Jump to content

Recommended Posts

Почему мужчинам трудно сохранять нормальные дипломатические отношения с тещами?

Потому что зачастую у зятя и тёщи бывает разное представление о том, "что такое хорошо и что такое плохо", соответственно, зять принимает решения в своей семье, а тёща (ЕСЛИ 1) не согласна, либо 2) не кротка, либо 3) мало воспитанна) лезет в семью дочки со "своими идеями", что мало какому зятю понравится.

Что же касается свекровей, то они, как правило, бывают на стороне своих сыновей, так что если жена пойдёт против мужа, то встретит и сопротивление свекрови, ну или наоборот.

Link to post
Share on other sites
Иногда, оглядываясь назад на жизнь, хотелось бы всю жизнь провести под каблуком - меньше ответственности и хлопот, больше здоровья, глубже сон, спокойнее жизнь, и так далее.

Kars, это что, серьёзно, что ли?

Может, всё же шутки, или совет на вооружение молодым? ;)

Link to post
Share on other sites
Kars, это что, серьёзно, что ли?

Может, всё же шутки, или совет на вооружение молодым? ;)

Шутка, конечно, с очень маленькой долей серьезности. Просто я могу себе позволить так подшучивать - уже всё позади и кардинальных изменений в структуре моей семьи уже не ожидается, даже при всем желании.

А насчет тещи - у меня самая-пресамая хорошая теща, :up: о таких тещах мужикам только мечтать остается.

Дело в том, что я ее вижу (в среднем) один раз за 5-6 лет. Ну признайтесь же, что о такой идеальной теще действительно только мечтать остается! :)

Link to post
Share on other sites

Я наверное один из тех немногих счастливчиков, которые даже иногда скучают по теще! :lol:

Link to post
Share on other sites

Статистика показывает (только не требуйте ссылок; это личные наблюдения), что чем активнее теща в делах семьи дочери, тем больше вероятности развала этой семьи. В таких случаях для сохранения семьи мужу остается только один правильный ход конем: предаться пожизненному заключению под каблук. Тогда всё будет ОК.

Link to post
Share on other sites
Статистика показывает (только не требуйте ссылок; это личные наблюдения), что чем активнее теща в делах семьи дочери, тем больше вероятности развала этой семьи. В таких случаях для сохранения семьи мужу остается только один правильный ход конем: предаться пожизненному заключению под каблук. Тогда всё будет ОК.

Ну предположим статистика=личные наблюдения, осталось уточнить, под чей каблук следует залезть, жены или сразу же тещи?

Link to post
Share on other sites
а мы вапще про армянские семьи говорим ? Думаю, всё таки есть отличия скажем, от русских стандартов

Про армянские, конечно. Не всё же всегда гладко и идеально в любой семье. А самые злющие тещи, по-моему, именно в армянских семьях.

Про русские семьи ничего не знаю. По-моему, у них и нет никаких стандартов - всё по ветру плывет. Или это не так?

Link to post
Share on other sites
Про армянские, конечно. Не всё же всегда гладко и идеально в любой семье. А самые злющие тещи, по-моему, именно в армянских семьях.

Про русские семьи ничего не знаю. По-моему, у них и нет никаких стандартов - всё по ветру плывет. Или это не так?

Нет, как плывет ? В русских семьях стандарт такой - теща по определению ненавидит зятя. Невестка не ладит со свекровью, причем первый вариант обязательный, второй регулярно встречающийся.

Мне казалось, что в классических армянских семьях нет проблемы теща-зять, есть определенный стандарт. А вот невестка-свекровь - обязательная ненависть, так сказать тоже стандарт. Исклбчения понятно только подтверждают правило.

Естественно, в русскоязычной среде все несколько меняется, но в принципе идея сохраняется.

Link to post
Share on other sites
Ну предположим статистика=личные наблюдения, осталось уточнить, под чей каблук следует залезть, жены или сразу же тещи?

По-моему, практичнее сразу под тещин, т.е. быстро овладеть стратегическими высотами.

Или сначала высидеть, прощупать соотношение сил и влияния между женой и тещей, и только потом решать - под чей. В общем, не знаю, может быть даже нет разницы.

Link to post
Share on other sites
Поздравляю, Аида Суреновна джан! :flower:

Չլինի՞ թե դուք էլ զոքանչ դարձաք: :)

Почему դարձաք? Я давно теща. И свекроаь. После рождения дочери я чувствую себя тещей. Как и после рождения сына - свекровью.

Каждая подруга сына, заходя в дом, жмется по углам от страха. А я, как настоящая свекруха, ворчу, почему, мол, с открытой улыбкой не идет ко мне навстречу. Чем не свекровь? :cool:

И каждый гость моей дочери по-особому "ухаживает" за мной (как за тещей), старается "завоевать" меня (как тещу). :p

Я охотно принимаю обе эти роли, потихоньку вживаюсь в них. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...