Jump to content

Калейдоскоп Кольца


Recommended Posts

по моему сэе Кристофер это уже не просто бред а бред горячечный поэтому вверяю вас ведению врачей специалистов увы я тут помочб бессильна

Link to post
Share on other sites
  • Replies 834
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Гевонд,

Я присоединяюсь к Сэру Кристоферу и прошу Вас, как представителя ААЦ, прокомментировать послание связанное с голосованием в ООН цитируемое выше Сэром Кристофером.

Армянская Апостольская Церковь не может оставить без комментариев данное послание.

Я глубоко убежден, что оставив предполагаемое послание без комментариев ААЦ проявит глубочайшее неуважение к предполагаемому автору послания со всеми вытекающими из этого последствиями.

Я советую Вам проконсультироваться по этому поводу с вашими коллегами.

С нетерпением жду вашего ответа,

Mr. HVA

Link to post
Share on other sites
по моему сэе Кристофер это уже не просто бред а бред горячечный поэтому вверяю вас ведению врачей специалистов увы я тут помочб бессильна

Как мне кажется, вы - юзер Sarale (Asrael) не имеете морального и вообще никакого права столь оскорбительно выражаться по отношению к данному лицу.

___

Прошу модераторов форума обратить внимание на оскорбительную лексику данного юзера.

Link to post
Share on other sites
Я присоединяюсь к Сэру Кристоферу

как говорил один старый хитрый еврей: "Никогда ни к кому не присоединяйтесь, говорите от своего имени". хотя присоединиться к самому себе - ничего плохого в этом нет.

Link to post
Share on other sites
Как мне кажется, вы - юзер Sarale (Asrael) не имеете морального и вообще никакого права столь оскорбительно выражаться по отношению к данному лицу.

___

Прошу модераторов форума обратить внимание на оскорбительную лексику данного юзера.

ну... вас тут еще никто не материл? уж лучше спасибо скажите. а сэр сам за себя сказать не может? ах да... вы же один и тот же человек.. со множеством имен... и наверное ай-пи адресов тоже.

Link to post
Share on other sites
Как мне кажется, вы - юзер Sarale (Asrael) не имеете морального и вообще никакого права столь оскорбительно выражаться по отношению к данному лицу.

___

Прошу модераторов форума обратить внимание на оскорбительную лексику данного юзера.

Uvajaemiy gorachehniy bred i bred eto ne oskorbleniya a medizinskie termini vpolne primenimie k dannomu yuzeru

Link to post
Share on other sites

Я хочу также добавить уважаемый Гевонд,

Что по моему мнению, если следовать специфической логике вещей (логике религиозных притчей различных народов мира) в контексте послания, то предполагаемый автор послания в случае игнорирования упомянутого послания, по всей видимости направит некий особый грозный знак Иерархам Армянской Апостольской Церкви и Католикосу Всех Армян лично. И как я понимаю данный знак неким образом будет смысловым образом связан с посланием процитированным Сэром Кристофером.

Думаю в любом случае, если это действительно послание подобного рода, то с мнением возможного автора послания изложенного неким чудным образом в адрес ААЦ мы наверное ознакомимся из новостей. Ведь как гласят сказания, фараона времен Моисея тоже в чем-то очень долго и основательно убеждали и убедили после весьма весомых аргументов. Надеюсь до них дело в случае с ААЦ не дойдет.

Если же в новостях ничего смысловым образом связанное с посланием не появится, то аутентичность послания естественно будет поставлена под сомнение.

Думаю на этом тему послания можно считать исчерпанной. Надо всего лишь немножко подождать, если новостей не будет, то о послании можно забыть.

Надеюсь ход моих мыслей будет приемлем для вас,

Мr.HVA

Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю ААЦ абсолютно безразлично к данному посланию и комментировать его не собирается.

Мы сделали все что было возможно с нашей стороны.

Должен с Вами согласится, я потерпел фиаско, Я приостанавливаю действие пари!

Ваша идея намного притягательнее. Пусть Имя само говорит за себя!!! :up: :dance:

Думаю обсуждение темы можно считать завершенной. :hi: :victory:

Link to post
Share on other sites

Я еще в Ереване, но зайти не смогу.

Вот интересная новость по теме появилась, можно сказать чудо Милорд :lol:

http://www.foxnews.com/story/0,2933,402483,00.html

Son of Hamas Leader Turns Back on Islam and Embraces Christianity

Tuesday, August 12, 2008

Now, at 30 years old, he attends an evangelical Christian church, Barabbas Road in San Diego, Calif. He renounced his Muslim faith, left his family behind in Ramallah and is seeking asylum in the United States.

Link to post
Share on other sites

-------

From Gevond to Mr.HVA,

Уважаемый Mr.HVA!

ААЦ не занимается окультно-политическими "посланиями".......

То что готовит (ят) некоторые для ААЦ и для армянского народа, это их проблема.

Наш народ и Церковь многое претерпели за 1700 лет - было и хуже чем сегодня, но сегодня если смотреть с другой строны к сожалению хуже - веры нету, точнее слаба она, чтобы выдержать все готовящеся.

А эту почву безверия приготовили те кто и пишет эти послания....

Господь не оставит нас....

А если думать о том, что эти послания от Госопда Бога laugh.gif - извините, то надо быть по крайней мере идиотом...

Знаете, эти БУКВЫ, что мол ААЦ убрала из Библии, а сегодня нам в полсании передают об этих БУКФАХ..... означает, что свидетели Иеговы правы, а вот ААЦ не понимает всего этого, Она удалилась от Бога....

Любителям мистики и окультизма, а так же сомневающимся найдется много чего интересного......

Храни Вас Господь!!!

-------

From Gevond to Sir Christopher

Юморист Вы наш юморист tongue.gif

Начитались книжек про К-300 (или Олимпийцы), про мировой порядок или правительство,

Про "Римский клуб" и т.п.

Ваши послания готовятся в каком институте?

Тавистоком?

На счет же имени....... УКЗ (читайте буквами на древнеармянском) - удачи в познаниях rolleyes.gif

-------

Уважаемый Мистер Гевонд,

Я решил прокомментировать и ту часть вашего ответа, которую вы направили Mr.HVA, так как согласно его сообщению мне он лишен возможности помещать сообщения на этом форуме (причины уточняются с Администрацией). Видите Мистер Гевонд, аббревиатура мистера HVA не вселяет уважения к его имени (даже после всех моих Юмористических комментариев выше).

Мы оба выражаем вам огромную благодарность в связи с исчерпывающими ответами, которые вы предоставили по поводу исходного послания от 19 Февраля 2008-года опубликованные лицом под ником Триждывеличайший. Спасибо, что нашли время.

Со своей стороны лично, хочу отметить, что вы еще не видели настоящей Чеширской улыбки весящей в воздухе. Все еще впереди! ;)

Пламенный привет Архангелу Михаилу,

Sir Christopher

ПС: Наши послания готовятся в очень древнем, очень секретном и уважаемом учреждении.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Mr.HVA!

ААЦ не занимается окультно-политическими "посланиями".......

То что готовит (ят) некоторые для ААЦ и для армянского народа, это их проблема.

Наш народ и Церковь многое претерпели за 1700 лет - было и хуже чем сегодня, но сегодня если смотреть с другой строны к сожалению хуже - веры нету, точнее слаба она, чтобы выдержать все готовящеся.

А эту почву безверия приготовили те кто и пишет эти послания....

Господь не оставит нас....

А если думать о том, что эти послания от Госопда Бога :lol: - извините, то надо быть по крайней мере идиотом...

Знаете, эти БУКВЫ, что мол ААЦ убрала из Библии, а сегодня нам в полсании передают об этих БУКФАХ..... означает, что свидетели Иеговы правы, а вот ААЦ не понимает всего этого, Она удалилась от Бога....

Любителям мистики и окультизма, а так же сомневающимся найдется много чего интересного......

Храни Вас Господь!!!

Уважаемый Гевонд,

У меня недавно были трудности с помещением постов на форуме; рад, что вопрос был урегулирован.

Я понимаю, что у ваших подозрений есть очень веские основания, и вне всякого сомнения, очень даже возможно, что все это элемент очень большой игры. Ведь игра на уровне ООН это точно очень серьезная игра, а в любой Большой Игре, как правило участвуют все главные персонажи известные и не известные с начала времен. Поэтому, к лингвистическим примерам Сэра Кристофера, как мне кажется ААЦ должно отнестись очень серьезно, так как то, что здесь изложено, по моему мнению, беспрецедентно в Истории Армянского народа. И очень может быть, есть элементы намного более впечатляющие чем то, что он здесь изложил и ААЦ должно быть готово к любым развитиям ситуации, и очень может быть, что вам надо для себя признать, что есть вещи, которые ААЦ должно еще познать о нашем Боге и Его планах. Во всяком случае, наличие подобного материала в столь концентрированной форме уже само по себе знаменье вне зависимости откуда оно исходит. Даже если оно исходит от самого лучезарного архангела…

Думаю не стоит делать быстрых заключений от кого именно эти послания. Может кто-то и запустил его с умыслом, но кто знает как все было изменено в процессе.

Что касается имени в различных вариантах Библии, то наверное как вы заметили, даже в убранном варианте, то что осталось можно трактовать весьма специфическим Шумерским способом, и пренебрегать наследием Лорда Энки и его интересными именами, как мне кажется, не целесообразно.

В любом случае, даже если ААЦ и удалилось от Бога по мнению некоторых, по тем или иным причинам, но тем не менее, как мне кажется ААЦ надо готовится к очень серьезному испытанию. Испытанию очень специфического рода.

Лингвистические манипуляции всегда наталкивают на определенные предположения, и как мне кажется ААЦ должно исследовать данный вопрос очень серьезным Академическом образом.

Обратите внимание, что такие слова на Армянском как Любовь и Вера если следовать логике Сэра Кристофера, при использовании циркуля в виде латинской буквы А преобразуются в транслитерационные варианты имени Бога Осириса:

Замок: Ser (Любовь)

Ключ: A (Циркуль)

Ключ в Замке: АSer (что есть имя Осирис)

или

Замок: Surb (Святой)

Ключ: A (Циркуль)

Ключ в Замке: АSurb (Asur есть один из вариантов имени Осирис)

Поэтому настоятельно прошу вас со всей серьезностью отнестись к тому что здесь изложено. Сэр Кристофер сделал также намек на имя слона на котором едет Индра итд итп.

По моему мнению ААЦ должно уделить должное внимание данному вопросу. Я согласен с вами, что вне всякого сомнения Господь нас не оставит, и поэтому я от своего имени советую вам уделить должное внимание данному вопросу.

И повторюсь, что если это действительно такое послание, то автор послания должен также обратится к высшим иерархам ААЦ дабы подтвердить аутентичность послания. В противном случае ваши предположения о Тавистоком институте могут оказаться весьма реалистичными. Но тем не менее, даже если кто-то и решил возродить из пробирки, либо каким-то иным способом живого Бога/Дьявола, то даже в этом случае, не обязательно, что все должно протекать в соответствии начальным Проектом. ;)

Пусть мудрость создателя служит маяком всем тем, кто жаждет познать истину и облагородить как свою, так и чужие души,

С уважением,

Mr.HVA

Edited by Mr.HVA
Link to post
Share on other sites

Mr.HVA, Sir Christopher или кто бы вы ни были - вы бы лучше объяснили простому человеку, каким образом на практике использовать выкладки типа:

Обратите внимание, что такие слова на Армянском как Любовь и Вера если следовать логике Сэра Кристофера, при использовании циркуля в виде латинской буквы А преобразуются в транслитерационные варианты имени Бога Осириса:

Замок: Ser (Любовь)

Ключ: A (Циркуль)

Ключ в Замке: АSer (что есть имя Осирис)

или

Замок: Surb (Святой)

Ключ: A (Циркуль)

Ключ в Замке: АSurb (Asur есть один из вариантов имени Осирис)

чушь, если она работает, уже не совсем чушь, не так ли?

и еще, сударь, было бы намного любезнее с вашей стороны, постить сообщения от одного лица. не в обиду, а то масло масленное получается.

Link to post
Share on other sites
Mr.HVA, Sir Christopher или кто бы вы ни были - вы бы лучше объяснили простому человеку, каким образом на практике использовать выкладки типа:

чушь, если она работает, уже не совсем чушь, не так ли?

Я удивляюсь тому, как активно старясь ущемить и принизить достоинство людей публично вы при этом хотите, чтобы эти же люди с вами общались???

post-32300-1219136854_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Конечно можно было бы вспомнить и Ваника Смбатовича Сирадегяна, Вазгена Саргсяна, Михаила Багдасарова, Артура Багдасаряна и многих и многих иных в подобной шутливой, схематической, матричной, пента-многогранной форме и даже упомянуть самого месье Sarkozy. Но думаю у каждой шутки должна быть мера, ведь Бальтазар может обидеться. Вы - Aragami наверное смотрители фильм Константин?

Ведь так можно крутить как угодно, ведь даже столь знаменитое имя Sinclair можно преобразить очень интересным образом. Должны быть критерии истины, чтобы чушь перестала быть чушью. Но для таких как вы – для тех, кто может себе позволить в столь беспрецедентной форме оскорблять как меня, а тем более моего недавнего знакомого, причем после того, что мы с ним тут понаписали, это все останется чушью навсегда.

Ладно пошутили и хватит.

А если без шуток, то сперва научитесь почтительно вести себя с людьми, чтобы с вами было бы желание беседовать. Признаюсь честно ваше поведение не склоняет к беседе.

Link to post
Share on other sites
Я удивляюсь тому, как активно старясь ущемить и принизить достоинство людей публично вы при этом хотите, чтобы эти же люди с вами общались???

Один, выйдя из жуткой потасовки живым, будет рад, что потерял лишь ухо. А другой, проведет ночь без сна, переживая, что на улице какой-то мальчик назвал его "дядей".

Link to post
Share on other sites

Ну дорогие мои, меня долго не будет в Армянском Интернет эфире, так что прощайте, мой персонаж уже приелся. Жаль, что никто так и не понял смысла всего того, что здесь изложено, но попытаться было нужно.

Сожалею, что у людей до сих пор очень туго с воображением. Не скучайте.

Link to post
Share on other sites

И помните, что по моему скромному мнению, Армянский народ достигнет истинных высот только тогда, когда поймет глубокую суть всего того, что здесь написано, так как изложенное суть не простые совпадения.

И потом не жалуйтесь, что вам этого не сказали и не показали вам.

Гностики ошибаются!

Link to post
Share on other sites
Mr.HVA, Sir Christopher или кто бы вы ни были - вы бы лучше объяснили простому человеку, каким образом на практике использовать выкладки типа:

Здесь вам было сделано правильное замечание о том, что нельзя оскорблять людей в той форме в которой вы это себе позволили и после этого ожидать общения, а тем более ответов на подобные вопросы. Я ранее проигнорировал ваше поведение думая, что это возымеет действие.

Конечно Сэр Кристофер перегнул палку с шутливыми практическими примерами, но подобные корреляции скорее должны быть объектом научного исследования. Другой вопрос в том, что сам объект(ы) исследования, в случае обладания оным (или оными) неким интеллектом может (могут) оказать весьма яростное сопротивление процессу изучения. Т.е. в данном контексте эти вопросы скорее политического, стратегического, а может быть и военного характера нежели научного. Если при помощи подобного кольца группа Дервишей из Турции, либо некая группа лиц специфической природы, может оказать существенное влияние на сознание членов Армянского Правительства, то это означает, что линия обороны прорвана на высшем уровне. 18-ти летнее топтание на месте Армянского Государства в режиме Заколдованного Королевства может в некой мере иметь отношение к подобной практике. И скорее Сэру Кристоферу надо сказать спасибо за шутливые действия направленные на поддержание баланса.

По моему мнению, материалы образно-семантического характера изложенные здесь отображают материальный след некоего фундаментального явления игнорирование которого крайне опасно для Армянского народа.

Очень даже может быть, что желая донести до Армянского народа корни проблемы многим лицам пришлось вытерпеть крайние оскорбления и угрозы включая и те, которые вы упомянули и очень может быть им пришлось преодолеть очень специфическое сопротивление, чтобы донести до нас важные вести и знания о природе вещей, т.е. дать нам некую Свободу. Мой анализ информации с которой я ознакомился навел меня именно на подобные предположения. Думаю вы неверно идентифицировали меня с неизвестными мне лицами.

И еще одно замечание, когда Сэр Кристофер говорит о транслитерации, то скорее он намерено-ошибочно использует это слово, а на самом деле речь идет о транспозиции (transposition, перестановка, изменение порядка, например transposition cipher — перестановочный шифр).

Публикация в открытом эфире подобной информации, скорее говорит о серьезном нарушении некоего глобального баланса восстановление которого невозможно осуществить без Свободной Воли мира людей.

Следует также учитывать, что само слово Азербайджан при замене 'з' на 'с' (на английском z на s) как название страны преобразуется в слово соразмерное с указанным ключом в замке.

Конечно можно привести и иные примеры, например вот некоторые которые я где-то случайно давно вычитал:

Домен: India

Морфирование символа.: Буква "i" морфирует в "r" (появляется небольшой отросток)

Администратор домена: Indra

Домен: Iraq

Морфирование символа.: Iraq, Irad, транспозиция + ключ "n" = Idra + n = Indra (симметричные преобразования q - d и ключ в замке)

Администратор домена: Indra

Домен: Iran

Морфирование символа.: транспозиция + ключ "d" = Inra + d = Indra

Администратор домена: Indra

Аналогичным образом можно привести примеры на таких странах как Israel, Syria, Az(s)erbaijan etc, Администратор домена: Osiris. Египтяне, например называют себя Al'Masri.

Или Hayastan, Администратор домена: Энки, Enki, Ea, Haya, ...и другие имена… (Бог Шумера и Аккада и ...)

Поэтому к голосованию в ООН надо относится с должным внимание и подвергнуть его детальному научному исследованию. Только наука может дать однозначный ответ на вопрос чушь это или нет, все остальное спекуляции.

Таким образом возвращаясь к вашему вопросу о том «каким образом на практике использовать выкладки», то как мне кажется вам следует направить ваш вопрос в более почтительной форме одному из Администраторов Домена. Для нахождения Администратора Домена вам, по всей видимости, надо пустится в поиски за Священным Граалем. Т.е. я не думаю, что вы получите ответ на ваш вопрос.

И если пофантазировать, то кто знает, каких высот в мире может достигнуть Армянский народ, если будет следовать советам Мудрейшего Администратора. В рамках подобной логики вещей, конечно можно, наверное, говорить и о Глобальном Администраторе.

В любом случае, я очень надеюсь, что Армянская Апостольская Церковь, серьезно отнесется к идее инициации серьезного Академического исследования данного вопроса.

Надеюсь я исчерпывающе ответил на ваш вопрос несмотря на ваше крайне непочтительное отношение к моей персоне.

Желаю вам успехов 'Парсифаль'-Aragami,

Ваш,

Mr.HVA

ПС: Приятного вам просмотра Олимпиады в пЭкин-е.

Link to post
Share on other sites

Аналогично приведенным примерам следует отметить, что если раньше жители такой страны как Russia себя называли Русскими, то сейчас из политических соображений все называются Россиянами.

Аналогично Осетия могла в принципе называться и Аланией.

Если к вопросу подойти чисто кибернетически, не обращая внимания на значение слов, а чисто графически, предполагая, что в человеческом сознании (с позиций некой гипотетически возможной 'телепатической' передачи данных) доминирует Образ и Звучание, а не смысл, то Осетия может трактоваться как страна Ос-ов (не путать со страной волшебника из страны Oz), при этом следует учесть, что в транскрипции Осетия звучит как /Асетия/ , т.е. имеем страну Ас-ов. А Ас-ы это известные мифологические персонажи глубокой древности, причем как Индо - Персидские, так и Арийские, так и Скандинавские.

Link to post
Share on other sites

Аналогичным образом в транскрипции имеем /рАссия/.

Данную логику можно распространить на такой 'домен' как Asia, который при подборе соответствующего ключа дает тот же результат.

Ранее Иран (Iran) именовался Персией (Persia). Слово Persia как название 'домена' также преобразуется но подпадая в секцию Israel, Syria etc.

Link to post
Share on other sites

Если продолжить тему Ас-ов, то в Армянском языке есть множество тому примеров, если следовать изложенной выше логике Сэра Кристофера:

1. Astvatc (Бог) – данный Ас-ом. (tvatc буквально означает дать)

2. Astg (Звезда) – сын Ас-а. (tg (tga) буквально означает сын, парень)

3. Aspet (Рыцарь) – предводитель Ас-ов (pet буквально означает предводитель)

Есть более интересные модификации: z/s (при произношении этих слов на Армянском звук s скользит на фоне z)

4. Aznvakan (дворянский)

5. Azniv (честный)

И как правило человеческий мозг склонен делать образные модификации, нежели строго логические. Строго логические модификации это новшество научной эры.

Link to post
Share on other sites

А как известно из мифологии над всеми этими Ас-ами (многие из которых могут быть очень непослушными) господствует Мистер Индра, который любит ездить на белом слонике по имени Airavata, которого Тайцы именуют также Erawan (который может иметь 3, а иногда и 33 головы). И учитывая географически очень близкое расположение Горы Арарат, который в принципе можно символически сравнить с белым слоником столь почтенного лица, с городом Ереваном, то к феномену связанному с голосованием в ООН, так же как к стране Вануату (Вана Кату- Ванский Кот) следует отнестись с должным вниманием в силу наличия чудовищного количества совпадений.

Link to post
Share on other sites

В любом случае на все эти вопросы вразумительные ответы может дать только Наука, и само внешнее написание данного Русского слова с позиций латинского Алфавита уже само о многом говорит.

Во всяком случае, если Армянская Апостольская Церковь не подтвердит аутентичность послания на уровне Высших Иерархов ААЦ, т.е. если им самим так сказать не будет ниспослано откровение, то можно считать, что послание есть лишь Нонсенс и совпадение умело использованное великим Юмористом всех времен и народов.

Так что наберемся терпением и будем ждать новостей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...