Jump to content

Армянский язык


Recommended Posts

Привет, Друзья!

Скажите, пожалуйста, сожный ли армянский язык? Он проще, чем русский или сложнее? Есть ли где-нибудь в интернете электронный самоучитель?

Очень влечёт меня к вашей стране, языку и культуре! :)

С уважением.

Link to post
Share on other sites
Привет, Друзья!

Скажите, пожалуйста, сожный ли армянский язык? Он проще, чем русский или сложнее? Есть ли где-нибудь в интернете электронный самоучитель?

Очень влечёт меня к вашей стране, языку и культуре! :)

С уважением.

Да как сказать? Все языки достаточно простые, раз пятилетние дети овладевают ими. И ни один язык не так примитивен, чтобы можно было бы без усилий ("по электронному самоучителю где-нибудь в интернете" :rolleyes: ) выучить.

По какому критерию вы хотите оценить сложность/несложность языка? Может быть, вы поконкретнее спросите?

А вообще, к вашим услугам не эл. самоучитель, а живое сообщество армян, готовых вам помочь.

С уважением :)

Link to post
Share on other sites
По какому критерию вы хотите оценить сложность/несложность языка? Может быть, вы поконкретнее спросите?

Аида Суреновна, хорошо, постараюсь объяснить более конкретно.

В русском языке окончания изменяются, которые изменаются в зависимости от времени, рода и т.п. Напрмиер, "Артур писАЛ в форуме", "Артур пишЕТ в форуме", "Аида писАЛА". В английском языке такого нет. Там все окончания одинаковы, изменяются лишь неправильные глаголы, например go и want; do и does и т.п. Есть ли в армянском языке изменяющиеся окончания или неправильные глаголы?

А ещё интересует схожесть слов. Например, в украинском, белорусском и русском языке слова очень похожи а некоторые вообще одинаковые. Похожи ли слова в армянском языке на русские?

Где можно узнать как они правильно произносятся? Если буду изучать язык хотелось бы чтобы было правильное произношение, потому что можно произнести слово с неправильной интонацией.

Помню был у меня раньше программа "электронный англо-русский переводчик". Все слова, которые в нём заложены можно было услышать, т.е. например пишешь слово "форум" по-русски, нажимаешь "перевести" и он выводит перевод и произносит это слово с правильной интонацией. Хотелось бы такой же переводчик для армянского языка где-нибудь достать. Подскажете где?

А вообще, к вашим услугам не эл. самоучитель, а живое сообщество армян, готовых вам помочь.

Вот эл. самоучитель мне очень нужен. Если знаете где скачать, пришлите ссылку, пожалуйста. Конечно, живое сообщество армян тоже будет очень кстати!

Link to post
Share on other sites
Аида Суреновна, хорошо, постараюсь объяснить более конкретно.

В русском языке окончания изменяются, которые изменаются в зависимости от времени, рода и т.п. Напрмиер, "Артур писАЛ в форуме", "Артур пишЕТ в форуме", "Аида писАЛА". В английском языке такого нет. Там все окончания одинаковы, изменяются лишь неправильные глаголы, например go и want; do и does и т.п. Есть ли в армянском языке изменяющиеся окончания или неправильные глаголы?

Да, есть в армянском языке изменяющиеся окончания и неправильные .... существительные, т.е. много типов склонения.

А ещё интересует схожесть слов. Например, в украинском, белорусском и русском языке слова очень похожи а некоторые вообще одинаковые. Похожи ли слова в армянском языке на русские?

Армянский язык, как и русский, принадлежит индоевпроейской группе языков. Но нелингвисту трудно заметить эту общность. В разговорной речи многие армяне используют русские слова.

Где можно узнать как они правильно произносятся? Если буду изучать язык хотелось бы чтобы было правильное произношение, потому что можно произнести слово с неправильной интонацией.

Здесь есть звуковые файлы.

Помню был у меня раньше программа "электронный англо-русский переводчик". Все слова, которые в нём заложены можно было услышать, т.е. например пишешь слово "форум" по-русски, нажимаешь "перевести" и он выводит перевод и произносит это слово с правильной интонацией. Хотелось бы такой же переводчик для армянского языка где-нибудь достать. Подскажете где?

Понятия не имею.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

что касается схожести языков, как например: рус., укр, польс, белор, и т.д., они относятся к славянской ветке,

германская ветка: нем, анг, голл, дат, и.т.д, поэтому грамматич. особенности некоторые фонет, и лексич., особенности совпадают, поэтому кто задался целью быть полиглотом много ума не надо. наскока помню арм. яз, не относится к ниодной ветке он разв. сам по себе, конечно притерпевал изменения, внедрялись кальки, и.т.д. поэтому есть сложность в изучении но преимущество что он из индо-европ. группы, поэтому есть с чем сравнить в грам. смысле. прои изучении любого языка необходимо понять систему самого языка, т.е. грамматику, тогда без проблем за 2 года системного обучения вы приравняетесь ко 2 курсу ин.яз.,т.е. продолж. уровень.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...