Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

а днях в Пакистане при атаке военных подразделений НАТО погибли моджахеды «Талибана», среди которых оказался один гражданин Азербайджана. Об этом Vesti. Az сообщили в правоохранительных органах республики, которые в настоящее время пытаются подтвердить информацию о гибели азербайджанца.

Сообщается, что погибшим оказался житель Сураханского района Баку Имамвердиев Хагани Сахиб оглу 1989 года рождения, студент 5-го курса Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА). О гибели Имамвердиева родные узнали вчера. На телефон брата Хагани – Турала Имамвердиева поступил звонок со крытого номера. Неизвестный на азербайджанском языке сообщил о том, что Х.Имамвердиев погиб 29 декабря 2011 года во время взрыва в ходе военных действий и сразу же дал отбой.

ишаки!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

сегодня днем прочитал вот это

"«Я до сих пор не могу прийти себя, когда вижу фотографии жертв 20 января. Интересно, видели ли эти самые фотографии в европейских странах? Я у вас спрашиваю, господа, не является ли это геноцидом одного народа? Мои дети в слезах смотрели эти фотографии. Разве можно убивать детей, причем таким зверским образом?». Таким был ответ премьер-министра Турции Реджеба Тайипа Эрдогана на вопрос журналистов о последних событиях относительного криминализации «геноцида армян» во французском сенате"

вот тут

vesti.az/news/104249/D0ADD180D0B4D0BED0B3D0B0D0BD3A_C2ABD09CD0BED0B8_D0B4D0B5D182D0B8_D0B2_D181D0BBD0

B5D0B7D0B0D185_D181D0BCD0BED182D180D0B5D0BBD0B8__D184D0BED182D0BED0B3D180D0B0D18

4

D0B8D0B8_D0B3D0B5D0BDD0BED186D0B8D0B4D0B0_D186D0B5D0BBD0BED0B3D0BE_D0BDD0B0D180D

0

BED0B4D0B0E280A6C2BB

бараны настолько тупы что и не заметили что фото от 20 января могли быть сделаны только в Баку и к зверствам армян ну никак не могли отнестись)))

Edited by ХичКОК
Link to post
Share on other sites
во ишаки ))

Человек интернациональный долг выполнял, Ai mard. Приосто случайно не на ту базу заехал, а армяне драматезируют LOL.

Link to post
Share on other sites
Однозначно армяне не равнодушны к азерб. свыше 6 тысяч ответов )). Сказал как то армянин-армяне говорят обо всех, а об Армении мало кто говорит-скажите прав был этот человек? )

Скорее интересует только то, что вокруг него.

Link to post
Share on other sites
Это замечание верно лишь в отношении к бакинским и карабахским. Их день пройдет даром, если они перед завтраком, обедом и ужином не вспомнят Азербайджан и азербайджанцев. Остальным(нормальным) армянам на аз.-цев и их страну, по большому счету, класть.

LOL Ghazaryan, :lol3:

Veratsi haj относятся к остальным (нормальным), или нет?

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Ай, молодца, Zinvor, рассмешил! :D

Подметил верно, на мой взгляд. Об'яснил - не очень.

Слезы, сопли на месте - это от того, что не ожидали увидеть близкое душе и сердцу - султанат.

А "пупулик встает" опосля, потому что вновь начитаются всяких "либерастностей" на армянских ресурсах, а виденное подзабудут.

Спрашиваю реакцию народа на принятие сенатом франции(передасты блин от амеров научились армян унижать!!!)закона.Ответы любопытные!

Суки армяне-1 человек

Паскуды нас без дома оставили-4 человека

Что им турки сделали?-5 человек.

Месхетинцы НЕ такие,они даже лучше армян!!!-2 человека

..........................

Ответы не полные,но смысл именно такой. ;) А ГЛАВНОЕ,то что возмущены не францией мои ШУРТВАЦЫ.а АРМЕНИЕЙ.

Уверен что в самой Армении из 10 ти человек 4 ПРОТИВ такого варварского решения французов.Ба мардинк КАНАЛЭН бацэл иранц ахчика п*ов туркия,эт франсяцик ирнц законов хангарумен...

Что адабас,скажешь нету таких комментов.

Думаю и бакинцы и армянцы и все кто иные ХАИ,все одинаковы!

Link to post
Share on other sites

Сенат Пакистана осуждает оккупацию армянами азербайджанских территорий и геноцид, совершенный армянскими вооруженными силами в Ходжалы в феврале 1992 года.

Как сообщает AZE.az, резолюция о признании геноцидом трагических событий, которые произошли в 1992 году в азербайджанском городе Ходжалы в результате действий армянских вооруженных сил, единогласно была принята в среду на заседании комитета Сената Пакистана по международным отношениям. Об этом Trend сообщил инициатор резолюции сенатор Хаджы Гулам Али по телефону из Исламабада.

Решение данного комитета является основным и считается решением самого Сената.

В документе указывается, что Сенат осуждает оккупацию армянами азербайджанских территорий и геноцид, совершенный армянскими вооруженными силами в Ходжалы в феврале 1992 года. Сенат еще раз подтверждает территориальную целостность Азербайджана и признает ее в рамках международных признанных границ.

Сенат также просит международное сообщество призвать Армению к выполнению резолюций СБ ООН по нагорно-карабахскому конфликту, а также требует призвать к ответственности виновников трагических событий в Ходжалы.

"Пакистан всегда будет находиться рядом с Азербайджаном в вопросе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта", - сказал сенатор.

26 февраля 1992 года вооруженные силы Армении напали на гражданское население города Ходжалы, расположенного в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, и в результате их действий, признанных международным сообществом как геноцид, были убиты сотни человек из-за своей этнической принадлежности.

Ранее Сенат Мексики признал события в азербайджанском городе Ходжалы геноцидом.

В решении Сената Мексики отмечена важность возвращения беженцев и вынужденных переселенцев на места своего проживания на азербайджанских территориях, оккупированных Арменией, с учетом процесса урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и содержания Мадридских принципов.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

...Всё это херня,что там Пакистан вякает,если конечно это не азерская фантазия интерпритировать...Меня другое волнует.Что такого АРМЯНЕ и АРМЕНИЯ сделали этому пакистану что вот уже который раз всякое говно льют они на Армению?Удивительно!Кстати СЕНАТ мексики не признавал а ОБСУЖДАЛ эту тему и насколько помню не сам сенат а депутаты какой то фркции побывавшие в баку,предложили сенату на рассмотрение ВОПРОС.

Link to post
Share on other sites
Пощел пакистан туда, куда только этот пакистан можно послать (к ебн Фене). :down:
Ахпер,ты не на резолюцию внимание обращай!Там ещё и мексика упоминается.Вобщем две страны ПРИЗНАЛИ-это написано в новости!Вот копаться не охота,вобщем приехала депутатская группа от какой то фракции сената Мексики...............Вернулись домой,обсудили вопрос на пленарном заседании фракции,вынесли вопрос на обсуждение в сенате,в каком то комитете.Вынесли решение из обсуждения.Оно выглядит точно так же как обсуждение пАРКЕТстанского сената,а вернее комитета по международным делам.

ИТОГ:

Итог такой какой ты видишь,в смысле мамедам и ахмедам заявили что ПАРКЕТстан ПРИЗНАЛ!

Если я ошибаюсь,то знающие меня поправят!

Чтобы принять ТАКОЕ И ПРИЗНАТЬ такое,это нужно просто знать и ИМЕТЬ на руках ФАКТЫ а не <удалено> от Памятника!

Я согласен что эти пакистанцы паскуды ваще по жизни,но они же не идиоты!И мекСИКанцы тоже!

Link to post
Share on other sites

Чтобы принять ТАКОЕ И ПРИЗНАТЬ такое,это нужно просто знать и ИМЕТЬ на руках ФАКТЫ а не <удалено> от Памятника!

Дядя Боря, Вы умеете очень образно выражаться, и всегда - к месту! Иногда даже завидую - у меня так не получилось бы.

Но всё же...

Link to post
Share on other sites
Дядя Боря, Вы умеете очень образно выражаться, и всегда - к месту! Иногда даже завидую - у меня так не получилось бы.

Но всё же...

:( Понимаю и принимаю!

А вот как ты считаешь Карс джан,возможно,чтобы просто взять и принять такое серьёзное решение и не ПЕРЕДАТЬ его нууу,как положено по лестнице НАВЕРХ?А что то я не заметил чтобы мексика или паркетстан продвинули резолюции в ВЫШЕСТОЯЩИЕ органы своей страны.А может я тупой?

Link to post
Share on other sites
не дают читать что люди тут пишут

чуть что так сразу за ножницами!!!

:D Наааа,читай!

Дорогой, многоуважемый ММмен, Новруз Мамедов, и его соплеменники!

Это опять мы, форум Опен Армения, вас беспокоим.

Вначале, позвольте выразить свою благодарность за то внимание, с которым вы отнеслись к нашим скромным инициативам, относительно санкций против зажравшейся Франции. Мы тронуты до глубины души от того, что наш скромный вклад в это Великое Дело нашел свое отражение в принятых Милли Меджлисом решениях. Благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наш форум с большим энтузиазмом воспринял новость о том, что ваша поистине древняя страна в который уже раз решила освежить свое название, присовокупив к устаревшему и не соответствующему истине названию Азербайджан уточнение "Северный".

Мы по достоинству оценили тонкость и дальновидность этого мудрого шага. Однако, с вашего позволения, мы бы хотели помочь вам еще больше и глубже поиметь своих врагов, коих много и они вокруг.

Дело в том, что уточнение "северный" - звучит верно только применительно к одному врагу, оккупировавшему ваши исторические земли - Ирану. Но завистников и оккупантов гораздо больше! Проблема заключается в том, что вводя в оборот это новоуточнение, вы обкрадываете историю и географию своего народа, отказавшись от исконо азербайджанских земель на западе, севере и востоке, а также по диагонали, ввысь и вглубь.

Ведь что получается? Эта так называемая "Армения" разве не Западный Азербайджан? А разве так называемый "дагестан" не является истинно Северным Азербайджаном? А на юге разве не Южный Азербайджан? А Тбилиси разве так называемый "грузинский" город?

Нам показалось, что ваша скромность может негативно отразиться на будущих поколениях, поэтому взяли на себя смелость предложить вам переименовать вашу страну в Центрально-Азербайджанскую Республику. Это положение вещей наиболее точно отражает историческое, географическое, геополитическое, политическое, культурологическое, ментальное и интеллектуальное место Азербайджана в регионе и мире в целом. Вчера, сегодня и завтра, иншаллах!

Ведь недаром говорят, Азербайджан - сердце региона, а сердце - находится прямо посередине.

Карта исконых территорий, на которой базируется научное обоснование целесообразности переименования Великой Страны Огней в Центрально-Азербайджанскую Республику, прилагается:

От всей души и во имя торжества справедливости, юзеры форума Опен Армения:

КАРТА ПРИЛАГАЕТСЯ

post-29927-1328240694.jpg

Link to post
Share on other sites
Ахпер,ты не на резолюцию внимание обращай!Там ещё и мексика упоминается.Вобщем две страны ПРИЗНАЛИ-это написано в новости!В

Я согласен что эти пакистанцы паскуды ваще по жизни,но они же не идиоты!И мекСИКанцы тоже!

Ну и мексика пусть туда-же за руку с пакистаном.... к Фене.....А мы им в добрый путь средним пальцем помахаем. Главное пусть бангладеш не вмешивается...иначе нам кранты. :cool:

Link to post
Share on other sites
Zinvor,

будь любезен не усердствовать более в рекламировании иных форумов, по крайней мере в разделе "Политика".

:(

Почему реклама?

Link to post
Share on other sites
Между министерством обороны Азербайджана и компанией "Рособоронэкспорт" по этому поводу подписан договор, согласно которому Азербайджан закупит у России танки Т90С. Об этом сообщает АПА со ссылкой на военные источники.
Link to post
Share on other sites

во ишаки )

В Баку сорван показ российского фильма «Август. Восьмого», который посвящен войне в Южной Осетии в 2008 году. Как сообщает Vesti.az, картину планировал показать кинотеатр Park Cinema. Однако после жалоб со стороны группы граждан, обвинивших создателей фильма в «оправдании войны против Грузии», пересмотрел свои планы.

Премьера фильма «Август. Восьмого» в Park Cinema была назначена на 21 февраля. Картина снята российским режиссером Джаником Файзиевым при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Фильм позиционируется как любовная история на фоне вооруженного конфликта, произошедшего в Южной Осетии в августе 2008 года (где российские и южноосетинские подразделения противостояли грузинским войскам). В России показ фильма начинается с 23 февраля.

В преддверии премьеры в Баку с протестом выступила инициативная группа азербайджанских пользователей Facebook. Как писали грузинские СМИ, участники этой группы обратились к администрации кинотеатра, заявив, что показывать картину нельзя. Они провели параллели между Грузией, которая считает Южную Осетию грузинской территорией, а Россию — «оккупантом», и Азербайджаном, который занимает аналогичную позицию по отношению к Нагорному Карабаху и Армении.

Противники фильма заявили, что он «оправдывает войну России против Грузии в 2008 году, оккупацию территории Грузии, гегемонию России на Южном Кавказе».

В итоге администрация кинотеатра согласилась уступить. В заявлении Park Cinema отмечается, что фильм «Август. Восьмого» снят со всех рекламных носителей кинотеатра. Администрация заявила, что планирует организовать «закрытый показ только для СМИ с целью дискуссии».

ИА «Росбалт», 16.02.2012

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Израиль поставит Азербайджану крупную партию вооружений

panarmenian.net/rus/news/95881/

Израиль поставит Азербайджану военной техники и вооружений на $1,6 млрд.

В Азербайджан будут поставлены современные системы противоракетной обороны и беспилотники.

post-36659-1330277643.jpg post-36659-1330277764.jpg

post-36659-1330277791.jpg post-36659-1330278014.jpg

post-36659-1330277821.jpg post-36659-1330277890.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...