Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Вот этот коммент больше всего насмешил:TurkishSkinHeads :hitler: 10 мес. назад

Azeris are not real Turks, they just want to be like us. Turkish nation is pure. Azeris are mixed with Albanians, Russians, Armenians and Kurds. :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3:

да, реально придурок.. а ты тоже не отстаешь...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Война начнется осенью, если не раньше - Мубариз Ахмедоглу

 

Итоги и последствия неформальной встречи министров иностранных дел ОБСЕ в Алмааты, на которой ожидалось достижение прогресса в карабахском урегулировании, в интервью агентству «Новости-Азербайджан» комментирует директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу:

- Как вы оцениваете итоги саммита в Алматы с точки зрения карабахского урегулирования?

- Неформальный саммит ОБСЕ в Алматы, завершившийся 17 июля, можно считать позорным завершением миссии Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию. Сопредседатели МГ ОБСЕ еще раз подтвердили, что все 18 лет своих визитов в регион они были исполнителями воли Армении, и фактически вели Азербайджан к справедливой войне за освобождение нашей земли от армянской оккупации. Деятельность Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта, особенно неформальный саммит ОБСЕ в Алматы, вывел главный итог для Азербайджана – ни при каких условиях армяне не согласятся добровольно вывести свои войска с захваченных ими азербайджанских территорий. Миролюбие, разум, добрососедство противоречат сути армянства, которое всегда было нацелено только на агрессию и захват чужого. За 600 последних лет армяне не стали лучше, они продолжают заниматься мифологией и разжиганием ненависти.

На последнем переговорном этапе США и Россия, как сопредседатели МГ ОБСЕ, пытались образумить армян, склонить их к разумному решению о выводе войск из Карабаха. Однако встречи американского дипломата Ричарда Морнигстара в Ереване и российско-армянские консультации не привели к успеху. Армения продолжала попытки поставить на первое место в Мадридских принципах решение статуса Нагорного Карабаха, понимая это только как полную независимость, хотя в согласованных ранее министрами иностранных дел подходах вопрос статуса стоит на втором месте.

Конфликт в Нагорном Карабахе является также следствием политики Франции, США и России времен правления московских либерал-демократов, старающихся развалить СССР руками армян. США, Франция и Россия являются странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ. 18-летние переговоры в рамках Минской группы для сопредседателя МГ – США были способом удержать Азербайджан от радикальных действий. Это явствует из слов американского сопредседателя ОБСЕ Роберта Брадтке, который сравнивал переговоры с велосипедом: «велосипед упадет, если прекратится его движение». Характерно, что Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе ни словом не осудила Армению за захват азербайджанской земли и развал переговорного процесса. В истории мира не было второй такой позорной «миротворческой» миссии, как Минская группа ОБСЕ.

Я теперь еще более убежден, что азербайджанские земли полностью могут быть освобождены от армянской оккупации только военным путем, даже если армяне подпишутся под обновленными Мадридскими принципами и Большим мирным соглашением, так как в этих документах есть неопределенные выражения, которые могут быть использованы Ереваном для невыполнения соглашений

Алматинская встреча и все годы карабахских переговоров дали ясно понять, что субъектом определения статуса Карабаха является карабахское население. Принцип «равноправия и самоопределения народов, имеющийся в согласованных документах по карабахскому урегулированию, означает, что азербайджанская и армянская общины Карабаха имеют равные права при определении будущего НК, независимо от разницы в количестве проживающих в НК армян и азербайджанцев.

- Как вы оцениваете роль США в провале карабахских переговоров?

- США готовят Армению для того, чтобы использовать эту страну в подрывной деятельности против Ирана и России. Это прямо следует из слов госсекретаря США Хилари Клинтон, которая в Ереване сказала о большой региональной и внерегиональной перспективе Армении. Какое может иметь внерегиональное значение не имеющая ресурсов Армения, кроме реализации подрывных действий американцев против России и Ирана. Обратите внимание на следующий, многозначительный факт: во время недавнего визита в регион Южного Кавказа Х.Клинтон находилась в Баку 8 часов, в Грузии 6 часов, в Ереване же она пробыла 17 часов.

Президент Барак Обама выполняет волю армян США, которые привели его на президентское кресло. Он выполнил их требования о предоставлении армянам должностей в Конгрессе США, Государственном департаменте и центральном офисе Демократической партии. К тому же Обама не называет карабахскую проблему в числе актуальных для США в своих выступлениях, а газета «Вашингтон Пост» превратилась в рупор интересов американских армян.

- Как вы оцениваете роль России в карабахских событиях?

- Ошибаются те, кто надеется на помощь России армянским сепаратистам, как ответ на содействие Белоруссии со стороны Баку, согласившемуся дать президенту Лукашенко 200-миллионный кредит для погашения долга за российский газ. Обоюдовыгодные российско-азербайджанские отношения основаны на долгосрочных стратегических интересах, и эпизодические события не могут их поколебать.

Ни одна международная организация не усадила еще за один переговорный стол азербайджанскую и армянскую общины Карабаха. Если это сделает Россия, такое будет расцениваться как успех российских дипломатов и первый шаг на пути к действительному участию России в карабахском урегулировании.

Я предлагаю создать на Северном Кавказе постоянный офис для встреч двух карабахских общин. Создание такого офиса именно на севере Кавказа покажет кавказским народам миролюбивость российской дипломатии, будет способствовать воцарению спокойствия и межэтнического мира на этой российской территории. Кавказские народы склонны уважать мнение старших и стремятся к добрососедству. Миротворчество Кремля на территории Кавказа будет служить хорошим примером для всех народов Северного Кавказа.

Проведение таких переговоров в Турции ничего сторонам не даст, так как армяне и азербайджанцы считают Турцию неразрывным партнером Азербайджана и заинтересованной стороной конфликта.

- Как вы считаете, когда может начаться война?

- В ОБСЕ имеют обыкновение результативно заниматься только кровоточащими конфликтами. Для того чтобы мировое сообщество приняло, наконец, радикальное решение о необходимости возвращения Азербайджану захваченных территорий в Карабахе, Азербайджан вынужден начать боевые действия против карабахских сепаратистов.

Думаю, что война начнется в начале ноября этого года, так как ранее, на протяжении следующих трех месяцев, будут проведены важные встречи, которые следует оценивать как последние попытки решения конфликта дипломатическими средствами.

В августе президент России Дм. Медведев совершит визит в Ереван, где он может убедить армян вернуть захваченные территории. В сентябре Медведев приедет в Баку, и может сообщить президенту Ильхаму Алиеву о результатах бесед в Ереване. В октябре в регион совершит визит президент США Барак Обама, который также будет заниматься мирным решением карабахского вопроса. Если усилия президентов РФ и США не увенчаются успехом, то чего нам тогда еще ждать? Следовательно, в конце октября - начале ноября могут начаться боевые действия.

Однако не исключено, что война начнется раньше. Для этого достаточно малейшего повода со стороны армянских сепаратистов. Например, в Карабахе могут быть начаты военные учения армянских ВС, которые тут же приведут к азербайджанскому удару по вооруженным силам Армении. Пусть только попробуют продемонстрировать хоть какую-то активность военных в Карабахе, и они получат поражающий удар.

Хочу напомнить армянам слова президента Азербайджана о том, что никогда Нагорный Карабах не получит независимость.

- Каким должно быть отношение к Минской группе ОБСЕ со стороны Баку?

- Отныне руководство Азербайджана должно прекратить встречи с сопредседателями МГ ОБСЕ, но не прекращать возможность мирных переговоров. Если сопредседатели МГ ОБСЕ намерены встретиться с министром иностранных дел или президентом Азербайджана, они должны продемонстрировать наличие у них конкретного плана освобождения всех захваченных азербайджанских земель. Прежде чем приезжать в Баку, пусть сопредседатели уведомят Министерство иностранных дел Азербайджана о том, зачем они хотят приехать и что скажут здесь, и если намерения сопредседателей устроят Баку, тогда с ними может быть проведена встреча с кем-то из руководства Азербайджана.

Ахмедоглу только может делать умный вид.. не более..

Link to post
Share on other sites
Нет. У меня имеются другие ресурсы для оказания помощи. Видел я, как наши воевали на первом этапе войны. Министры и чиновкники своих детей отправляли в Лондон и Нью-Йорк, а простых ребят бросали на передовые. 

Отмазываются обычно пейсяры... пусть съ**ывают, нам они не нужны...

Link to post
Share on other sites
Нет. У меня имеются другие ресурсы для оказания помощи. Видел я, как наши воевали на первом этапе войны. Министры и чиновкники своих детей отправляли в Лондон и Нью-Йорк, а простых ребят бросали на передовые. 

Ну и ладно,тогда оставайся,с новым годом в декабре тебя поздравим,что тебе подарить на новый год?Хочешь конструктор "лего-гарабаг" называется,там можно сидеть и по районам разбирать-собирать,разбирать-собирать,минимальный срок эксплуатации 20 лет,максимальный никто не знает,столько не живут просто. :D

Link to post
Share on other sites

zymosthenic kogda ti ili vashi govoriat 4to protiv nas (azeri) voevali ruskie a ne armiane, eto plevok v litso tem armianam kotorie pogibli v etoi voine. Ya ponimaiu ti azeri i tebe po barabany tebe tvoi vragi. No byd nemnogo yvajitelen i yvajai svoego vraga. Moemy mladshemy diade ispolnilos 18 let kogda ego otpravili v Karabax. On slava bogy vijil voiny, no posledstvia ostalis, i po sei den jivet s oskolkom v golove. On daje vijil, kogda ix otriad popal v okryjenie, raskazival 4to kyshali 4ervei i prikladivali yazik k kore dereva, takim obrazom poderjivaia yazik v mokrim (v sirosti). a ti dorogoi zaxodish na nash forum i zaiavliaesh 4to voevali s ruskimi. a mojet ti lydshe pravdy skajesh, 4to v vashei armii (esli ee mojno nazvat armiei) voevali taksishniki, ygolovniki i vori. Proshlo yje stolko let, a vi prodoljaete krytit odny i tyje plastinky.

Link to post
Share on other sites
Ну и ладно,тогда оставайся,с новым годом в декабре тебя поздравим,что тебе подарить на новый год?Хочешь конструктор "лего-гарабаг" называется,там можно сидеть и по районам разбирать-собирать,разбирать-собирать,минимальный срок эксплуатации 20 лет,максимальный никто не знает,столько не живут просто. :D

Подари мне лучше "Лего-Великая Армения". Возможности этой игры: проводить этнические чистки, отторгать чужие земли, присваивать чужую культуру, "кидать" союзников. Поговаривают, что в эту игру выходят победителям только чистокровные армяне. Ну я не знаю...

Link to post
Share on other sites
На будущее Азеро,когда в гугле перевод делаешь,он неправильно пишет.Мец Хайастан неправильно,просто набери Мец Хайк и транслит. ;)

Ясно. Это ж версия Alpha, недоработанная. Не подскажешь, есть в сети более хорошие словари армянского языка? Интересно!

Link to post
Share on other sites
Подари мне лучше "Лего-Великая Армения". Возможности этой игры: проводить этнические чистки, отторгать чужие земли, присваивать чужую культуру, "кидать" союзников. Поговаривают, что в эту игру выходят победителям только чистокровные армяне. Ну я не знаю...

Не верь,тебя обманывают,сейчас новая версия вышла,лицензионная,нажимаешь мышкой и шайтан бабах выскакивает,всех орков сразу ложит,но этот бонус у тебя тоже жизни отнимает,поэтому собирай по пути долму,дудук,сары-гялин и т.д.,они жизни прибавляют. ;)

Link to post
Share on other sites
Не верь,тебя обманывают,сейчас новая версия вышла,лицензионная,нажимаешь мышкой и шайтан бабах выскакивает,всех орков сразу ложит,но этот бонус у тебя тоже жизни отнимает,поэтому собирай по пути долму,дудук,сары-гялин и т.д.,они жизни прибавляют. ;)

Прадва? Чёрт!!! Меня обманули на www.forum.vardanank.org.

Link to post
Share on other sites
Не флудите...

Ала ты цо сафсэм нюх потерял,не видишь мы межобсцинный диалог налаживаем,ты сматри сцуко не мешай мирному працэссу,сафсэм твой башка не думает,цто международный осцестфеннаст думат будэт.

Link to post
Share on other sites
Нет. У меня имеются другие ресурсы для оказания помощи. Видел я, как наши воевали на первом этапе войны. Министры и чиновкники своих детей отправляли в Лондон и Нью-Йорк, а простых ребят бросали на передовые.

Бред какой то несёшь.Понятное дело что это реальность,а вернее действительность советского строя.Армия была какая?Пральна,садись 5!Рабоче Крестьянская Красная Армия.Ну и естестно Хаим рабинович рядовым не был,сын ашота шофёра был,мамеда сварщика был Гюльбалы хлопковода был,сын завмага не был итд итп......................................

Вот даже у тебя другие ресурсы помощи!

:D Вся комедия в том что МНЕ Карабах ваще не нужен!Зачем мне Карабах,он и так армянский,он где находился тыщщу лет там он и поныне стоит и кто там жил тот до сих пор и живёт.

;) Мубаризу Ахмед оглы передайвай привет от меня и скажи что Барис гагха не сомневается в его умении обращаться с тапанчёй(пистолетом с пистонами).Он с тех пор навряд ли держал в руке хотя бы тирную винтовку

Link to post
Share on other sites
Опять за других отвечаешь... не учи меня, Гвинто... я прекрасно понимаю, почему ИХ тут нет!

Понимаешь в чем твоя проблема, если ты думаешь что у меня в профиле написано ... из Нахичевань-на-Дону, то это не значит что я не владею ситуацией в РА и отвечаю за других. Как то с год назад я тебе отвечал уже на твой вопрос "Ну как там на Ростове живется" больше желания нет.

А вот реплика о чем ты прекрасно понимаешь, насмешила....Кого нет? Армян из Армении??? Это ты имеешь ввиду? Пройдись по другим форумам и найдешь, да и у нас здесь немало, ты уже давно ведь тут а не знаешь кто откуда

Link to post
Share on other sites
Прадва? Чёрт!!! Меня обманули на www.forum.vardanank.org.

Ала ты цто сафсем,нашел каму верить,это же цепаратисты праклятые,хакеры-пираты бесцовестные,они тебя обманывают не верь им.

Link to post
Share on other sites
:D Вся комедия в том что МНЕ Карабах ваще не нужен!Зачем мне Карабах,он и так армянский,он где находился тыщщу лет там он и поныне стоит и кто там жил тот до сих пор и живёт.

Переборщил...

Link to post
Share on other sites
Понимаешь в чем твоя проблема

оставь при себе...

А вот реплика о чем ты прекрасно понимаешь, насмешила....Кого нет? Армян из Армении??? Это ты имеешь ввиду? Пройдись по другим форумам и найдешь, да и у нас здесь немало, ты уже давно ведь тут а не знаешь кто откуда

В других форумах я знаю что есть... здесь их нет... точнее есть, но не пишут.....

Link to post
Share on other sites
Кто такие пейсяры?
Да ты что себя не узнал?ПЕЙСЯРЫ, :D евреи с пейсами и в шляпах.Ала ЯДА какой ты сиволиць аляя,антисимит нишасни,паставиль цалавека в трудны палаженникь
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...