Jump to content

Война: цели сторон и послевоенное переустройство


Recommended Posts

Последние события, связанные с Грузией, как раз-то, на мой взгляд, показали контрпродуктивность победы "одного вектора" в общественно-политической жизни общества и государства. Я не утверждаю, что президенту Саакашвили удалось обеспечить поголовное "единство" грузинского общества, однако коэффициент реального воздействия оппозиционных взглядов на власть в Грузии оказался ничтожно мал.

Для Грузии еще далеко "не вечер": всем может быть ясно, как "попасть в точку бифуркации", но что будет на выходе из нее - мало кому дано знать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 254
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Пацифист, для меня, что педераст. а в остальном я с Вами согласен. "Международное право" -это набор универсальных иструментов. Выбирай, что тебе нужно - молотком гвоздь забивать или кувалдой. Главное- исходить из принципа силы и политической целесообразности. Делать все, чтобы быть сильным. Главные союзники- Армия и Флот (верю когда-нибудь будет :lol: )

burjuin ведь даже сам смеешся над ними...

Был но, боюсь что уже не будет...

Link to post
Share on other sites
Пацифист, для меня, что педераст.

Никому на дано знать наперед, что может пригодиться на благо государственных и национальных интересов. Чем богаче собственный "зоопарк", тем лучше :D

Link to post
Share on other sites
burjuin ведь даже сам смеешся над ними...

Был но, боюсь что уже не будет...

А чем черт не шутит. Можно купить пару ракетных катеров, разместить в Севастополе. вместо ЧФ после 2017г. и гонять турок по морю-брать плату за транзит. А можно через российскую речную систему переместится в Каспий и брать плату с нефтянных платформ, или высадить десант на бульваре в Баку и похитить И Г.Алиева, а еще лучше-красавицу Лейлу Алиеву. Построить на бульваре укрепрайон и начать переговоры об урегулировании конфликта, перемежая их поджогами на сопредельной территории, обстрелами и заселением оккупированного побережья курдами ПКК из Турции. :lol:

Edited by burjuin
Link to post
Share on other sites

Сугодня утром ртр "панорамно" показал "полностью стертый с лица земли Цхинвали"...

Афигеть!!! я просто поражен! наверно цензура эти пару секунд упустила из виду...

Link to post
Share on other sites
Подставились братушки-славяне... вполне может настать день и они будут миллионами умирать за светлые идеалы американской демократии :lol:

(И этим шагом американцы обнародовали тот факт, что ПРО направлен против России, а их сказки про Иран ни более, чем сказки).

___

...

Да не подставились они! То есть подставились, конечно ;) . Но они рады нагадить РФ и бесплатно, а тут еще и поторговались хорошо. А о возможных последствиях задумываются в Польше ох немногие! (сужу по польским форумам и по польской печати). Плохо то, что вариант, когда они бубут умирать за эти самые "идеалы" (А на самом деле за чужую геополитическую игру), чреват и для РФ миллионами смертей. А историческое противостояние между ляхами и русаками за лидерство в славянском мире (это сами поляки так считают) имеет вековые традиции, со времен Смутного времени и треклятых разделов Польши. У них это осталось в исторической памяти и сейчас поляков обижает то, что (оказывается) по опросам общественного мнения, русские не интересуются Польшей. То есть попросту игнорируют. Обидно же, да? ;) Наверно, Польше хотелось бы и тут быть в центре внимания (помните, какие кренделя в прошлом году отчебучивал Лешек перед "старой Европой"?)

P/S Сорри за оффтоп

Edited by Polveka
Link to post
Share on other sites
Сугодня утром ртр "панорамно" показал "полностью стертый с лица земли Цхинвали"...

Афигеть!!! я просто поражен! наверно цензура эти пару секунд упустила из виду...

И какие впечатления? Стертость не убедительна?

Link to post
Share on other sites
Ежегодно в Украину от работающих за границей украинцев поступает 21,3 млрд долларов, что соответствует почти четверти ВВП страны и значительно превышает объемы поступлений совокупных иностранных инвестиций в Украину. Об этом сообщил помощник заместителя председателя Национального банка Украины, кандидат экономических наук Андрей Гайдуцкий газете "Зеркало недели".

Армия трудовых мигрантов из Украины на сегодня составляет около семи миллионов человек. При этом официальное разрешение на работу имеет не более 500 тысяч человек. Около двух миллионов украинских мигрантов постоянно проживают за рубежом, посещая Украину не более 1 раза за 3-5 лет, тогда как основная масса гастарбайтеров занята в сезонных работах на срок от 4 до 10 месяцев. Трудовая миграция из Украины имеет два выраженных вектора направления, ориентированные на Россию и страны Евросоюза.

не путайте святое с грешным. вы прекрасно поняли, что я имею в виду. или нет?

Link to post
Share on other sites
Это у деда его был завод. А владимир вольфович эйдельштейн, пргрозил отсудить его. Не уж то отсудил?

по крайней мере, на свободе слова ему высказали это в лицо, мол у вас завод в Ровненской области. он в ответ на это промолчал, отсюда я сделал вывод, что таки да.

Link to post
Share on other sites
Для тех же, кто надеется перестать жить по пещерным законам, нет "другого глобуса". Увы!

Мир и в ХХI веке продолжает жить по пещерным законом. А наш регион - вдвойне.

Link to post
Share on other sites
красавицу Лейлу Алиеву.

burjuin, вы большой оптимист в вопросе ее красоты в 2017 году. :D

Link to post
Share on other sites
не путайте святое с грешным. вы прекрасно поняли, что я имею в виду. или нет?

А что там у вас не понять - очень простая ... даже не мысль, а эмоция.

Я с большой симпатией отношусь к Украине и люблю город Киев, в котором посчастливилось прожить 1 год. А к таким заявлениям как у вас о России отношусь, мягко выражаясь, безо всякой симпатии, как и к тем, в которых некоторые русские пишут, допустим, о продажных хохлах.

Надеюсь на встречное понимание

Link to post
Share on other sites
А что там у вас не понять - очень простая ... даже не мысль, а эмоция.

Я с большой симпатией отношусь к Украине и люблю город Киев, в котором посчастливилось прожить 1 год. А к таким заявлениям как у вас о России отношусь, мягко выражаясь, безо всякой симпатии, как и к тем, в которых некоторые русские пишут, допустим, о продажных хохлах.

Надеюсь на встречное понимание

а я, мягко выражаясь, негативно отношусь к политике России в отношении соседних государств. А с другой стороны - посмотрите, как себя зарекомендовали российские граждане за границей, наверное вам станет понятен мой предыдущий пост.

Link to post
Share on other sites

Турция считает неприкасаемым суверенитет Грузии

Турция внимательно следит за событиями в Грузии и ее позиция такова, что суверенитет и территориальная целостность страны должны быть неприкасаемыми. Об этом, как передает "Кавказ-Пресс", заявил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с Михаилом Саакашвили в Тбилиси. "Мы заинтересованы в мире и спокойствии в Грузии, так как это весьма значимо для Турции и всего нашего региона", - сказал он.

Эрдоган сообщил, что Турция выступает с новой мирной инициативой, называемой системой безопасности в регионе. "Я согласовал с президентом Саакашвили, что Грузия будет частью этой платформы безопасности. Это система, которая зиждется на сотрудничестве стран региона, и будет основываться на принципах ОБСЕ",- сказал он. Эрдоган отметил, что представил свой проект также Дмитрию Медведеву. "Я ознакомил с этой идеей российского президента, и он выразил заинтересованность в ее осуществлении", - сказал он, отметив, что конфронтация в регионе должна завершиться, так как без этого трудно будет говорить о его развитии. Премьер Турции также подтвердил готовность оказать Грузии гуманитарную помощь. "Турция сделает все для оказания помощи мирному населению, которое подверглось нападению и насилию. Мы уже оказываем помощь Грузии и эта помощь продолжится и в будущем",- сказал он.

В свою очередь, Михаил Саакашвили заявил, что Грузия готова вести диалог с турецкой стороной по созданию системы региональной безопасности. "Мы договорились, что после окончания российской оккупации, мы с турецкой стороной восстановим Гори и другие объекты. В этом мы уже получили поддержку братской Турции", - также сказал он. Саакашвили указал, что гуманитарная помощь со стороны Турции больше, чем помощь остальных стран.

Link to post
Share on other sites
Турция считает неприкасаемым суверенитет Грузии

Турция внимательно следит за событиями в Грузии и ее позиция такова, что суверенитет и территориальная целостность страны должны быть неприкасаемыми. Об этом, как передает "Кавказ-Пресс", заявил премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с Михаилом Саакашвили в Тбилиси. "Мы заинтересованы в мире и спокойствии в Грузии, так как это весьма значимо для Турции и всего нашего региона", - сказал он.

Эрдоган сообщил, что Турция выступает с новой мирной инициативой, называемой системой безопасности в регионе. "Я согласовал с президентом Саакашвили, что Грузия будет частью этой платформы безопасности. Это система, которая зиждется на сотрудничестве стран региона, и будет основываться на принципах ОБСЕ",- сказал он. Эрдоган отметил, что представил свой проект также Дмитрию Медведеву. "Я ознакомил с этой идеей российского президента, и он выразил заинтересованность в ее осуществлении", - сказал он, отметив, что конфронтация в регионе должна завершиться, так как без этого трудно будет говорить о его развитии. Премьер Турции также подтвердил готовность оказать Грузии гуманитарную помощь. "Турция сделает все для оказания помощи мирному населению, которое подверглось нападению и насилию. Мы уже оказываем помощь Грузии и эта помощь продолжится и в будущем",- сказал он.

................................................................................

...............----------------------------------------------..................................

В свою очередь, Михаил Саакашвили заявил, что Грузия готова вести диалог с турецкой стороной по созданию системы региональной безопасности. "Мы договорились, что после окончания российской оккупации, мы с турецкой стороной восстановим Гори и другие объекты. В этом мы уже получили поддержку братской Турции", - также сказал он. Саакашвили указал, что гуманитарная помощь со стороны Турции больше, чем помощь остальных стран.

Вот с этого места и есть наверное самое интересное! Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Армения должна требовать подписания документа о неприменении силы против Нагорного Карабаха: заявление АРФД

"Армянская сторона обязана более четко и целостно защищать свои национальные и государственные интересы в переговорном процессе и требовать, чтобы стороны в первую очередь подписали документ о неприменении силы", - говорится в заявлении Бюро партии Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн". Партия АРФД напомнила, что одной из важнейших задач для Армении является вопрос утверждения права народа Нагорного Карабаха самостоятельно решать свою судьбу. Бюро партии отметило, что последние события вокруг Южной Осетии показали, что азербайджанские чаяния решить конфликт силовыми методами не только не перспективны, но и могут привести к непредсказуемым потрясениям в регионе.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, партия обратила внимание также на вопрос безопасности населенного армянами грузинского региона Самцхе-Джавахети, являющегося вопросом "защиты прав меньшинств и автономии". "Мы не можем быть равнодушными, и хотим верить, что Грузия будет руководствоваться со всей ответственностью важнейшими принципами международного права". Как отмечено в заявлении, период разрешения межнациональных вопросов 90-х годов методом применения силы завершен, и последние события на Южном Кавказе в очередной раз доказали бесперспективность и трагичность подобного поведения. Партия АРФД заметила, что последние события на Южном Кавказе и война со всеми трагическими результатами, международная напряженность и возможные развития открывают новые реалии, которые напрямую связаны с перспективами региона и не могут не заботить Армению и всех армян. "Произошедшие непосредственно по соседству с нами события создают новые вызовы в политическом и экономическом плане. Конечно, первый отзыв - боль за многотысячные жертвы и погубленные судьбы со всех сторон", - говорится в заявлении Бюро. Подчеркивается, что на сегодняшний день важнейшей задачей является предотвращение подобной ситуации в будущем.

http://www.regnum.ru/news/1042389.html

Link to post
Share on other sites

Ияяя эс вонц вор ми бан хосацин?

А где государственная позиция?

Позиция дашнакцутюн, это позиция партии.

Где позиция нашего МИД-а?

Ждут!

А чего?

Пока вместо нас решат как будет дальше.

Тогда решение может быть нам не очень понравиться.

Link to post
Share on other sites
Ияяя эс вонц вор ми бан хосацин?

А где государственная позиция?ВОТ ОНА!!!

Позиция дашнакцутюн, это позиция партии.Партии Армян партии ВЛАСТИ!!!

Где позиция нашего МИД-а?МИД не хочет СОВСЕМ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯТЬ О ТОМ О ЧЁМ все знают!

Ждут!Ждёт не наш МИД!

А чего?Реакцию АзР и рекцию не только АзР!

Пока вместо нас решат как будет дальше.В Москве и теперь уже в Баку ТУРОК согласует как будет дальше!

Тогда решение может быть нам не очень понравиться.Решение которое должно нравиться ТЕБЕ(читай Армении)не может понравиться ТУРКАМ и НЕ КСТАТИ ДЛЯ МОСКВЫ!!

ВОТ ТАК я мог бы прокомментировать тебя Меркурий-джан!
Link to post
Share on other sites

Эта война показало одно,что Россия УЖЕ может отстаивать свои интересы на мировой Арене!

Посмотрите даже Турция не вмешалась в конфликт ,а Азребайджан вообще в тряпочку дышал!

Значит смогли заткнуть их!

А вся остальная болтовня о том ,что мол Россия проиграла информационную войну это полная чушь!

То что Запад вёл и ведет анти-российскую пропаганду это факт это было всегда ,ничего ногого не произошло и была бы это Грузия или Фиджи, всеравно Россию вывели бы в свете "агрессора"

Так что Грузия проиграла войну во всех направлениях!

Edited by Крэйзи_Пупс
Link to post
Share on other sites

Насчет позиции Украины: лично мне не понравился подход в отношении черноморского флота России. Если уж и издавать указы, то на основании каких либо пунктов договора между Украиной и Россией. А так, это больше похоже на крупномасштабное "фе", которое с одной стороны кроме хохота ничего не вызвало, но при этом может вызвать последующие осложнения и без того не очень гладких отношений.

Кстати, кажется Уго Чавес обвинил США в развязывании Грузинского конфликта. Так что, произошедшее каждый использует в своих интересах. А мы можем спорить до хрипоты, кто прав, а кто нет.

Link to post
Share on other sites
Насчет позиции Украины: лично мне не понравился подход в отношении черноморского флота России. Если уж и издавать указы, то на основании каких либо пунктов договора между Украиной и Россией. А так, это больше похоже на крупномасштабное "фе", которое с одной стороны кроме хохота ничего не вызвало, но при этом может вызвать последующие осложнения и без того не очень гладких отношений.

А вы не в курсе, Грузия имеет договор с Украиной "о не предоставлений свей территорий для удара другому"?

Если есть то, помоему будет только хуже...

Кстати, кажется Уго Чавес обвинил США в развязывании Грузинского конфликта. Так что, произошедшее каждый использует в своих интересах. А мы можем спорить до хрипоты, кто прав, а кто нет.

:D Ну, кто незнает суслика нашего "обиженных от мира сего"?

Link to post
Share on other sites
Так что, произошедшее каждый использует в своих интересах. А мы можем спорить до хрипоты, кто прав, а кто нет.

Кстати, продолжая этот тезис: по Киеву шастают представители Свидетелей Иеговы и пророчествуют конец системы (конец света), в связи с событиями в Грузии.

Link to post
Share on other sites

Возврашаясь к теме топика. Корабли США получили разрешение Турции на проход через Босфор к берегам Грузии. Вроде бы всё только начинается. Кто первый отвернёт США или Россия?

Допустим, Россия признает Абхазию и ЮО(если не признает, то точно потеряет), так как теперь уже понятно, судя по последней реакции Германии и Франции, что даже с территориальными проблемами шансы Грузии попасть в НАТО достаточно велики. Итак, допустим Грузия в НАТО. Естественно, настанет очередь Азербайджана. С ним, конечно не всё так гладко, из-за Ирана, но, думаю, американцы найдут способы убеждения. Но в любом случае, как долго Армения сможет оставаться в зоне влияния России и общаться с внешним миром через Иран? Наверно, Россия всячески будет поддерживать Армению, хотя смысла в этом будет мало в первую очередь для неё самой. А если далее США начнут военные действия против Ирана, то...Армения точно не сможет отказаться от предложения США. Что думаете?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...