Jump to content

Территориальный обмен


Recommended Posts

После первой мировой войны и до развала СССР ,Турция не имела никакого влияния на Кавказ.Но с 1991 г Турция полностью активизировала свою политику в направлении Северного и Южного Кавказа.За последние 17 лет Турция превратилась в региональную экономическую и политическую державу.Теперь уже Турция не может просто ограничеваться влиянием на наш регион ,она как региональная держава имеет  планы по захвату Кавказа ,а в далеком будующем, создания "Великого Турана". Тем самым первое ,что нужно турецкому руководству ,так это иметь сухопутную связь с Азербайджаном.Единственная преграда на пути к воссоединению с северным "братом" - Армения.История показала ,что Армению военным путем не удержать и не сломать,доказательство тому наше существование.Так что я думаю турецкое руководство сделает выводы из истории и не пойдет на военные вариант соединения через Армению с Азербайджаном.Здесь остается только один вариант - ОБМЕН ТЕРРИТОРИЙ!

Я считаю , очень даже вероятно ,что Турция пойдет на это.

Вот мой вариант:

Уступки Турции : 

1)Карс,Эрзрум и выход к морю через какой-нибудь морской порт.

2)Также подписывается международный документ о "Не нападении" с Азербайджаном и Турцией.

3)Признает Геноцид армян.

Уступки Армении:

1)Арцах отдает Азербайджану,а Зангезур Турции,тем самым давая сухопутную связь между странами.

2)Отказывается от территориальных претензий к обеим странам.

3)Выводит Российские войска с территории Армении.

Я хочу узнать Ваше мнение на счет моего ПЛАНА.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

После первой мировой войны и до развала СССР ,Турция не имела никакого влияния на Кавказ.Но с 1991 г Турция полностью активизировала свою политику в направлении Северного и Южного Кавказа.За последние 17 лет Турция превратилась в региональную экономическую и политическую державу.Теперь уже Турция не может просто ограничеваться влиянием на наш регион ,она как региональная держава имеет планы по захвату Кавказа ,а в далеком будующем, создания "Великого Турана". Тем самым первое ,что нужно турецкому руководству ,так это иметь сухопутную связь с Азербайджаном.Единственная преграда на пути к воссоединению с северным "братом" - Армения.История показала ,что Армению военным путем не удержать и не сломать,доказательство тому наше существование.Так что я думаю турецкое руководство сделает выводы из истории и не пойдет на военные вариант соединения через Армению с Азербайджаном.Здесь остается только один вариант - ОБМЕН ТЕРРИТОРИЙ!

Я считаю , очень даже вероятно ,что Турция пойдет на это.

Вот мой вариант:

Уступки Турции :

1)Карс,Эрзрум и выход к морю через какой-нибудь морской порт.

2)Также подписывается международный документ о "Не нападении" с Азербайджаном и Турцией.

3)Признает Геноцид армян.

Уступки Армении:

1)Арцах отдает Азербайджану,а Зангезур Турции,тем самым давая сухопутную связь между странами.

2)Отказывается от территориальных претензий к обеим странам.

3)Выводит Российские войска с территории Армении.

Я хочу узнать Ваше мнение на счет моего ПЛАНА.

Крейзи Пупс, ар ю крейзи :huh: :o :D :lol: шутка, без обид плиз. ;)

Если мечтать так мечтать, как насчет поменятся с албанами территориями, мы к своим братьям грекам и сербам, а они к себе подобным туркам азерам и грузинам, прикинь как все давольны были бы.

Ну а если серьезно, терять общую границу с Ираном будет серьезной ошибкой.

Link to post
Share on other sites
1)Арцах отдает Азербайджану,а Зангезур Турции,тем самым давая сухопутную связь между странами.

Аааа! Карабахцы и Зангезурцы кажись уже свое согласие дали...? ;)

Link to post
Share on other sites
Аааа! Карабахцы и Зангезурцы кажись уже свое согласие дали...? ;)
Крейзи пупс наверное спал Оооочень долго!Такой обмен вроде бы предлагал Глоб(План глоба).....но это дебилизм полный! Лучше сразу войти в состав ТУРЦИИ!

-Если я Мирзоян то это вовсе не значит что я могу половину сврих детей отдать соседу МИРЗОЕВУ в обмен на его ларёк или палатку на Черкизовском!Дааааа ну вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!

-Обмен может быть ОДИН...они нам НАШЕ а МЫ им ЖИЗНЬ! :angry:

Link to post
Share on other sites

А сюникцев и арцахцев куда прикажишь оправить на Марс?

И потом, что у нас за странная манера обменивать свои территории на свои же, при этом терять насиление?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

в народно-поговорно-хороводном жанре "покупаю-продаю, чуть не даром отдаю" или шило на мыло и тд и тп

Link to post
Share on other sites

LOL nonsense. Skajem daje esli Tyrcia i Azerbaijan soglasilis na eto, na xrena nam takoe koli4estvo kurdov kotorie bydyt prevosxodit koli4estvo armian? i 4to poly4itsia novaia poly armianskoe gosydarstvo? Obmen territoriami kogda delaiut pervim dolgom dymaiut o liudiax. Samoe bolshe na 4to Tyrcia poidet (esli i reshit obmeniatsia territoriami) to eto otdast Karskuiu oblast Artvin i vzamen poprosit peredat Azerbaijany Arcax i Syunik i vozmojno otberet y Azerbaijana Naxcivan.Ya dymaiu takoe vsex ystraivaet. Kurdov pereselim v Syunik i Arcax (azerbaijantsi tolerantni narod :) ) armian Artsaxa i Syunika pereselim v Kars i Artvin tyda je mojno pereselit Djavaxskix armian, a Naxcivan bydet Avtonomnoi respublikoi v sostave Tyrcii. V itoge poly4aetsia, Armenia lishaetsia granitsi s Iranom, Tyrcia lishaetsia granitsi s Gryziei, Azerbaijan viigrivaet po krypnomy. Armenia obretaet bolshe nezavisimosti ot Rossii, i region vxodit v sostav Evropi. Ladno pome4tali, xvatit.

Link to post
Share on other sites
Я написал ТерриториальНЫЕ обмен,надо поменять на ТерриториальНЫЙ обмен!

А! А я думал, что Вы хотели поменять название темы на «Мысли с Похмелья», или на что-то в этом роде. :)

В общем, опечатка исправлена.

Link to post
Share on other sites
А сюникцев и арцахцев куда прикажишь оправить на Марс?

Почему на Марс?

К Zinvor-у в Айдахию. Как раз там ему земляков не хватает.

Link to post
Share on other sites

Вопрос Армянскому Радио :

- Почему армяне не летят в космос ?

Ответ :

- Потому , что грузины лопнут от зависти и весь Кавказ останется Азербайджану ...

Link to post
Share on other sites
Уступки Турции :

1)Карс,Эрзрум и выход к морю через какой-нибудь морской порт.

2)Также подписывается международный документ о "Не нападении" с Азербайджаном и Турцией.

3)Признает Геноцид армян.

Уступки Армении:

1)Арцах отдает Азербайджану,а Зангезур Турции,тем самым давая сухопутную связь между странами.

2)Отказывается от территориальных претензий к обеим странам.

3)Выводит Российские войска с территории Армении.

Я хочу узнать Ваше мнение на счет моего ПЛАНА.

Я как миролюбивий Азербайджанец,полностью согласен с этим Планом.Хватит жить в вечной вражде! Надо научиться жить в мире,а для этого нужно научиться делать взаимние уступки!Уважаемий Крейзи пупс предложил замечательний план! :up:
Link to post
Share on other sites

Только Зянгезур надо не Турции уступить,а Азербажджану.

Там жили Азербайджанци,а не Турки.

А Вам за это дать проход в Трабзон.

В раёне Трабзон живет много Турок -Мюсульман Армянского и Грузинского происхождения.

Link to post
Share on other sites
Только Зянгезур надо не Турции уступить,а Азербажджану.

Там жили Азербайджанци,а не Турки.

А Вам за это дать проход в Трабзон.

В раёне Трабзон живет много Турок -Мюсульман Армянского и Грузинского происхождения.

Проход лучше дай в маштагах! и как этот ЗЯНГЯЗЮР переводится на древнем и могучем Азербайджанском? :p

-

Link to post
Share on other sites
Проход лучше дай в маштагах! и как этот ЗЯНГЯЗЮР переводится на древнем и могучем Азербайджанском? :p

-

Уважаемий Zinvor,Ви даже столько не знаете?

Стидно.

Ещё пишете в Армянском Форуме,в ветке Политика.

"Зянг" -Азербайджанское слово,означает "колокол"

"Зор" -тоже Азербайджанское слово,означает "трудное"

Есть древняя Азербайджанская легенда о том,как местний Хан приказал зделать самий большой Колокол в Мире, его зделали но потом он оказался такой тяжелий,что его било очень трудно поднять и некто не смог.

Это конечно легенда,но ответ полностью на Ваш вопрос.

Edited by Optimist
Link to post
Share on other sites
Уважаемий Zinvor,Ви даже столько не знаете?

Стидно.

Ещё пишете в Армянском Форуме,в ветке Политика.

"Зянг" -Азербайджанское слово,означает "колокол"

"Зор" -тоже Азербайджанское слово,означает "трудное"

Есть древняя Азербайджанская легенда о том,как местний Хан приказал зделать самий большой Колокол в Мире, его зделали но потом он оказался такой тяжелий,что его било очень трудно поднять и некто не смог.

Это конечно легенда,но ответ полностью на Ваш вопрос.

Знакомый поехал международным военным наблюдателем в Анголу.

Приехал, а там скукота, делать абсолютно нечего.

Ну, со знакомым украинцем решили они оттянуться - взяли гранаты и решили глушануть рыбу.

Идут они, значит, к реке, а негры их спрашивают на языке жестов:

- Чего собираетесь делать?

- Да вот рыбу глушанем, ухи наварим.

Негры стали кричать, ползать на коленях и умолять, чтобы этого не делали, опасно, мол, очень.

Они ни фига не послушали, посмеялись и пошли к реке, наблюдая за спешной эвакуацией аборигенов с берега реки.

Достали гранаты, кинули в реку, а через секунду убедились, что негры были очень даже правы.

Вода вспенилась и на берег реки прямо на них стали выскакивать перепуганные бегемоты и крокодилы.

Знакомый рассказал, что еще через двадцать минут после этого руки у них тряслись так, что не могли закурить.

Link to post
Share on other sites
Уважаемий Zinvor,Ви даже столько не знаете?

Стидно.

Ещё пишете в Армянском Форуме,в ветке Политика.

"Зянг" -Азербайджанское слово,означает "колокол"

"Зор" -тоже Азербайджанское слово,означает "трудное"

Есть древняя Азербайджанская легенда о том,как местний Хан приказал зделать самий большой Колокол в Мире, его зделали но потом он оказался такой тяжелий,что его било очень трудно поднять и некто не смог.

Это конечно легенда,но ответ полностью на Ваш вопрос.

Ну если ХАН приказал тогда конечно и колокол к мечети можно!

-А в легенде не сказано что КОЛОКОЛ установили на Ивановской площади кремля в Москве?Он так и называется ХАН КОЛОКОЛ.а ещё кстати Хан приказал по той же Азербайджанской легенде вылить самую большую в мире пушку...она стоит там же и называется ХАН ДУДУШКА...историю учить надо, а не переводить на азеро-гейдарский язык!

А где книгу брал?оптимист!

Link to post
Share on other sites
Только Зянгезур надо не Турции уступить,а Азербажджану.

Там жили Азербайджанци,а не Турки.

А Вам за это дать проход в Трабзон.

В раёне Трабзон живет много Турок -Мюсульман Армянского и Грузинского происхождения.

Optimist muallim, pochemu bi Vam ne otkrit’ podobnuyu temu na tureckih forumax?

Link to post
Share on other sites
Optimist muallim, pochemu bi Vam ne otkrit' podobnuyu temu na tureckih forumax?
Уважаемий Джавахети, потому что я плохо пишу по Турецкий,это раз.

И кто Вам сказал,что я не пишу это в Английских и Француских Форумах? -это два.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...