Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Смотри Азеро,единственный Армянин на форуме,который зимостеника падла-какашка не называет,ему скучным кажется,этот зимостеник кайф ловит,когда его матом обкладывают,поэтому ты с этим садвалмазохистом по меньше яхшайся,он заразный,Карс говорил,что ему прививки от бешенства делали,но я Карсу не верю.Он каварный дашнак,он тоже обманывает.  :lol3:

Дашнак? Дашшах? :p О, Shit!!! Куда я попал?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я знаю что я писал... да, я писал, что нам не составит труда победить вас ОДИН НА ОДИН!!! Я ж не писал, что у нас САМАЯ МОЩНАЯ и НЕПОБЕДИМАЯ АРМИЯ...

Ну смысл именно такой получается. А сейчас мы что не один на один? Только давай этих баек про то кто за кого воевал не надо опять, а то не в вашу пользу этот спор будет. Мы уже 18 лет как один на один, первый раз у вас не вышло... что ж пробуйте второй раз. 

Вы с Карабахской армией толком справится не сможете, не говоря уже про армию РА.

Техник скажи ты хоть раз был в Карабахе, или хотя бы рядом на линиях соприкосновения?

Сколько бы я не бухал..я всегда при себе... ;)
Ну слава богу хоть выяснил что ты это не в бреду пишешь ;)
Link to post
Share on other sites
Дашнак? Дашшах? :p О, Shit!!! Куда я попал?

Всё нормально,просто расслабься и лови удовольствие.Только один вещь скажи,понимаю на аватаре Армению с Ираном не любишь,Территариальный целастнаст РФ И Грузии тебя не устраивает,ну да ладно,а чем же турки провинились,что ты их на пару провинций решил подрезать?

Link to post
Share on other sites
Дашнак? Дашшах? :p О, Shit!!! Куда я попал?

Юзер Azero пошел на дашшах на неделю.

Link to post
Share on other sites
Ну смысл именно такой получается. А сейчас мы что не один на один? Только давай этих баек про то кто за кого воевал не надо опять, а то не в вашу пользу этот спор будет. Мы уже 18 лет как !!!один на один!!!, первый раз у вас не вышло... что ж пробуйте второй раз. 

Вы с Карабахской армией толком справится не сможете, не говоря уже про армию РА.

Техник скажи ты хоть раз был в Карабахе, или хотя бы рядом на линиях соприкосновения?

Мдаа, приехали...

Edited by zymosthenic
Link to post
Share on other sites
Салам эрмяни!

Ошибаешься зимостеник,это ваша тварь,она здесь в апреле ещё бан получила,сейчас опять на пять минут вышла,воздухом подышать и снова в чан с дерьмом назад :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Юзер Azero пошел на дашшах на неделю.

И еще на неделю за попытку регистрации под другим ником (Ararat343). Итого - 14 дней.

Link to post
Share on other sites
Учился нормально на Слесаря. Что ж, молодчина, интеллигент. Все мы знаем, что Саргсян, как и все остальные политики, популист и демагог, который строил свою карьеру на костях обычного человека. Я не обвиняю Ахмедоглу, кто знает, как мы бы поступили.
Хмм,ты не внимательно читаешь.Приводя в пример эту троицу,я именно имел ввиду что ОНИ это и есть предел интелектуального ресурса.Слесарь Серж слесарил и учился и интеллигентность свою оттачивал не на станках ЧПУ по распилке и расточке,а эти учились слесарить и пиком их мастерства стала арматурная заточка................Не могло и не прошло ОБЩЕСТВО мимо этих ярких представителей ИЗ себя.Армяне выбрали слесаря и это видимо естественно,потому что азербайджанцы выбрали заточников арматур.Каждый народ выбирает того кто олицетворяет сам этот народ,ну а коррупиционированность стяжательство и прочие мелочи это просто ПОПУТНЫЕ маленькие недостатки .....

Вот так как то мой добрый A-zero.......................

PS...Вааааууу,ара Карс джан Ты меня опозорил э.Я тут фигачу-дашначу на клавишах а оказывается мой ОПпонент КАКИ МЕЧА.

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites
Мы воевали с вами при поддержке русских... так что и с вами и с теми...

А пупок не развяжется? А курдюк выдержит?

С утра настроение поднял этот четвероногий. ))

Арцах воевал с вами при поддержке турции. А турцию помагали США и НАТО. Так что Арцах воевал и с вами, и с НАТО и c Америкой.

Link to post
Share on other sites
Мдаа, приехали...

Что тебе не нравится? или опять с арифметикой плохо? Это из той же серии как

20% - которые на самом деле 14%

миллион беженцев - на самом деле чуть больше 400 000

366 полк больше чем 4-я армия :lol3:

Отними от 2010 цифру 1992 и получишь = 18 лет именно летом 1992 года Россия в последний раз полуоткрыто выступила на вашей стороне. Дальше воевали один на один. Хотя я знаю что ты ответишь что русские за нас войну выиграли, арабы и даже негры :lol3: азерагитпроп рулит

Link to post
Share on other sites

Турецкий солдат убил сослуживца из-за несоблюдения поста во время Рамадана

Август 20, 2010 | 18:17

В одной из воинских частей губернии Хаккари Турции военнослужащий Али Арслан был убит одним из сослуживцев за несоблюдение поста в течение Рамадана.

Как передает агентство Firat, сослуживцы постоянно угнетали Али Арслана, и эта информация дошла до его семьи. 15 августа в воинской части за несоблюдение поста в течение Рамадана один из солдат убил 20-летнего Али Арслана.

Турция находится на первом месте в мире по убийствам военнослужащих в сомнительных условиях. Согласно докладу комитета по защите прав человека, за последние 20 лет в Турции в сомнительных условиях убит 401 военнослужащий

Есть с кого пример брать братьям меньшим :lol3: :lol3: :lol3: Вообще то,казарменная система предраспологает к "закону джунглей",не хочешь сам,напряги ближнего своего,а с учетом тюркского менталитета,так сам аллах велел такому быть.Не удивлюсь,если у них вместо присяги на верность аскяры проходят причащение членом.Хотя и среди Армян наверное встречаются обиженники,но главное меру знать,планку выше которой нельзя.Если солдат стрелять будет только за оскорбления в свой адрес,то командир уже будет следить за своей метлой,а если только после ограшизации,то в парочке подзатыльников и и подж...пников ничего страшного нет,быстрей дойдет,что от него хотят.Очень важный и тонкий момент,прочувствовать у человека с оружием уровень самоуважения,что он сможет стерпеть,или за мат пристрелит нахрен,или даже после многократной процедуры по смене пола только плакать в уголке будет :lol3: :lol3: :lol3:

У нас еще в 1998-2000 году в батальоне уборщицу комбат нанял,Арцахский был,знал,что делал,правда с зарплаты вычитал,но никто не возражал,так как понимали что это верно.Вдобавок у нас "стариков" не было,наш призыв был первый из России,а с учётом того,что почти половина "калмыки" были,так это вообще рай,их даже напрягать не надо,просто вежливо попросить,и за сигаретами сходят,и со столовой паек принесут.

Link to post
Share on other sites
Короче с вами даже советский союз не справился, да??? ай человек... может быть этот случай имело место быть, но пойми, что это был большой хорошо спланированный ЦИРК!!!!!! Умные люди хорошо постарались.. так постарались... что у вас своя правда, у нас своя... вот и воюем.. что им и надо было....

Правды нет никакой, если бы была правда, Нахичеван с Карабахом, вам бы не передавали большевики, и возможно сейчас не было бы этого конфликта. А Советский Союз , как ты говоришь "не справился", да может быть и справился бы, и с нами и с вами, если бы во главе государства стоял жесткий, волевой человек, а не эта размазня горбатая, допустившая кровопролитие на всем постсоветском пространстве. Но нам оказалось на руку, вопреки всему, за лживым созданием, с названием Азербайджан, последовало его закономерное расчленение. И оно еще до конца не завершено, рано или поздно ваши соотечественники лезгины, талыши, аварцы и другие народы, откроют второй фронт, начнут реальную внутреннюю борьбу. Поэтому пока ж..у целуйте памятнику и его сыну, как только ступит на вашу землю настоящая демократия, вам пи..ец наступит полный.

Link to post
Share on other sites

Насчет национальности большевиков и передачи армянских земель туркам. Еще до Карсского договора, как все знают, большевиками был заключен похабный брестский мир с Германией. Он был заключен 3 марта 1918 г. Согласно условиям Брестского мира, в частности: От России отторгались На Кавказе: Карсская область и Батумская область. Так вот секретарь делегации Лев Карахан. И он почему то не еврей. А еще может ли кто-нибудь вспомнить деятелей Белого движения армянской национальности. Но зато большевиков пруд пруди:

- Народный комиссар Почт и телеграфов Прошьян П. П. (9.12.1917 — 18.03.1918),

- Гай Д(и)митриевич Гай (настоящее имя Гайк Бжишкя́н(ц)), Во время Гражданской войны во главе сформированных им частей вёл борьбу против белочехов и оренбургских казаков генерала Дутова.

- Степа́н Гео́ргиевич Шаумя́н (После Февральской революции 1917 года председатель Бакинского совета. В октябре 1917 руководил 1-м съездом большевистских организаций Кавказа, в декабре Шаумян был назначен чрезвычайным комиссаром по делам Кавказа).

- Симон Аршакович Тер-Петросян, известный под партийной кличкой Камо́ (профессиональный революционер, один из боевиков большевистской партии. Работал в Бакинском совете и ЧК, затем в Москве готовил группу для борьбы в тылу у Деникина).

Список можно вести очень долго, особенно если учитывать огромное количество армян, находившихся на командирских должностях в красной армии. Очень хотелось бы узнать об участников Белого движения и армянах одновременно. Но к сожалению, армяне видимо поняли что даже изначально чаша весов всегда склонялась на сторону красных и пошли служить им. За что их большевики и отблагодарили отдав земли туркам и подписав такой же похабный карсский договор. Кстати фамилия ленина была ульянов, типичная еврейская фамилия, почти как рабинович. А фамилию бланк он вообще никогда не носил. А арестовал царскую семью тоже "еврей" генерал корнилов, он же и распустил Его Величества Императорский Конвой, состоявший из терских и кубанских казаков. В общем иногда надо в зеркало смотреть.

Link to post
Share on other sites

Список видных героев-большевиков пополнили армяне:

- Григорий Николаевич Корганов (После Февральской революции — один из организаторов органов армейского самоуправления. Руководил большевистской фракцией 1-го съезда Кавказской армии проходившего в мае 1917 года в Тбилиси. Председатель 2-го съезда Кавказской армии в декабре 1917 года. С декабря того же года председатель ВРК Кавказской армии).

- Сурен Спандарович Спандарян (Деятель революционного движения в России, армянский литературный критик, публицист. Член РСДРП с 1901 года, большевик).

- Георгий Александрович Атарбеков (Участник борьбы за советскую власть на Кавказе. С 1918 года - работник органов ЧК. С 1921 года - председатель ревкома северных районов Армении, нарком почт и телеграфов, зам. Наркома РКИ ЗСФСР. Осенью 1918 года занимал пост заместителя председателя ЧК в Пятигорске, именно здесь произошли революционные «подвиги» Атарбекова. По его приказу были расстреляны и зарублены без суда и следствия свыше 1000 заложников за один только раз. Перед казнью, по словам очевидцев, произошёл следующий разговор председателя «чрезвычайки» с генералом Рузским.

— Признаете ли вы теперь великую русскую революцию? - спросил с издевкой Атарбеков.

— Я вижу лишь один великий разбой.

Среди погибших в тот раз от рук чекистов были министры Н.А. Добровольский и С.В. Рухлов, князья Николай, Федор и Сергей Урусовы, Владимир и Леонид Шаховские, около 50 генералов и полковников. Были зарублены прославленные генералы от инфантерии - Радко Дмитриев (национальный герой Болгарии) и Н.В. Рузский (бывший главнокомандующий Северным фронтом), которые лечились на Кавказе. Они готовы были руководить советскими войсками в боях против германских захватчиков, но не желали участвовать в гражданской войне против своих. Тогда погибли священник и три женщины, одна из них - литератор Эльза Полонская. В ЧК, руководимой Атарбековым в Пятигорске, применялись порки и подобного рода «пресечения». Тюрьма была переполнена. Специальная комиссия ЦК установила «преступность Атарбекова и других сотрудников Астраханского Особого отдела». Для окончательного приговора материал следствия передан в ЦК РКП (б). Спасли чекиста от наказания влиятельные покровители — Камо, Орджоникидзе и Сталин, которые не только его оправдали, но и повысили в должности. Партии и органам такие люди были нужны, ведь всё только начиналось… И вновь Атарбеков на коне. Когда Мамонтов, прорвав фронт, шёл к Москве, Атарбеков по рекомендации Ленина возглавил Особый отдел фронта. В помощь была выделена группа чекистов и даны чрезвычайные права в зоне действия, вплоть до смещения с должностей, в случае необходимости, работников всех рангов, независимо от занимаемых постов, даже революционный трибунал подчинялся Атарбекову. В партийной литературе приводится немало эпизодов из его жизни. Один из них наиболее показателен.

Итак, чекист пополнял свой отряд московской молодежью. Отобрав самых достойных, они с Камо решили устроить будущим бойцам экзамен. Подняв отряд по тревоге, Камо вывез новобранцев на грузовике в лес. Там были инсценированы захват отряда белогвардейцами, допрос и смертная казнь через повешение. Допрашивал и «приводил приговор в исполнение» Атарбеков, переодевшийся в белогвардейскую генеральскую форму. Узнав о таком «эксперименте», Ленин пожурил его организаторов.

«На Кавказе из города в город, из аула в аул, как кровавая легенда, плыла молва о делах «рыжего чекиста», усмирителя Северного Кавказа Атарбекова», — сообщает один из документов, найденный в архивах. )

- Александр Фёдорович Мясников (наст. фамилия Мясникя́н) (революционер, партийный и государственный деятель, один из руководителей установления советской власти в Белоруссии. С сентября 1917 года по май 1918 года председатель Северо-Западного областного комитета РКП(б). С ноября 1917 года главнокомандующий Западным фронтом, председатель Облисполкома Западной области (Облискомзап белор. Аблвыкамзах). С 12 (25) декабря временно исполняющий должность верховного главнокомандующего. С 31 декабря 1918 года председатель Центрального бюро Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии. С 4-го по 27 февраля 1919 года — Председатель ЦИК (правительство) Советской Социалистической Республики Белоруссия (ССРБ), заместитель Председателя СНК ССРБ и нарком ССРБ по военным делам. Выступал против создания самостоятельного белорусского государства.)

Я специально не упомянул о многочисленных военных-армянах во времена Великой Отечественной войны, начинавших свою деятельность в красной армии еще во время Гражданской войны.

Link to post
Share on other sites
Список видных героев-большевиков пополнили армяне:

Что-то в списке я не вижу самого главного, т.е. - " От ильича до ильича "

Link to post
Share on other sites

Это кошмар какой-то. Столько влиятельных большевиков армян в советской власти не смогли создать для армянского народа человеческих условий. Получается, что у армян было влиятельное лобби в стане большевиков а у кавказских татар не было рычагов влияния таких масштабов. И тем не менее, Азербайджанская республика была создана с такой лёгкостю, на части территории персов, талышей, лезгин, дагов, и др. кавказских этносов, а от Армении, большевиками-армянами, были отторжены Нахичеван и Карабах в пользу Азербайджана, Карская область, Игдир с горой Арарат в пользу Турции.

Здесь какая-то тайна или я чего-то не понимаю в менталитете армян?

Получается, что турок, не зависимо от должности, в первую очередь турок и только потом член ЦК.

А армянин, в первую очередь член ЦК и только в последнюю очередь армянин.

Ну и как соседи - турки, грузины, бакинские тюрки (азери) - должны относится к армянам после этого? с уважением, или согласно шариату - как к девице лёгкого поведения?

Link to post
Share on other sites
Это кошмар какой-то. Столько влиятельных большевиков армян в советской власти не смогли создать для армянского народа человеческих условий. Получается, что у армян было влиятельное лобби в стане большевиков а у кавказских татар не было рычагов влияния таких масштабов. И тем не менее, Азербайджанская республика была создана с такой лёгкостю, на части территории персов, талышей, лезгин, дагов, и др. кавказских этносов, а от Армении, большевиками-армянами, ...................

Toffel, такое эмоциальное выступление с утра, может вызвать у тебя стенокардию.

Link to post
Share on other sites
Здесь какая-то тайна или я чего-то не понимаю в менталитете армян?

Получается, что турок, не зависимо от должности, в первую очередь турок и только потом член ЦК.

А армянин, в первую очередь член ЦК и только в последнюю очередь армянин.

Совершенно верно, это была болезнь армянских большевиков, сейчас тоже такие типчики часто появляются на политической и не только арене, только теперь лозунг другой, сперва свой карман, а потом уже армянин.

Турки тоже не все такие были, вспомнить можно 26 Бак комиссаров, среди них были азербайджанцы которые изначально члены РКП(б) а уже потом татары кавказские. А вообще эта коммунистическая зараза из многих порядочных людей (вне зависимости от национальности) сделала моральных, интенациональных, космополитичных уродов

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...