Jump to content

Почему мы не можем жить дружно?


Recommended Posts

Два еврейских ума слишком много для маленького, бедненького армянского форума, оставшегося вне региональных энергетических и коммуникационных проектов.

Edited by burjuin
Link to post
Share on other sites
  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помнится в советском мультике на призыв кота Леопальда жить дружно, у мышей в ответ была песенка " ...кот не может быть хорошим с точки зрения мышей..." :blink:

это я вот к чему - люди, в принципе, по определению, в сем веке и будущем, любой расы, не могут жить дружно со всеми, ибо у всех своя точка зрения

Link to post
Share on other sites
Вообще то я стебаюсь. надоели кибераскяры. Приходят на форум и сразу: "Бога нет". Тут армяне подымаются:"Ара, как бога нет. Есть" В ответ-"Сам дурак". И пошла, поехала губерния. Одни исторические экскурсы и ссылки на пресловутое межд. право, чего стоят. Нормальной дискуссии не получается, А значит время еще не пришло. Тогда лучше посоревноваться в остроумии и веселится, пока не стреляем друг в друга. Хотя на форуме есть парочка ренегатов (ренегад!-тоже неплохо), попробуйте с ними.

поверьте я не киберсолдат азагитпрома как у вас говорят. очень долго читал о том что пишется на этом форуме и обнаружил умные мысли некоторых форумчан. только поэтому решился сегодня зарегистрироваться.

насчет бесконечных споров должен с вами согласиться утомляет даже читать, не то что участвовать в полемике. но причина действительно кроется в нас самих (как азербайджанцах, так и в армянах, что греха таить).

в остроумии соревноваться не собираюсь. тем более с вами, вы судя по всему старше меня.

насчет того что не пришло время - наверное Вы правы

но поверьте не только азербайджанцы не готовы к этому. но и вы армяне. вы больны теми же болезнями, что и мы. это видно по вашим форумам. и стадия этой болезни у вас более ранняя. а значит и до выздоровления еще далеко. дальше чем нам (ой опять соревнование). вобщем правы - далеко

Link to post
Share on other sites
поверьте я не киберсолдат азагитпрома как у вас говорят. очень долго читал о том что пишется на этом форуме и обнаружил умные мысли некоторых форумчан. только поэтому решился сегодня зарегистрироваться.

насчет бесконечных споров должен с вами согласиться утомляет даже читать, не то что участвовать в полемике. но причина действительно кроется в нас самих (как азербайджанцах, так и в армянах, что греха таить).

в остроумии соревноваться не собираюсь. тем более с вами, вы судя по всему старше меня.

насчет того что не пришло время - наверное Вы правы

но поверьте не только азербайджанцы не готовы к этому. но и вы армяне. вы больны теми же болезнями, что и мы. это видно по вашим форумам. и стадия этой болезни у вас более ранняя. а значит и до выздоровления еще далеко. дальше чем нам (ой опять соревнование). вобщем правы - далеко

Это не болезнь, а состояние души наших народов, а в остальном мы с Вами проявляем редкое единодушие. Новая война неизбежна.

Edited by burjuin
Link to post
Share on other sites
Помнится в советском мультике на призыв кота Леопальда жить дружно, у мышей в ответ была песенка " ...кот не может быть хорошим с точки зрения мышей..." :blink:

это я вот к чему - люди, в принципе, по определению, в сем веке и будущем, любой расы, не могут жить дружно со всеми, ибо у всех своя точка зрения

насчет мышей сравнение кстати в точку :lol: у них были свои ошибки, они наступали на одни и теже грабли по многу раз

леопольд имел ввиду не это

не нужно дружить со всем миром

достаточно просто не ссориться с большинством, тем более если ты зависишь от кого то

Link to post
Share on other sites
Это не болезнь, а состояние души наших народов, а в остальном мы с Вами проявляем редкое единодушие. Новая война неизбежна.

война уже давно началась

и она вами проиграна

нами пока еще нет

Link to post
Share on other sites
кстати армянам на земле обатованной тоже не плохо. арабы у них лучшие друзья глядишь и с азербайлданцами найдут о чем поговорить

Слушайте, мадам, или еще что-то там... сколько вам это... показать? хотите дружбу обсудить? ну, так поехали...

Кто наши лучшие друзя вам думаю не должен интеросовать, не так ли?

Link to post
Share on other sites
а нам с ними в отличие от вас брататься ни к чему у нас нет ни интересов общих ни общего бизнеса

Мадам, кажись трепать языком у вас вид общения...

Link to post
Share on other sites
что лично у вас я не сомневаюсь но у армян проживающих здесь да есть. и настолько много что иногда они даже между собой предпочитают говорить на арабском

иногда... а че, завидуете? по сравнению с некоторыми они свой язык не учат из-за необходимости.

Edited by Banber
Link to post
Share on other sites
Мадам, кажись трепать языком у вас вид общения...

айайай нехорошо как с дамами

жаль нет доброго волшебника сэра кристофера

он бы превратил бы вас в девочку, которой вы пробыли бы недолго судя по прыткости и краснопечию :lol:

Link to post
Share on other sites
айайай нехорошо как с дамами

жаль нет доброго волшебника сэра кристофера

он бы превратил бы вас в девочку, которой вы пробыли бы недолго судя по прыткости и краснопечию :lol:

Какими "дамами"? "нашими"? Вы хоть представление имеете о них? ню-ню.... дам тут нашли..........

Link to post
Share on other sites
вы кричите на весь мир о том что Геноцид да Геноцид но почему вы в Ходжалы зделали геноцид? 7000 женшин детей стариков мужчин зарезали? в чем была их вина? вас Турки зарезали так попробуйте их резать?

Оппппа уже 7000 стало :lol: .Ну давайте, давайте. Скоро будет 700000 тысяч. Потом напишет о 366 "Армии" и тд и тп. АЗАГИТПРОМ.

Link to post
Share on other sites
корни у меня скажем так фарсидсие (иранские), а не тюркские. на вопрос "где" отвечаю - здесь мои корни, в Азербайджане

вы все еще считаете что мое место на алтае? :lol:

В общем, решено точкой отправления обозначить значительную часть жителей тюркоязычного Аз-на - выходцами из Ирана, персами, то бишь, аборигенами здешних мест и, следовательно, раз и навсегда отбросить аргумент об Алтае. :blink: Ничо не выйдет! :p Турков и по почерку и по менталитету видно, а местные в Аз-не мало что решают, - ну, кроме как пытаться писать такие вот проаз-ские посты.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Оппппа уже 7000 стало :lol: .Ну давайте, давайте. Скоро будет 700000 тысяч. Потом напишет о 366 "Армии" и тд и тп. АЗАГИТПРОМ.

и в конце 20% и миллион

Link to post
Share on other sites

а если серёзно то решение этого конфликта не выгодно

ни сша . ни россии грузии турции и ирана-- это конфликт выгоден всем кроме Армении и наверное азербайджана

так что это надолго

Link to post
Share on other sites
а если серёзно то решение этого конфликта не выгодно

ни сша . ни россии грузии турции и ирана-- это конфликт выгоден всем кроме Армении и наверное азербайджана

так что это надолго

точно, им нужна горячяя точка, чтоб когда надо будет - повода для демократических бомбежек или принуждения к миру долго искать не приходилось

Турция думаю в ближаишем будущем провоцировать войну не будет, а будет дожидаться шанса "наверняка" - пробраться к Азербаиджану через нашу территорию и наконец присоединить его к себе.

Хотя Азербайджанскому народу по большому должно быть наплевать, но со школ в них вливают ненависть, так што спровоцировать их на войну будет не очень трудно. И еще могут сильно помочь обещания присоединиться к заветному "туркскому морю".

В принципе Азербаиджанскому правительству есть еще один резон начинать войну, без всякой посторонней провокации - это возможность избавиться от значительного количества сравнительно активных нац. меньшинств, не совсем ассимилированных турецкои культурой (Талишов и Лезгинов в основном). Возможность, которой они воспользовались вдоволь вовремя прошедшей войны.

Однаго Талишов и Лезгинов опять на первую линию тащить (надеюсь) будет на этот раз труднее. Можно даже попробовать помочь им завоевать полную автономию на своих исторических территориях, если так поидет дело. Так что азербаиджанские турки (правительство) будет осторожно еще долго... А турки сами в бой пойдут не охотно...

В общем - фиг с ними, надо к войне готовиться, наращивать экономику, работать на информационном фронте, очень скоро может появиться реальный шанс освободить остальную часть Арцаха, а так же територри Армении взятые Азербайджаном в последнеий войне

Link to post
Share on other sites
точно, им нужна горячяя точка, чтоб когда надо будет - повода для демократических бомбежек или принуждения к миру долго искать не приходилось

Турция думаю в ближаишем будущем провоцировать войну не будет, а будет дожидаться шанса "наверняка" - пробраться к Азербаиджану через нашу территорию и наконец присоединить его к себе.

Хотя Азербайджанскому народу по большому должно быть наплевать, но со школ в них вливают ненависть, так што спровоцировать их на войну будет не очень трудно. И еще могут сильно помочь обещания присоединиться к заветному "туркскому морю".

В принципе Азербаиджанскому правительству есть еще один резон начинать войну, без всякой посторонней провокации - это возможность избавиться от значительного количества сравнительно активных нац. меньшинств, не совсем ассимилированных турецкои культурой (Талишов и Лезгинов в основном). Возможность, которой они воспользовались вдоволь вовремя прошедшей войны.

Однаго Талишов и Лезгинов опять на первую линию тащить (надеюсь) будет на этот раз труднее. Можно даже попробовать помочь им завоевать полную автономию на своих исторических территориях, если так поидет дело. Так что азербаиджанские турки (правительство) будет осторожно еще долго... А турки сами в бой пойдут не охотно...

В общем - фиг с ними, надо к войне готовиться, наращивать экономику, работать на информационном фронте, очень скоро может появиться реальный шанс освободить остальную часть Арцаха, а так же територри Армении взятые Азербайджаном в последнеий войне

Правобережье р.Кура и Нахичеван. :guns:

Link to post
Share on other sites

да что вы с ними цацкаетесь. не видете азверотурецкие юзеры просто издеваются над нами.

Мир это не благотворительная организация, и безопасность народа держится не на честном слове.

Пустые слова: дажайте дружить, отдайте гарабаг, мы будем вас любить, может быть даже ногами, не пройдет.

Баланс этого мира в обладании гарантий существования как народа так и личности - обороноспособность, образование, духовность, зравоохранение, экономика.

все предложения азверотурков издевательство и не более.

Link to post
Share on other sites
а если серёзно то решение этого конфликта не выгодно

ни сша . ни россии грузии турции и ирана-- это конфликт выгоден всем кроме Армении и наверное азербайджана

так что это надолго

я же говорю - умные мысли иногда пробиваются на этом форуме, поэтому и заскочил сюда :)))

Link to post
Share on other sites
да что вы с ними цацкаетесь. не видете азверотурецкие юзеры просто издеваются над нами.

Мир это не благотворительная организация, и безопасность народа держится не на честном слове.

Пустые слова: дажайте дружить, отдайте гарабаг, мы будем вас любить, может быть даже ногами, не пройдет.

Баланс этого мира в обладании гарантий существования как народа так и личности - обороноспособность, образование, духовность, зравоохранение, экономика.

все предложения азверотурков издевательство и не более.

еще раз поясню кота леопольда

мы не предлагаем с вами дружить, это просто выражение такое. нужно строить нормальные отношения, соседи. плохой сосед не исчезнет на алтай, сколько его не уговаривай.

мы просим вас просто оглянуться на историю своего народа и подумать почему армяне все время проигрывают и теряют...

просто задумайтесь, здесь ведь правильные мысли иногда высказывались.

п.с.

у меня не было никакого издевательского умысла, если кому то показалась издевка или прочая неуважительная интонация в моих постах.

Link to post
Share on other sites
В общем, решено точкой отправления обозначить значительную часть жителей тюркоязычного Аз-на - выходцами из Ирана, персами, то бишь, аборигенами здешних мест и, следовательно, раз и навсегда отбросить аргумент об Алтае. Ничо не выйдет! Турков и по почерку и по менталитету видно, а местные в Аз-не мало что решают, - ну, кроме как пытаться писать такие вот проаз-ские посты.... :rolleyes:

да не нужно оправдывать добрую треть моей страны тем, что они не тюркского происхождения. я готов согласиться с вами, что по ментальности я - АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ стопроцентный!!!! ЧЕСССЛОВО!

я не абориген здешних мест, как уже пояснял вам, но мне не нужно быть аборигеном, чтобы осознать, где моя родина, и уж тем более оправдывать свое присутствие на ней. это родина моего прадеда, деда, отца, и мне этого достаточно.

мое вам почтение, Мадам

Link to post
Share on other sites
я же говорю - умные мысли иногда пробиваются на этом форуме, поэтому и заскочил сюда :) ))

это не умные мысли - это констатация факта, реальность, которую не стыдно знать.

Link to post
Share on other sites
точно, им нужна горячяя точка, чтоб когда надо будет - повода для демократических бомбежек или принуждения к миру долго искать не приходилось

Турция думаю в ближаишем будущем провоцировать войну не будет, а будет дожидаться шанса "наверняка" - пробраться к Азербаиджану через нашу территорию и наконец присоединить его к себе.

Хотя Азербайджанскому народу по большому должно быть наплевать, но со школ в них вливают ненависть, так што спровоцировать их на войну будет не очень трудно. И еще могут сильно помочь обещания присоединиться к заветному "туркскому морю".

В принципе Азербаиджанскому правительству есть еще один резон начинать войну, без всякой посторонней провокации - это возможность избавиться от значительного количества сравнительно активных нац. меньшинств, не совсем ассимилированных турецкои культурой (Талишов и Лезгинов в основном). Возможность, которой они воспользовались вдоволь вовремя прошедшей войны.

Однаго Талишов и Лезгинов опять на первую линию тащить (надеюсь) будет на этот раз труднее. Можно даже попробовать помочь им завоевать полную автономию на своих исторических территориях, если так поидет дело. Так что азербаиджанские турки (правительство) будет осторожно еще долго... А турки сами в бой пойдут не охотно...

В общем - фиг с ними, надо к войне готовиться, наращивать экономику, работать на информационном фронте, очень скоро может появиться реальный шанс освободить остальную часть Арцаха, а так же територри Армении взятые Азербайджаном в последнеий войне

"мы долго трудились, чтобы добиться великой цели, сделали все возможное и даже невозможное, и добились справедливости...мы сделали великое дело, а потом... мы просто облажались..." (с)

Сенатор Вильсон

грустно... прочтите заново пост, на который вы отвечали

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...