Jump to content

Спикер парламента Армении подал в отставку


Recommended Posts

Спикер парламента Армении, вице-председатель Республиканской партии Армении (РПА), входящей в коалицию власти, Тигран Торосян 16 сентября на пресс-конференции заявил о своей отставке и выходе из партии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Торосян обосновал свое решение "непреодолимыми разногласиями с большинством в вопросах внутренней политики".

Напомним, что 6 сентября исполнительный совет Республиканской партии Армении принял решение о признании нецелесообразной дальнейшей работы Тиграна Торосяна на посту спикера парламента Армении и выдвижении Овика Абрамяна на пост председателя парламента. Комментируя решение исполкома партии, президент Армении, председатель РПА Серж Саргсян 12 сентября отметил, что Овик Абрамян может повысить роль парламента Армении, подчеркнув при этом, что партия, выполнив главные свои задачи, на этом этапе приступила к повышению эффективности государственного аппарата.

Сегодня, 16 сентября состоится заседание Совета РПА, на которой будет вновь обсуждено решение исполкома партии о целесообразности смены представителя партии на посту спикера парламента Армении, и вопрос будет поставлен на голосование. Отметим, что 15 сентября на пресс-конференции зампредседатель Республиканской партии Армении, член фракции РПА Галуст Саакян заявил, что решение партии обязательно для исполнения всеми его членами, и если кто-либо не согласен с решением большинства, то он должен либо уйти, либо подвергнуться дисциплинарному взысканию.

По итогам выборов 12 мая 2007 года, Республиканская партия Армении, набрав абсолютное большинство голосов, получила 65 мандатов из 131. РПА входит в правящую коалицию вместе с партиями "Процветающая Армения", "Дашнакцутюн" и "Оринац еркир". В правительстве страны РПА представлена премьер-министром и пятью министрами.

Regnum

Link to post
Share on other sites

После 1-ого марта власть вынужден был делать несколько уступок, теперь пошел процесс восстанавления позиций.

Я считаю назначение уголовника Мука на место интелегентного(несмотря на все недостатки) Торосяна плевком в лицо обшественностьи.

Link to post
Share on other sites
Спикер парламента Армении, вице-председатель

Gnac vor tapov het ga :D

pravitelstvo forimuet im vigodnuyu opaziciyu dlya budushego!

Link to post
Share on other sites

Овик Абрамян выдвинут на пост спикера парламента Армении

Совет правящей Республиканской партии Армении (РПА) принял единогласное решение выдвинуть Овика Абрамяна на пост спикера парламента. Об этом сообщил член РПА, депутат парламента Эдуард Шармазанов после заседания Совета партии 16 сентября.

Напомним, 6 сентября исполнительный совет РПА принял решение о признании нецелесообразной дальнейшей работу Тиграна Торосяна на посту спикера парламента Армении и выдвижении Овика Абрамяна на этот пост. РПА входит в правящую коалицию вместе с партиями "Процветающая Армения", АРФ Дашнакцутюн и "Оринац еркир". Только РПА в 131-местном парламенте принадлежит более 60 депутатских мандата.

16 сентября Тигран Торосян заявил о своем уходе в отставку и выходе из РПА. Однако Торосян не намерен складывать депутатские полномочия. По его словам, он выйдет из состава фракции, но останется депутатом Национального Собрания. Свое решение Торосян обосновал "непреодолимыми разногласиями с большинством в вопросах внутренней политики" страны.

Овик Абрамян окончил Ереванский автодорожный техникум и Ереванский институт народного хозяйства. С 1991 по 1995 гг. являлся директором Арташатского винно-коньячного завода, в 1996 - 98 гг был мэром армянского города Арташата, 1998 – 2000 - губернатором Арарата, 2001 - 2002 - министр территориального управления Армении, также являлся членом совета безопасности при президенте Армении, 8 июня 2007 года указом президента Армении назначен вице-премьер-министром Армении, 21 апреля 2008 года назначен руководителем администрации президента Армении. В середине лета занял в парламенте депутатское место своего брата - Генрика Абрамяна. 16 сентября выдвинут на пост спикера парламента.

Link to post
Share on other sites
После 1-ого марта власть вынужден был делать несколько уступок, теперь пошел процесс восстанавления позиций.

Маска снята.

Link to post
Share on other sites
Решение выдвинуть Овика Абрамяна на пост спикера парламента республики было принято на Совете Республиканской партии Армении единогласно 94 голосами при восьми отсутствующих. Об этом 17 сентября на пресс-конференции сообщил пресс-секретарь партии, депутат Эдуард Шармазанов.

regnum

Кто бы сомневлася.

Республиканци они же бывшие болшевики они же бывшие АОД-овци во главе с Сержиком.

Притом самие низкопробные, те которие при каждой власти сразу меняли кожу.

Link to post
Share on other sites

МОЛОДОЙ РЕСПУБЛИКАНЕЦ ОБВИНИЛ ТИГРАНА ТОРОСЯНА В НЕКОРРЕКТНОСТИ

Подавший в отставку спикер парламента Армении Тигран Торосян никогда не выступал против политической деятельности правящей Республиканской партии, более того у него никогда не было разногласий с другими членами РПА. С таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, который числится в партии второй год. Напомним, что накануне Тигран Торосян отметил, что подает в отставку по причине внутренних политических расхождений по вопросам внутренней политики. По словам Э. Шармазанова, в РПА не разделяют те оценки, которые дал накануне Тигран Торосян. Он человек, и к проявленной им чувствительности мы подходим с пониманием. Надеемся, со временем эта чувствительность пройдет и Тигран Торосян станет трезво рассуждать, - добавил он, отметив, что на вчерашнем заседании 94 членов Совета РПА единогласно проголосовали за кандидатуру Овика Абрамяна на пост спикера парламента. Более того, об отставке Тиграна Торосяна и его уходе из правящей партии не было и речи. Касаясь неоднозначного отношения общественности к О. Абрамяну, Шармазанов заявил: Республиканская партия сама решает, чью кандидатуру выбрать из своих кадровых резервов и выдвинуть. Выражая свое отношение к словам Торосяна, прозвучавшим накануне о том, чтобы в РПА не заботились о его судьбе, взяли свои 30 серебренных, и продолжили свой путь, представитель фракции заметил: Любой политический деятель должен иметь корректность. О судьбе Тиграна Торосяна партийные сотрудники не выражали некорректных мыслей. В соответствии с уставом партии, она решает место и роль деятеля в политике. Есть партийные, которые сегодня не являются министрами, что ж, они должны покидать партию? Не корректно, когда проходишь путь с людьми и называешь их продающимися за 30 серебренных. Э.Шармазанов считает, что партия, все же, со вторым лицом страны не поступила некрасиво. Надо поставить точку на провинциальном мышлении, - завершил он.

:spor:

situacja ochen interesnaja...

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites
Кто бы сомневлася.

Республиканци они же бывшие болшевики они же бывшие АОД-овци во главе с Сержиком.

Притом самие низкопробные, те которие при каждой власти сразу меняли кожу.

:lol:

Link to post
Share on other sites

ТИГРАН ТОРОСЯН ПОДАЛ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ С ДОЛЖНОСТИ СПИКЕРА ПАРЛАМЕНТА РА

Спикер парламента Армении Тигран Торосян подал официальное заявление об отставке. Письменное заявление Т.Торосян передал вице-спикеру Аревик Петросян. В ходе внеочередной сессии парламента 19-го сентября Тигран Торосян подтвердил также сделанное ранее заявление о выходе из состава правящей Республиканской партии Армении. Отметим, что 16-го сентября Совет Республиканской партии Армении утвердил на должность председателя Национального Собрания РА кандидатуру бывшего руководителя администрации президента Овика Абрамяна.

հազորդէ դատախազնա:

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...