Jump to content

Recommended Posts

Что вы думаете о нынешнем низком курсе армянской валюты?не нужно ли провести деноминацию,для упрощения расчетов?к примеру убрать два нуля?все поделить на 100

Link to post
Share on other sites
Что вы думаете о нынешнем низком курсе армянской валюты?не нужно ли провести деноминацию,для упрощения расчетов?к примеру убрать два нуля?все поделить на 100

Может сразу убрать три нуля, чтобы через пару лет этот вопрос не поднимали опять?

Link to post
Share on other sites
Может сразу убрать три нуля, чтобы через пару лет этот вопрос не поднимали опять?

хммм а что уже поднимали?ну тут я не силен в экономике,хотя и интересуюсь.насколько дорогостоящее удовольствие эта деноминация?

Link to post
Share on other sites
хммм а что уже поднимали?ну тут я не силен в экономике,хотя и интересуюсь.насколько дорогостоящее удовольствие эта деноминация?

Нет, в Армении еще этого не было.

Вроде значительного дефицита платежных балансов не наблюдалось, и инфляция находится под контролем (курс драма по отношению к доллару США за последнее время даже поднялся). Всё это поддерживается, конечно, искусственно, но всё же...

Link to post
Share on other sites
Может сразу убрать три нуля, чтобы через пару лет этот вопрос не поднимали опять?

Թոշակառուների կենսաթոշակը այդ դեպքում կլինի, ասենք, 12 դրամ: Մի քիչ շատ մեղք ա հնչում…

Իսկ “12 հազար դրամը”, ավելի քիչ է քերծում մարդու հոգին…

Link to post
Share on other sites

Я бы не советал делать этого. Деноминацию проводят как правило в странах где локальная валюта обесценивается в длительном периоде и поэтому необходимо востанавливать доверие населения к данной денежной единице. Примерами можно назвать Россию, Зимбабве, итд. А в Армении происходит как раз обратная тенденция, если в 90х все сделки по недвижимости осуществлялись в американской валуте, то сейчас исключительно в ДРАМах.

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
Я бы не советал делать этого. Деноминацию проводят как правило в странах где локальная валюта обесценивается в длительном периоде и поэтому необходимо востановить доверие населения к данной денежной единице. Примерами можно назвать Россию, Зимбабве, итд. А в Армении происходит как раз обратная тенденция, если в 90х все сделки по недвижимости осуществлялись в американской валуте, то сейчас исключительно в ДРАМах.

Исключительно на бумаге ;)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...