Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Господи! Ты будешь сравнивать НК и Косово? Это совершенно разные случаи. Основной организатор шоу под названием "Независимость Косово" - США, Великобритания, Франция. У вас - ваши националисты. Албания признала Косово. Армении духа не хватает этого сделать с "НКР". Сербов в Косово на момент пика этнического конфликта было около 13 %, а азербайджанцев, как ты не заметил(?), было намного больше. Давай не будем наивными. Я уже говорил про самоопределение народа. В вашем случае этот фактор ну никак не котируется. Это знаю не только я, это знают и аналитики CNN. Я говорю не как азербайджанец, я говорю как человек, который дружит с международным правом. De facto выставляет на свет "НКР" как бродягу, скитающегося в просторах международного сообщества. Он для вас как чемодан со сломанной ручкой: нести тяжело и неудобно, и выкинуть жалко. Как я уже замечал, время все расскажет и покажет.

Ты бы про дух Армении,лучше бы молчал,это у вас его как не было,так и не будет ни когда.

Вот именно, время покажет, а сейчас пока нас устраивает статус -кво, завтра будет устраивать признанная республика Арцах, а дальше посмотрим, может в состав Армении войдет. Одно знаю точно, возврата не будет в Азербайджан.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гений, не получили же...

Вы хотябы слово Арцах в международную арену продвигайте... а то я вижу ваш Сержик в переговорах использует азербайджанское т.е. не армянское название местности...

Ну зачем ты так торопишься, подожди, сначала независимый НКР, потом и Арцах будет, будь уверен так и будет.

Link to post
Share on other sites
Я человек взрослый, но не бюрократичный, - хотя понимаю, что от моего признания-непризнания мало что зависит (как, например, о непризнания Карабаха той или иной страной тоже практически ничего не зависит, как жили так и будут еще 300 лет жить), - поэтому, я признаю Независимый Арцах, - и Азербайджан будет мной признан лишь тогда, когда достойно выйдет из этой бессмысленной для себя игры. :yes: Иначе - мне вроде как и нечего признавать в виде Азербайджана. :hm: Там какое-то непонятное месиво непонятного происхождения и непонятного назначения, - и единственное, что там более-менее ясно - это Карабах. Вот его я и признаЮ. Напоминаю, что все это я пишу вне всякой там бюрократии, а исходя исключительно из фактов жизни.

То есть ты не признаешь то, что Азербайджан входит в ООН? Ведь международное сообщество признает Азербайджан как государство. Армения тоже член ООН. Что там делает Армения, если не соблюдает основные принципы? Когда дело касается государства как политического организма, то одних фактов недостаточно. Юридическая сторона необходима, но с "НКР" этого нет.

Link to post
Share on other sites
То есть ты не признаешь то, что Азербайджан входит в ООН? Ведь международное сообщество признает Азербайджан как государство. Армения тоже член ООН. Что там делает Армения, если не соблюдает основные принципы? Когда дело касается государства как политического организма, то одних фактов недостаточно. Юридическая сторона необходима, но с "НКР" этого нет.

Но не все же сразу, подождите немножко, и НКР станет членом ООН,и Абхазия. и еще несколько государств, и все встанет на свои места. Сербия же тоже была членом ООН, кто ее спрашивал? Ирак тоже был членом ООН, что ООН сделал ,для того что бы его не раскатали танками? Еще примеры привести?

Link to post
Share on other sites
Ты бы про дух Армении,лучше бы молчал,это у вас его как не было,так и не будет ни когда.

Вот именно, время покажет, а сейчас пока нас устраивает статус -кво, завтра будет устраивать признанная республика Арцах, а дальше посмотрим, может в состав Армении войдет. Одно знаю точно, возврата не будет в Азербайджан.

Про признанную республику не торопись. Скажу одно: пока на земле обетованной живет более менее патриотичный по отношению к Азербайджану талыш, лезгин, азербайджанец, удин, курд, турок, армянам никогда не видать независимости "НКР". 

Link to post
Share on other sites
Про признанную республику не торопись. Скажу одно: пока на земле обетованной живет более менее патриотичный по отношению к Азербайджану талыш, лезгин, азербайджанец, удин, курд, турок, армянам никогда не видать независимости "НКР". 

Ты хочешь сказать, все перечисленные народы, так не желают независимости Карабахской Республике? Да ты подожди, не ускоряй движение хронологии событий, все произойдет своим чередом, как завещал великий Ленин. Не знаю, в какой последовательности, но про талыша и лезгина, думаю ты верно заметил, зубы свои они точат, только не на нас, и Арцах, а на целостность Азербайджана. Удины, еще больше ненавидят вас. но их настолько уже мало осталось, что их влияние минимально, единственно , что их может порадовать, так это независимый Лезгистан. Ну а Талышо-Муганской республике сам бог велел существовать, добрый сосед Иран поможет.

Link to post
Share on other sites
В данном случае принцип самоопределения стоит выше :lol3: . См. прецентент с Косово

Какой еще прецендент?? Пусть сперва Армения хотябы Косово признает... Что за херню несешь...

Армения оказалась в смешном положении из-за Косово

Впавшая в состояние эйфории после принятия Гаагским судом решения по Косово Армения теперь оказалась перед серьезным выбором – как быть дальше с Косово, пишут армянские СМИ.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на lragir.am, Армения не признает независимость Косово, и поэтому непонятна ее эйфория по поводу решения Международного суда ООН относительно Косовского вопроса.

«Эйфория после решения суда привела Армению к естественному выбору – признавать или не признавать Косово. Если ты (Серж Саргсян) намерен использовать решение по Косово в качестве козырной карты в Карабахском вопросе, то тебе необходимо ответить на вопрос, почему ты сам не признал Косово. Как может Армения ответить на этот вопрос? Или Армения будет дожидаться позволения России, у которой по поводу Косово известное мнение. Русские не признают Косово, хотя тоже непонятно почему, тем более, что они признали Абхазию с Южной Осетией. Очевидно, свою роль тут играет государственный интерес. В одном случае интерес был, в другом – нет», - пишет lragir.am.

«А в чем интерес Армении? Готова ли армянская дипломатия использовать это поле, где ее ожидают не фотографы и журналисты, а тяжелая работа, которая должна быть направлена не только на признание Косово, но и подборку аргументов для признания Карабаха. Что будет поставлено во главу угла – интерес Армении или России? Хотя если государственным интересом Армении является не рассердить Россию, тогда все вопросы снимаются», - резюмирует армянский сайт.

-=-=

Нет логики... один дебилизм...

Link to post
Share on other sites
Но не все же сразу, подождите немножко, и НКР станет членом ООН,и Абхазия. и еще несколько государств, и все встанет на свои места. Сербия же тоже была членом ООН, кто ее спрашивал? Ирак тоже был членом ООН, что ООН сделал ,для того что бы его не раскатали танками? Еще примеры привести?

- Через всего лишь 2 года после объявления Парламентом Косово независимости от Сербии Республику Косово признали около 70 государств. 22 июля 2010 года международный суд ООН признал, что провозглашение независимости Косово не противоречит нормам международного права.

- Через 20 лет после объявления независимости "НКР" его не признало ни одно государство."НКР" не признан международным сообществом. Да что там МО, даже Армения не признала. В случае с Ковосо Албания, как я отмечал, признала. Повтори-ка еще раз, что ты там говорил об ООН и "НКР"?! Перспективы? Ты оптимист? Дерзай, боец.

Link to post
Share on other sites
:lol3: , вот и я говорю, насрать нам на вашу ССР. Вышли, так как считали нужным, а то что там вы вышли из состава СССр или из состава Золотой Орды нам глубоко по х..ю .

Ну вот...мне тоже насрать на ССР... вы же постоянно эти 3 буквы впихиваете нам при каждом удобно вам случае...

Link to post
Share on other sites
Ты хочешь сказать, все перечисленные народы, так не желают независимости Карабахской Республике? Да ты подожди, не ускоряй движение хронологии событий, все произойдет своим чередом, как завещал великий Ленин. Не знаю, в какой последовательности, но про талыша и лезгина, думаю ты верно заметил, зубы свои они точат, только не на нас, и Арцах, а на целостность Азербайджана. Удины, еще больше ненавидят вас. но их настолько уже мало осталось, что их влияние минимально, единственно , что их может порадовать, так это независимый Лезгистан. Ну а Талышо-Муганской республике сам бог велел существовать, добрый сосед Иран поможет.

По крайней мере те, кто являются гражданами АР и любят ее как свою родину. Я не тороплюсь, ты не полагайся на них, эти народы не больны этой болезнью. Несколько гнилых представителей целого народа не способны очернить наши взаимоотношения. Вы хотите нас столкнуть, но те народы стойки и мудры, чтобы поддаваться на провокации. 

Link to post
Share on other sites
- Через всего лишь 2 года после объявления Парламентом Косово независимости от Сербии Республику Косово признали около 70 государств. 22 июля 2010 года международный суд ООН признал, что провозглашение независимости Косово не противоречит нормам международного права.

- Через 20 лет после объявления независимости "НКР" его не признало ни одно государство."НКР" не признан международным сообществом. Да что там МО, даже Армения не признала. В случае с Ковосо Албания, как я отмечал, признала. Повтори-ка еще раз, что ты там говорил об ООН и "НКР"?! Перспективы? Ты оптимист? Дерзай, боец.

Ну самое главное, что ты же знаешь на все ответы, к чему лишняя болтовня, да? Да еще хочу добавить, независимость НКР от ООН не зависит,народ Арцаха,сделал свой выбор, и он обсуждению не подлежит. А остальное дело времени,вода камень точит.

Link to post
Share on other sites
Ну зачем ты так торопишься, подожди, сначала независимый НКР, потом и Арцах будет, будь уверен так и будет.

Никто никуда не торопится... просто спрашиваю, ну интересно мне... ПОЧЕМУ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ ВАШ ПРЕЗИДЕНТ и ДИПЛОМАТЫ ПРОИЗНОСЯТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ НАЗВАНИЕ, А НЕ АРМЯНСКОЕ, АА?

Link to post
Share on other sites
- Через всего лишь 2 года после объявления Парламентом Косово независимости от Сербии Республику Косово признали около 70 государств. 22 июля 2010 года международный суд ООН признал, что провозглашение независимости Косово не противоречит нормам международного права.

- Через 20 лет после объявления независимости "НКР" его не признало ни одно государство."НКР" не признан международным сообществом. Да что там МО, даже Армения не признала. В случае с Ковосо Албания, как я отмечал, признала. Повтори-ка еще раз, что ты там говорил об ООН и "НКР"?! Перспективы? Ты оптимист? Дерзай, боец.

Пусть надеется... надежда умирает последней...

Link to post
Share on other sites
Ну самое главное, что ты же знаешь на все ответы, к чему лишняя болтовня, да? Да еще хочу добавить, независимость НКР от ООН не зависит,народ Арцаха,сделал свой выбор, и он обсуждению не подлежит. А остальное дело времени,вода камень точит.

Нет, только большинство армян НК сделали свой выбор (уверен, что не все армяне были "за" эту авантюру). А азербайджанцев и остальных не спросили. Значит, народ НК не сделали свой выбор. Сколько еще раз говорить очевидное?

Link to post
Share on other sites
Пусть надеется... надежда умирает последней...

Ты прав, надежда умирает последней, надейтесь на целостность своей страны. Когда "де юре" произойдет отделение, вспомни свои слова.

Link to post
Share on other sites
Нет, только большинство армян НК сделали свой выбор (уверен, что не все армяне были "за" эту авантюру). А азербайджанцев и остальных не спросили. Значит, народ НК не сделали свой выбор. Сколько еще раз говорить очевидное?

Ну и славненько, пусть будет большинство, семеро одного не ждут. Ладно ребятки, добрые вы, уйду я от вас, на часок другой.

Link to post
Share on other sites
Так думают не только армяне, но и все прогрессивное человечество(я не имею ввиду зверей).

Прогрессивное человечество о котором ты заговорил, ПРИЗНАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ! (я не имею ввиду зверей)

Link to post
Share on other sites
Прогрессивное человечество о котором ты заговорил, ПРИЗНАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ! (я не имею ввиду зверей)

Если бы они так думали, давно бы все решили за вас. А на данный момент мы имеем, то что имеем, каждый из нас. Мы стоим на своей правде, вы грозитесь войной. Прогрессивное человечество выступает на нашей стороне, т.е. конкретно вам говорит-попробуйте суньтесь.

Link to post
Share on other sites
Ну и славненько, пусть будет большинство, семеро одного не ждут. Ладно ребятки, добрые вы, уйду я от вас, на часок другой.

Я говорил про большинство армян. Это я еще не упоминал азербайджанцев и остальных.

Link to post
Share on other sites
Если бы они так думали, давно бы все решили за вас. А на данный момент мы имеем, то что имеем, каждый из нас. Мы стоим на своей правде, вы грозитесь войной. Прогрессивное человечество выступает на нашей стороне, т.е. конкретно вам говорит-попробуйте суньтесь.

У меня хорошие связи . Карабахцы - армяне живут под страхом новой войны ... Не надо тут сказок ...

Это позволено лишь диаспоре от Краснодара-Москвы через Сингапур до Сан-Диего . Им то все равно уже ... Просто лялякают . Как начнется война - так и будут пиликать виртуально в интернете ...

Edited by TYCOON
Link to post
Share on other sites

Что то азики раскудахтались целостность целостность вы думаете Европе и США важна ваша целостность и они за нее будут бороться? Ваши аргументы ничтожны не признают пока потому что пока не выгодно, как станет выгодно так и признают и вы прекрасно это понимаете только не говорите что это не так)

Мы армяне терпеливые можем подождать еще 20 лет, еще 40 лет, еще 60 лет.. Что нам от независимости? На полках России продают майки с надписями на спине Арцах, продают арцахский цемент, арцахское кофе, скоро и лес арцахский будут закупать, а что нам от признания при таком раскладе дел? Зачем оно? Да кстати про название Косово тоже по сербски называют и что? Признали же.. А вам чертям больше не будет возможности топтать нашу землю, там вашим духом 20 лет уже как не пахнет и воздух даже стал чище))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...