Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Мехрибан Алиева купила портсигар за 100 тыс. долларов

Турецкий телеканал ATV в своей передаче «Главная новость» сообщил, что на выставке-продаже украшений в Анталье один из самых дорогих экспонатов – портсигар приобрела первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева. Об этом сообщает «Азадлыг».

Отмечается, что общая стоимость представленных на выставке-продаже экспонатов составляет 200 миллионов долларов. Самыми дорогими экспонатами были: пистолет, украшенный жемчугами и другими драгоценными камнями; статуэтка в форме орла и этот портсигар. Телеканал сообщает, что «украшенный черными и белыми жемчугами портсигар, стоимостью в 100 тысяч долларов купила ханум президента Азербайджана Ильхама Алиева, депутат и руководитель Фонда им. Гейдара Алиева Мехрибан Алиева».

«Азадлыг» в свою очередь напоминает, что на одной из недавних выставок-продаж, организованных в Анталье, глава МЧС Азербайджана Кемаледдин Гейдаров приобрел кровать, стоимостью в 25 тысяч долларов.

Источник: Panorama.am

Она ещё и курит)))))))) :smoke: :shok:

азербайджан-это обычный постсовок,вообщем как и Армения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Как и следовало ожидать, к назначенному часу юзер под ником Azero свои измышления подкрепить реальными ссылками не сподобился. Поскольку это первое нарушение данного юзера, в баню на первый раз он отправляется на 24 часа.

Но судя по тону, который он избрал для себя на форуме, и тоннам фальсифицированной информации, которую он сюда тащит, форумная жизнь юзера под ником Azero вряд ли окажется по-арцахски долгой.

Link to post
Share on other sites

Теперь за каждое свое слово он должен будет представлять ссылку. Прям как мужчина! А то болтают как бабы всякие сплетни беспочвенные!

Вообщем, мы из наших болтливых азеро-азиатов сделаем европейцев, которые знают цену своих слов!

Link to post
Share on other sites

Умерли и отец, и сын

Младшего убили, а старший скончался от инфаркта по пути из суда в больницу

По его словам, буквально за несколько дней до происшествия ему и Хакиму пришлось сидеть за одним столом на свадебном торжестве их общего знакомого. Во время пиршества между ними произошла словесная перепалка, которая завершилась дракой. "Нас разняли, и я вернулся домой", - продолжил обвиняемый. Но, по его словам, Хаким в тот день не оставил его в покое и направил ему на сотовый телефон сообщение, в котором предложил продолжить "дискуссию".

"О случившемся узнала моя мать и попросила меня передать Хакиму, что она не разрешает мне встретится с ним. Я подумал, что, если я дословно передам мамины слова Хакиму, он подумает обо мне, как о "маминькином сынке", - сказал обвиняемый. Немного поразмыслив, Рустам позвонил Хакиму и сказал ему, что его дядя Акиф не разрешает ему выйти из дома. Но Хаким оскорбил Рустама, заявив, что его дядя Акиф живет с его же матерью под одной крышей. Эти намеки вывели Рустама из себя, и он схватился за кухонный нож. Закончилось все тривиально. Дома он рассказал о том, что случилось, маме.

В своих показаниях обвиняемый отметил, что покойный Хаким сам его спровоцировал на драку, что возмутило близких потерпевшего. Тут между родственниками обвиняемого и потерпевшего возник словесный конфликт. В это время у отца покойного стало плохо с сердцем, и он скончался от сердечной недостаточности по дороге в больницу...

Link to post
Share on other sites

Бока: «Если будет предложение из Баку, то я его приму»

Беседа с известным бакинским армянином о Карабахском конфликте, об отношении к азербайджанцам, об Эюбе Ягубове и о мечте Бориса Давидяна

У многих жителей нашей страны в личной фонотеке наверняка найдутся несколько песен знаменитого бакинца Боки (Бориса Аркадьевича Давидяна). Несмотря ни на что, Бока по-прежнему является одним из самых популярных исполнителей в Азербайджане. Борис Давидян родился 28 апреля 1949 года в Баку. Музыкой он увлёкся еще в детстве (окончил музыкальную школу), в юности играл на гитаре во дворе и подъездах. Свой дебютный альбом Бока записал в 1972 году. Как рассказывает сам Бока, всё произошло случайно. Его с коллегами музыкантами пригласили выступить на небольшом частном банкете. Через несколько дней запись с этого концерта звучала из окон многих автомобилей, и распространилась по всему Баку. В 73-74 годах. Бока в ночное время записывал свои песни на Тбилисской студии грамзаписи «Мелодия». Бока играет на аккордеоне и пианино (клавишных), но после 1974 года при записи альбомов Бока выступал только в качестве вокалиста. С 1987 года, то есть, за год до начала армяно-азербайджанского конфликта, певец переезжает в Москву и поёт в ресторане «Помидор». В 1988 году в Америке, приехав туда туристом, Бока записывает знаменитый альбом «Доля воровская». Заглавная песня из этого альбома перепета впоследствии многими музыкантами. Существует несколько вариантов исполнения данной песни, но оригинальной считается версия в исполнении Боки. В 1997-1998 годах Бока давал много концертов в России и в каждом из них обязательно исполнял песню про Баку. В конце 90-х годов Бока переезжает в США, в Лос-Анджелес.

Сегодня Vesti.Az предлагает вниманию читателей эксклюзивное интервью со знаменитым исполнителем кавказского шансона, известным бакинцем Бокой.

- Борис Аркадьевич, большую часть жизни вы прожили в Баку. Вспоминаете ли вы сейчас, живя вот уже столько лет в США, о родном городе?

- Конечно, как и у всех нормальных людей, у меня очень часто возникает ностальгия по Баку. Как же без этого? Очень скучаю по этому прекрасному городу. В каждый мой альбом обязательно включается песня о Баку. Наверняка, песня о Баку будет включена и в мой новый альбом, который, предположительно, выйдет уже в мае этого года.

- Приглашают ли вас выступать на свои мероприятия азербайджанцы в США и России?

- Нет, не приглашают, но мы регулярно встречаемся на свадьбах, банкетах и других торжествах. Я не замечаю какого-либо негативного отношения ко мне со стороны азербайджанцев. Вот, например, около трех месяцев назад меня пригласили на свадьбу в Кисловодск. Родители жениха - отец-азербайджанец, мать – армянка. Так вот, во время торжества ко мне подходит отец жениха и спрашивает: «Борис Аркадьевич, вы меня не узнаете? Помните, в Баку, это я вам выдавал тогда государственный номер на ваш автомобиль? Я работал в ГАИ, как сейчас помню ваш номер: 22-22». Конечно, я сразу вспомнил. Было очень приятно встретить этого человека спустя столько лет. Также я регулярно встречаюсь со своими бакинскими друзьями, мы по-прежнему дружим. Встречаемся, как правило, во время моих визитов в Москву.

- Где вам в последние годы приходится выступать – в США или в странах СНГ?

- Чаще всего, выступаю в России.

- Знакомы ли вы с творчеством современных азербайджанских исполнителей?

- Конечно, я люблю слушать азербайджанскую эстраду. Сейчас на азербайджанской сцене выступает очень много молодых и талантливых исполнителей. Мне, например, очень нравится Эюб Ягубов.

- Как на ваш взгляд, в чем феномен песен Боки? По прошествии почти трех десятков лет вы одинаково популярны в Баку, Ереване, на всем Кавказе.

- Честно говоря, я даже не знаю, как вам ответить на этот вопрос. Меня всегда и везде встречали как своего. Может быть, потому, что всегда очень сильно любил людей, вне зависимости от их национальной принадлежности. Когда я жил в Баку, то очень часто выступал с благотворительными концертами в местах лишения свободы, все это не забывается.

- Помнится, у вас была такая задумка: собрать на одной сцене азербайджанских, армянских и грузинских исполнителей, дать совместный концерт.

- К сожалению, осуществить эту задумку так и не удалось. Пошли кое-какие противоречия, мне сказали, что, мол, в зале могут собраться разные люди и может произойти нежелательное. Хоть я в это и не верю, на нейтральной зоне можно было бы дать подобный концерт.

- В Интернете функционирует огромное количество веб-сайтов, посвященных вашему творчеству, в частности, bokamusic.narod.ru. Заходите ли на эти сайты?

- Вы знаете, честно говоря, я вообще не очень дружу с компьютером. Но мои внуки регулярно посещают эти сайты и иногда рассказывают о том, что там пишут про меня. Я не имею своего персонального сайта, не хочу. Я уже немолод, поэтому не хотелось бы заниматься компьютерами.

- Кстати, о внуках. Не хочет ли кто-нибудь из них продолжить дело знаменитого деда?

- Мой внук от дочери, ему 16 лет, живет в Украине. Пытается что-то делать, но пока не знаю, что у него получится (смеется).

- У вас огромный репертуар. Есть ли какая-то песня, которые вы выделяете из всех, самая любимая?

- Самую любимую песню я, наверное, еще не спел. На данный момент, самые любимые мои песни – это песни о родителях.

- Кстати, вам кто-то пишет песни, или вы сами их сочиняете?

- Я уже давно пою песни собственного сочинения. Раньше кто-то кому-то дарил песни, а сейчас звонят и предлагают купить. А зачем мне покупать? Ведь я сам могу написать песню, которая нужна почитателям моего творчества.

- Может, вам будет неприятен мой следующий вопрос, поэтому заранее прошу прощения. Повлиял ли карабахский, армяно-азербайджанский конфликт, на ваше отношение к азербайджанцам?

- Поверьте, ничуть не повлиял. У меня ничего такого не произошло, ничего не произошло с моей семьей. На нашей улице жило очень много национальностей. Вы знаете, я очень хотел бы снять фильм о нашем дворе в Баку. Это было бы просто прекрасно. Не знаю, возможно ли вообще такое? Во время встреч в Москве с ребятами, с которыми я вырос в Баку, мы обнимаемся и целуемся, сидим, вспоминаем те годы. Нет, эта война ничуть не повлияла на мое отношение к азербайджанскому народу.

- Кстати, по поводу вашего творчества до сих пор не утихают споры между азербайджанцами и армянами. Армянин будет обязательно утверждать, что в ваших песнях армянские мотивы, азербайджанец же будет настаивать на том, что вы исполняете бакинский шансон.

- Да, такие споры имеют место быть. Спорят два народа даже по поводу хаша. Я всегда говорю, что хаш – это было блюдом бедных людей. Богатые кушали мясо коров, а копыта и головы выбрасывали. Вот из них бедняки и готовили хаш. Хаш – это интернациональное блюдо. Это сейчас стало модным зимой по утрам поесть хаш. Поэтому, говорить о том, что принадлежит и кому, очень трудно. Я же жил и пел в Баку, а потом вдруг оказалось, что я исполнял кавказский шансон.

- Хотелось бы выступить в Баку?

- Вы знаете, мне много раз уже задавали такой вопрос. Однажды, я выступал в прямом эфире радио «Шансон», приходилось отвечать на вопросы радиослушателей. При этом, меня заранее предупредили, что если поступит звонок с Баку и звонящий начнет оскорблять меня, то прервать прямой эфир и пустить в него «пи-пи», как это делают, например, в США, не получится. В ответ я заявил, что раз я заслужил такого отношения к себе со стороны азербайджанцев, то пусть говорят. И вот, первый звонок. И, не поверите, с Баку. Азербайджанец на том конце провода сходу заявил, что в Баку меня до сих пор любят и уважают. Второй звонок. Опять азербайджанец. И он также очень тепло отозвался обо мне, о моем творчестве. И он задал мне вопрос: «Когда вы приедете с концертами в Баку?». Я ему ответил: «Когда ты меня пригласишь, то я сразу же и приеду». То есть, если будет предложение с Баку, то я его приму. Дай Бог, наступят такие времена.

- Спасибо вам за весьма интересную беседу. Пользуясь случаем, позвольте поздравить вас, Борис Аркадьевич, с приближающимся днем рождения и пожелать вам здоровья и еще больших творческих успехов.

Link to post
Share on other sites

вот эти бакинские цапашо-армяне достали своим нытьем по "родному городку"

видать мало их там пинками забросали, надо было сильнее азерам бить им поджопники и гнать с Баку

реально они бесят уже своим нытьем и вводят в армянский народ смуту

Edited by artsakh.in
Link to post
Share on other sites
вот эти бакинские цапашо-армяне достали своим нытьем по "родному городку"

видать мало их там пинками забросали, надо было сильнее азерам бить им поджопники и гнать с Баку

реально они бесят уже своим нытьем и вводят в армянский народ смуту

здесь уместна пословица"соворац воры трелуя" :lol3:плохого не помнят,они помнят только хорошее,многие бакинские армяне осознали,что баку и азеры-это зло,а еще большее количество продолжает пускать слезы и жить иллюзиями о потерянной родине на берегу каспия.

Link to post
Share on other sites

Баку Баку...солнечный Баку...город огня и ветра )) чего вам и не понять))) джан Баку....я горжусь тем что я Азербайджанец !...

Link to post
Share on other sites
Баку Баку...солнечный Баку...город огня и ветра )) чего вам и не понять))) джан Баку....я горжусь тем что я Азербайджанец !...

баку баку-но какое отношения на данный момент к нему имеют армяне, впрочем никакого.и всякие нытики что плачут о бакы,просто позорят себя восхваляя этот город кровопийц.

Link to post
Share on other sites
баку баку-но какое отношения на данный момент к нему имеют армяне, впрочем никакого.и всякие нытики что плачут о бакы,просто позорят себя восхваляя этот город кровопийц.

ты был в Баку?

Link to post
Share on other sites
баку баку-но какое отношения на данный момент к нему имеют армяне, впрочем никакого.и всякие нытики что плачут о бакы,просто позорят себя восхваляя этот город кровопийц.

Нормально это когда скучаешь по городу где ты родился, вырос, где у тебя все знакомо до боли где ты оставил кучу друзей, где ты оставил свою девушку, и пришлось уехать, где тебя провожали все твои друзья в аэропорту и с каждым ты на последок прощался обнимаясь как с родным братом, как в случае со мной.

а эти бакинские плачут видать изза того чт мало им пинков под зад надавали, или что я не пойму, ведь есть азера из Еревана на своем веку встречал тоже, и также плакали о Ереване как там что там, но они этим не афишируют понимаю сложность отношений между нашими народами... а наши.... тьфу..

Edited by artsakh.in
Link to post
Share on other sites

Все было бы нормально, если бы Бока добавил: "я - не армянин и мне насрать на кровь невинных армян, зарезанных в Баку, и я - вообще не человек, потому зарезанные в Баку армяне, были людьми".

Link to post
Share on other sites
Нормально это когда скучаешь по городу где ты родился, вырос, где у тебя все знакомо до боли где ты оставил кучу друзей, где ты оставил свою девушку, и пришлось уехать, где тебя провожали все твои друзья в аэропорту и с каждым ты на последок прощался обнимаясь как с родным братом, как в случае со мной.

а эти бакинские плачут видать изза того чт мало им пинков под зад надавали, или что я не пойму, ведь есть азера из Еревана на своем веку встречал тоже, и также плакали о Ереване как там что там, но они этим не афишируют понимаю сложность отношений между нашими народами... а наши.... тьфу..

многие бакинцы это забыли,даже в смерти своих родственников от рук азеров,они винят армян,типа карабахские и хаястанские виноваты что азеры бакинских резали,это просто ущербная психология и впервую очередь для самих этих людей.

Link to post
Share on other sites

не знаю честно...мож на атропатенском написано ....или на арабском...не знаю

Link to post
Share on other sites
не знаю честно...мож на атропатенском написано ....или на арабском...не знаю

Ладно, спасибо.

Но это Баку, не правда ли?

Link to post
Share on other sites

да...это Баку...щас эти камни лежат по другом....тут момент когда их только достали...в начале 2000 года не то до 2000 года не помню

Link to post
Share on other sites
да...это Баку...щас эти камни лежат по другом....тут момент когда их только достали...в начале 2000 года не то до 2000 года не помню

тут - момент весны 2009-го.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...