Jump to content

Recommended Posts

Почему всегда такое отношение к тещам?

Очень интересное социальное явление. Ведь такого не замечается с женской стороны; наоборот - почти всегда уважительные чувства и близость между женой и свекровью.

Чем это объясняется? Почему мужчинам трудно сохранять нормальные дипломатические отношения с тещами?

Link to post
Share on other sites
почти всегда уважительные чувства и близость между женой и свекровью.

Разве? :rolleyes: Вот уж впервые слышу. Просто женщины свои разговоры от свекровях ведут вдали от мужских ушей. :cool: А мужчины по наивности и простоте своей на каждом углу о взаимной "любви" с тещами толкуют! :D

Link to post
Share on other sites

Карс, мне кажется, что Багирка относится к тем потенциальным тещам, которым надо еще объяснять, что зять - это тоже человек…..

Мама дочке: Твой поклонник так мне НЕ нравится, что я с большим удовольствием стану его тещей…

Edited by Harib
Link to post
Share on other sites
Карс, мне кажется, что Багирка относится к тем потенциальным тещам, которым надо еще объяснять, что зять - это тоже человек…

Нет, вы это видели??? :huh: Прям бочка за бочкой, бочка за бочкой, - ну ШОТТы буишь делать, а!!!!!! :angry:

Link to post
Share on other sites
Карс, мне кажется, что Багирка относится к тем потенциальным тещам, которым надо еще объяснять, что зять - это тоже человек…..

Да, Harib, мы с вами одинаково мыслим. Bagirka, похоже, из тех потенциальных тещ, которые методически дают наставления и инструкции как загнать зятя под каблук жены самым эффективным образом.

Link to post
Share on other sites
Кстати, есть версия, что подкаблучники - самые счастливые мужики на свете! :huh:

Интересно. Чем это объясняется?

Link to post
Share on other sites
Кстати, есть версия, что подкаблучники - самые счастливые мужики на свете! :huh:
Смотря какой каблук ;)
Link to post
Share on other sites
Почему всегда такое отношение к тещам?

Какое-такое?Если отвлечься от анекдотов, то в большинстве своем тещи ладят с зятьями.

Очень интересное социальное явление. Ведь такого не замечается с женской стороны; наоборот - почти всегда уважительные чувства и близость между женой и свекровью.[/color]Вы в этом уверены? ;)

Чем это объясняется? Почему мужчинам трудно сохранять нормальные дипломатические отношения с тещами?

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites
Кстати, есть версия, что подкаблучники - самые счастливые мужики на свете! :huh:

Если есть версия, то должны быть и доказательства.

Смотря какой каблук ;)

Каблук даже из золота, остается каблуком.

Link to post
Share on other sites

Должен заметить, что Назель противоречит себе.

Если не мне не изменяет память, то раньше она отстаивала принцип «Да убоится жена мужа своего», а сейчас она поддерживает принцип каблучка.

Link to post
Share on other sites
Должен заметить, что Назель противоречит себе.

Если не мне не изменяет память, то раньше она отстаивала принцип «Да убоится жена мужа своего», а сейчас она поддерживает принцип каблучка.

Я? :blink: Я и теперь отстаиваю этот принцип, но если кого-то устраивает статус подкаблучника....Я лишь имела в виду, что подкаблучники,они бывают разные.Kто поневоле( армейский башмак), a кто и с удовольствием (изящный каблучок)
Link to post
Share on other sites

Я не указываю на Nazel. Но женщины как хамелеоны и меняются постоянно. И красоте и маслами. Так что, женское слова не в авторитете.

А что касается тёще, у меня не было её. Думаю что тёщу тоже можно воспитать если это кем-то было упущено.

Link to post
Share on other sites
Я не указываю на Nazel. Но женщины как хамелеоны и меняются постоянно. И красоте и маслами. Так что, женское слова не в авторитете.

А что касается тёще, у меня не было её. Думаю что тёщу тоже можно воспитать если это кем-то было упущено.

В смысле? :blink: Я мнения своего не меняла.Но если у кого-то муж под каблуком и его это устраивает, то ради Бога..

О тещах...Повторюсь.Большинство тещ и зятей прекрасно ладят друг с другом.

Link to post
Share on other sites

… В палате, в которой я лежал после операции, моим соседом был адыгеец. Его приходили проведать отец и жена. Отец заходил в палату - жена сидела в коридоре. И только после того как отец выходил из палаты в коридор, жена заходила в палату. Втроем вместе они в палате ни разу не были…

Обычаи не позволяют…

Link to post
Share on other sites
А теща при каких делах тут?

Теще, даже самой любимой, нельзя заходить в то помещение, где уже находятся дочка с мужем…

В троем в одном помещении они никогда не бывают...

Link to post
Share on other sites
А тестю? Тоже нет? Тогда при чем тут теща? :)

Объясняю. – Адыгейцы решили проблему в комплексе. В том числе и проблему тещи.

З.Ы. Багирка, ты явно несправедлива ко мне - я похвалил твои стихи, а ты не обратила внимания.

Все не можешь простить мне «бочку»?

Link to post
Share on other sites

Ну о чем разговор, - конечно я могу прстить, тем более, что бочка-то была так себе.... бочонок маленький! :p

И ТЕМ более, что с огромным удовольствием читаю присланные Вами книжки.

А за похвпалу спасибо - я видела, и читала "альтернативный" стих про очень, - просто не было момента ответить, - то и дело отвлекают....

Потенциальная теща.

Link to post
Share on other sites

Bagirka - сторонница идеи заключения мужчин под каблук - в какой-то мере права.

Иногда, оглядываясь назад на жизнь, хотелось бы всю жизнь провести под каблуком - меньше ответственности и хлопот, больше здоровья, глубже сон, спокойнее жизнь, и так далее.

К сожалению, уже поздно что-либо изменить... :(

Link to post
Share on other sites
Bagirka - сторонница идеи заключения мужчин под каблук

Аааааа, спаситееее!!! :o Этому бочечному потоку ни конца ни края не видноооо!!! :lol: :D :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...