Jump to content

Заявляю протест


Recommended Posts

Может для зa юзером Sir Christopher закрепить какой-то лимит сообщений?

То есть установить квоту, в формате n posts per day?

Я думаю: Kb-toxin per day :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Сэр Кристофер.

Ну согласитеь со мной поужинать. Ну что вам стоит?

Все расходы беру на себя, выбор обьекта за Вами - ветерок или ресторан.

Согласитесь, не пожалеете. Никто до сих пор еще не жаловался.

А?

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites
Անշնորհակալ պիխծ մարդիկ: :ranting:

:devil:

Зачем же так грубо? По всей видимости, Вы тут многим действуете на нервы. Не случайны частые призывы низвергнуть юзера Sir Christopher. А бездействие может быть истолковано как молчаливая причастность к жидомасонству.

Что же делать с юзером Sir Christopher?

Link to post
Share on other sites
заявляю протест относительно использования в принципе проармянских дискуссионных "площадок", подобных Форуму Hayastan.com, в целях уничижения роли и места Армении и Армянства среди иных государств и народов, а также пропаганды якобы обреченности Армении на однозначное исполнение ею предписанных ей извне путей "развития" и форм жизнедеятельности, что прямо или косвенно обнаруживается в постах отдельных участников Форума.

Что же предлагаете сделать конкретно, уважаемый adabas?

Обязан отметить заранее: ни я, ни (как я заметил) другие модераторы форума не являются сторонниками цензуры над выражением политических мыслей и идей, насколько бы эти мысли не были сумасшедшими.

Link to post
Share on other sites
Что же предлагаете сделать конкретно, уважаемый adabas?

Обязан отметить заранее: ни я, ни (как я заметил) другие модераторы форума не являются сторонниками цензуры над выражением политических мыслей и идей, насколько бы эти мысли не были сумасшедшими.

Уважаемый Kars,

выражение протеста не во всех случаях является призывом к конкретным императивным актам.

Мой протест направлен против обозначенной в нем тенденции. Таково мое личное мнение. В ином случае я бы инициировал голосование с указанием конкретной меры.

Я надеюсь, что дискуссия, вызванная моим протестом, окажет соответствующее воздействие на этого юзера.

P.S. В теме о "вредности интеллегенции для общества" я привел одно высказывание М.Кундеры, которое полагаю небесполезным привести и здесь. И хотя речь идет о литературе, думаю, не составит труда понять более широкую общность:

"Политическое угнетение несет с собой еще одну опасность, которая – особенно для романа – даже хуже, чем цензура и полиция. Я имею в виду морализм. Угнетение создает ясную до прозрачности границу между добром и злом, и писатель легко поддается соблазну стать проповедником. С человеческой точки зрения, это может быть довольно привлекательно, но для литературы это убийство."

Милан Кундера / Беседа с Ольгой Карлайл

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
"Угнетение создает ясную до прозрачности границу между добром и злом, и писатель легко поддается соблазну стать проповедником. С человеческой точки зрения, это может быть довольно привлекательно, но для литературы это убийство."

Цитата очень уместная! Большое спасибо. Если перефразировать последнюю фразу, она будет выглядеть как раз к месту в этом топике:

"Вредоносное словоблудие создает ясную до прозрачности границу между добром и злом, и модератор легко поддается соблазну стать проповедником. С человеческой точки зрения, это может быть довольно привлекательно, но для форума это убийство."

:up:

Link to post
Share on other sites
Что же предлагаете сделать конкретно, уважаемый adabas?

Я предлагаю, чтобы срочно поднять роль Армении и армянства во всём мире, дать в срочном порядке выход Армении к Средиземному и Чёрному морю, чтобы Армения вела ту политику, какая ей требуется, а не такая, чтобы стоять на задних лапках перед россией, Грузией и Ираном !!!

Link to post
Share on other sites
дать в срочном порядке выход Армении к Средиземному и Чёрному морю !!!

Ա՛ռռը հա՜ :D

А к Персидскому Заливу разве не надо?

Link to post
Share on other sites

Солидарен, Kars.

Это наглядная модель разделения государственных и общественных функций.

До тех пор, пока под воздействием общества не будут ужесточены законы (в данном случае Правила Форума), всякий, кто укладывается в их рамки да не будет забанен! :)

Link to post
Share on other sites
Солидарен, Kars.

Это наглядная модель разделения государственных и общественных функций.

До тех пор, пока под воздействием общества не будут ужесточены законы (в данном случае Правила Форума), всякий, кто укладывается в их рамки да не будет забанен! :)

Выходит Томас Мор, модель Страны Утопии, создал для Армении. ( если жить по тем законам )

Link to post
Share on other sites
Я предлагаю, чтобы срочно поднять роль Армении и армянства во всём мире, дать в срочном порядке выход Армении к Средиземному и Чёрному морю, чтобы Армения вела ту политику, какая ей требуется, а не такая, чтобы стоять на задних лапках перед россией, Грузией и Ираном !!!

Уважаемый Ararat3,

это тот случай, когда высокая поэзия упирается в сухую прозу: КТО и КАК будет ПОДНИМАТЬ роль... и ДАВАТЬ выход... ?

Этот Ваш призыв - просто диаметральная противоположность "внешнему управлению и внешнему прямому контролю над Арменией" юзера Sir Christopher. Но тот хотя бы на "бульдозеристов" и "котов" каких-то ссылается. Вы же избыточно лаконичны :)  

Link to post
Share on other sites
Персидский залив не входил в состав Великой Армении.

Также не входили Средиземное и Черное море. Но это уже для другого топика.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Ararat3,

это тот случай, когда высокая поэзия упирается в сухую прозу: КТО и КАК будет ПОДНИМАТЬ роль... и ДАВАТЬ выход... ?

Этот Ваш призыв - просто диаметральная противоположность "внешнему управлению и внешнему прямому контролю над Арменией" юзера Sir Christopher. Но тот хотя бы на "бульдозеристов" и "котов" каких-то ссылается. Вы же избыточно лаконичны :)  

Другого выхода у нас нет, дорогой - adabas.

Чтобы нам, т.е. - армянам на всех класть, нужен только такой вариант.

Link to post
Share on other sites
Выходит Томас Мор, модель Страны Утопии, создал для Армении. ( если жить по тем законам )

Модификацию Законодательства и жизнедеятельность в соответствии с действующим Законом Вы полагаете утопией?

Тогда вообще и государство не нужно...

Link to post
Share on other sites
Другого выхода у нас нет, дорогой - adabas.

Чтобы нам, т.е. - армянам на всех класть, нужен только такой вариант.

Ай-ай-ай, дорогой Ararat3!

"Нам - армянам - на всех класть" - не есть цель. А как средство - весьма опасное! А... если на нас, извиняюсь, "положат"?

Link to post
Share on other sites
Также не входили Средиземное и Черное море. Но это уже для другого топика.

Как же не не входило?

Вы сводите на смарку политическое поприще Тиграна Великого !!!

И в конце концов, а как же армянское Киликийское царство ?

Link to post
Share on other sites
Ай-ай-ай, дорогой Ararat3!

"Нам - армянам - на всех класть" - не есть цель. А как средство - весьма опасное! А... если на нас, извиняюсь, "положат"?

Под словом класть, я подразумевал независимую политику. Так сказать - еврейскую модель, который кладёт на весь Мир, и всё ей сходит с рук.

Link to post
Share on other sites
Как же не не входило?

Вы сводите на смарку политическое поприще Тиграна Великого !!!

И в конце концов, а как же армянское Киликийское царство ?

Ararat джан, мы же договорились - это для другого топика. :)

Link to post
Share on other sites
Под словом класть, я подразумевал независимую политику. Так сказать - еврейскую модель, который кладёт на весь Мир, и всё ей сходит с рук.

Это несколько меняет дело. Но об этом особый разговор. И главное в нем - две вещи: совокупные национальные ресурсы и система их накопления и распоряжения ими.

Link to post
Share on other sites

Недавно у нас было «прибавление в семье» - дети притащили домой собаку. Как я не сопротивлялся, ничего у меня не получилось - пришлось ее оставить у себя (это уже второй пес).

Так у него была очень нехорошая привычка: таскал из дома туфли и тапочки к себе во двор и грыз их там. Это никому, естественно, не нравилось - особенно учитывая падение курса доллара и параллельное подорожание цен на обувь.

Я его отучил очень быстро и эффективно, основываясь на уже имевшемся опыте обращения с собаками: несколько раз, поймав за делом, отстукал его по носу той же самой туфлей, которую он грыз. И что? Сработало! Теперь - как миленький; ведет себя так, как будто даже не знает, где туфли лежат.

К чему я это? К тому, что если бы дисциплинарные акты не возымели действия, чешир пес был бы уже "забанен", т.е. оказался бы опять в своей клетке в приюте. Но разница в том, что у меня есть эта роскошь - самодурствовать у себя дома. А на форуме у меня этой роскоши нет.

Link to post
Share on other sites

Kars, чудесный пример!

А знаете, что мне увиделось в нем главным?

Все "дело" в Вашем случае стоит на ЛЮБВИ.

Когда ОНА есть - ничего не страшно и не предосудительно, все разрешимо.

А вот когда ЕЕ нет...

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Предложение в толк не взяла, - а если поняла правильно, то предлагается ввести цензуру и инквизицию. Сэра Кристофера уважаю просто за то, что он оригинален, своебразен, неглуп и интересен, - а мнения и стили изложения - если они не противоречат правилам форума - он имеет право иметь свои собственные.

Link to post
Share on other sites
Предложение в толк не взяла, - а если поняла правильно, то предлагается ввести цензуру и инквизицию. Сэра Кристофера уважаю просто за то, что он оригинален, своебразен, неглуп и интересен, - а мнения и стили изложения - если они не противоречат правилам форума - он имеет право иметь свои собственные.

Ничего не предлагается , Bagirka, а выражается протестное мнение против использования армянского ресурса в целях пропаганды и обоснования "внешнего управления и внешнего прямого контроля над Арменией".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...