Jump to content

Обращение властей НКР


Recommended Posts

Adabas как я понял вы нечего не поняли из моего поста.

_________

Смысл в том, что не неадо поставить вопрос ребром, так как возможный ответ может не устроить нас.

А так мы можем ссылаться на возможные действия России, если кто захочет пойти против союзника России.

Это и нас устраивает, и русских.

Угроза приминение силы иногда очень грозное оружие и часто срабатывает.

___

А Арцах никто не признает пока сами не признаем.

И еще большой вопрос нам нужен такое признание или нам нужен присоединение.

Сейчас уже мы упустили момент признание.

Во время горячей фазы было самое время признание. Смогли бы протолкнуть в "пакете" и никто не захотел бы нас обидеть сильно.

А теперь русские с Европой договорились и наш поезд ушел........может быть он недалеко ушел, но нам его пока не догнать.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это ничего не даст.

С такой установкой заведомо легче жить...

Если же Карабах будет настаивать на "четкости", четкость может и прозвучать в ответ. Но думаю, она устроит только АР.

Никто ни на чем не настаивает. Есть обращение, которое должно быть рассмотрено и должен прозвучать аргументированный ответ. В самом обращении можно вставить российскую же цитату "о двойных стандартах" и т.п.

Link to post
Share on other sites
А если ответ России нам не понравится?

А какой российский ответ по Карабаху вам нравился?

Link to post
Share on other sites
Не, ну интересное у вас заявление Pandukt. Своеобразное. Тот ещё своеобразной логики примерчик...

Кто же - признает, если и Армения, пока - не признаёт?

it is interesting

Интересный у вас ник, своеобразный. Ни сколько не легче моего, но, заметьте, я в вашем нике ни разу не сделал орфографической ошибки. Вы просто очередной раз подтверждаете мой тезис с коверканием.

По поводу признания Арменией. Лично мною, да и другими это было не единожды объяснено, я думаю, повторяться нет смысла.

А тему я открывал, чтобы каждый, у кого есть, что сказать по этому вопросу, высказался. Я так и сказал:

Что скажете, форумджане?

А вы высказываете недовольство лично моей позицией, не предложив ничего своего...

Link to post
Share on other sites

Вообще, судя по нашему форуму, создается впечатление собрания неких пораженцев. Неужели кто-то всерьез думает, что ненападение на Карабах - это исключительная заслуга российского присутствия в Гюмри. А я, грешным делом, считаю, что гарант ненападения только один - армянские войска.

Второе. Не приемлю, когда любое действие в стране объясняется какими-то хотениями или нехотениями крупных мировых держав. Эдак скоро посещение Саргсяном уборной будем объяснять происками Анкары и разрешением Кремля. Надо, наконец, понять, что любая политическая сила у власти в Армении неспособна создать из нашего государства супердержаву по вполне объективным причинам. Критики власти должны в первую очередь определиться, а чего, собственно, они от этой самой власти хотят? Демократия сама по себе субстанция достаточно иллюзорная, а мы, если кто-то подзабыл, находимся в состоянии войны (блокада коммуникаций - это есть враждебный акт, и то, что не взрываются бомбы, еще не говорит о том, что мы живем в мире). И только сделав поправку на все эти факторы, можно рассуждать о правильности или неправильности политического курса.

Что касается обвинений в предательстве, то напомню, что и действующий и предыдущий президенты во время войны находились в Карабахе, а не отсиживались в теплых кабинетах или заграницей, хотя такая возможность у них была. Много ли действующих лиц нынешнего политического поля появлялось в окопах в Ерасхаване или том же Арцвашене? Вот лично я уверен, что ни Роберт, ни Серж не сдадут ни пяди земли, и моя уверенность базируется не на пустом месте. А сейчас куда ни плюнь - кругом герой-патриоты, а вот Серж предатель...

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

В самом деле: как можно всерьез надеяться на успех переговорного процесса, ведущегося под аккомпанемент постоянно звучащих из Баку угроз решить конфликт силой оружия? На фоне форсированной модернизации вооруженных сил и невиданного роста военного бюджета Азербайджана. А также разнузданной антиармянской пропаганды, изобилующей ложью, злонамеренным искажением исторических и современных реалий, высосанных из пальца фактов. В Азербайджане целенаправленно уничтожаются армянские кладбища, памятники церковной архитектуры; на уровне президента предъявляются претензии на всю территорию НКР и Республики Армении, именуюмую в Баку не иначе, как "Западный Азербайджан"; со страниц энциклопедии и разных словарей вычеркиваются имена армянских деятелей.

Вышеприведенное отнюдь не способствует налаживанию доверительных отношений между сторонами, что весьма важно для продуктивности и результативности любого переговорного процесса. Именно понимание этой истины и подвигло меня на предложение о замораживании переговорного процесса до обязательств сторон о неприменении силы. Как и следовало ожидать, мое предложение натолкнулось на активное неприятие политического истэблишмента и политологического сообщества Азербайджана. Эта республика в действительности готовится к военным действиям против НКР, и брать на себя обязательства по поискам мирного пути урегулирования конфликта не собирается. Собственно говоря, новая азербайджано-карабахская война могла бы уже возобновиться, если бы Азербайджан являлся действительно суверенной страной, проводящей самостоятельную внешнюю политику, а также обладал достаточно мощным военным потенциалом. Однако сегодня внешнеполитическая концепция Азербайджана вырабатывается (и контролируется) западными чиновниками среднего ранга. А Запад вовсе не заинтересован в новой войне в нефтеносном регионе. Ибо, как мне уже не раз приходилось говорить, "в случае возобновления военных действий Азербайджан лишится возможности экспортировать свою нефть даже в пластиковых бутылках". Вынашивается в Баку и идея блицкрига - молниеносной атаки, завоевания некоторых районов и прекращения боевых действий "под давлением мировой общественности". Однако трезвые головы в Азербайджане, достаточно информированные о существующем уровне боеспособности вооруженных сил Азербайджана и армий армянских государств, справедливо опасаются, что в этом случае под сомнением может оказаться будущее этого государства. Блицкриг возможен лишь тогда, когда у Азербайджана появится уверенность в его успехе. А до этого времени - если оно вообще когда нибудь наступит - еще ой как далеко. Не прибавила Баку оптимизма и авантюра Саакашвили. Вот и довольствуются пока в этой республике банальной дезинформацией и попытками дискредитации Армении и Республики Арцах в различных международных организациях.

Остальное - здесь

Link to post
Share on other sites
Это не просто "крутая фантастика" по причине нереализуемости в обозримой перспективе.

У Армении на подобное в принципе лежит запрет даже "в порядке мысленного эксперимента" - как принято говорить научным языком.

Ну да... так и я о том же. Что до "коридора" о котором видимо пойдёт речь... Правда, если по моему скромному, ценность этого "коридора" не так и велика (ведь турки его могут как "открыть", так и в любой момент снова "закрыть"... и в том повлиять на них врядли получиться), но кто же будет его - против? Любые результаты переговоров, если они вдруг - будут, и те, что на пользу - Армении, так он же - и на пользу России. Потому спокойствие... :)

Мне хотелось бы обратить Ваше внимание, что такое вот показушное безразличие России, типа "нам татарам тшеско едно, делайте, что хотите", и пропагандируемый прагматизм - это не совсем то, что можно назвать привлекательным и убедительным. России, конечно, виднее как самой поступать и как пиариться. Но "вид со стороны" вызывает порой ощущение избыточной искусственности такого образа.
Безразличие? Нет - спокойствие. А ещё можно сказать "уважение позиций партнёра". А Вы что бы желали увидеть? Ниужели - какие "нервы"?

Прагматизм? Прагматична? Это комплимент Российской политике. :) У меня какие претензии (или лучше так скажем "свои ИМХО") - и к "Российской" найдутся, и даже - не только внутренней, но, может где и к каким моментам внешней... Но - в целом, в последние годы "Российская внешняя" по моему скромному таки основана не на каких фантазиях и химерах, а вполне - на реальностях, и достаточно прагматична. Вот надеюсь что она и впредь будет: реалистична, прагматична, предсказуема, основана на интересах народов России и при уважении и интересов партнёров.

Какие чудеса, сочетание шокирующих и провокационных заявлений (вроде "если что уничтожу всех абхазов") - для внутреннего потребления, с розовыми соплями рекламных роликов о трогательной дружбе грузин, осетин и абхазов - поставляемых на экспорт, авантюры, нервы, непредсказуемые, непрагматичные, импульсивные и непросчитанные действия... это в последние годы, ИМХО - по части политики Грузинской.

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites

Pandukht

Спасибо, что тактично указали на мою безграмотность. Ваше предложение заняться обсуждениями никнеймов, сравнениями числа очепяток... - не принимается.

Никакой "позиции" в ваших словах не увидел. Только нечто - уж слишком очевидно надуманное, "оторванное от жизни", не основанное хоть каких из жизни реалиях. Я же вам - только о каких "реалиях". :)

Link to post
Share on other sites

а почему ждать нам так толька признание России? а может Америка признает или некоторые страны Европы но ведь новерника побольше стран признают чем ЮО. и Абхазию   :ermm:

Link to post
Share on other sites
Ваше предложение заняться обсуждениями никнеймов, сравнениями числа очепяток... - не принимается.

Я не делал вам никаких предложений. Это либо ваша очередная фантазия, либо пресловутый шестой прием.

Никакой "позиции" в ваших словах не увидел.

Не увидел - да и Бог с ним, переживу.

Только нечто - уж слишком очевидно надуманное, "оторванное от жизни", не основанное хоть каких из жизни реалиях.

Ну почему же не основанное на реалиях? А как же аналогичные обращения из Южной Осетии и Абхазии, они для вас уже перестали быть реальностью?

P.S. В разделе "Политика" имеется целая куча более парадоксальных и фантастических тем, как то обмен территориями или "возврат" Зангезура. Но вашего пристального внимания удосужилась только тема, начатая мною. Из чего делаю вывод, что ваши накопившиеся обиды требуют выхода. А мне не хотелось бы встревать с вами в очередную бессмысленную полемику. Может быть уже оставите меня в покое?

Link to post
Share on other sites

Пандухт России еще никто конкретных вопросов не задавал.

Пусть останется поле для манверов и для нас и для русских.

В контескте этих маневров происходит вооружение Армении и уверен переговоры с Турцией тоже происходят в этом контескте.

Link to post
Share on other sites
Ну почему же не основанное на реалиях? А как же аналогичные обращения из Южной Осетии и Абхазии, они для вас уже перестали быть реальностью?
Pandukht, а то вы непоняли? :) Я ведь не об "обращении" (можно и даже наверно нужно писать) а о ваших, не от мира сего: "и пусть российские политики на деле докажут отсутствие двойных стандартов в российской политике"... :) , "А Россия четко без недомолвок выскажет наконец свою позицию."

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=832203

Но вашего пристального внимания удосужилась только тема, начатая мною. Из чего делаю вывод, что ваши накопившиеся обиды требуют выхода.
:D :D :D

Ещё раз поблагодарю вас и за столь тактичное указания на мои очепятки, и за переводы разговора на анализ моей скромной личности (узнал и интересное новое)... но ваше тем предложение заняться подобного рода "разговорами" - не принимается.

Link to post
Share on other sites
Пандухт России еще никто конкретных вопросов не задавал.
Задавать то наверно надо, напоминать... Но ответ что от России, что от любых других - совершенно естественно и предсказуемо будет один и тот же, дипломатический в стиле: "готовы внести и свой позитивный вклад в разрешение непростой ситуации, и очень надеемся что усилия правительств и народов будут успешны... и все вопросы будут решены без крови...". В нынешней ситуации, каких других, что неотвратимо как законы природы - и быть не может.

А вот перспективы, по моему скромному:

1) Или война продолжает тихо тлеть (перспектив урегулирования, так понимаю - более чем сомнительны, скажем в ситуации Грузия-Ю.Осетия-Абхазия на мирные решения было больше шансов, и то...), и тлеть - долгие долгие годы (точнее - десятилетия)... Пока на каком-то этапе "мировое сообщество" убеждается в де-факто жизнеспособности нового государства, в стабильности несоответствия де-факто и де-юре, и дипломатия таки начинает "чесать головы", и... приводить де-юре в соответствие с де-факто.

2) Или, на каком-то этапе, одна из сторон - взрывает ситуацию, начинает новую войну (хотя та сторона что "выстрелит первой" - окажется в много худшей дипломатической ситуации, но видимо это стороной может оказаться Азербаджанская - ведь именно они не довольны развитием по первому сценарию). И вот только тогда, ситуация вокруг НКР - действительно начинает походить на Юго-Осетинскую и Абхазскую. Многолетние политкорректные "миротворческие усилия" - летят к чёртовой матери. Уже многое решают - пушки, а ещё вновь встаёт вопрос уже о виновнике нового конфликта. Возникает принципиально новая ситуация. Вот только тогда, в той новой ситуации, и Армения - уже должна будет определиться и с вопросом "воссоединение или признание", и с границами (ведь границы границы некогда существовавшей НКАО, так понимаю не устраивают). И - признать, и после того, с обоснованиями - поднять соответствующий вопрос и перед "мировым сообществом"... Вот тогда, в той новой ситуации, и вопрос о международном признании - станет актуальным.

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites
Пандухт России еще никто конкретных вопросов не задавал.

Пусть останется поле для манверов и для нас и для русских.

В контескте этих маневров происходит вооружение Армении и уверен переговоры с Турцией тоже происходят в этом контескте.

Меркурий, если я начну здесь выставлять бесчисленные обращения за эти годы отдельных лиц, организаций, общественных движений, политических и религиозных деятелей Армении и Карабаха к правительствам, парламентам, всяческим госдумам, общественным организациям от России до ООН и ОБСЕ - здесь на форуме им просто места не хватит. И какие там у нас маневры. А для России - тем более. Или вы считаете, что нужно спрятаться поглубже и лишний раз о себе не напоминать, лишь бы не услышать от кого-либо что-то нелицеприятное. Так это глубочайшее заблуждение. В этом многолетнем молчании уже забылись и варварские бомбардировки Степанакерта и других нас. пунктов, и блокада и депортации и полномасштабная война на уничтожение со стороны Азербайджана. Разговор сводится исключительно к проблемам сопредельной стороны. Лично вас чем это устраивает?

Link to post
Share on other sites

Пандухт вы вобще читали мои посты?

Или вы отвечайте только на конкретный последний пост?

Я говорью о сложившесйя ситуации.

Сейчас (после принципов Медведев-Саркози) уже поздно сделать активные телодвижения.

Время было после 9-ого до 15-ого августа.

Оффициальный государственный запрос из РА отличается от многочесленных писем разных НПО, писателей и даже оффицильных представителей Арцаха.

А маневры у нас следующие.

1. Мы ссыламся на возможный удар России по нашему врагу. А враг знает, что такой уадр вполне возможен.

2. Вооружаемся до зубов имея хорошие отнашение (а не горький осадок от возможного признание "территориальной целостности").

3. На нас будут смотреть на ближайшего союзника РФ на Кавказе и будут остерегаться. Предлогать разные льготы, чтоб как-то оторвать от России.

А Россия имеет возможность не уходушать еще более свои отнашение с Западом, с Турцией и с Азербайджаном.

___________

Идти на пролом не всегда помогает. Можем голову разбыть.

Надо действовать когда самое время а не после. А сейчас не время.........момент потеряли а новый момент еще не наступил!

Этим мы должны отличаться от Грузии.............вот пошел на пролом......и что получил?

Link to post
Share on other sites
Пандухт вы вобще читали мои посты?

Или вы отвечайте только на конкретный последний пост?

Я говорью о сложившесйя ситуации.

Сейчас (после принципов Медведев-Саркози) уже поздно сделать активные телодвижения.

Время было после 9-ого до 15-ого августа.

Оффициальный государственный запрос из РА отличается от многочесленных писем разных НПО, писателей и даже оффицильных представителей Арцаха.

А маневры у нас следующие.

1. Мы ссыламся на возможный удар России по нашему врагу. А враг знает, что такой уадр вполне возможен.

2. Вооружаемся до зубов имея хорошие отнашение (а не горький осадок от возможного признание "территориальной целостности").

3. На нас будут смотреть на ближайшего союзника РФ на Кавказе и будут остерегаться. Предлогать разные льготы, чтоб как-то оторвать от России.

Меркурий, а вы откуда читаете? Я с открытия темы ни слова не сказал об Армении. Обращение должно быть от властей и народа НКР. Причем здесь Армения?

Что касается ваших пунктов. Азербайджан не начинает войны только и только из-за угрозы адекватного ответа со стороны армянских войск (что было продемонстрировано в начале марта). Россия здесь никакой угрозы Азербайджану не несет. В Карабахе нет российских граждан, нет общей границы с Россией и нет нефти, которая есть у Азербайджана.

2. Горький осадок мы имеем сейчас, ведь Россия неоднократно признавала соседскую территориальную целостность, а Медведев вообще сделал это первым делом.

3. На нас сейчас так и смотрят. Это что-то дало нам в вопросе признания Арцаха? И о каких льготах вообще идет речь?

Идти на пролом не всегда помогает. Можем голову разбыть.

Перед любым из боёв Нжде можно было озвучить этот ваш тезис. А он шел напролом. И благодаря этому в частности я родился в Капане.

А пример с Грузией неудачен. Я размышляю не о том, чтобы с кем-то воевать, а говорю о возможном обращении карабахцев к России.

Link to post
Share on other sites
о ваших, не от мира сего: "и пусть российские политики на деле докажут отсутствие двойных стандартов в российской политике"... , "А Россия четко без недомолвок выскажет наконец свою позицию."

Слова, как вы выразились "не от мира сего" о двойных стандартах в политике принадлежат высшему руководству вашего государства. Это так, к слову. Или в каждом упоминании мной слова Россия вам видится антироссийский выпад?

но ваше тем предложение заняться подобного рода "разговорами" - не принимается.

Я еще раз вам говорю, что никаких предложений я вам не делал. Вернее, сделал, вот это:

Может быть уже оставите меня в покое?
Link to post
Share on other sites
2. Горький осадок мы имеем сейчас, ведь Россия неоднократно признавала соседскую территориальную целостность, а Медведев вообще сделал это первым делом.
А от того что солнце всходит и восходит у вас "горького осадка" нет? :)

Пока жива такая "святая корова" европейской политики как "мирный переговорный процесс" (в верности которому клянуться все и вся) никто его "подрывать" признавая НКР, отказывая Азербайджану в признании территориальной целостности - не будет. Даже руководство и самой Армении, и хотелось бы уже сегодня признать НКР, да такое себе позволить - ой врядли может ("Москва" то, та - промолчит, но вот многие другие - вмиг уличат Армению в "торпедировании мирного процесса", "провоцировании войны"... и Армения окажется в невыгодной дипломатической ситуации).

Пока - цунг-цванг (в шаматах это ситуация на доске когда "тот, кто делает ход первым - проигрывает"), штиль, и тихая работа... Пока всё, неторопливо - "по сценарию 1" (мой пост выше). Но а если когда суждено случиться и "сценарию 2"... Вот если, тогда это будет - уже другая ситуация (похожая на нынешнюю вокруг Ю.Осетии и Абхазии).

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites

Pandukht

Нет, меня вам из равновесия не вывести. :p

Вашу своеобразную манеру дискусии ("Интересный у вас ник"(с), "заметьте, я в вашем нике ни разу не сделал орфографической ошибки"(с), "ваши накопившиеся обиды требуют выхода"(с), "может быть уже оставите меня в покое"), перенимать - не буду. Но уж разумеется: по интересующим меня вопросам - своим ИМХО поделюсь.

Link to post
Share on other sites

Пандухт интересно, что вы хотите быть больше Меркурием чем я! :D

Руководство НКР не может делать заявление на подобие заявление ЮО и Абхазии потому, что Арцах это не ЮО и Абхазия.

Потому, что как вы успели заметить Арцах не хочет в состав РФ и там нет граждан РФ.

Арцах хочет в состав Армении и там граждане Армении.

Они могут послать такое заявление в Армению.

Это раз!

Во вторых Азербайджан стесняет не только наша армия, но и союзники и возможная реакция наших союзников.

Алиева стесняет также возможная утрата власти и денег.

Горький осадок будет тогда когда РФ заявит о территорияланой целостности и не заявит, что окончательное решение будет после переговоров (а это уже совсем другое).

Так что не надо ставить перед выбором, если ответ заранее неизвестен.

Льготы?

У нас самый положительный имидж на западе.

Положительнее даже чем имидж Грузии (союзника США).

Самая большая помощь после Израилья (на душу населения)..........теперь уже и после Грузии.

Не буду перчеслять льготы............займет несколько страниц.

По поводу горячего сердца и Нжде.

Я был бы рад, если бы с таким воодушивлением процитировали второе мое предложение по поводу активных действий.

Link to post
Share on other sites
Подумалось вот о чем.

А почему бы сейчас политическому руководству НКР не внести в Госдуму России запрос, аналогичный недавним запросам Абхазии и Южной Осетии, о рассмотрении вопроса признания независимости Нагорного Карабаха. Запрос-обращение сделать максимально приближенным к обращениям двух новопризнанных государств и пусть российские политики на деле докажут отсутствие двойных стандартов в российской политике.

Ведь мы на самом деле, ничего не теряем. Обращение, если оно состоится, прерогатива властей НКР, а не Армении. А Россия четко без недомолвок выскажет наконец свою позицию. Ведь жить в одном государстве с азеротурками карабахские армяне никогда не будут, и это понятно всем.

Что скажете, форумджане?

Ваша ошибка заключается в том что вы применив силу изгнали 1 милион беженцев ( а мож у них еще и дети появились да фиг знает еще больше :D ) потом переселили туда армян.надо было тайно в советское время переселиц армян потом начать войну и сказать что наших убиваюююют хееелпп.ну или что то наподобии этого.тогда бы ООН не принимал бы декларацию.Россия признала бы Карабах и тд и тп и хепии енд.

Link to post
Share on other sites
Пандухт интересно, что вы хотите быть больше Меркурием чем я! :D

Руководство НКР не может делать заявление на подобие заявление ЮО и Абхазии потому, что Арцах это не ЮО и Абхазия.

Потому, что как вы успели заметить Арцах не хочет в состав РФ и там нет граждан РФ.

Арцах хочет в состав Армении и там граждане Армении.

Они могут послать такое заявление в Армению.

Это раз!

Во вторых Азербайджан стесняет не только наша армия, но и союзники и возможная реакция наших союзников.

Алиева стесняет также возможная утрата власти и денег.

Горький осадок будет тогда когда РФ заявит о территорияланой целостности и не заявит, что окончательное решение будет после переговоров (а это уже совсем другое).

Так что не надо ставить перед выбором, если ответ заранее неизвестен.

Льготы?

У нас самый положительный имидж на западе.

Положительнее даже чем имидж Грузии (союзника США).

Самая большая помощь после Израилья (на душу населения)..........теперь уже и после Грузии.

Не буду перчеслять льготы............займет несколько страниц.

По поводу горячего сердца и Нжде.

Я был бы рад, если бы с таким воодушивлением процитировали второе мое предложение по поводу активных действий.

Азербайджан стесняет армия Армении :lol: ну ты сам то поверил в то что ты написал? ты еще и скажи что армия АРмении сильнее не то что Азербайджанских но и Турков вместе с кипром и всем его чертовским НАТО ..скажи .а то давно не смеялся :angry:

и еще.как говорится П.С.: имидж у Армении на западе так же хорошо как у Зимбабве..

Link to post
Share on other sites
Пандухт интересно, что вы хотите быть больше Меркурием чем я! :D

Руководство НКР не может делать заявление на подобие заявление ЮО и Абхазии потому, что Арцах это не ЮО и Абхазия.

Потому, что как вы успели заметить Арцах не хочет в состав РФ и там нет граждан РФ.

Арцах хочет в состав Армении и там граждане Армении.

Они могут послать такое заявление в Армению.

Это раз!

Во вторых Азербайджан стесняет не только наша армия, но и союзники и возможная реакция наших союзников.

Алиева стесняет также возможная утрата власти и денег.

Горький осадок будет тогда когда РФ заявит о территорияланой целостности и не заявит, что окончательное решение будет после переговоров (а это уже совсем другое).

Так что не надо ставить перед выбором, если ответ заранее неизвестен.

Боже упаси меня быть Меркурием, я ведь не математик и не могу просчитать, что с 9 по 15 - самое время, а 16-го уже поздно и надо спрятаться под одеяло и не подавать голоса.

Да, и объясните мне, недогадливому, какая связь между обращением о признании и тем, что Арцах не хочет в состав РФ? Вы вообще понимаете сам смысл фразы обращение о признании?

В чей состав хочет Арцах мне рассказывать не надо, форма независимого государства была принята, как промежуточная.

Далее, союзники и их реакция много нам помогли в 91-94 годах? Вопрос решила армянская армия и только она является гарантом ненападения. А вы себя можете сколь угодно тешить мечтами о том, как Россия будет бомбить Азербайджан в случае начала военных действий. Более того, я уверен, что часть нефтедолларов пойдет на найм тех же самых российских и нероссийских пилотов, которые будут с большим профессионализмом уничтожать наши села и города.

Льготы? У нас самый положительный имидж на западе.

Положительнее даже чем имидж Грузии (союзника США).

:D :D :D . В самом деле? Да при таких замечательных льготах нахрена нам Карабах и признание геноцида?

Я был бы рад, если бы с таким воодушивлением процитировали второе мое предложение по поводу активных действий.

С воодушевлением процитировать, что уже не время и еще не время?

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...