Atifa

Atifa, лиха беда начало......

261 posts in this topic

Բարև Վիտամինկա ջան :flower:

շարունակել - продолжать

ընդունեք - примите

жаль, что давно нет :( я сейчас сама дома учусь, на форуме было интереснее. У тебя как дела? как успехи?

я сейчас сама дома учусь

ապրես! ;)

Կատյա, շնորհակալություն:

Իսկ դու ո՞նց ես:

я тебе в контакте писала, кстати =))

Իսկ դու ո՞նց ես:

а я на даче, я ж теперь дачник! :D Новое увлечение, блин :rolleyes:

а я на даче, я ж теперь дачник! :D Новое увлечение, блин :rolleyes:

Хаа... молодец! я тоже летом им была, с меня хватит :cool:

Я тоже теперь дома по Крунку учу...на форуме и правда было хорошо :rolleyes:

Բարև ձեզ, Աիդա Սուրենովնա ու աշակերտներ:

Կներեք որ ես վաղուց չեմ հայտնվել: Բայց ես նորից ուզում եմ շարունակել սովորել հայերեն: Խնտրում եմ ինձ ընդունեք: :blush:

Привет, Атифа! С возвращением!

Посмотри тему "оглушение согласных". :rolleyes:

А ты молодчина! Такие сложные формы (новые времена), как Կներեք որ ես վաղուց չեմ հայտնվել сама составляешь или подсказывают?

Наверно, со словарем переводишь. ;)

Знаешь, немного чувствуется дословный перевод "давно не появлялась", по-армянски это не звучит. :p

Я бы сказала "վաղուց չեմ երևացել".

Ура!!! Аида Суреновна, вы здесь! Да, я со словарем переводила, но составляла сама, я примерно научилась определять времена, но, конечно, всё равно еще плохо... Зато за лето понабралась всяких разговорных форм, хоть и всячески этому сопротивлялась, надо мной шутили, что я "умничаю", поэтому пришлось говорить как все)))

Оглушение согласных - точно! Я поняла где ошибка! Надо было написать Խնդրում եմ.

А вообще я остановилась на 6 уроке, буду его штурмовать!!! :flag:

Я начала с повторения и поняла, что очень сильно путаюсь в календаре и часах :( Надо сначала их повторить, а потом пойду в 6 урок.

И всё таки не могу я себя заставить так же заниматься как раньше... :cry: Не знаю почему... что-то поменялось с тех пор как я стала лучше понимать армянский... конечно, мне еще очень далеко даже до мало-мальски приличного знания, но я начала чувствовать этот язык, и мне сейчас гораздо важнее общение вживую, слушать чью-то речь и отвечать самой... Грамматика безусловно тоже очень важна, но у меня наверно сейчас такой период, когда лень ей заниматься, я много общаюсь, много чего запоминаю на слух и через манеру конкретного человека, реагирую на разные акценты, голоса, мужчины и женщины зачастую по-разному одно и тоже говорят, женщины как-то мягче (хотя не все)... смотрю сериалы и фильмы, недавно посмотрела фильм "Spanvac aghavni", я в восторге!!!! Из всех реплик процентов 30-40 я понимала четко, остальное додумывала...

Я всё это пишу для того, чтобы никто не думал, что я забросила обучение, я продолжаю учиться армянскому и с тех пор как залезла на этот форум впервые - никогда его не забрасывала, просто я не привыкла себя заставлять что-то делать, я плыву по течению, сейчас я накопила небольшую базу знаний, чтобы потихоньку вливаться в разговорную речь, что я и делаю, поэтому грамматику немного отодвинула в сторону, я знаю, что это не правильно, но я к ней обязательно вернусь!

Аида Суреновна, если бы не вы, я сама никогда бы не выучила язык так, чтобы столько понимать, да еще и что-то отвечать!))) Спасибо Вам большое! От меня и от моих друзей и родственников, которые очень рады моим успехам!

Но все равно - это капля в море, поэтому я не останавливаюсь, просто выполнять упражнения пока не получается так как раньше) Я иногда корю себя за это, мне совестно, поэтому я и пишу, чтобы вы знали - я не забываю! :flag: :flower:

...с тех пор как я стала лучше понимать армянский...

... я начала чувствовать этот язык, и мне сейчас гораздо важнее общение вживую, слушать чью-то речь и отвечать самой...

....недавно посмотрела фильм "Spanvac aghavni", я в восторге!!!! Из всех реплик процентов 30-40 я понимала четко, остальное додумывала...

... я накопила небольшую базу знаний, чтобы потихоньку вливаться в разговорную речь, что я и делаю, ....

Аида Суреновна, если бы не вы, я сама никогда бы не выучила язык так, чтобы столько понимать, да еще и что-то отвечать!))) Спасибо Вам большое! От меня и от моих друзей и родственников, которые очень рады моим успехам!

Но все равно - это капля в море, поэтому я не останавливаюсь, просто выполнять упражнения пока не получается так как раньше) Я иногда корю себя за это, мне совестно, поэтому я и пишу, чтобы вы знали - я не забываю! :flag: :flower:

Какой соблазн для меня принять твою благодарность, Atifa, и ракланиваться направо-налево с тупой звездной улыбкой на лице! :D Но кто, как не я, знаю, что заслуга твоя, а не моя? Кто, как не профессиональный методист, знает, что языку обучать нельзя, но можно им овладеть?

Пусть ты это называешь ленью или еще как, но все у тебя отлично! Не кори себя ни за что, следуй зову своего сердца и делай как получается. А форум всегда на месте, если что ... ;)