Jump to content

Абхазия и Южная Осетия признаны Россией


Recommended Posts

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как бы ею не получить...
:angry: Я на самом деле забыл!

-Мне и вправду ЖАЛЬ президента Армении.да хоть он был бы самый последний из армян и в этом случае я ему сочувствую!но ведь москва ВСЁ знает и если слово друг-союзник-стратег портнёр не дипломатический в данном случае термин то и Слава Богу!

-байц патасхан кайл анеин депи НКР лав к линер.....очень хочется фразу в настоящем времени написать но.....как ты уже писал:...мы не знаем того что знают те кому положено знать ВСЁ.

-Мы лишь мечтаем!

Link to post
Share on other sites
Как бы ею не получить...

Да наоборот, пост председателя позволяет быть нейтральным. Мол, коллеги, не хочу давить на вас :)

А если серьезно, никто не будет давить, потому что незачем. Факт состоялся, а кто и когда его признает, уже неважно.

Я думаю, Россия пошла на такой шаг не без учета места Армении во всем этом, так что Армения уже свое дело сделала :)

Link to post
Share on other sites
Да наоборот, пост председателя позволяет быть нейтральным. Мол, коллеги, не хочу давить на вас :)

А если серьезно, никто не будет давить, потому что незачем. Факт состоялся, а кто и когда его признает, уже неважно.

Я думаю, Россия пошла на такой шаг не без учета места Армении во всем этом, так что Армения уже свое дело сделала :)

Это ты так хочешь...и я так желаю! а как на самом деле будет МЫ с тобой узнаем из прессы или ТВ!

-Ребята я отлучаюсь до утра.СПАСИБО всем!

Link to post
Share on other sites
Теперь представьте ситуацию: страна, которая вступает в статус председателя ОДКП (Армения), по столь существенному вопросу выступает с особым мнением или вообще воздерживается. Да еще при том, что остается с таким мнением или "воздержанием" в одиночестве...

daaaa,w etot moment,Haji baxt.

Link to post
Share on other sites

Южная Осетия и Абхазия не приглашены в Москву на саммит ОДКБ

Представители Южной Осетии и Абхазии не приглашены на саммиты министров иностранных дел и глав государств стран-участниц Организации Договор коллективной безопасности. Об этом ИА Regnum сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, отметив, что организация никогда не говорила о том, что Абхазия и Южная Осетия будут приниматься в ОДКБ, и что существует определенная процедура принятия государств.

4 сентября в Москве состоится саммит министров иностранных дел членов организации. 5 сентября состоится встреча глав государств-членов ОДКБ.

Напомним, что 2 сентября на встрече в Сочи с президентом Армении Сержем Саргсяном президент России отметил, что на саммите в Москве, который состоится в 5 сентября, страны-члены ОДКБ должны сформулировать свою позицию по событиям на Кавказе. Эксперты не исключают, что мимо темы Южной Осетии и Абхазии саммит ОДКБ не пройдет, говоря о возможности признания этих республик другими членами этой организации.

В Организацию Договора о коллективной безопасности входят Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Link to post
Share on other sites
Zinvor jan da en paymannern en, vori depqum Rusastany karogh e mezanic spasel averapah ajakcutyun.

Ayl depqum menq uxxaki karox enq kangnel kolapsi araj.

:rolleyes: Баhооо!Ара дэ аствац hаерин стехцела ворпеси КОЛЛАПСИ меч апрох АЗГ!

-2 оре мнацел ев МЕНК ИРАКАНУМ к тесненк вор МЕНК АЗГЕНК те КАНАНЧИ?Такое случается раз в ТЫСЯЧУ ЛЕТ и МЫ свидетели исторического момента когда ВООТЧИЮ будем видеть что и кто такой АРМЯНИН...

-Недумаю что менталитет Армян изменился, каждый может посмотреть на себя и увидеть в себе и Вардана и Васака(и понять наконец что оба они делали для СЕБЯ а значит для АРМЯН)просто каждый из них ЗНАЛ что выиграет лишь БИТВУ а не ВОЙНУ!

-Войну Армяне выиграть не могут....потому что когда очередь доходит до Армян то друзья-союзники предлогают НАМ ВАРДАНАНК или СМЕРТЬ.....вобщем САМИМ ПОМОЧЬ СЕБЕ!

-только у Армян бывает ВЫБОР между ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ и ИСТРЕБЛЕНИЕМ и у нас ВЫБОР для ВЫЖИВАНИЯ это пункт ОДИН!не потому что даже что мы продажнее а потому что Мы сами выбрали себя не бумажной банкнотой а мелочью для размена....и каждое поколение стремиться разменять мелочь на бумагу....но получают бумажку без достоинства!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Как и предпологал Россия нечего от нас не будет требовать.

Сегодня Бордюжа это сказал, добавив что они понимают в какой ситуации щяс находиться Армения.

Тоже самое сказал Президент во время ежегодного собрания наших послов.

_______________

Почему же вы не слушайте меня?

Ведь 99,9% выхожу прав. :)

_____________

Лучше сидеть, угадывать, сочинять разные апокалиптические версии и страшиться от своих фантазий?

Link to post
Share on other sites

03 сентября 2008 года 21:55 Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии

Мехико. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент Никарагуа Даниэль Ортега Сааведра заявил в среду, что его правительство признало независимость Южной Осетии и Абхазии. Глава государства заявил об этом во время выступления, перед военнослужащими, отмечает агентство ЭФЭ. "Мы полностью разделяем мнение российского правительства, что через диалог можно завершить вооруженное противостояние в этой части света", - сказал Д.Ортега, говоря о ситуации вокруг Грузии. Он также подверг критике страны "глобального капитализма" за то, что они не только "тратят колоссальные суммы денег" на войны в Ираке и Афганистане, но и вкладывают средства через НАТО для того, чтобы создать вокруг России "военное окружение".

__________________________________________________

sksvets...

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Вот и пошло!

В теечении этого года несколько десятков стран примут их независимость, но только не мы!

Газопоровод полностью будет готов в ноябре.

А вот ж/д пока еще даже и не строят................а пора бы!

Link to post
Share on other sites

Вопрос признания независимости Абхазии и Южной Осетии является правомочием любой страны и каждое государство, входящее в ОДКБ, самостоятельно должно решать признавать эти государства или нет, заявил 3 сентября в Ереване на заседании Комитета секретарей Совета безопасности стран-членов ОДКБ секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Он проинформировал, что руководители Абхазии и Южной Осетии не приглашены на форум президентов и министров иностранных дел стран-членов ОДКБ. «Россия не будет применять давление на какую-либо страну, чтобы данная страна признавала Южную Осетию и Абхазию, однако мы заинтересованы, и уверены, что так и произойдет что отдельные государства, когда осознают и будут иметь реальную картину произошедшего, признают Южную Абхазию и Осетию», выразив надежду, что «эти два государства признает много стран».

По словам Патрушева, Комитет секретарей Советов безопасности стран ОДКБ единогласно поддержал действия России по принуждению Грузии к миру. «Комитет секретарей Советов безопасности ОДКБ так же поддержал действия России, как ранее ШОС... Ни у кого нет сомнений, что первыми начали войну грузины, что делали это сознательно. Мы против того, чтобы вооружали режим Саакашвили, чтобы создавались предпосылки для геноцида того или иного народа", - подчеркнул Патрушев.

Отметим, что представители стран-членов ОДКБ подписали в Ереване ряд документов, касающихся дальнейшего сотрудничества в различных сферах.

5 сентября в Москве пройдет саммит ОДКБ.

Link to post
Share on other sites

Вот и пошло!

В теечении этого года несколько десятков стран примут их независимость, но только не мы!

Газопоровод полностью будет готов в ноябре.

А вот ж/д пока еще даже и не строят................а пора бы!

Link to post
Share on other sites

Организация Договора по коллективной безопасности обещает помочь Армении справиться с обострением экономической ситуации в связи с военным конфликтом в соседней Грузии. «ОДКБ сделано много, но будет сделано еще больше для обеспечения безопасности наших народов", - заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в беседе с журналистами в Ереване 3 сентября.

«Армения из-за конфликта в Южной Осетии понесла ущерб более чем на полмиллиарда долларов. Не секрет, что Армения находится в очень сложной ситуации. Этот конфликт ударил по ее экономике», - отметил он.

По его словам, президент Армении, секретарь Совета нацбезопасности, министр иностранных дел приложили большие усилия для того, чтобы разблокировать железную дорогу, обеспечить бесперебойную деятельность всего экономического блока Армении, чтобы не было перебоев с бензином, горюче-смазочными материалами, тем более накануне зимы. "Это очень серьезный вопрос", - подчеркнул Бордюжа. Генсек ОДКБ отметил также, что "знает, как действует в этом случае руководство Грузии". "Во всяком случае, не в дружественных тонах в отношении Армении. Это моя оценка", - сказал он.

Link to post
Share on other sites
Организация Договора по коллективной безопасности обещает помочь Армении справиться с обострением экономической ситуации в связи с военным конфликтом в соседней Грузии. «ОДКБ сделано много, но будет сделано еще больше для обеспечения безопасности наших народов", - заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в беседе с журналистами в Ереване 3 сентября.

«Армения из-за конфликта в Южной Осетии понесла ущерб более чем на полмиллиарда долларов. Не секрет, что Армения находится в очень сложной ситуации. Этот конфликт ударил по ее экономике», - отметил он.

По его словам, президент Армении, секретарь Совета нацбезопасности, министр иностранных дел приложили большие усилия для того, чтобы разблокировать железную дорогу, обеспечить бесперебойную деятельность всего экономического блока Армении, чтобы не было перебоев с бензином, горюче-смазочными материалами, тем более накануне зимы. "Это очень серьезный вопрос", - подчеркнул Бордюжа. Генсек ОДКБ отметил также, что "знает, как действует в этом случае руководство Грузии". "Во всяком случае, не в дружественных тонах в отношении Армении. Это моя оценка", - сказал он.

Однозначно!!!! Может перестанем болтать про дужбу с грузинами, христианской вере...Где видите дружбу?Где видно христианство?Единственное что рельно-шкурническая,трусливая полтика Грузии по отношении к нам,к осетинам,к русским.Никогда в истории у нас не было хороших отношений с ними.Почему никто не задается вапросом почему грузины не жили в Армении а армяне в грузии жили??Я вам скажу почему патаму что лица у них небыло ( eres chynein).Всегда завидовали,ненавидели а самое главное ставили всегда выше.Хватит ,надоело. Если бы не Карабах..... дали бы мы по мозгам за каждый взрыв газапровода,жел.дароги... а так надо терпеть,все ясно и просто.С уважением.

Link to post
Share on other sites
Однозначно!!!! Может перестанем болтать про дужбу с грузинами, христианской вере...Где видите дружбу?Где видно христианство?Единственное что рельно-шкурническая,трусливая полтика Грузии по отношении к нам,к осетинам,к русским.Никогда в истории у нас не было хороших отношений с ними.Почему никто не задается вапросом почему грузины не жили в Армении а армяне в грузии жили??Я вам скажу почему патаму что лица у них небыло ( eres chynein).Всегда завидовали,ненавидели а самое главное ставили всегда выше.Хватит ,надоело. Если бы не Карабах..... дали бы мы по мозгам за каждый взрыв газапровода,жел.дароги... а так надо терпеть,все ясно и просто.С уважением.
ВСЁ!ты всё сказал!добавить нечего...коротко ясно и правда!но и в том правда что Грузины знают наше СЛАБОЕ место-Карабах и этим душат нас по БРАТСКИ.......НЕ СПЕША!
Link to post
Share on other sites
ВСЁ!ты всё сказал!добавить нечего...коротко ясно и правда!но и в том правда что Грузины знают наше СЛАБОЕ место-Карабах и этим душат нас по БРАТСКИ.......НЕ СПЕША!

Поверь мне я ооочень хорошо знаю этот народ..рылом не вышли чтоб нас задушить.А насчет нашей ''слабости''..так это да, будем надеяться что Серж осилит эту задачу.И после решения оного это будет уже не слабость,а вточности наобарот.НЕ СПЕША... а надо бы поспешить им,ведь сливают же их по черному.

Link to post
Share on other sites
Вопрос признания независимости Абхазии и Южной Осетии является правомочием любой страны и каждое государство, входящее в ОДКБ, самостоятельно должно решать признавать эти государства или нет, заявил 3 сентября в Ереване на заседании Комитета секретарей Совета безопасности стран-членов ОДКБ секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Он проинформировал, что руководители Абхазии и Южной Осетии не приглашены на форум президентов и министров иностранных дел стран-членов ОДКБ. «Россия не будет применять давление на какую-либо страну, чтобы данная страна признавала Южную Осетию и Абхазию, однако мы заинтересованы, и уверены, что так и произойдет что отдельные государства, когда осознают и будут иметь реальную картину произошедшего, признают Южную Абхазию и Осетию», выразив надежду, что «эти два государства признает много стран».

По словам Патрушева, Комитет секретарей Советов безопасности стран ОДКБ единогласно поддержал действия России по принуждению Грузии к миру. «Комитет секретарей Советов безопасности ОДКБ так же поддержал действия России, как ранее ШОС... Ни у кого нет сомнений, что первыми начали войну грузины, что делали это сознательно. Мы против того, чтобы вооружали режим Саакашвили, чтобы создавались предпосылки для геноцида того или иного народа", - подчеркнул Патрушев.

Отметим, что представители стран-членов ОДКБ подписали в Ереване ряд документов, касающихся дальнейшего сотрудничества в различных сферах.

5 сентября в Москве пройдет саммит ОДКБ.

Доброе утро,

Решил прикинуть примернй список стран, которые по всей видимости признают независимость ЮО и Абхазии.

Россия, Сирия, Иран, Хезболла ( ;) ), Куба, Беларусь, Никарагуа, Армения... "Неплохо" смотриться, не правда ли? ;)

подождемс...

Link to post
Share on other sites

Хезболла не страна.

И Армении в этим списке в ближайшее время не будет!

Кто считает , что Арцах это территория Азербайджана и все?

Азербайджан, Турция, Пакистан, Украина и..........Грузия..........."неплохо" смотриться, не правда ли Мадсен?

Link to post
Share on other sites
Поверь мне я ооочень хорошо знаю этот народ..рылом не вышли чтоб нас задушить.А насчет нашей ''слабости''..так это да, будем надеяться что Серж осилит эту задачу.И после решения оного это будет уже не слабость,а вточности наобарот.НЕ СПЕША... а надо бы поспешить им,ведь сливают же их по черному.
Другого президента у НАС нет! плохой он или хороший но ОН президент Армян!Наверное лучшее для нас это ВЕРИТЬ ЕМУ и быть может ОН почувствует что ОН не один...с ним Армяне!

-Я ЕМУ НЕ ЗАВИДУЮ сейчас!

Link to post
Share on other sites
Хезболла не страна.

И Армении в этим списке в ближайшее время не будет!

Кто считает , что Арцах это территория Азербайджана и все?

Азербайджан, Турция, Пакистан, Украина и..........Грузия..........."неплохо" смотриться, не правда ли Мадсен?

Хезболлу видимо ассоциируют с Палестиной......если вычеркнуть из списка Украину то список можно дополнить Англией.вобщем это всё страны которые считают Карабах Азерийским лишь потому что сами имеют по несколько таких"колыбелей"своего народа и отпустив они остануться в границах опять же не своего ореола!а ведь первые три государства создали сами англичане ну турцию не создали но спасли....хотя почти 700 лет назад англичане взяли на поруки сельджуков....и по сей день!
Link to post
Share on other sites
Доброе утро,

Решил прикинуть примернй список стран, которые по всей видимости признают независимость ЮО и Абхазии.

Россия, Сирия, Иран, Хезболла ( ;) ), Куба, Беларусь, Никарагуа, Армения... "Неплохо" смотриться, не правда ли? ;)

подождемс...

Россия,Сирия,Иран,Куба,Беларусь,Никарагуа...ДА рядом с такими странами не стыдно стоять!!!! Да и не важно кто примет и кто не примет дальше!!! Главное они свабодны-это уже фАКТ НЕОСПАРИМЫЙ.

Link to post
Share on other sites
Хезболла не страна.

И Армении в этим списке в ближайшее время не будет!

Кто считает , что Арцах это территория Азербайджана и все?

Азербайджан, Турция, Пакистан, Украина и..........Грузия..........."неплохо" смотриться, не правда ли Мадсен?

:lol: я знаю насчет Хезболлы (написал намеренно, если не поняли), сама палестина не признает это образование, потому как это невозможно в природе ;) .

Насчет Армении в списке - дай бог чтобы ее там не оказалось, просто прикинул как смотриться ;)

Насчет вашего "Арцахского" списка: вы не правы, хотя бы потому, что никто из этих стран не признавал "Арцахского" названия этой области... а смотриться это список действительно неплохо, даже если вы его не дополните всеми остальными, кто признает терр целостность Азербайджана (впрочем как и Грузии) ;) ... но эта полемика - оффтоп, не собираюсь с Вами дискутировать на эту тему на этом форуме ;)

всего наилучшего, Меркурий

Link to post
Share on other sites

Если Ю. Осетии и Абхазии удастся добиться признания хотя бы со стороны пары десятков стран, то процесс можно будет уже назвать необратимым.

Армения должна пока прикинуться шлангом и продолжать в нарды играть.

«Ииинч? Инч асецир? Чем лсум! Инч Абхазия? Ара, ми ропе, дубеш экав.»

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...