Jump to content

В Южном Лезгистане идут бои


Recommended Posts

  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Тогда еврей Хер Кристофер. И думаю, это так и есть

Он не просто еврей, он рабби! :)

Ничего не поделаешь, нынче в моде быть евреем!

Edited by Banber
Link to post
Share on other sites
Madsen. Вы вроде попращались с форумом?

Неужели вы тоже еврей? :D

Банбер, когда я прощался с форумом? :blink:

В ответ на Ваш вопрос, я - "алтайский азер" если вам так угодно :) , но с евреями, армянами, русскими и др. имею богатый опыт общения, не вижу принципиальной разницы между хорошими людьми...

У меня встречный вопрос: вы антисемит или расист?

Спасибо

Link to post
Share on other sites

Вообще-то, нужно признаться, что заглавие темы слишком, мягко говоря, раздутое. Когда читаешь громкое заглавие «Идут бои». непроизвольно представляешь танковые батальоны, артиллерию, зенитки, внеочередное заседание Совбеза и так далее. А тут...

Когда я увидел заглавие, в первую очередь переключился на международные каналы новостей - там гробовое молчание на эту тему. Вернулся на форум и что же? Заметил, что автор темы - не кто иной как наш Шева, из дуэта «Маттах и Шева» ;) Ну, а когда прочитал, что новости поступили от специального военкора Информационного Агенства «Miacum», всё стало ясно, как день.

Будьте посерьезнее, господа. Ведь уже соседи смеются над вами, и, если честно, есть за что.

Link to post
Share on other sites
Вообще-то, нужно признаться, что заглавие темы слишком, мягко говоря, раздутое. Когда читаешь громкое заглавие «Идут бои». непроизвольно представляешь танковые батальоны, артиллерию, зенитки, внеочередное заседание Совбеза и так далее. А тут...

Когда я увидел заглавие, в первую очередь переключился на международные каналы новостей - там гробовое молчание на эту тему. Вернулся на форум и что же? Заметил, что автор темы - не кто иной как наш Шева, из дуэта «Маттах и Шева» ;) Ну, а когда прочитал, что новости поступили от специального военкора Информационного Агенства «Miacum», всё стало ясно, как день.

Будьте посерьезнее, господа. Ведь уже соседи смеются над вами, и, если честно, есть за что.

На а информацинное агенство Khabal, освещение событий на дей азе ( с азер-ской позиции) не в счет.

Все выдумал миацум. Ага...

Link to post
Share on other sites
На а информацинное агенство Khabal, освещение событий на дей азе ( с азер-ской позиции) не в счет.

Все выдумал миацум. Ага...

Успокойся Шева и закрывай тему, вчера приехал из Гусаров, ездил с друзьями Лезгинами на рыбалку, все спокойно ничего не было, действительно пару отморозков поймали, их бы если сами лезгины поймали бы то яйца отарвали ....... а так суд тюрьма макароны....

Link to post
Share on other sites
На а информацинное агенство Khabal, освещение событий на дей азе ( с азер-ской позиции) не в счет.

Все выдумал миацум. Ага...

Кстати, давеча Хабал выдал очередное сообщение:

На карабахском фронте убит еще один лезгин

В Агдамском районе, на Карабахском фронте погиб лезгин Алиев Алипаша Сафали, 1989 года рождения, солдат азербайджанской армии. Убитый является житель села Вини Легер Кусарского района. Он был призван на действительную военную службу Кусарским райвоенкоматом в этом году. Тело покойного будет доставлено в район сегодня вечером. В Исполнительной власти Кусарского района сообщили, что шахид будет похоронен в родном селе.

10 Сентября 2008г., Автор: Ярмет Яралиев, собкор ИА "Кабал" в Кусарском районе

Понятно, против кого должен воевать лезгин, чтобы соотечественники считали его шахидом?

И еще интересная цитата из Арсена Мелик-Шахназарова:

Некогда населенный армянами, «выдавленными» из него набегами лезгин и переселенными извне племенами курдов, уже ко времени вхождения в состав России этот регион (Лачин-Кельбаджар) был населен преимущественно недавно начавшими переходить к оседлому образу жизни курдами

Заметь, Шева, как героически сражались кавказские горцы с грузинским агрессором (под прикрытием российских танковых колонн). А тут в Южном Лезгистане идут бои, а где же братья-горцы? Где, в конце концов, герой России в розыске Ямадаев и его "Восток?" Опять воодушевление только у Шевы...

Link to post
Share on other sites
Банбер, когда я прощался с форумом? :blink:

В ответ на Ваш вопрос, я - "алтайский азер" если вам так угодно :) , но с евреями, армянами, русскими и др. имею богатый опыт общения, не вижу принципиальной разницы между хорошими людьми...

У меня встречный вопрос: вы антисемит или расист?

Спасибо

Я живу в израиле значит, логично будет если называть меня рассистким антисемитом но, в форуме я антисемитский рассист, а вообще для вас конкретно есть разница? или думаете что евреям будет легче?

Link to post
Share on other sites
вы не допускаете мысли, что и ваш взгляд может быть необъективным? (вариантов совсем никаких? :) )

может и такое быть. А применительно к нашему разговору вы почему задали такой вопрос ?

Ваши аргументы можно перефразировать как "вы, товарищ, больной, только сами об этом не знаете" :) . Только вот не надо этого... Так не бывает. демографическое превосходство не всегда обеспечивает производной экономической и территориальной экспансии (обернитесь вокруг, что происходит с Китаем на протяжении 50 лет, Индией, Индонезией...) наверное есть что-то другое, во что Вам не очень то хочется верить и вы предпочитете подождать еще 2-10 лет :)

Почему ж не надо. За редкими исключениями так и есть. Зачем же нам оборачиваться, когда у нас вы да турки есть, нам другие примеры не надо. Но если в считаете, что есть какие то другие преимущества-обрисуйте их пожалуйста.

Ждите, господа, и внимательно наблюдайте за происходящим, делая дальнейшие выводы о несостоятельности нации, которая сосуществует с Вами на протяжении веков.

Состоятельность не давностью существования измеряется.

Link to post
Share on other sites
Я живу в израиле значит, логично будет если называть меня рассистким антисемитом но, в форуме я антисемитский рассист, а вообще для вас конкретно есть разница? или думаете что евреям будет легче?

Все ясно. то-то я смотрю... (особенно показательно, как вы пишете название страны, в которой живете :) )... если Вам кажется, что вы удачно жанглируете надуманной терминологией , то смею вас огорчить, - никакой принципиальной разницы между двумя этими понятиямм нет ;) .

Link to post
Share on other sites
может и такое быть. А применительно к нашему разговору вы почему задали такой вопрос ?

Почему ж не надо. За редкими исключениями так и есть. Зачем же нам оборачиваться, когда у нас вы да турки есть, нам другие примеры не надо. Но если в считаете, что есть какие то другие преимущества-обрисуйте их пожалуйста.

Состоятельность не давностью существования измеряется.

я ставлю такой вопрос из-за безапеляционности тона, в котором пишут некоторый юзеры (вспоминается армянский анекдот про "вариантов нету").

оборачиваться на мировой опыт нужно, уважаемый Сашико. Кстати турки и азербайджанцы умело перенимают чужой опыт из-за приемственности чужих культур по отношению к собственной национальной (пришлось так написать чтобы неиспользовать слово "толерантность", чтобы не раздражать некоторых юзеров :) )

Ошибочность ваших суждений в том, что состоятельность нации не измеряется вообще. Я расцениваю это как шовинизм, - не Вам судить о состоятельности той или иной национальной культуры. Что касается успешности исторического развития (наверное, вы это имеете в виду когда делаете свои гениальные умозаключения), то давность существования - это один из множества факторов (например армяне ;) ). Среди них также, культурное наследие, уровень жизни, уровень ввзаимодействия с субкультурами и внешним миром, экономика и ее вовлеченость в мировую, национальное самосознание, язык и т.д.

То же мне, Ариец, мля :angry:

Link to post
Share on other sites

Пандухт.

Косяки СМИ это вообще бич.

Взять тот же панармениан , который пишет порой такие вещи что хоть стой, хоть падай.

Могут и карту НКР поставить времен НКАО.

Как я понимаю в данном случае шахидом назвали того кто погиб на фронте, то есть акцент на этом..

Могу ошибаться.

Однако если ты взялся цитировать Арсена Мелика Шахназарова, советника главы МИДа НКР, то стоит помянуть и другие его слова из интервью.

- Как Вы считаете, как армяне должны воспринимать своих вековых соседей - лезгин, талышей, аварцев? Она нам враги, друзья, народы столкнувшиеся с аналогичными вызовами?

- Уж не враги, точно. По-моему во взаимоотношениях с этими народами все складывается в целом нормально.

Однако тут рефреном продолжают выпячивать и искать любой негатив по отношению к тем, кто объективно является нашим союзником.

Link to post
Share on other sites

Ты заметил, Шева, вопрос Арсену изначально был задан такой, что уже подразумевал очевидный ответ. И даже в этом случае Мелик-Шахназаров по МИД-овски деликатно уклонился от запрограммированного ответа. Красавчик...

А если не секрет, кто автор столь беспонтового вопроса? Почти уверен, что миацум.

Link to post
Share on other sites
Ты заметил, Шева, вопрос Арсену изначально был задан такой, что уже подразумевал очевидный ответ. И даже в этом случае Мелик-Шахназаров по МИД-овски деликатно уклонился от запрограммированного ответа. Красавчик...

А если не секрет, кто автор столь беспонтового вопроса? Почти уверен, что миацум.

Не согласен, он мог бы сказать "враги" и прочее бла-бла-бла про "шариатские государства" , "воевали против НКР" и т.п. что вы тут пишите..

Однако ответил конкретно " Не враги "

И кстати, в чем проявилась запрограммированность вопроса на твой взгляд ?

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites
я ставлю такой вопрос из-за безапеляционности тона, в котором пишут некоторый юзеры (вспоминается армянский анекдот про "вариантов нету").

Как видите никакой безапеляциооности с нашей стороны нет. Теперь перечитайте свой пост и , если вы разумный чел, в следующий раз не делайте таких замечаний. У вас самих рыльце в пушку.

оборачиваться на мировой опыт нужно, уважаемый Сашико. Кстати турки и азербайджанцы умело перенимают чужой опыт из-за приемственности чужих культур по отношению к собственной национальной (пришлось так написать чтобы неиспользовать слово "толерантность", чтобы не раздражать некоторых юзеров :) )

это вы армянам говорите ? Смешно)))

Ошибочность ваших суждений в том, что состоятельность нации не измеряется вообще. Я расцениваю это как шовинизм, - не Вам судить о состоятельности той или иной национальной культуры. Что касается успешности исторического развития (наверное, вы это имеете в виду когда делаете свои гениальные умозаключения), то давность существования - это один из множества факторов (например армяне ;) ). Среди них также, культурное наследие, уровень жизни, уровень ввзаимодействия с субкультурами и внешним миром, экономика и ее вовлеченость в мировую, национальное самосознание, язык и т.д.

Ошибочность ваших рассуждений либо в невнимательности, либо скорее всего, в неспособности признавать свои ляпы. Я как раз нигде не говорил, что состоятельность не измеряется вообще, а тонко намекал вам, что как раз ИНЫЕ критерии подходят гораздо лучше. Намек вы прекрасно поняли, раз перечисляете эти критерии отлично подходящие , например, армянам. А вот какое это имеет к вам отношение вы видимо постеснялись упомянуть. Но упонимание собственной древности на 1 месте впечатлило...

То же мне, Ариец, мля :angry:

Madsen, не борзей :cool: Держи себя в руках, если уж взялся корчить из себя интеллихента млин. А то кончишь, как все твои предшественники - матом и баней

Edited by Sashiko
Link to post
Share on other sites
Вообще-то, нужно признаться, что заглавие темы слишком, мягко говоря, раздутое. Когда читаешь громкое заглавие «Идут бои». непроизвольно представляешь танковые батальоны, артиллерию, зенитки, внеочередное заседание Совбеза и так далее. А тут...

Ну, а чем закончились эти боИ? Кто победил? В каком городе будет триумфальный парад победы??

Link to post
Share on other sites
Ну, а чем закончились эти боИ? Кто победил? В каком городе будет триумфальный парад победы??
В ИРАВАНЕ!....в древней столице Садавалстана!

-Это не серьёзно Ребята.Лесные братья из Литвы вели ожеточнные бои мясного назначения на территории хутора Кусар Шяуляйского р-на Азербайджанской авономной республики в составе Карабаха! :angry:

КАКАЯ ВОЙНА БАГИРКA?.........смешно даже!

Link to post
Share on other sites
Ну, а чем закончились эти боИ? Кто победил? В каком городе будет триумфальный парад победы??

В городе Ереване - столице всех народов, угнетенных азеро-турко-алтайским кочевым племенем... :lol:

Link to post
Share on other sites
Ошибочность ваших рассуждений либо в невнимательности, либо скорее всего, в неспособности признавать свои ляпы. Я как раз нигде не говорил, что состоятельность не измеряется вообще, а тонко намекал вам, что как раз ИНЫЕ критерии подходят гораздо лучше. Намек вы прекрасно поняли, раз перечисляете эти критерии отлично подходящие , например, армянам. А вот какое это имеет к вам отношение вы видимо постеснялись упомянуть. Но упонимание собственной древности на 1 месте впечатлило...

Madsen, не борзей :cool: Держи себя в руках, если уж взялся корчить из себя интеллихента млин. А то кончишь, как все твои предшественники - матом и баней

Сашико,

это скорее Вам следует внимательно почитать предыдущие посты. Мысль о "несостоятельности" начали Вы, заявив про демографический рост в моей стране, как про единственный фактор усиления (юзер по имени Thug дружно подхватил эту мысль и продолжил). Ваши "тонкие" намеки оставьте для более тонких ценителей нацистско-расистских теорий превосходства одной нации над другой, сторонником которых я не являюсь. Абсолютно по всем критериям, перечисленным мною, что моя нация/страна/государство ничем не уступает вашей, историю и культуру которой я уважаю также, как и свои. Читайте иногда независимые источники, и не выборочно, древние вы наши...

Вы "изящно" перешли со мной на "ты", наверное погорячившись. Предлагаю Вам вернуться в исходное состояние, независимо от Аашего и моего возраста...

И не угрожайте мне...

Спасибо

Link to post
Share on other sites
Сашико,

это скорее Вам следует внимательно почитать предыдущие посты. Мысль о "несостоятельности" начали Вы, заявив про демографический рост в моей стране, как про единственный фактор усиления (юзер по имени Thug дружно подхватил эту мысль и продолжил). Ваши "тонкие" намеки оставьте для более тонких ценителей нацистско-расистских теорий превосходства одной нации над другой, сторонником которых я не являюсь. Абсолютно по всем критериям, перечисленным мною, что моя нация/страна/государство ничем не уступает вашей, историю и культуру которой я уважаю также, как и свои. Читайте иногда независимые источники, и не выборочно, древние вы наши...

Вы "изящно" перешли со мной на "ты", наверное погорячившись. Предлагаю Вам вернуться в исходное состояние, независимо от Аашего и моего возраста...

И не угрожайте мне...

Спасибо

Давайте друг мой! жду ссылку с подробным доказательством об их независимости, а далее поговорим!

Link to post
Share on other sites
Сашико,

это скорее Вам следует внимательно почитать предыдущие посты. Мысль о "несостоятельности" начали Вы, заявив про демографический рост в моей стране, как про единственный фактор усиления (юзер по имени Thug дружно подхватил эту мысль и продолжил). Ваши "тонкие" намеки оставьте для более тонких ценителей нацистско-расистских теорий превосходства одной нации над другой, сторонником которых я не являюсь. Абсолютно по всем критериям, перечисленным мною, что моя нация/страна/государство ничем не уступает вашей, историю и культуру которой я уважаю также, как и свои. Читайте иногда независимые источники, и не выборочно, древние вы наши...

Вы "изящно" перешли со мной на "ты", наверное погорячившись. Предлагаю Вам вернуться в исходное состояние, независимо от Аашего и моего возраста...

И не угрожайте мне...

Спасибо

Madsen, я был предельно внимателен. К моей внимательности заявление о несостоятельности не имеет никакого отношения. Я это сказал вовсе не из-за невнимательности

То что, демографический фактор-единственное сильное в ваших руках оружие для меня очевидный факт. Я не вижу каких-либо других аргументов с вашей стороны в противостоянии с нами (даже нефть кончится). Не вижу ничего расисстского в этом заявлении. Это правда жизни. Если вы не согласны, то вместо отсылов читать независимые источники, поделитесь своим мнением за счет каких сил, талантов и возможностей вы считаете свою нацию (государство) конкурентноспособной. Я эту тему много раз уже обсуждал с азербайджанцами, заканчивались они всегда одинаково-мы вас все равно количеством поглотим. Буду рад попробовать еще раз. Иначе, ваше заявление можно рассматривать как голословное. Еще раз, "древность" пока был ваш аргумент :cool:

Конечно я не горячился :rolleyes: , просто ответил на ваш "изящный" переход на личность. Не грубите и будет вам счастье....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...