Jump to content

Калейдоскоп Кольца


Recommended Posts

  • Replies 834
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И как кстати :lol3: новости, как на заказ:

Мишо опять полез с мыслями и вспомнил о докторе Фаусте, ох уж этот Мишикс Юнайтед.

By Michael Mensoian • on October 17, 2009

Mensoian: Sarkisian's Faustian Bargain

http://www.hairenik.com/weekly/2009/10/17/...ustian-bargain/

It would not be surprising that within three to five years, Armenians would prefer the Turkish lira to the Armenian dram as the currency of choice. In time, it can be expected that the Armenian economy would become an integral part of the Turkish economic system with the lira as the only currency.

Мишо обеспокоен тем, что девочка Лира (lira) может победить как в Золотом Компасе. :lol3: "From Trolezund (Trabzon) to Bulvangar (большие Ванские горы) 5 days of walk..." это из кинофильма Golden Compass... :lol3:

Как забавно. Неужели мистер Пулман это все предусмотрел, когда писал свою сказку?

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

И вот супер прощальная загадка для интеллектуально одраренных юзеров этого форума:

Угодайте, кто же этот загадочный Карл?

Карл это реальная личность, ныне возглавляет некую очень специфическую организацию, которую до него возлгавляли ну очень, очень, очень интересные личности.

Kiss Hank's Ass (к проффесору Ленгдону/Tom Hanks/ название клипа наверное не имеет прямого отношения)

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Ай Christopher, если ты будешь продолжать надоедать мне по личке, у меня не останется выбора, кроме как попросить администрацию сайта закрыть тебе допуск в ЛС.

Link to post
Share on other sites
Какой интересный топик. Думаю я очень большой специалист в этом вопросе.

Имя Бога по всей видимости присутствует в самых базовых словах Армянского языка. Но в нашем случае Имя присутствует в следующей форме: EHVA

Траснлитерация (изменение местами) букв HVA и EHVA есть в словах:

HAVEtyanes, HAVEtyenitc,

HAVatq

HAVerzh

VEHApar

HAVaqakan

HAVanakan

HAVatq

VAHagn (как удивятся Армянские язычники, не так ли? Оказывается и это тоже ОН. :lol: )

VAHan

И т д, и т п.

Т.е. когда Армяне молятся то, в конце молитвы дважды пингуют Имя HAVEtyanes, HAVEtyenitc. ;)

Спец. замечание для детей: дети читая странные вещи помните, что Матрица не существует. :lol:

А вы слышали про то, что мистер HVA лично проголосовал в ООН, вот я читал об этом на одном Армянском форуме (см. в конце 1-ой страницы ссылки послание Триждывеличайшего): http://forum.armkb.com/psychology_and_philosophy/31428-totalnyj_krax_masonstva_iudaizma_xristianstva_islama_itd.html

Оказывается голосование страны Вануату это послание от Вана Кату. Очень интересный топик. Но так много совпадений. Против проголосовало 7 стран за 39 (столько сколько букв в Армянском алфавите). Этих совпадений столь много, что как будто кто-то так сделал, чтобы на все 1000000% все знали: ЗДЕСЬ БЫЛ ПЕТЯ!

И даже в концовке Армянского алфавита

UPQ (U Parq Qristosin)

EVOF (EV[H]OV[A]) , криптовання подпись типа ЗДЕСЬ БЫЛ ПЕТЯ!

Красиво правда. Неужели он действительно существует? ... :lol: ;)

В мире много таких примеров, например фраза New World Order в аббревиации дает NWO, но если вы перевернете букву W по часовой стрелке, то получится NEO (ну вы наверное узнаете имя одного персонажа из известного фильма).

Спец. замечание для детей: дети читая странные вещи помните, что Матрица не существует. :lol:

VAHagn (как удивятся Армянские язычники, не так ли? Оказывается и это тоже ОН. :lol: )

А я не удивлаюс

я и м начале знал

имена коди БОГА из каббалы

ՎԱՀ-ԱԳՆ

ՅԱՀ-ՎԱՀ

ԱՐԱ-ՄԱԶԴ

ԱՐ-ԱՀ

ԱԼ-ԱՀ

ԱՐ-ՌԱ

ՈՒՐ-ԱՆ-ՈՍ

ԱՆ-ԱՀ-ԻՏ

ԱՍՏՂ-ԻԿ

ԵՀ-ՈՎ-ԱՀ

ՄԻ-ՀՈՒՐ-Է՝ՄԻՀՐ

ՏԻՐ-ՏԵՐ

Link to post
Share on other sites
На пример

Ваагн-вах+огонь

яхве-яхк-вех

.и.т.д. в www.hayary.org

да

бог един и его имена разние но сходство есть

это знают и язичники

они изучалы КАББАЛЫ

Link to post
Share on other sites

"Ваагн

Основная статья: Ваагн

Ваагн (Vahagn), Вахагн — бог грозы и молнии, предок армян.

В эллинистическую эпоху, Ваагн отождествлялся с Гераклом. Ваагн суровой зимой украл у родоначальника ассирийцев Баршама солому и скрылся в небе. На своем пути он ронял мелкие соломинки и из них образовался Млечный Путь, по-армянски — «дорога соломокрада».[1]. — Мкртич Нагаш

В имени этого бога содержится тот же индоевропейский корень, что и в имени иранского бога Вертрагна и парфянского Вархагна. В святилище на горе Немруд в Коммагене (Заевфратье), южнее Малатии, он назван Артагнесом и идентифицирован с Гераклом, так же, как и у Фавтоса Бузанда, армянского историка IV векa. Любопытно, что у Мовсеса Хоренаци он выступает в качестве человеческого существа, сына Тиграна Ервандяна (хотя тут же в гимне выявляется его божественная сущность и описывается его рождение из лона природы — из ствола огнедышащего тростника), подобно тому, как в греческой мифологии Геракл, с которым Вахагн тут же сопоставляется, был человеком, сыном бога Зевса и смертной Алкмены, и лишь впоследствии был обожествлён и взят на Олимп."

Link to post
Share on other sites
Ай Christopher, если ты будешь продолжать надоедать мне по личке, у меня не останется выбора, кроме как попросить администрацию сайта закрыть тебе допуск в ЛС.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Мистер Карс, я вас тоже очень лю.

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Надо кликать на активные линки, тогда будет понятно причем тут Джулик Тетя.

___

Думаю эта тема весьма украсится и осмыслится этими тремя линками

1. Атилла и НурСултан

http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/64048.html

2. Мнение министра Энергетики Турции с интересным поясняющим видео

http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/64332.html

3. Новый взгляд на нашумевшую Румынскую (ТрансильВанскую) песнЬю о лЬюбви к ... чье ИМЯ готовы писать на заборах

http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/64680.html

Чеширец умеет дергать за нити истории по Чеширски.

Видите дети как иногда может быть опасно издеваться над Очень, Очень Древними Силами.

Учитесь дети,

Сэр Кристофер

Читайте Мой Архитектурный Набросок Урегулирования Карабахского Вопроса дети... :lol3:

Link to post
Share on other sites
ВСЕ ПРИМЕРУ ПОЖАЛУЙСТО ЗДЕС http://WWW.KYANDARYANCLAN.IO.UA . НА МОЙ ЛИЧНИЙ ФОРУМ. :clap:

Невозможно просмотресть этот сайт.

"Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Access denied for user 'web'@'localhost' (using password: NO) in /usr/local/apache/htdocs/www.io.ua/htdocs/index_user.php on line 63"

Кто-то хакнул? А что там было раньше?

Link to post
Share on other sites

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>">

Link to post
Share on other sites
Link to post
Share on other sites

После фильмов "Zeitgeist 1" и "Zeitgeist 2" (Дух времени) в сети появился новый документальный фильм "999".

Авторы фильма "999" утверждают, что создатели Zeitgeist-ов не все смогли представить зрителю. Основная изюминка, как я понял, содержится именно в фильме "999".

Ссылка на онлайн просмотр: -http://www.kinozala.net/news/2009-09-20-15198

Фильм очень тяжелый для просмотра. Трудно одновременно читать разный текст титров, следить за видеорядом и слушать диктора. Вероятно так сделано специально, чтобы возникло желание просмотреть фильм как минимум 2 раза...

Скриншоты:

post-764-1256606583.jpg

post-764-1256606900.jpg

post-764-1256607141.jpg

Link to post
Share on other sites

На мой персональный взгляд, все эти попытки "открыть глаза людям" могут привести к слабым результатам, или же вызовут реакцию отторжения, потому что представлены данные разоблачения такими же людьми как и слушатель/зритель, осознающиe свою конечность и осознающие свое бесконечное одиночество. Во всяком случае, на своих лекциях профессор А. Б. Зубов, в частности в "Истории Религий", приводит фундаментальный аргумент человеческого несчастья - как осознаниe своей конечности и одиночества (в моей интерпретации - дискретности).

Человеку нужно чудо осязаемое, а не теоретические выкладки, которые можно интерпретировать по разному.

Ну допустим, у меня физическое образование, и значит для меня и моих коллег все что представлено там - все теоретически возможно.

А что скажут люди, у которых нет физического взгляда на все сущее?

Предупреждаю - в Бога я верю!

А вот насчет не всегда стабильного человеческого восприятия реальности - это да, тут уже многое доказано эксперeментально:

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Какой чушью некоторые имеют обыкновение заполнять сей дивный топик...

---

Ну что граждане Армянские QQB-ешники вот и пришел час расплаты, кранты вашему ԱԱԾԾ: фор море детейл клик хийер: http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/67343.html . Мне почему-то кажется, что даже если в здании ԱԱԾԾ повесить везде чеснок, то даже тогда это не спасет QQB от полного ԱԱԾԾ.

Ну конечно к концовке журнала Чеширец поместил более чем интересные символические материалы, особенно от АCME студиоуз.

Enjoy Happy New Halloween

Сэр Кристофер

:lol3: :lol3: :lol3:

Edited by Sir Christopher
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...