Jump to content

Тест "С точностью до запятой? "


Recommended Posts

Оказывается, 8 сентября отмечается международный день грамотности. Как его празднуют во всём мире неизвестно, однако попробовать свои силы вполне можно. Так как у вас с грамотностью?

Тест

Edited by Nazel
Link to post
Share on other sites

Отличный результат

Вам можно позавидовать. Не каждый позволит себе так уверенно и правильно применить полученные когда-то знания. Уж слишком часто мы сомневаемся в том, правильно ли запомнили со школьных лет то или иное правило. Наш язык один из самых сложных в этом мире, а значит, вы имеете полное моральное право гордиться тем, что владеете им так хорошо.

:)

Link to post
Share on other sites

У меня то же самое, но почему так мало вопросов... сомнительно как-то... ни в одном вопросе до запятых дело не дошло.... ;)

Link to post
Share on other sites

А вот тест "кто ты из ыигур на шахматной доске"

http://www.superstyle.ru/test/chess

Уряяяяя! Я - Ферзь :)

Она же королева, в просторечии. И пусть её называют лишь вторым лицом в чёрно-белом "королевстве", она обладает самым большим запасом возможностей и силы. Именно эта фигура является той самой шеей, которая и вертится, куда хочет. Потеря королевы существенно осложнит игру, но не приведёт к преждевременному финалу. В конце концов, главная задача ферзя – забота о короле.

Link to post
Share on other sites

Ферзь

post-24268-1221640079.jpg

Она же королева, в просторечии. И пусть её называют лишь вторым лицом в чёрно-белом "королевстве", она обладает самым большим запасом возможностей и силы. Именно эта фигура является той самой шеей, которая и вертится, куда хочет. Потеря королевы существенно осложнит игру, но не приведёт к преждевременному финалу.

В конце концов, главная задача ферзя – забота о короле.

Спасибо за тест… обожаю аналогии… :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ферзь

Она же королева, в просторечии. И пусть её называют лишь вторым лицом в чёрно-белом "королевстве", она обладает самым большим запасом возможностей и силы. Именно эта фигура является той самой шеей, которая и вертится, куда хочет. Потеря королевы существенно осложнит игру, но не приведёт к преждевременному финалу. В конце концов, главная задача ферзя – забота о короле.

Link to post
Share on other sites

Хорошее чутьё :blink:

Иногда преподаватели говорят о некоей врождённой грамотности. Когда, не зная правил, человек способен и вовремя ставить все знаки препинания, и буквы в словах не путать. Вот только есть одна особенность у этого таланта – знания его убивают. Попытка подстроить фразу или слово под правило мешают написать именно так, как должно быть. Может и вам почаще прислушиваться к собственной интуиции?

Link to post
Share on other sites

Вам можно позавидовать. Не каждый позволит себе так уверенно и правильно применить полученные когда-то знания. Уж слишком часто мы сомневаемся в том, правильно ли запомнили со школьных лет то или иное правило. Наш язык один из самых сложных в этом мире, а значит, вы имеете полное моральное право гордиться тем, что владеете им так хорошо.

Edited by Gnel
Link to post
Share on other sites
Вам можно позавидовать. Не каждый позволит себе так уверенно ...

У меня аналогичный результат, хотя я могу уверенно сказать "владею языком" только про армянский.

Link to post
Share on other sites
Ну вот, а я-то обрадовался...

И радуйтесь дальше )) :flower: У меня лингвистическое образование (русское). Я же не говорю, что не знаю русский язык, просто до родного все ровно далеко.

А что касается Вас, Вы просто молодец :)

Link to post
Share on other sites

Я бывший физик, но оказалось, что ко всем своим недостаткам - я еще и грамотный :)

0_3_395_1220535784.jpg

Отличный результат

Вам можно позавидовать. Не каждый позволит себе так уверенно и правильно применить полученные когда-то знания. Уж слишком часто мы сомневаемся в том, правильно ли запомнили со школьных лет то или иное правило. Наш язык один из самых сложных в этом мире, а значит, вы имеете полное моральное право гордиться тем, что владеете им так хорошо.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...