдётся, не какие особые "Божии избранники", на то не претендуем. Скажем, в иных речах и деяниях наиболее "ррреволюционных" и "ррррадикальных" из Российских радикально левых - что-то до боли узнаваемое, знакомые и нотки, и манеры, и даже иные лозунги слышались. А на пространствах "бывшего СССР", оооо... вот о Грузии в последнее время частенько вспоминают, так... один только "пламенный революционеррррр" Гамсахурдия тот, по части "большевизма" чего стоил... Ломать – не строить.

А какие из "стереотипов", да рождаются в чьих головах - под воздействием каких исторических обстоятельств. А потом бывают и кем любовно поддерживаются, пестуются (то ли просто от любви к своим родным, привычным, то ли - с какой целью). В позапрошлом веке, так о русских и в голову никому не приходило (напротив, для патриархальной России "коммунизм" считался "слишким прогрессивным"), если уж кому его "клеили" так это евреям и французам.

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites
если уж кому его "клеили" так это евреям и французам.

Совершенно верно. Но мы же говорим о современном поколении. Большевизм настолько вжился в современного русского, что стереотип никак не отклеивается. Иначе давно "отклеился" бы, как от тех же евреев отклеился, например.

Это же Вам реплика была адресована, но... то ли Вам ответить ничего так и не нашлось:

Прошу прощения, уважаемый it, Ваш этот постинг я каким-то образом пропустил. Наверное, принял за очередную оду из серии «воспрянет род людской». :) Как-нибудь вникнусь и отвечу.

Link to post
Share on other sites
Совершенно верно. Но мы же говорим о современном поколении. Большевизм настолько вжился в современного русского, что стереотип никак не отклеивается. Иначе давно "отклеился" бы, как от тех же евреев отклеился, например.
Ну если в каком смысле и "вжился" (тут бы уж конкретнее уточнять в каком), то наверно и в армян - тоже. :D

А вообще-то, ИМХО, от коммунизма - уже одни "рожки" да "ножки" остались. В коммунистической партии, "коммунизм" превратился в нечто более похожее даже не на "классический коммунизм", а на "государственническую" идеологию, что всегда была характерна, как раз - для правых, антикоммунистических, консервативных партий. Но... и с примесь левой социальной демагогии, особенным уважением к государственной собственности как панацее, бюрократическими штучками, и ещё с какими от бывших времён родимыми пятнами.

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...