Jump to content

Территориальный обмен


Recommended Posts

Уважаемий Джавахети, потому что я плохо пишу по Турецкий,это раз.

И кто Вам сказал,что я не пишу это в Английских и Француских Форумах? -это два.

Optimist muallim, Vi zhe mozhete pisat' na tureckix forumah na angliyskom yazike!

Na angliskix ili francuzskih forumah, da, tozhe mozhno pisat'.

:flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

вот прикол да :lol:

Заказал хан беюк-бебетин колокол , велел его на минарет инкрустировать и бить по нему .

И породилось от этого газет-мазет Эхо , в т.ч и академия наук Азибажанской ССР :lol:

,

Link to post
Share on other sites
Уважаемий Zinvor,Ви даже столько не знаете?

Стидно.

Ещё пишете в Армянском Форуме,в ветке Политика.

"Зянг" -Азербайджанское слово,означает "колокол"

"Зор" -тоже Азербайджанское слово,означает "трудное"

Есть древняя Азербайджанская легенда о том,как местний Хан приказал зделать самий большой Колокол в Мире, его зделали но потом он оказался такой тяжелий,что его било очень трудно поднять и некто не смог.

Это конечно легенда,но ответ полностью на Ваш вопрос.

всё что дальше неправда(!!!)   древний - это что то новое для азербайджана

Link to post
Share on other sites
После первой мировой войны и до развала СССР ,Турция не имела никакого влияния на Кавказ.Но с 1991 г Турция полностью активизировала свою политику в направлении Северного и Южного Кавказа.За последние 17 лет Турция превратилась в региональную экономическую и политическую державу.Теперь уже Турция не может просто ограничеваться влиянием на наш регион ,она как региональная держава имеет  планы по захвату Кавказа ,а в далеком будующем, создания "Великого Турана". Тем самым первое ,что нужно турецкому руководству ,так это иметь сухопутную связь с Азербайджаном.Единственная преграда на пути к воссоединению с северным "братом" - Армения.История показала ,что Армению военным путем не удержать и не сломать,доказательство тому наше существование.Так что я думаю турецкое руководство сделает выводы из истории и не пойдет на военные вариант соединения через Армению с Азербайджаном.Здесь остается только один вариант - ОБМЕН ТЕРРИТОРИЙ!

Я считаю , очень даже вероятно ,что Турция пойдет на это.

Вот мой вариант:

Уступки Турции : 

1)Карс,Эрзрум и выход к морю через какой-нибудь морской порт.

2)Также подписывается международный документ о "Не нападении" с Азербайджаном и Турцией.

3)Признает Геноцид армян.

Уступки Армении:

1)Арцах отдает Азербайджану,а Зангезур Турции,тем самым давая сухопутную связь между странами.

2)Отказывается от территориальных претензий к обеим странам.

3)Выводит Российские войска с территории Армении.

Я хочу узнать Ваше мнение на счет моего ПЛАНА.

уважаемый крейзи пупс

1 Турция добровольно никогда не одтаст часть своих территорий

2 они не признают геноцид

это о них

а что касаеться нас --- мы будем идиотами если сдадим наши земли причём те которые ещё и у нас(!!!)

и вопрос о населении , даже если так и будет, то что делать с 8- 12 млн турками , и с нашими армянами

так вот вывод

ПЛАН НИКАКОЙ

Link to post
Share on other sites
Крейзи Пупс, ар ю крейзи :huh: :o :D :lol: шутка, без обид плиз. ;)

Если мечтать так мечтать, как насчет поменятся с албанами территориями, мы к своим братьям грекам и сербам, а они к себе подобным туркам азерам и грузинам, прикинь как все давольны были бы.

Ну а если серьезно, терять общую границу с Ираном будет серьезной ошибкой.

Как раз ,если мы не будем иметь границы с Ираном ,это пойдет нам на пользу.Это в далеком плане.

Аааа! Карабахцы и Зангезурцы кажись уже свое согласие дали...? ;)

А может ты еще поделишь на Комитасцев и Зейтунцев?а в дальнейшем вообще будем делить наш народ на квадратные метры!

Крейзи пупс наверное спал Оооочень долго!Такой обмен вроде бы предлагал Глоб(План глоба).....но это дебилизм полный! Лучше сразу войти в состав ТУРЦИИ!

-Если я Мирзоян то это вовсе не значит что я могу половину сврих детей отдать соседу МИРЗОЕВУ в обмен на его ларёк или палатку на Черкизовском!Дааааа ну вы даёте!!!!!!!!!!!!!!!

-Обмен может быть ОДИН...они нам НАШЕ а МЫ им ЖИЗНЬ! :angry:

Взаимовыгодный вариант ,я думаю они согласятся :)

А сюникцев и арцахцев куда прикажишь оправить на Марс?

И потом, что у нас за странная манера обменивать свои территории на свои же, при этом терять насиление?

Почему на Марс?! здесь Луна не подалеку :)

уважаемый крейзи пупс

1 Турция добровольно никогда не одтаст часть своих территорий

2 они не признают геноцид

это о них

а что касаеться нас --- мы будем идиотами если сдадим наши земли причём те которые ещё и у нас(!!!)

и вопрос о населении , даже если так и будет, то что делать с 8- 12 млн турками , и с нашими армянами

так вот вывод

ПЛАН НИКАКОЙ

Вы хоть знаете  скоко турков живет в Карсе и Эрзруме?вот когда узнаете ,тогда и спорьте.

Link to post
Share on other sites

Геополитическом плане Армения входит в 4-ку важнейших стран мира.

Россия не когда не когда не уступит Армению ни кому ! и дорога не будет туркам !

и Грузию не уступит не кому или там всегда будет война,что бы искусственную блокаду создать,кстати почти мировую, худшем случае континентальную !

как Вы HE видите какая игра идёт?

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
После первой мировой войны и до развала СССР ,Турция не имела никакого влияния на Кавказ.Но с 1991 г Турция полностью активизировала свою политику в направлении Северного и Южного Кавказа.За последние 17 лет Турция превратилась в региональную экономическую и политическую державу.Теперь уже Турция не может просто ограничеваться влиянием на наш регион ,она как региональная держава имеет планы по захвату Кавказа ,а в далеком будующем, создания "Великого Турана". Тем самым первое ,что нужно турецкому руководству ,так это иметь сухопутную связь с Азербайджаном.Единственная преграда на пути к воссоединению с северным "братом" - Армения.История показала ,что Армению военным путем не удержать и не сломать,доказательство тому наше существование.Так что я думаю турецкое руководство сделает выводы из истории и не пойдет на военные вариант соединения через Армению с Азербайджаном.Здесь остается только один вариант - ОБМЕН ТЕРРИТОРИЙ!

Я считаю , очень даже вероятно ,что Турция пойдет на это.

Вот мой вариант:

Уступки Турции :

1)Карс,Эрзрум и выход к морю через какой-нибудь морской порт.

2)Также подписывается международный документ о "Не нападении" с Азербайджаном и Турцией.

3)Признает Геноцид армян.

Уступки Армении:

1)Арцах отдает Азербайджану,а Зангезур Турции,тем самым давая сухопутную связь между странами.

2)Отказывается от территориальных претензий к обеим странам.

3)Выводит Российские войска с территории Армении.

Я хочу узнать Ваше мнение на счет моего ПЛАНА.

Угадаю, этот план у тебя возник после курение хорошего плана!!!!Не злоупотребляй. :D

Edited by daram
Link to post
Share on other sites
Геополитическом плане Армения входит в 4-ку важнейших стран мира.
Мой папа умный был когда за 50 рублей купил мне метрики на Хайскую фамилию! ВОТ оно ради чего я жил...Армения входит в четвёрку САМЫХ....а русские и всякие там европы только в восьмёрку самых! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Мой папа умный был когда за 50 рублей купил мне метрики на Хайскую фамилию! ВОТ оно ради чего я жил...Армения входит в четвёрку САМЫХ....а русские и всякие там европы только в восьмёрку самых! :rolleyes:

А может быть человек ошибся, и хотел сказать - Армения входит в четвёрку самых бедных стран Мира ? ( хотя и это не верно )

Link to post
Share on other sites
А может быть человек ошибся, и хотел сказать - Армения входит в четвёрку самых бедных стран Мира ? ( хотя и это не верно )
:lol: Вот я всегда подозревал что ты предатель!Сказали в четвёрку значит в четвёрку!А про бедность не скажииии.Я вот племяннице хочу Hammer-H2 подогнать в Ереван,но из Ойдахо в Армению дорога закрыта.я бы мог деньгами послать но денег нету, а Хамер есть! и вот скажи теперь мы Бедные или Четвёртые? Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
............................... и вот скажи теперь мы Бедные или Четвёртые?

А что, можно и - Бедно четвёртые !!! ( это я насчёт природных богатств )

Link to post
Share on other sites
Как раз ,если мы не будем иметь границы с Ираном ,это пойдет нам на пользу.Это в далеком плане.

А может ты еще поделишь на Комитасцев и Зейтунцев?а в дальнейшем вообще будем делить наш народ на квадратные метры!

Взаимовыгодный вариант ,я думаю они согласятся :)

Почему на Марс?! здесь Луна не подалеку :)

Вы хоть знаете  скоко турков живет в Карсе и Эрзруме?вот когда узнаете ,тогда и спорьте.

хорошо_____

кто там говорил про курение- я согласен  ;)

Link to post
Share on other sites
Цитата(Крэйзи_Пупс @ Sep 6 2008, 02:21) post_snapback.gifЯ хочу узнать Ваше мнение на счет моего ПЛАНА.

Богата планом страна родная... :dance:

Link to post
Share on other sites
А что, можно и - Бедно четвёртые !!! ( это я насчёт природных богатств )
Я и есть БОГАТСТВО Армении.........когда не нужно стрелять я вожу машину :p !Мне лишь бы не работать,а разве это не богатство кода НАРОД имеет маленькую численность но большое количество"ТИРщиков"? :rolleyes: Бедность не порок для Армян,для Армян порок скудость души и чрезмерные бурления в мозгах о высоком и благородном и думы о прошлом затмевающем Завтрашний день,воспоминания об Аварайре но не желании Выиграть не БИТВУ а ВОЙНУ.Всё равно ведь умрём,но зато главное БОГАТСТВО останется......АРМЯНЕ!

-Кого ещё в мире так ненавидят и так жалеют,так продают и так союзничают,чьё название найдёшь в Библии как не Евреев Армян и Айсоров ,и кто такой продажный но патриотичный и кто такой упрямый как Ишак и наивный как рыба и кто может смеяться над собой и Гордиться собой,кто ещё может совершив ошибку совершать её много раз но в разных вариациях,кто может показывать пример человечеству ТО КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ но можно?

-Боюсь краска закончится на форуме......а мы страна без ископаемых и ресурсов :D

Link to post
Share on other sites
Я и есть БОГАТСТВО Армении.........когда не нужно стрелять я вожу машину :p !Мне лишь бы не работать,а разве это не богатство кода НАРОД имеет маленькую численность но большое количество"ТИРщиков"? :rolleyes: Бедность не порок для Армян,для Армян порок скудость души и чрезмерные бурления в мозгах о высоком и благородном и думы о прошлом затмевающем Завтрашний день,воспоминания об Аварайре но не желании Выиграть не БИТВУ а ВОЙНУ.Всё равно ведь умрём,но зато главное БОГАТСТВО останется......АРМЯНЕ!

-Кого ещё в мире так ненавидят и так жалеют,так продают и так союзничают,чьё название найдёшь в Библии как не Евреев Армян и Айсоров ,и кто такой продажный но патриотичный и кто такой упрямый как Ишак и наивный как рыба и кто может смеяться над собой и Гордиться собой,кто ещё может совершив ошибку совершать её много раз но в разных вариациях,кто может показывать пример человечеству ТО КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ но можно?

-Боюсь краска закончится на форуме......а мы страна без ископаемых и ресурсов :D

Да, можно только одно сказать - Крик души !!!

Link to post
Share on other sites
Да, можно только одно сказать - Крик души !!!
Эх ararat3-джан,какая душа?Какая душа если после армии и до америки все считали что я Русская душа,а здесь многие Армяне считают фашистом и недобитым дашнаком(даже дети вместо ПАПА говорят фидаин :D )и необщаются со мной считая что такие как я заварили кашу и......разрушили ДРУЖБУ! :angry: ...хм а на форуме обзывают гагашем и русофобом.

-так что это не крик души а описание того какие МЫ,а не я конкретно. :rolleyes:

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
План очень выгодный для нас, но вопрос в том, что Турция в таком случае слишком много теряет, она не согласится на такое.

какая к чёрту выгода- это сделать можно только на карте, на компе

Link to post
Share on other sites
План очень выгодный для нас, но вопрос в том, что Турция в таком случае слишком много теряет, она не согласится на такое.

А мы - жители Зангезура, согласимся покинуть свою Родину?

Link to post
Share on other sites
какая к чёрту выгода- это сделать можно только на карте, на компе

Дроарм джан, в первой части своего предложения ты оспариваешь нашу выгоду, а во втором - реальность плана(в чем соглашаешься со мной).

Отвечаю на первую часть. Выгода в том, что отдавая около 20 кв. км армянской земли, мы получаем ~ 50 кв. км другой, не менее армянской земли. Теряя границу с Ираном, получаем выход в море, соответственно морскую границу с Россией, Евросоюзом, Украиной. + дополнительные козыри в виде прохождения нефтепровода БТД через свою территорию, потери сухопутной границы между Турцией и Грузией, мирный договор с Турцией и Азербайджаном(возможность без особых последствий в случае необходимости силой защитить армян Джавахка).

Link to post
Share on other sites
Дроарм джан, в первой части своего предложения ты оспариваешь нашу выгоду, а во втором - реальность плана(в чем соглашаешься со мной).

Отвечаю на первую часть. Выгода в том, что отдавая около 20 кв. км армянской земли, мы получаем ~ 50 кв. км другой, не менее армянской земли. Теряя границу с Ираном, получаем выход в море, соответственно морскую границу с Россией, Евросоюзом, Украиной. + дополнительные козыри в виде прохождения нефтепровода БТД через свою территорию, потери сухопутной границы между Турцией и Грузией, мирный договор с Турцией и Азербайджаном(возможность без особых последствий в случае необходимости силой защитить армян Джавахка).

Казарян джан -- я что же говарью -- что план может быть каким угодно, да хоть обмен одного района на всю турцию

но реальность в том что большое государство никогда не отдаст свою территорию другим-- добровольно,Об этом можно вообще не думать ! 

и второе мы будем последнимим идиотами если сами покинем наши земи которые под нашим контролем!

вот и всё 

правильно сказали цовиц цов

Link to post
Share on other sites
А мы - жители Зангезура, согласимся покинуть свою Родину?

Нет Пандухт джан, не согласитесь, так-же, как и еще больше турков не согласятся покинуть свои дома. В том числе и по этому считаю данный план не реальным.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...