Jump to content

Территориальный обмен


Recommended Posts

А может быть человек ошибся, и хотел сказать - Армения входит в четвёрку самых бедных стран Мира ? ( хотя и это не верно )

СПАСИБО за то что человеком назвал как раз это то что висит на моем подписи!

но то что я мог сделать такую ошибку как ты выразился это значит почти издевается !

xosaluc araj mi poqr uxexet ashxatacru!

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
  • Replies 149
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Мой папа умный был когда за 50 рублей купил мне метрики на Хайскую фамилию! ВОТ оно ради чего я жил...Армения входит в четвёрку САМЫХ....а русские и всякие там европы только в восьмёрку самых! :rolleyes:

Россия входит в эту 4ку потом Грузя,Армения и замыкает список Иран

Внимательно смотри на карту где соединяются западные границы этих стран

98% наземные коммуникационные пути то есть по суше связующие Европу с Азией проходит через эти страны вот почему "они" хотят сделать дырку в этом стенке и грузины оказались той дыркой который "они" просверлили,но как видишь русаки бистро закрыли дырку!

Zinvor jan

Link to post
Share on other sites
Россия входит в эту 4ку потом Грузя,Армения и замыкает список Иран

Внимательно смотри на карту где соединяются западные границы этих стран

98% наземные коммуникационные пути то есть по суше связующие Европу с Азией проходит через эти страны вот почему "они" хотят сделать дырку в этом стенке и грузины оказались той дыркой который "они" просверлили,но как видишь русаки бистро закрыли дырку!

Zinvor jan

Родственник-джан!ТЫ меня всегда понимал,а сейчас почему то решил что моя ШКУТКА это серьёзно! :)

-Я сейчас точно не помню но САМЫЙ выгодный и КОРОТКИЙ ПУТЬ для трубы был через АРМЕНИЮ и стоил по моему на 2 милиарда дешевле!

-НАДЕЮСЬ Я ИСКУПИЛ СВОЮ ВИНУ ПЕРЕД ТОБОЙ?

-

Link to post
Share on other sites
Родственник-джан!ТЫ меня всегда понимал,а сейчас почему то решил что моя ШКУТКА это серьёзно! :)

-Я сейчас точно не помню но САМЫЙ выгодный и КОРОТКИЙ ПУТЬ для трубы был через АРМЕНИЮ и стоил по моему на 2 милиарда дешевле!

-НАДЕЮСЬ Я ИСКУПИЛ СВОЮ ВИНУ ПЕРЕД ТОБОЙ?

-

правильно

если не через Россию из Европы в Азию то или через Грузию или чрез Армению

в данном этапе Армения слабый участник в зетом игре

но некоторые поняли что когда в Грузии проблемы то им конкретная хана не как не пройти а просит армянам считают ниже своего достоинства!

но МЫ их заставим уважать и оценит наш роль в этом игре!

Link to post
Share on other sites

Турция серьезно заинтересована в создании 'Кавказской платформы' по ряду причин: во - первых, эта страна желает вытеснить из региона Иран в качестве серьезного геополитического игрока. В то же время, Турция желает подобным образом заявить о себе миру в качестве серьезной и самостоятельной в политическом плане державы

Р. Сафрастян.повторяeт мои слова

:)

Link to post
Share on other sites
Крейзи пупс,вы реально КРЕЙЗИ ;) никаких обменов не будет.очень жаль,что мы неизвестно когда будем Арарат на армянской стороне видеть......

Я думаю, что Арарат ты очень скоро увидешь в составе Армении.

Так что готовься, чтоб потом сердце не схватило! ;)

Но боюсь в обмен на маленькие "подарки" мы можем отказаться от Большой Родины.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Баку-Тбилиси-Карс нацелен на восстановление исторического Шелкового пути, соединяющего Азию и Европу.

министра транспорта Турции

дырку вам от бублика а не шёлковый путь!

Русаки так и вам отпустят что бы вы кайфовали на шёлковом путы !

следующая война или опят в Грузии или в Аз-не или все подчиняемся России!

Ну что я говорил Грузия единственная страна на которого "они" надеются обходит Россию или же они попадают в континентальную блокаду в котором участвует Армения Россия и Иран а гРУЗИНИ ПОПАЛИСЬ ЗА ТО ЧТО НЕ СНАМИ!!!

Link to post
Share on other sites
А в особенности, пожалеть об аннексии армянских земель.

ара ду eнqан эс джрикацел вор цеr эс даrел :angry:

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что Арарат ты очень скоро увидешь в составе Армении.

Так что готовься, чтоб потом сердце не схватило! ;)

Но боюсь в обмен на маленькие "подарки" мы можем отказаться от Большой Родины.

я надеюсь , но думаю пока такого не будет

Link to post
Share on other sites
А я не хочу увидеть Арарат и не увидеть Карс, Ардаган, Карин, Ван и всю нашу Западную Армению.

Боюсь от нас именно это и потребуют.

aper turki imenno eto i trebuyut v zamen karabax

Link to post
Share on other sites

КТО КОГО ОБМАНЫВАЕТ?

Сегодня азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что президент Турции Абдулла Гюль сообщил турецкой газете “Сабах” буквально следующее: “Армения обещала освободить оккупированные территории Азербайджана”. Парламентские силы прокомментировали эту информацию по-разному. Так, депутат фракции “Оринац еркир” Ованес Маргарян безапелляционно заявил, что азербайджанские СМИ как всегда врут.

Депутат от АРФД Артюша Шахбазян не владел достаточной для комментариев информацией, и лишь заметил, что если даже Гюль сказал это, то мы не знаем, что в его интервью предшествовало этому предложению или последовало за ним. То есть, он не стал комментировать вырванное из контекста заявление, и сообщил, что они поинтересуются лично у Сержа Саркисяна – был ли такой разговор и достигнуто ли соглашение.

Секретарь фракции “Процветающая Армения” просто отказался комментировать распространенную СМИ информацию и сообщил, что свое мнение партия выскажет после того, как будет озвучена официальная позиция РА. Пресс-секретарь фракции РПА Эдуард Шармазанов, не касаясь слов Гюля просто перечислил положения предвыборных программ партии и Сержа Саргсяна, на основании которых можно решить карабахский конфликт.

Депутат от оппозиционной фракции “Наследие” Вардан Хачатрян сказал “А1+”: “Армянская общественность не была информирована о переговорах, и то, что мы узнали, узнали из интервью, которое Гюль дал в самолете прилетевшим с ним журналистам. Потом уже появились сведения, что имели место переговоры, которые так и остались закрытыми для армянской общественности. Сейчас мы опять становимся свидетелями различных, во многом противоречащих друг другу мнений об одном и том же вопросе. Если вы помните, у нас была информация о том, что вопрос Карабаха не обсуждался. Теперь из азербайджанских источников мы узнаем, что Абдулла Гюль прямо заявил о том, что Армения согласилась вернуть оккупированные территории. Нам остается гадать, что же имеется в виду под словами “оккупированные территории” – освобожденные территории или сам Карабах? Подобные разговоры делают просто необходимым информирование общественности, что всякий раз не делается”.

Пресс-секретарь Сержа Саргсяна Самвел Фарманян обещал “А1+” в течение дня прокомментировать информацию, распространенную азербайджанскими СМИ.

---------------------------------

Статья в Сабах

Armenians volunteer to retreat

On his return from Baku, President Gül stated; "The Armenians have volunteered to retreat from Azerbaijani lands," pointing that Armenian and Azerbaijani leaders are respectfully in good terms with each other.

President Gül, went to Baku yesterday and relayed the message to Haydar Aliyev that Armenia has volunteered to retreat from Azerbaijan. While Gül was giving a speech to journalists, he stated that Aliyev was not disturbed by Gül's visit to Erivan, as well. President Gül, who went to Erivan last Saturday, made important statements to a group of journalists with him both going and on his return from Baku, yesterday.

Gül reassured Azerbaijan by remarking that Turkey's Karabagh policy had not changed. The President stated, "Azerbaijanis should not be susceptible. Turkey has supported the Azerbaijani case up until now making sacrifices of our own benefits. We are all a part of the Turkish Nation."

Link to post
Share on other sites

С турками позже надо разбиратся, сначало необходимо упразднить азербайджанское злокачественное образование. Никакого территориального обмена, тем более между Арменией и Турцией, армяне не уничтожали турков на их земле, а турки уничтожали армян на их наиисторической родине. Репатриация земель потомкам жертв геноцида, с выплатой компенсаций за моральные и материальные потери, вот что грозит Турции в ближайшие десятилетия, Армении и спюрку необходимо тратить огромные ресурсы на юридическую аттаку Турции в международных судах!

Link to post
Share on other sites
А я не хочу увидеть Арарат и не увидеть Карс, Ардаган, Карин, Ван и всю нашу Западную Армению.

Боюсь от нас именно это и потребуют.

ты хочешь сказать, что турки отдадут нам Арарат, дабы мы не требовали признания геноцидп?

Link to post
Share on other sites
ты хочешь сказать, что турки отдадут нам Арарат, дабы мы не требовали признания геноцидп?
Я этот Арарат ДОМОЙ СЕБЕ НЕ УНЕСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Его можно видеть даже стоя раком, хоть вниз головой................. :angry: .....МЕНЯТЬ ЧЕСТЬ на"деньги"?

-я ВОТ ДУМАЮ-гЮЛНАРА БЫЛ В еРЕВАНЕ С ГУЛЬКИН хер а НАПЕЧАТАЛи СТОЛЬКО ЧТО он может 50 лет приезжать и....МОЛЧАТЬ!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Акс взамен Западной Армении а не взамен признания.

Кому нужен признание, если не последует возврат Родины?

Признались, извинились и все!

Вот чего хотят!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Акс в замен Западной Армении а не в замен признание.

Кому нужен признание, если не последует возврат Родины?

Признались, извинились и все!

Вот чего хотят!

Не правильная логика.Признав геноцид Турция обязана будет выплачивать конпенсацию в крупном размере каждому из семьи пострадавших.и следовательно мир будет уже против Турции.следовательно и возврат земель будет более реалистичен..Но сугубо мое мнение таково что нынещние границы Турции не сможет отобрать .НАТО сама армия Турции о чем говорит.

Link to post
Share on other sites

Давайте подождем выборов в США. Обама вроде готов признать геноцид.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что Арарат ты очень скоро увидешь в составе Армении.

Так что готовься, чтоб потом сердце не схватило! ;)

Но боюсь в обмен на маленькие "подарки" мы можем отказаться от Большой Родины.

Я думаю, что четыре вилайета - Игдыр, Карс, Ардаган, Артвин - это предельный максимум, что мы можем получить миром от Турции - и то пока не сов сем представляю как.

Существует альтернативный вариант - это как Польша получила прусские земли в рез-те капитуляции Германии. Мы такой шанс упустили в 1920 году.. однако возможно он еще будет и я не уверен опять что мы что-то получим.

США никогда не признают геноцид . и еще - Обама не станет следующим президентом сша
Во-первых, кто станет президентом США это мы узнаем в ноябре - про Обаму еще говорили, что он и кандидатом не может стать.. А про никогда не признают - уже признали два раза. Но нынешняя резолюция не признающая, а она осуждающая - и фиксирующая права армян на Западную Армению. Потому и такие сложности с ее проведением ...
Link to post
Share on other sites
Я думаю, что четыре вилайета - Игдыр, Карс, Ардаган, Артвин - это предельный максимум, что мы можем получить миром от Турции - и то пока не сов сем представляю как.

Наконец-то трезвомыслящий человек заговорил! :up:

Мне уже давно надоело слышать воинственные призывы сейчас же создать Армению «от одного моря к четвертому».

Реальны только официальные разговоры о незаконной аннексии от РА этих территорий (о которых упомянул Thug, + Нахиджеван). И только разговоры - так как путей претворения в жизнь на горизонте пока не видно. К сожалению.

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Левон, на добром слове!

От себя же добавлю, что считаю эти 4 вилайета + Нахиджеван верхом мечтаний даже с их нынешним населением: территория РА увеличится вдвое. А как мы можем себе представить 5-6 кратное увеличение? Страна определенно неспособна будет такое переварить.

Что касается собственно вилайетов - то из них только один не входил в территорию ДРА (Артвинский), но он имеет выход к морю :) .

Итак, сказкам о многомиллионном курдском населении посвящается.

1. Вилайет Игдыр.

1.1. Территория 3588 кв. км. (сравнимо с Лори)

1.2. Население 168.6 тыс. в 2000 году, 142.6 тыс в 1990м году. Плотность населения 47 чел. на кв. км.(в Армении около 100). Удельная доля городского населения составляет 48.4%. В 2000 году миграция из вилайета составила -0.93% его населения. Следует добавить также, что урбанизация в вилайете происходила очень быстро и всего за 10 лет доля городского населения повысилась на 10%

1.3. Особенности - на нем и расположен "тот самый" Арарат. Это бывший Сурмалинский уезд если не ошибаюсь. И он также был аннексирвоан Турцией в 1920 году.

2. Карс

2.1. Территория 10139 кв. км. (сравнимо с Арцахом+территории)

2.2. Население 325 тыс. в 2000 году, 355.8 в 1990м. Плотность населения 32.1 на кв. км. Удельная доля городского населения составляет 43.7%. Урбанизация росла несколько медленнее, чем в Игдыре, однако все же была довольно быстрой. Миграция в 2000 году составляла -6.115% в год (!)

2.3. Особенности. Карская область, оккупированная турками под предводительством Мустафа эффенди в 1920 году, лишилась большей части своего населения в результате Геноцида. Довольно депрессивная область, характерен массовый отток населения в Стамбул и прибрежные зоны. Большая часть населения вилайета - курды, среди них до 5% имеющих армянское происхождение. Еще в 2004 году около 60% населения выразилось ЗА открытие границы с Арменией (теперь подумайте кому это надо) - а значит, настроено положительно к нам. Климат холодный, континентальный, зимой до -20 днем, летом до +35.

3. Ардаган

3.1. Территория 4968 кв. км.

3.2. Население 133.8 тыс. (2000), 163.7 (1990). Плотность населения 26.9 на кв. км. Удельная доля городского населения, несмотря на быструю урбанизацию все еще низка и составляет всего 28.2%. При этом численность сельского населения за 10 лет сократилась примерно на треть. Сальдо внутренней миграции, согласно турецкому статистическому ежегоднику, составило - 10.672% за 2000 год.

3.3. Вилайет крайне депрессивный, подверженный массовой миграции и никаких плюсов для Турции не имеет.

4. Артвин

4.1. Артвин расположен в приморской зоне и имеет побережье длиной примерно как Аджарское побережье Грузии. 7367 кв. км.

4.2. Население 191.9 тыс (2000), 212.8 (1990). Плотность населения - 26 чел/кв. км. Урбанизация составляет 43.9%, показывая очень быстрый рост (ориентировочно на 2008 год она будет превышать 50%). Сельское население уменьшилось примерно на 30% за 10 лет, а сальдо миграции -6.356% за 2000 год. Население - лазы, амшенцы, курды, турки (меньшинство).

4.3. Вилайет для Турции депрессивный. Приграничный с Грузией. В 1920 году был территорией Грузии, как и с 11 по 16 век, однако грузинского населения там в основном не было и тогда. Имеет выход к морю и небольшой порт Хопа со смешанным лазо-амшенским населением (амшенцев около 30%). Однако сегодня Грузия никаких претензий к Турции не имеет, а необходимость для Армении порта признается всеми.

post-25281-1221357286.jpg

Link to post
Share on other sites

Черт, я накатал огромный текст - а страница закрылась. В посте говорилось об американских, российских, греко-армянских, курдских, иранских планах раздела Турции. Пока Турция вполне готова дать достойный ответ всему этому. Однако долго ли такое положение продлится? То что турки и американцы более не союзники очевидно уже, думаю, всем.

Ознакомьтесь с этим... http://www.globalresearch.ca/index.php?con...;articleId=3882 . Армянский вопрос и Геноцид армян довольно часто упоминаются в статье.

И эту карту наверное видели все. абстрагируясь от Карабаха (которого часто нет даже на армянских картах) - и быть ему на карте не обязательно чтобы быть в реальности - и вообще от Азербайджана - американский сценарий раздела Турции проступает довольно четко. Правда Армении здесь "отведено" всего 2 вилайета - Карс и Игдыр

harita_b.jpeg

Безусловно отдавать территории туркам это просто самоубийство. Но лучше прибить авторов таких идей. Пупс ничего личного ... но лучше тебе как-то удалить эту тему. Также бессмысленно пытаться что-то делать с ультранационалистическим Эрзерумом, плотно населенным генетическими армянофобами.

Подумайте над этим:

Турция задумывается о формировании собственного военно-оборонительного щита ("Tasam", Турция)

То, что некоторые группы США активно поддерживают обвинения Турции в геноциде армянского народа, может расшатать отношения Турции и Армении, которых и без того не существует на официальном уровне. Нерешенность до сих пор вопроса Нагорного Карабаха, нахождение большой части территории Азербайджана под оккупацией Армении и, в связи с этим, статус беженцев, полученный людьми, проживающих на этой территории. Стратегическое сотрудничество Москва-Ереван-Тегеран, и с другой стороны Турции и Азербайджана - является главной причиной неустановления отношений между Турцией и Арменией.
http://www.inosmi.ru/translation/242934.html

Это о турецкой платформе и еще месяц назад

А это чуть постарше. Год назад опубликовано в газете Cumhurriet http://www.inosmi.ru/translation/236116.html статьz "опасности подстерегающие Турцию на Черном море".

Армянский сценарий. Реальные причины, стоящие за высказываниями в поддержку признания армянского геноцида, о котором заговорили в 1990-е годы во всем мире, опираются на геостратегические региональные планы США и ЕС. США и Запад, интегрируя Армению в свой блок, окружат Россию с юга, а Иран - с севера южнокавказской цепью из Грузии, Армении и Азербайджана. Армения, несмотря на 3,5-миллионное население, наиболее легко способна интегрироваться в западный блок благодаря влиятельной армянской диаспоры по всему миру, а также религиозным и культурным ценностям, схожими с западными. Необходимо лишь избавиться от гнета России в энергетической, экономической сфере, а также в плане обеспечения безопасности. Наиболее легким вариантом среди грузинского и турецкого является последний. По этой причине Запад вкупе с высказываниями в поддержку геноцида готовит притязания на турецкие земли, поэтому регулярно оттуда доносятся призывы открыть наши территориальные и воздушные границы. Планы по уменьшению зависимости Армении от России хотя и медленно, но реализуются. В случае размещения американских сил на Черном море эти планы легко и быстро воплотятся в жизнь.
Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
От себя же добавлю, что считаю эти 4 вилайета + Нахиджеван верхом мечтаний даже с их нынешним населением: территория РА увеличится вдвое. А как мы можем себе представить 5-6 кратное увеличение? Страна определенно неспособна будет такое переварить.

Я должен был подправить свой постинг, но так и не сделал. Хотел сказать «плюс Нахиджеван и минус Артвин». Артвин никогда в территорию Армении не входил, и предъявлять какие-либо требования к Артвину не имеют юридических, даже моральных, освнований. «Мы тоже хотим моря» - необоснованные претензии.

Короче, единственное, на что может претендовать Армения - это те территории РА, которые были незаконно аннексированы Турцией в результате недействительного Карсского договора (бывш. Карсская область, Сурмалу (Игдыр) и Нахиджеван. Кстати, Thug, недавно Турция произвела ремаркацию границ своих провинций («иль» - они больше «вилайетами» не называются) и западные части отторгнутой от Армении Карсской области сейчас находятся в новом Эрзурумском иле.

Для этих требований имеются юридические основания: земли были аннексированы в результате военной агрессии, а Карсский договор с армянской стороны был подписан незаконными узурпаторами власти - ставленниками большевиков и кемалистов. Кроме того, Карсский договор сейчас не имеет юридической силы, так как не ратифицирован Парламентом Армении по истечении срока действия. (Хотя черт его знает, что происходит в голове С. Саргсяна. Может взяться за это и ратифицировать, чтоб окончательно ублажить турок - чем он усердно занимается в последнее время).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...