Jump to content

Государственный бюджет Армении на 2009 год


Recommended Posts

dram.jpg_1222253229.jpg

Государственный бюджет Армении на 2009 год, проект которого утвердило правительство страны в четверг, будет иметь социальную направленность. Об этом передает Новости-Армения

Как сообщил на правительственном брифинге министр финансов Армении Тигран Давтян, особенно большие отчисления предусмотрено в следующем году осуществить на сферу образования, здравоохранения и социального обеспечения.

«Отчисления на сферу образования в 2009 году составят 3,5% от размера ВВП, на сферу здравоохранения - 2,2% от ВВП. Это довольно высокие показатели», - сказал министр.

Согласно приведенным министром данным, расходы госбюджета на сферу образования в 2009 год составят 127 миллиардов драмов, здравоохранения – 66 миллиардов драмов, на охрану окружающей среды – 4,6 миллиарда драмов, на экономику – 102,7 миллиарда драмов.

Отчисления на сферу квартирного строительства и коммунальных услуг, как планируется, составят 23,3 миллиарда драмов, сферу культуры и отдыха – 19,1 миллиарда драмов, выплату социальных пособий и пенсий – 243 миллиарда драмов.

Как сообщил замминистра финансов Армении Павел Сафарян, проектом государственного бюджета Армении на 2009 год предусмотрено увеличение выплат семьям, которые заведут третьего и последующего ребенка. С 1 января 2009 года все подобные семьи будут получать за рождение третьего и следующего ребенка по 430 тысяч драмов.

Как пояснил Сафарян, также с 1 января 2009 года будет увеличено единовременное пособие по уходу за ребенком, выплата которого производится неработающим гражданам. Замминистра сказал, что с 2009 года размер пособия составит 50 тысяч драмов, против нынешних 35 тысяч драмов.

Кроме того, по словам замминистра, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 2 лет, выплачиваемое данной категории граждан, составит 18 тысяч драмов, против нынешних 3 тысяч драмов.

Правительство Армении на заседании в четверг утвердило законопроект «О проекте государственного бюджета на 2009 год». Доходы консолидированного государственного бюджета Армении, в который входят и общинные бюджеты, на следующий год запланированы на уровне 927,1 миллиарда драмов, а расходы – 967,1 миллиарда драмов. Дефицит консолидированного госбюджета составит 40 миллиардов драмов.

Link to post
Share on other sites
уже нашёл

http://www.day.az/news/armenia/131619.html

источник не очень,правда. ;)

Всё правильно. 3,2 миллиард $

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...