Jump to content

Работать с родественниками или с друзьями


Recommended Posts

Вопрос: Ваше отношение к тому, чтобы работать с родственниками (совместный бизнес, или на фирму устроиться к родственнику, или наоборот родственника устроить к себе), также с друзьями??

Как Вы считаете, стоит или не стоит этого делать? Почему?

Или лучше,когда дело касается работы и денег надо держать дисстанцию??

Link to post
Share on other sites

У меня бизнес с друзьями уже 10 лет. :D

Всякое бывало за это время, но мы остались и партнерами и друзьями :D .

А мой папа наш управляющий :D , смеется над нами :D называет нас пенсионным фондом :D .

Link to post
Share on other sites

я бы работала у родителей или родственников только для получения опыта или определенных знаний и навыков, а так старалась бы устроиться сама...что касается друзей/знакомых - это не очень выгодный вариант, так как есть такое чувство "быть обяззанным"...если данной проблемы нет - то можно только позавидовать :wow:

еще...деньги...друзья друзьями, но..хех...как только начинают делить прибыли или бизнес требует доп затрат...начинаются контры...сама ыла свидетелем подобной ситуации :hm:

Link to post
Share on other sites

Категорически против того чтобы родственники должны вмешиваться или его принемать на свою работу, т.е. вместе работать, и т.д. Армяне должны работать отдельно. в Армении это еще нормально, но в Диаспоре :/ , лучше быть по дальше от родственников, стараться не работать с ними, и не иметь всяких финансовых связей... Только иметь родственные связи :)

Link to post
Share on other sites

нет, нет, нет!!!!

Это две разные сферы - работа и личные отношения. Как только это совмещается коллапс получается и рушится и то, и другое. Только развитые личности могут себе это позволить, но только очень сильно развитые...

А так - лучше не мешать.

классно, если у кого-то есть другой положительный опыт!!! :up: :flower:

Link to post
Share on other sites

С мужем, родственниками, брузьями - НИКОГДА!!!..

Надо просто, чтоб сотрудники становились друзьями - это ж так классно!!.. В том и прелесть рабочих отношений, что они дружеские, но никто не позволит переступить себе партнурских отношений в ущерб делу - типа, я же свой.. :cool:

Этика бизнеса должна всегда сохраняться. И это также минимизирует риски - как личных отношений, так и финансовые!!.. ;) :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Вот у меня именно такая петрушка- очень много друзей появляется именно на месте работы. причем что самое чудесно, друзья, с которыми вместе работаешь и проходишь через много разнообразного :down: с годами становятся именно теми людьми, которым спокойно можешь доверять. а что касается деловой этики- если из-за друга приходится переступать через какие то законы и нормы- то это значит, что у тебя друг плохой, так как хороший друг никогда этого ( того чтобы из-за него....) не допустит...

а работать с родственниками очень трудно... эмоционально трудно.. сильно за них переживаешь, стараешься оградить от чего то... из за этого нервничаешь, раздражаешься, срываешь раздражение на них же ( как всегда на самых близких)... это в лучшем случае.. а в худшем.... в худшем это когда родственники- требовательные паразиты... вот это настоящая трагедия

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...